Страница 1 из 1

Израильские СМИ - стадо бегущих слонов

Добавлено: 02 июл 2005, 23:02
Daniel 77
Репортёр 10-го канала Инон Магаль на конференции Втрого управления по телерадио выступил с резкой критикой единообразия и ангажированости израильских СМИ.


http://www.nrg.co.il/online/4/ART/949/167.html

В частноси привёл различные примеры и назвал израильские СМИ "стадом бегущих слонов".

בין היתר אמר מגל: "התקשורת מנותקת מהמציאות... אפשר להיות צבועים, אבל אי אפשר לשקר... כשהפער בין המציאות לבין מה שהתקשורת משדרת הוא כל כך גדול זה נגמר לא טוב. אנשים לא מבינים עד כמה ההתנתקות היא שבר שקורע בבשר החי של אנשים, והתקשורת משקרת בעניין הזה ולא מספרת את האמת. איך זה שכולם אומרים 'התנתקות' ולא 'עקירה' או 'גירוש', יש פה עדר... אתה עומד ואתה לא מאמין איזו מדינה זאת".


" СМИ отделились от действительности.... Можно быть лицемерами, но нельзя врать.... Когда разница между реальностью и тем, что СМИ передают, настолько велика - это плохо закончиться.
Люди не понимают, насколько "размежевание" это разрез по живому телу людей , и СМИ врёт про это и не расказывает правды.
Как это, когда все говорят "размеживание" и не "выкорчёвывание", "изгнание" ( как считает большая часть в народе -Даниэль).
Это стадо.... Ты стоишь и не понимаешь, что это за страна...."


Советую послушать полную запись речи, сильно и искрене сказано:

http://video.nrg.co.il/lib/wma/320/932.wma

Я не думаю, что Инон Магаль вдруг стал правым и религиозным, просто это редкий случай у нас, честного репортёра.

Изображение
Респект. :ic1:

Добавлено: 03 июл 2005, 12:50
khan
По результатам опроса проведенного в Америке, 63% американцев отрицательно относятся к идее "итнаткута".
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=858480#858480.
Сегодня всю дорогу на работу слышал по радио историю о том, как злодеи-экстремисты исцарапали машину на которой висела синяя ленточка. Про опрос - ни слова. Ни в новостях ни в комментариях.

Добавлено: 03 июл 2005, 13:48
Mark Karpov
Вам нужен опрос в Америке? А вам важно, что в Израиле думают про вертикаль власти в России? В Израиле по Мине Цемах 60% поддерживают итнаткут (в пятницу передавали) против 53 процентов неделю назад. И 80 процентов против 16 считают перекрытие дорог нелигитимным.

Добавлено: 03 июл 2005, 13:51
ely
Mark Karpov,
По Мине Цемах в премьерах у нас Перес, а не Шарон...

Добавлено: 03 июл 2005, 13:54
Mark Karpov
Ошибка 1996 года, которой попрекают Мину, была в пределах погрешности. Невозможно определить опросами победителя, когда разрыв в полпроцента. И вы это прекрасно знаете, только, извините, придуриваетесь... Как раз насчет последнего расклада Кнессета она была практически стопроцентна права! А главное, вы уверены в достоверности американского опроса? Вы уверены, что опрашивала не тамошняя Мина Цемах с тамошнего седьмого канала?

Добавлено: 03 июл 2005, 14:48
Killer
ely писал(а):Mark Karpov,
По Мине Цемах в премьерах у нас Перес, а не Шарон...

А не один ли хрен? :13:
В свете последних событие Мина Цемах не так уж и ошиблась...
Премьер-то формально - Шарон. А чью политику он проводит?

Добавлено: 03 июл 2005, 14:52
Gur433
Люди не понимают, насколько "размежевание" это разрез по живому телу людей

Изображение Изображение

Я не думаю, что Инон Магаль вдруг стал правым и религиозным

Всегда он был правым.

просто это редкий случай у нас, честного репортёра.

Честный = правый :)

Добавлено: 03 июл 2005, 15:23
khan
Mark Karpov, оставте в покое опросы.

Речь идет о поведении СМИ, которх мало заботит предоставление публике информации, на основании которой эта самая публика вроде бы должна сделать свои собственные выводы.

Речь идет о пропаганде и тотальной промывке мозгов. Речь идет о замалчивании одних фактов и выпячивание других, об односторонних комментариях, в конечном счете о представлении публике искаженной картины действительности с целью повлиять на ее мнение.

Речь идет о ситуации, при которой СМИ превратились из "сторожевого пса демократии" в сторожевого пса интересов и идеологии некой прослойки. О том, что вместо обьективного освещения реальности они дружно включились в рекламную компанию по проталкиванию сомнительного товара. И правила здесь простые: если факты мешают продать товар - тем хуже для фактов.

Добавлено: 03 июл 2005, 16:00
Юрий
Mark Karpov,
Ошибка 1996 года, которой попрекают Мину, была в пределах погрешности

Но то было перед выборами и если-бы погрешность была выше допустимой у Мины былы бы плохая мина.

А результаты недавнего опроса проверить выборами или референдумом невозможно,поэтому можно написать столько насколько заплатили.

Ни один косвенный фактор Миныны опросы не подтверждает,а только наоборот.

Добавлено: 03 июл 2005, 21:59
ЮРА 777
khan,
Речь идет о ситуации, при которой СМИ превратились из "сторожевого пса демократии" в сторожевого пса интересов и идеологии некой прослойки. О том, что вместо обьективного освещения реальности они дружно включились в рекламную компанию по проталкиванию сомнительного товара

Насколько мне известно( в том числе и из МФ) ,израильские СМИ ---в основном *левой* ориентации и всегда служили интересам *левых *,которые до сих пор не являются *прослойкой *,а основной частью правящей элиты.

Добавлено: 03 июл 2005, 23:25
jerus1
Юрий писал(а):
Ни один косвенный фактор Миныны опросы не подтверждает,а только наоборот.

Всенародный, но запрещённый референдум показал,что 99.9674%(цифра очень точная)не арабского населения Израиля против изгнания евреев!Среди арабов только 74.6795%против изгнания евреев...