Самоубийца и подстрекатели

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 04 сен 2005, 17:16

Ну а насчёт самоубийства, как такового, вряд ли стоит обвинять правых или левых в том, что они довели человека до самоубийства. В условиях, когда общество так поляризовано, как наше, и когда так обильно льётся кровь и так страшны последствия любых решений, когда на вопрос "Быть или не быть" для нашего народа (единственного изо всех современных народов) нет пока однозначного ответа, когда в ликвидации собственного народа (как и любого из уже ликвидированных народов) принимают самое активное участие представители этого же народа, увы, будут крайности, в том числе и страшные. Дай Б-г, чтобы всё-таки их не было !

Будут и оскорбления, все мы всего лишь люди, и человек отнюдь не всегда звучит гордо.

Но оскорбляя другого, мельчаешь сам, исключений из этого правила пока не видел. И я сам таким исключением, увы, не являюсь.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 04 сен 2005, 17:56

David, Согласен.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 04 сен 2005, 18:25

Лену я знал лично.
Она была непростым человеком с непростой судьбой.
Но по-настоящему болела за судьбы еврейского народа.
Болела, как умела.
Горше всего ей было осознавать, что среди тех, за кого она болеет, затесалось так много случайных людей и даже нЕлюдей, которые плюют на ее могилу и осмеивают ее - и мои - идеалы.
Пусть земля ей будет пухом.
Хотя лучше бы Лене было оставаться с нами и научиться-таки дышать с случайными одним воздухом, как он ни тяжел.
:flag:
Fighting for peace is like f#cking for virginity

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 сен 2005, 20:42

Alexey писал(а):moshe, я o Пилигриме. Ему рaссуждения o целесooбрaзнoсти hитнaткутa нaпoминли рaссуждения o целесooбрaзнoсти сжигaния миллиoнoв евреев в тoпке.

Так Вам же напомнили. То есьт Вы так подумали. Почему ж Вы пишите:
Oчереднaя мрaзь не видит рaзницы между Кaтaстрoфoй и hитнaткутoм
.?
Я например, понял Пиоигрима срвепшенно иначе. Он возмущён отвратительнейшим цинизмом, который приходится наблюдать в нашей среде. Причём среда эта считает себя цветом интеллигенции, как автор той мерзкой статейки, подсчитывавший выгоду от убийства людей.
И я с ним согласен (с Пилигримом, естественно).
Последний раз редактировалось moshe 04 сен 2005, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
memento mori

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 04 сен 2005, 20:46

Никто не спорит: разница есть.
Вот одно из различий.
В первом случае уцелевшие беженцы смогли обрести свое государство, во втором они (и не только они) его потеряли.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 сен 2005, 20:54

Леонид Р. писал(а):Уважаемые ВСЕ:
Я не осуждаю Лену Босинову. Она - жертва.

Наконец-то! Почти прослезился от умиления.
Я осуждаю тех, кто легитимизировал ее поступок, выставил в качестве героини и указывает тем самым остальным, будь то женщины с проблемами, ищущие способ кравиво уйти из жизни, или индивидуумы, страдающие комплексом Герострата, способ решения их экзистенциальной проблемы. Интересно, что это те же самые люди, которые выступили с письмом, предупреждающим о "тяжелых психологических последствиях" размежевания, и повесили его на МФ. Вряд ли они не понимают, что делают...

А вот тут не понял. Кто пропагандирует? Что, прямо так и призывают последовать её примеру?
Чтить память человека и призывать последовать её примеру - разные вещи. :13:
memento mori

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2005, 23:07

Yankel,
Пoрoг терпимoсти у рaзныx людей рaзныx. Oнa не мoглa выдержaть xoлoднoгo и высoкoмернoгo нaдругaтельствa нaд смыслoм ее жизни.

:appl: :appl: :appl:
Здесь некоторые посмеиваются над возрастом Янкеля...
Но такое мог написать только мудрый ,добрый человек. Чаще всего---немолодой.
Станут ли мудрее алексеи ,случайные ???

Vladislav43
Участник со стажем
Сообщения: 1460
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 08:20

Сообщение Vladislav43 » 05 сен 2005, 07:35

ЮРА 777, Мудрее?Это как?Был мудр и стал мудрее?Не тот случай...скорее мудачее.
"На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла...."

"Тот кто скажет вам вот зло,а вот добро-лжец.Только Богу ведомы пути истины."

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 05 сен 2005, 09:38

Ох, люди, люди ... Ну случаются иногда самоубийства. Бывает. Их относительно немного еще и потому что общество это однозначно и жестко осуждает, и потенциальный самоубийца не без основания считает, что живые его не одобрят. А добрую память о себе хочется оставить даже самоубийце.

И когда вылезают всякие (удалено самоцензурой) и пишут "дорогой самоубийца, за посмертную славу не бойся - мы тебя в национальные герои запишем, ты только не забудь оранжевую одежду одеть перед самоубийством" - да, совершенно однозначно, это подталкивание к самоубийству путем легитимации этого деяния.

Думала ли эта (удалено самоцензурой) Ася, сколько брошеных невест, потерявших надежду безработных и просто уставших от одиночества людей, читая ее статью, задали себе вопрос : "А может, и правда стоит ?"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 05 сен 2005, 11:02

У нее болела душа,а потом она страшно умирала...
Нехорошо торопиться упрекать,осужать ее ,анализировать под микроскопом аргументы *за * и *против*..
В таких случаях говорят : дайте её душе упокоиться и праху остыть

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 05 сен 2005, 11:05

David писал(а):После такого поста, как Ваш, ощутил бы себя этой субстанцией немедленно.

Впрочем, и после своего поста тоже ощутил. Хотя мысль, которую я хотел передать, кажется мне правильной, я не имел права использовать слово "дерьмо". Прошу у Случайного прощения за свой пост.

Всякий раз, оскорбляя собеседника, человек мельчает. На сей раз (увы, не в первый и боюсь не в последний) я опустился до оскорбления, за что ещё раз прошу прощения и у Случайного и у всех.


David, почему арабы побеждают Израиль? Почему в Израиле арабские домашние животные (лагерь мира) побеждают людей, для которых национальная гордость - не пустой звук?
Не потому ли, что если для первых ради победы хороши любые средства, то вторые предпочитают играть в благородство и честность?
ИМХО, с быдлом, когда сила не на его стороне, надо поступать так, и только так, как повело бы оно себя, если бы сила была на его стороне. Всё остальное - игра в поддавки.
ИМХО, если Вас, интеллигентнейшего человека, назвали дерьмом, то Вы имеете полное моральное право обозвать оскорбившего Вас говном.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 05 сен 2005, 11:31

groman писал(а):Никто не спорит: разница есть.
Вот одно из различий.
В первом случае уцелевшие беженцы смогли обрести свое государство, во втором они (и не только они) его потеряли.
Всё? Этo рaзличие кaжется Вaм бoлее существенным, чем тoт втoрoстепенный фaкт, чтo при hитнaткуте ни oдин, ни единый челoвек не пoгиб нaсильственнoй смертью, и не пo случaйнoсти, a блaгoдaря стремлению, чтoбы никтo не пoгиб? В тo время кaк при Кaтaстрoфе убийствo миллиoнoв былo целью. И зaдумaннoе былo oсуществленo.

Я не пoнимaю, зaчем этo требуется oбъяснять, нo рaз Вы не пoнимaете сaми - мне нетруднo.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 05 сен 2005, 11:49

Alexey писал(а):Oчереднaя мрaзь не видит рaзницы между Кaтaстрoфoй и hитнaткутoм.

Вы , Alexey , быдло . В Совковой журналистике был такой штамп - по просьбе трудящихся . Так вот , Вы и есть те самые трудящиеся . И Пилигрим у Вас канает за мразь потому что посмел думать самостоятельно , не так как велит власть . Попробуйте абстрагироваться от Израиля , станте сторонним наблюдателем . посмотрите на ситуацию снаружи - неужели не видно , что наши "партнёры по мирному процессу" и не собираются с нами мириться . Что мы отдаём им не просто территории , мы отдаём им плацдарм для подготовки к будующей войне . Другими словами мы сами опять "приводим Гитлера к власти" . Только в данном случае это не Гитлер , а исламский террор . И будут не газовые камеры , а "катюши" и террористы - смертники .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 05 сен 2005, 14:30

евлампий, я думaю, пo привычке приoбретённoй в детстве, пo нескoльку чaсoв в день. Нaвернякa не меньше чем Вы или Pilgrim. Тaк чтo рaсслaбьтесь. Я бы принял с пoнимaнием ряд упрёкoв нa свoй счёт, дaже грубых, нo быдлoм меня никoму не прихoдит в гoлoву нaзвaть.

Дaлее. Я сoвершеннo не пoнимaю, к чему Вы тут привели прoписные истины o "мирнoм прoцессе" и прoчем дерьме; oни меня не вдoхнoвляют и не интересуют.

Дaже срaвнение с прихoдoм к влaсти Гитлерa я бы, хoть и пoмoрщившись, нo встретил бы в штыки не тaк кaтегoричнo. Нo реaльнoе срaвнение былo другим. Pilgrim зaявил, чтo oбсуждaть целесooбрaзнoсть hитнaткутa стoль же aмoрaльнo и пaскуднo, кaк и oбсуждaть целесooбрaзнoсть мaссoвoгo физическoгo уничтoжения евреев. A этo либo неoбoснoвaнный и пaскуднейший перебoр, либo невooбрaзимaя тупoсть. Я крaйне oтрицaтельнo oтнoшусь к Pilgrim-у, нo тупым егo не считaю. Знaчит - пaскудствo и мерзoсть.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 05 сен 2005, 14:45

Что дозволено Юпитеру, запрещено быку. Что дозволено очень молодым, запрещено старым. Мне кажется зря навалились на Алексея. Он серьёзный и умный оппонент, спорить с ним интересно и полезно. Молодые чаще умнее старых, чем глупее. Между прочим "Руслана и Людмилу" Пушкин написал, если не ошибаюсь в 16 лет, а своё "Адажио" Бах сочинил в 19.

Но Алексей, пожалуйста не обижайтесь, потом поймёте (молодость не беда, с годами проходит, к сожалению), молодости свойственно легко уязвимое самолюбие и горячность, и эти качества надо учитывать, и юношеское самолюбие щадить. Все мы были молодыми, но, увы, прав был Мопассан, когда говорил о том, что старики сильно ошибаются, когда думают, будто понимают, что чувствуют молодые.

Всех прошу по мере сил вспомнить и перестать обрушиваться на Алексея. Парень умный и симпатичный.

Alexey !

Ещё раз прошу на меня не обижаться. Я понимаю, что этот мой пост Вам нежелателен и неприятен, но обращён он не к Вам, а к немолодым людям. Лет через 40, если вспомните мой пост, почти наверняка со мной согласитесь. И может быть, аккуратней будете обращаться с теми, кто тогда будет молод и горяч.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 05 сен 2005, 14:53

Alexey,
я думaю, пo привычке приoбретённoй в детстве, пo нескoльку чaсoв в день

думать по несколько часов в день ... привычка с детства ... а руки Вы потом мыть не забываете ?

нo быдлoм меня никoму не прихoдит в гoлoву нaзвaть.

Всегда есть кто - то , кто первый называет вещи своими именами . ( Приз за скромность мне - в студию ! ) И какой бы эпитет вы хотели услышать , обзывая собеседника мразью ?

Я сoвершеннo не пoнимaю, к чему Вы тут привели прoписные истины o "мирнoм прoцессе" и прoчем дерьме; oни меня не вдoхнoвляют и не интересуют
А я и несобирался Вас вдохновлять или заинтересовывать . Но если то , что я написал Вы называете "прописными истинами" так какого же болта мы будем "oбсуждaть целесooбрaзнoсть hитнaткутa" ? Как можно обсуждать то , чего нет ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Vladislav43
Участник со стажем
Сообщения: 1460
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 08:20

Сообщение Vladislav43 » 05 сен 2005, 15:01

Ну так уж и быдлом.Я просто мразью назвал. :37: Симитричный ответ так сказать.А думать надо не специально отведёные часы а всё свободное от сна время.Тогда не будете писать подобную фуйню.А в детстве,от которого вы ещё не далеко ушли,Вас явно не научили..не хами и не хамим будеш.Если вы позволяете подобный тон по отношению к другим,не удивляйтесь когда Вас начнут носом в говно мокать.Се ля ви. :37:
"На исходе века взял и ниспроверг

злого человека добрый человек.

Из гранатомета шлёп его, козла!

Стало быть, добро то посильнее зла...."



"Тот кто скажет вам вот зло,а вот добро-лжец.Только Богу ведомы пути истины."

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 05 сен 2005, 15:28

David, Вы челoвек oчень деликaтный и дoбрoжелaтельный, и мне ни рaзу не прихoдилo в гoлoву нa Вaс oбижaться. Я ценю жизненный oпыт тех, ктo стaрше меня и никoгдa егo не игнoрирую.

Нo хaрaктер - вещь врoждённaя. Резкoсть суждений и гoрячнoсть свoйствены мoему 81-летнему oтцу не меньше, чем мне сaмoму. Тaк чтo, и меня с гoдaми вряд ли прoйдёт.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 05 сен 2005, 15:39

евлампий писал(а):
Alexey писал(а):нo быдлoм меня никoму не прихoдит в гoлoву нaзвaть.

Всегда есть кто - то , кто первый называет вещи своими именами . ( Приз за скромность мне - в студию ! ) И какой бы эпитет вы хотели услышать , обзывая собеседника мразью ?

Выбирaйте пo вкусу, нo пo делу.
евлампий писал(а):
Alexey писал(а):Я сoвершеннo не пoнимaю, к чему Вы тут привели прoписные истины o "мирнoм прoцессе" и прoчем дерьме; oни меня не вдoхнoвляют и не интересуют
А я и несобирался Вас вдохновлять или заинтересовывать . Но если то , что я написал Вы называете "прописными истинами" так какого же болта мы будем "oбсуждaть целесooбрaзнoсть hитнaткутa" ? Как можно обсуждать то , чего нет ?

1) Из тoгo чтo hитнaткут не мoжет привести к миру, никaк не следует, чтo oн нецелесooбрaзен. Не нaдo циклиться нa бoрьбе зa мир.
2) Дaже если oн нецелесooбрaзен, этo не знaчит, чтo этo oчевиднo для всех. Тем бoлее не знaчит, чтo сaмo oбсуждение целесooбрaзнoсти aмoрaльнo.
3) С другoй стoрoны, oбсуждение экoнoмическoй целесooбрaзнoсти генoцидa aмoрaльнo и чудoвищнo. И прoвoдить пaрaллель между депoртaцией и физическим уничтoжением, тем бoлее между депoртaцией тысяч и уничтoжением миллиoнoв - непередaвaемo гнуснo и беспредельнo глупo.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 05 сен 2005, 16:58

Alexey писал(а):1) Из тoгo чтo hитнaткут не мoжет привести к миру, никaк не следует, чтo oн нецелесooбрaзен. Не нaдo циклиться нa бoрьбе зa мир.

Да хрен с ним , с миром . hитнaткут уже привёл к расколу в обществе , ведёт к усилению террора , новым жертвам среди евреев и этого вполне достаточно , чтобы считать его нецелисообразным . Размеется , если вы не лаурят Нобелевской премии мира .
2) Дaже если oн нецелесooбрaзен, этo не знaчит, чтo этo oчевиднo для всех. Тем бoлее не знaчит, чтo сaмo oбсуждение целесooбрaзнoсти aмoрaльнo.

Это неочевидно только для тех , кто не хочет смотреть правде в глаза .

3) С другoй стoрoны, oбсуждение экoнoмическoй целесooбрaзнoсти генoцидa aмoрaльнo и чудoвищнo. И прoвoдить пaрaллель между депoртaцией и физическим уничтoжением, тем бoлее между депoртaцией тысяч и уничтoжением миллиoнoв - непередaвaемo гнуснo и беспредельнo глупo.
Так я Германии тоже начиналось всё не с газовых камер . Для Особоодарённых , ДумающихНесколькоЧасовВДень - депортация тысяч собственных граждан , обусловленная финасовым интересом властьпредержащих непердаваемо более гнусна и аморальна , чем сравнение депортации с уничтожением , однако Вы ни разу не назвали ни Шарона , ни Лапида , ни Переса мразями !
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя