Покончить с Мистикой

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 15 янв 2006, 20:19

Юст,

"Во-первых" - правильно, но этим и закончится.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 15 янв 2006, 20:22

Спасатель писал(а):
Wind писал(а):
Газа пока не государство.


При правильной внешней политике она может стать первым палестинском государством, а Иудея и Самария - вторым.


И зачем нам это нужно?


1. Между двумя разными палестинскими государствами не должно быть "безопасного прохода".
2. Одно из государств будет полностью зависеть от Египта, а другое от Иордании.

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 15 янв 2006, 20:24

Wind, отвечаем на спрошеное. Давайте, поднапрягшись слегка, попробуем ещё раз. Вот вопрос. Внимание, следим за буквами.

И зачем нам это нужно?

Не слишком сложный текст?

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 15 янв 2006, 20:27

Спасатель,
По-моему я ответил.
Прочитайте ответ ещё раз, неспеша. ;)

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 15 янв 2006, 20:28

Ответ на вопрос "что будет" не может служить ответом на вопрос "зачем". Учите... нет, не албанский, русский язык учите...

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 15 янв 2006, 20:30

Не поняли - не огорчайтесь. Поймёте потом.

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 15 янв 2006, 20:31

Wind, то есть, ответа не будет. Как обычно.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 15 янв 2006, 20:40

Спасатель,

Я не виноват, что Вы не в состоянии понять простейший ответ.

Разжую, хотя пережёванное невкусно.

1. Мы не хотим безопасного прохода между Азой и Иудеей и Самарией, а если это будет одно государство появление этого прохода неизбежно. Если это два разных государства - нет необходимости в проходе.

2. Лучше два недружественных государства, целиком зависящих от разных хозяев, и имеющих разные правительства, чем одно недружественное и независимое государство.

Ясно, зачем нужно два государства, а не одно.

Если и сейчас непонятно - Вам нужно обращаться не ко мне.

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 15 янв 2006, 20:43

Wind, мне не понятно, зачем нам нужно отличное от ноля количество арабских государств между морем и рекой.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 15 янв 2006, 20:45

В любом случае будет (уже фактически есть) одно палестинское государство.
Лучше если таких государств будет два на той же территории (три было бы ещё лучше).

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 15 янв 2006, 20:56

Wind, всё ещё стоит вопрос "зачем"...

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 15 янв 2006, 21:00

mark-x писал(а):У меня вопрос к радетелям трансфера.Как вы думаете почему ни один серьёзный политик в Израиле никогда даже не заикался о трансфере?Может быть вы считаете себя большими сионистами,чем Шамир,Рабин,Шарон,Натаниягу и многие другие? :ic1:

Шамир,Рабин,Шарон,Натаниягу - кому серьёзный тому серьёзный. По мне так серьёзными были Ганди и Каане. Но нет их уже. Может потому что серьёзными были.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 янв 2006, 21:00

Спасатель писал(а):Efi, и к чему тогда фраза
Efi писал(а):О трансфере невозможно серьезно говорить, если это касается населения независимого палестинского государства.
:13:

Но я же против независимого пал. гос-ва и всегда был за пал. кантоны в составе Израиля. Даже джамахириями их предлагал называть. Но меня всегда за кантоны клевали сторонники трансфера. Но простите, без автономного кантона некуда и некому переселять палестинцев. Ведь в независимое государство палестинцев Израиль никого не сможет переселить. А сами они не поедут. На то оно и независимое государство, чтобы не пущать, да еще оно будет новым членом ЛАГ - Лиги арабских государств. ;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 янв 2006, 21:08

Спасатель писал(а):Wind, мне не понятно, зачем нам нужно отличное от ноля количество арабских государств между морем и рекой.
Не нужны нам палестинские гоударства. Автономии - другое дело. В автономии можно даже выселять лишних арабов. Джамахирии или какое там арабское слово есть? Эмираты? Дженинский эмират. Аль-джазира аль-арабийа? И арабы в своей аль-джазире будут автономны. Естественно, аль-джазира (остров) должна со всех сторон быть окружена израильской территорией, а то ведь получится склад оружия, как в Газе, которую уже проворонили. :70:

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 15 янв 2006, 21:27

Спасатель писал(а):Wind, всё ещё стоит вопрос "зачем"...


Зачем два вместо одного я объяснил.
А зачем одно? - Этот вопрос уже не имеет смысла, поскольку одно де-факто уже есть и то, что Вам оно не нужно никакого рояля не играет - это Ваше "зачем" закончилось - относитесь, как к произошедшему (по вине крайне правых - скинули Шамира и Биби) стихийному бедствию.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 15 янв 2006, 23:16

mark-x,

Не демонстрируйте безграмотность. Шарон не только высказывался за трансфер арабов, но в свою бытность министром обороны при Бегине давал команду подсчитать сколько потребуется грузовиков, чтобы его осуществить.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 16 янв 2006, 00:00

Вспоминается старая песТня: давайте создадим Хамас, они там все друг дружку перебьют и нам будет хорошо. А лучше давайте создадим два Хамаса. А лучше три.

Давайте привезём террориста намба ван - ясера, он начнёт там сражаться за власть, а все начнут сражаться с ним, и перебьют друг дружку, и будет нам хорошо.

Припев: Давайте создадим аффтономию, они там будут бороться за власть, перебьют друг дружку, к власти придут истинные демократы и наши заклятые друзья, и нам будет хорошо.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 16 янв 2006, 00:18

Wind,
1. Мы не хотим безопасного прохода между Азой и Иудеей и Самарией
Осталось уговорить Ротшильда. Пока, палестинцы требуют "жизнеспособного и территориально непрерывного государства" и, что самое смешное, даже американские резолюции это их желание повторяют.

Так что Вы тут говорили про санкции Израилю, ежели он не будет слушаться МОМ? :27:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 16 янв 2006, 00:23

mark-x писал(а):Как вы думаете почему ни один серьёзный политик в Израиле никогда даже не заикался о трансфере?
Потому что они заняты строительством палестинского государства. На том пути дела идут всё хуже и хуже, военное преимущество Израиля над соседями всё меньше и меньше, а они упрямо идут той юкспериментальной дорогой.

У Вас есть объяснение такому их упорству на пути к светлому будущему?
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 16 янв 2006, 07:52

Wind, покажите мне это государство. В чём оно выражается? Что из аттрибутов государства у него есть (я не говорю про гимн, флаг и герб)?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей