А ответит ли Израиль на ядерный удар?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 24 янв 2006, 15:20

Кеша, Владислав Русских, Yankel,
Кеша писал(а):
alexsmail писал(а): (например, на Россию никто даже и не думает нападать до 2020 года, когда истечь срок годности советского ЯО,.

Это , простите, как? Критические величины распада плутония в зарядах? Ну так не всё там плутониевое, во-первых, а во вторых -- давно научились чистить :13: Дык у штатовцев те же грабли, а Вы им вовсе не пророчите сдачу их боеголовок в утиль через 15 лет.... Или у русских неизбежна компьютерно-управляющая проблема 2020-го года? :13:

Разве что к указанной дате корпуса пусковых насквозь проржавеют.....


Вы ни к той фразе прицепились. Лучше бы я промолчал о России.
Ну да ладно, раз сказал, прийдётся обосновать.

Большинство боеголовок находящихся на вооружении у России ещё советского производства. При чём срок годности этих ракет уже не раз продлевалось. Так вот к 2020 году они уже морально устареют.
Конечно, Россия производить ЯО и сейчас. Но темпы производства меньше, чем темпы устаревания ракет советского производства. Поэтому к 2020 году ядерный арсенал России уменьшиться. Я не знаю точных цифр. Однако, США строят свой ядерный зонтик именно на 2020 год, когда у России будет мало новых и много устаревших ракет.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 25 янв 2006, 00:41

alexsmail,
Ну чтобы я да к чему-то не прицепился?! :13: Так учили... не надо подставлять уязвимые места.
Боеголовки советского производства морально устареть вряд ли успеют -- очень уж качественная штуковина. Носители, говорите? Так для морального устаревания носителя надо либо резко изменить условия его применения -- типа сделать штат Вашингтон маневрирующим, либо развернуть мощную ПРО, в любых иных случах носитель долетит, тем более что их ещё много. :13: Ядерный зонтик -- я сказками про него увлекаюсь ещё со времён мистера Рейгана, там выступают одни оптимисты, а реалисты скромно помалкивают. Не стоит надеяться под зонтиком спрятаться, велика Америка. Остаётся технический выход носителей из категории надёжных, ну так кто на самом-то деле знает их реальный уровень готовности стартовать через 15 лет при надлежащем обслуживании? Мало ли чего в прессе да в Думе говорят, им положено говорить. Ну уменьшится арсенал -- так никто не знает, насколько оствшегося аресенала хватит отправить ЛОс-Анджелес вслед за Атлантидой. Данные действительно засекречены до прикрытия массовой дезинформацией...Так что на проблему 2020 года я бы на месте мистера Буша не наделся бы :13: Думаю, что он и не надеется


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя