Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 12 фев 2006, 01:32

Кеша писал(а):МагнуМ,
Да фиг его знает-- кто именно там и как именно себя вёл. . Не все попали в объективы. Хорошо бы нам выслушать и вторую сторону, да только где её представителей взять?

Кеша,
я уже два раза предлагал Бобби поделиться теми "ок. 4 часов", которые он вроде снял в Амоне, и все - никак :13:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Bobby

Сообщение Bobby » 12 фев 2006, 03:20

igorp писал(а):
Кеша писал(а):МагнуМ,
Да фиг его знает-- кто именно там и как именно себя вёл. . Не все попали в объективы. Хорошо бы нам выслушать и вторую сторону, да только где её представителей взять?

Кеша,
я уже два раза предлагал Бобби поделиться теми "ок. 4 часов", которые он вроде снял в Амоне, и все - никак :13:

Вам как поделиться- через банк? :37:

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 12 фев 2006, 05:02

igorp, Bobby, Тормознитесь, пожалуйста ;) . Было бы из-за чего :37: Сам при случае с интересом посмотрел бы такие материалы. Сам понимаю, что в этом мире только пакости быстро делаются.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 12 фев 2006, 05:11

Пoлиции, oчевиднo, былo дaнo укaзaние пaтрoнoв не жaлеть. Oльмерт был нaмерен прoдемoнстрирoвaть свoй кoнтрoль нaд стрaнoй с сaмoгo нaчaлa.

Пoлиция выпoлнилa и, кaк всегдa, перестaрaлaсь. Теперь, вoзмoжнo, Oльмерт зaплaтит зa этo нa выбoрax.

У Шaрoнa этoгo бы не былo: oн кoмaндир oт рoждения, знaющий кaк мoдулирoвaть прикaзы. Oльмерт слишкoм жесткий.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 12 фев 2006, 08:02

Mirage IIICJ писал(а):Положа руку на сердце, будь на их месте лодские арабы, Вы бы тоже возмущались и требовали комиссии?

1) Применительно к арабам законы тоже должны соблюдаться.
2) Произойди это пару лет назад - я бы просто не поверил. Решил бы, что арабы инсценировали избиение, чтобы поплакаться в европейских СМИ.
В последующих стычках больше не буду верить израильским версиям о нападении арабских экстремистов на полицейских ангелочков.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 12 фев 2006, 08:25

mark-x писал(а):Яков,что все эти люди там делали?Ведь о проведении акции все были предупреждены заранее! :ic1:



Они пришли выразить протест. Это принято во всем цивилизованном мире.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 12 фев 2006, 08:52

хм , Бобби, а Вы страшный человек. Для Вас что араб, что нацист - одинаково? ;) :13:

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 12 фев 2006, 09:10

Mirage IIICJ писал(а):
На толпу действует коллективная ответсвенность.

А вот арабов Газы наше "гуманное" руководство не хочет коллективно наказывать при обстреле касамами прилегающих к сектору еврейских поселков... Так что не надо ля-ля...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 12 фев 2006, 09:12

Bobby писал(а):
igorp писал(а):
Кеша писал(а):МагнуМ,
Да фиг его знает-- кто именно там и как именно себя вёл. . Не все попали в объективы. Хорошо бы нам выслушать и вторую сторону, да только где её представителей взять?

Кеша,
я уже два раза предлагал Бобби поделиться теми "ок. 4 часов", которые он вроде снял в Амоне, и все - никак :13:

Вам как поделиться- через банк? :37:

Bobby, oтнюдь.

См.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 37#1026337
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Bobby

Сообщение Bobby » 12 фев 2006, 09:59

Max Jr. писал(а):хм , Бобби, а Вы страшный человек. Для Вас что араб, что нацист - одинаково? ;) :13:

Ну что Вы! Это для некоторых пишущих "правых" одинаково- прочитайте посты об "арабском фашизме".

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 фев 2006, 10:08

Bobby,
только на прошлой неделе я убеждал Громана отказаться от нацистской сравнительной риторики.
Громана чуть с Мегафорума не вытурили синей карточкой! :27:
Полагаю, что если выданная вам желтая карточка вас не убедит, Яков вправе организовать суд модераторов.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Bobby

Сообщение Bobby » 12 фев 2006, 10:12

Полагаю, что если выданная вам желтая карточка вас не убедит, Яков вправе организовать суд модераторов.

"А судьи кто?"(C)

Bobby

Сообщение Bobby » 12 фев 2006, 10:17

igorp писал(а):
Bobby писал(а):
igorp писал(а):
Кеша писал(а):МагнуМ,
Да фиг его знает-- кто именно там и как именно себя вёл. . Не все попали в объективы. Хорошо бы нам выслушать и вторую сторону, да только где её представителей взять?

Кеша,
я уже два раза предлагал Бобби поделиться теми "ок. 4 часов", которые он вроде снял в Амоне, и все - никак :13:

Вам как поделиться- через банк? :37:

Bobby, oтнюдь.

См.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 37#1026337

Игорь, видимо Вы никогда не работали в СМИ, поэтому Вам простительно Ваше незнание. По закону весь отснятый по заказу компании видеоматериал является собственностью данной компании, и без ее согласия не может быть опубликован. Впрочем, отрывки отснятого в Амоне дважды показывались по ZDF.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 12 фев 2006, 10:37

Bobby, Макс прав, параллель чисто Ваша ;)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Bobby

Сообщение Bobby » 12 фев 2006, 10:38

На тему об "арабском нацизме" и "арабском фашизме" на форуме написано столько постов и тем, что только ленивый не найдет. Я же воспользовался риторическим приемом своих оппонентов- с успехом, если судить по истерической реакции Б.Бердичевского.

Bobby

Сообщение Bobby » 12 фев 2006, 10:50

Борис Бердичевский писал(а):Bobby,
истерику закатываете вы.
Я же -- за справедливость, чтобы правила Форума были одинаковыми для Громана и для вас.

Очень хорошо и совершенно справедливо! Поэтому наилучшим вариантом было бы, если бы Магнум извинился за свое сравнение, а я за свое. Яков же мог бы дать предупреждение Магнуму, а мог бы снять мое- все равно. И тогда восторжествовала бы полная и безоговорочная справедливость, и Bobby возлег бы вместе с Бердичевским! :alc: (см. ТАНАХ).

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 12 фев 2006, 10:51

Bobby, единственный логический вывод, который можно сделать из проведённой Вами параллели - это то, что согласно Вашему мнению, любой представитель арабского народа (я использовал просто характерную арабскую приставку к имени - остальное целиком и полностью Ваши личные умозаключения - как любой здравомыслящий человек может наглядно убедиться, проследив ход дискуссии) является нацистом, как совершенно справедливо заметили Max Jr. и Раффи. Если и другие представители ультралевого лагеря придерживаются той-же точки зрения на арабов, что и Вы - остаётся арабов только пожалеть, раз у них такие союзники.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 12 фев 2006, 10:55

Bobby писал(а):Я же воспользовался риторическим приемом своих оппонентов- с успехом, если судить по истерической реакции Б.Бердичевского
Вас ругают не за демагогический приём, а на нарушение правил форума. Вам вежливо напоминают, что законы надо соблюдать. На МагнуМа не кивайте. Он, в отличие от вас, правила не нарушил.

Bobby писал(а):Впрочем, отрывки отснятого в Амоне дважды показывались по ZDF
Все видели эти отрывки. Исрагои устроили еврейский погром. Ну и? :13:

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 12 фев 2006, 10:59

2 Бобби: а что касается извинений - может быть Ваше требование имело бы под собой хоть какую-нибудь теоретическую почву, если бы я назвал его, скажем, "Осамой Бин-Ольмертом", или "Ясером Ольмертом". Пока ничего подобного не произошло - никакой даже мало-мальски виртуальной теоретической почвы под Вашим абсурдным требованием, не было, нет, и в дальнейшем не предвидется.
Последний раз редактировалось МагнуМ 12 фев 2006, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 12 фев 2006, 11:03

Dark_Divine писал(а):
Bobby писал(а):Я же воспользовался риторическим приемом своих оппонентов- с успехом, если судить по истерической реакции Б.Бердичевского
Вас ругают не за демагогический приём, а на нарушение правил форума. Вам вежливо напоминают, что законы надо соблюдать. На МагнуМа не кивайте. Он, в отличие от вас, правила не нарушил.

Bobby писал(а):Впрочем, отрывки отснятого в Амоне дважды показывались по ZDF
Все видели эти отрывки. Исрагои устроили еврейский погром. Ну и? :13:
Ай-ай ай... вы видно ревнитель правил и тут же такой выпад на грани фола :37: :p8: .


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей