Мои вопросы к ЛВ (В продолжение темы о цветочках...)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 17 дек 2004, 07:10

Decabrist писал(а):Я уже писaл, Шлoмo
Лaднo, прoехaли
Нет, уважаемый Декабрист, я честно не понял, о чем Вы. :13:
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 17 дек 2004, 08:29

ЛВ писал(а):Никаких имен, как видите, нет. А теперь - цитата из статьи Эмиля Шлеймовича
"Украинский гамбит" (РИ, №48 [412] 30 ноября - 4 декабря 2004 г.).


"...ЕВРЕЙСКОЕ СЛОВО
Антисемитизм старательно привносится с Запада, где издается большая часть соответствующей литературы. Продаются газетки вроде «Идеалиста», выходящего под слоганом «Мир Вам! Огонь жидам!» и соответсвующие книги, на Площади Независимости. Зато газета «Сельские Вести», известная своими антисемитскими публикациями, продается во всех киосках и выходит тиражом чуть ли не в миллион экземпляров. .
Так "Сельские Вести" оказываеться на Западе издаються! а диппочте наверное привозяться на чистую филосемитскую Украину и распространяеться пропагандистами Ющенкомо мирным селянам....!!!!круто!
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 17 дек 2004, 08:29

Интересные дела творятся на форуме, уважаемые господа.

Некоторые собеседники до колик обижаются на определение "форумные зверьки", словно и позабыв, что за несколько минут до этого лили на собеседника откровенную грязь, настолько вонючую, что администратор был вынужден выносить им предупреждения и даже вырезать постинги.

Другие упрекают собеседника в "риторических упражнениях и уходе от конкретики", при этом подчеркнуто не замечая совершенно конкретных фактов, приводимых им, зато сами разражаясь длиннейшими (а абсолютно бездоказательными) риторическими эссе.

Третьи - в лучших традициях сами знакете кого - начинают кампанию по раскрытию псевдонимов.

И все это на голубом глазу. Все это как бы в порядке вещей.

Нет, уважаемые господа. Не получится.

Уважаемый Розенцвайг!

Розенцвайг писал(а):Не могу отделаться от ощущения, что ЛВ дает сеанс одновременной игры в демагогию а-ля Бендер в Васюках. Ничего конкретного, упражнения в риторике. И в итоге переворачивает стол, угрожая Зисельсу судом. В чем Зисельс виноват? Почему еврей Червоненко не может быть начальником еврея Зисельса? Почему еврею Гурвицу, который знает г-на Вершинина лично и не первый год, не сказать еврею Зисельсу все, что оный Гурвиц думает о своем экс-соратнике? В конце концов, с "юдофобами" из команды Ющенко жить дальше в Украине евреям Зисельсу, Червоненко и Гурвицу, а не ЛВ, который из теплого Бат-Яма поливает грязью означенных евреев. Им там виднее, сдается мне...


Прежде всего, могу Вас успокоить - Вы к числу "зверьков" не относитесь. Ибо, по крайней мере, владеете связной человеческой речью. Кстати, что-то очень настойчиво подсказывает мне, что мы с Вами знакомы. Что-то даже подсказывает Ваше имя и отчество, но, не имея возможности проверить, не стану озвучивать ощущения.
Вы, наверное, поняли, кого я имею в виду, говоря о "кампании по раскрытию псевдонимов". :ic1: Ну и Бог с Вами. У каждого свои методы. Вас, небось, никакая Кишара не осудит. Как социально близкого. С чем и поздравляю. Вот только позвольте вернуть Вам упрек в "демагогии а-ля Бендер в Васюках". Ибо это как раз вы, заламывая руки, упражняетесь в риторике и кого-то в чем-то обвиняете. При этом даже и подтасовывая. Например, патетически вопрошая "Почему еврею Гурвицу, который знает г-на Вершинина лично и не первый год, не сказать еврею Зисельсу все, что оный Гурвиц думает о своем экс-соратнике?". Да пусть говорит все, что думает! Но в данном-то случае речь идет не о том, что ДУМАЕТ, а о том, что, якобы, ЗНАЕТ. Есть разница или нет, смекните, если умеете. А я не обвиняю. Я вполне конкретно констатирую, что г-н Зисельс из соображений политической выгоды занимается клеветой, что, согласитесь, дело вполне подсудное, благо образцов явной клеветы в его опусе достаточно.

Уважаемый Любознательный.
Ваша (и г-на Громана) основная претензия понятна.
Могу повторить, что в Украине наша миссия выполняла функции наблюдателей. И по результатам наблюдения на участках сделала определенные выводы. А именно: выборы прошли честно, прозрачно и в соответствии с законом, без существенных нарушений. На наших наблюдателей никто и никакого давления не оказывал (это может подтвердить любой из них), официальными должностями те или иные лица ни в коей степени не щеголяли (съездили в глухое село, понаблюдали, написали акт - и улетели), ни на каких пресс-конференциях не светились. Так что ни о каких "ливреях" речи нет. О "ливреях" лучше напоминайте к г-дам Зисельсу, гурвицу и Червоненко, взятых под защиту уважаемым Розенцвайгом.
Повторяю: никакого греха в ЧЕСТНОМ высказывании своего мнения я не вижу. Тем более, что ни в одном из официальных документов нет указания на Израиль, а ассоциации, возникающие в мутной голове среднего украинского юдофоба из массовки г-на Ющенко - это то, с чем лично мне менее всего хочется считаться.

Милая Кишара,
Вы, право же, польстили мне, изобразив чем-то запредельно инфернальным, этаким Черным Властелином (или мелким бесом, если угодно, но из тональности вашего крика души этого не скажешь :70: ). Вам мистическую прозу писать надо, а не опусы в форум. :appl: Вот только хотелось бы отметить, что никакой конкретики, столь вожделенной Вашими единомышленниками, Вы себе так и не позволили. Зато откровенное и наглое хамство матерински именуете "подростковыми выебонами". Двойной стандарт, однако, получается.

Все.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 17 дек 2004, 08:45

ЛВ писал(а):Повторяю: никакого греха в ЧЕСТНОМ высказывании своего мнения я не вижу. Тем более, что ни в одном из официальных документов нет указания на Израиль, а ассоциации, возникающие в мутной голове среднего украинского юдофоба из массовки г-на Ющенко - это то, с чем лично мне менее всего хочется считаться.

Вот иное иное мнение - "среднего украинского юдофоба":
Информационное агенство Росбалт...[/i]
http://www.ros-balt.ru/2004/11/22/186073.html
Заместитель директора Института стран Восточной Европы и СНГ (Израиль) Лев Вершинин
обратил внимание на «нехорошие предчувствия», на большое количество «напуганных, ожесточенных людей».'С мест, куда разъехались наши наблюдатели, —
рассказал представитель Израиля,
поступают малоприятные данные. Я был свидетелем эпизода, когда ребята в накидках определенного цвета пытались не пропускать транспорт». Он обратил особое внимание на использование символики «определенного» (оранжевого) цвета «на машинах влиятельных международных миссий. Это вряд ли говорит о полной беспристрастности этих миссий» — полагает Лев Вершинин.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 17 дек 2004, 08:53

ЛВ писал(а):Некоторые собеседники до колик обижаются на определение "форумные зверьки"
кто это так?! неужели на вас еще кто то обижаеться?! :13:

ЛВ писал(а):Я вполне конкретно констатирую, что г-н Зисельс из соображений политической выгоды занимается клеветой, что, согласитесь, дело вполне подсудное, благо образцов явной клеветы в его опусе достаточно..
вы кажеться клевещете на г-на Зисельса, а это криминал.

ЛВ писал(а):Могу повторить, что в Украине наша миссия выполняла функции наблюдателей. И по результатам наблюдения на участках сделала определенные выводы. А именно: выборы прошли честно, прозрачно и в соответствии с законом, без существенных нарушений.
а вот Верховный суд Украины решил иначе. а у вас никаких сомнений - честно и все. и вот наблюдатели от ОСБ говорят что нечестно и он ПАСЕ и т.д.. а вы говорите что честно и никаких сомнений. а может вам очки искустно втерли. а может именно на тех нескольких участках на которых вы были все было хорошо а на других нет? вам такие сомнения в голову не приходят? если б вы действительно честно следили за выборами то вы бы не были так безапеляционны. Если вы отрабатываете гонорар тогда конечно - не должно быть и тени сомнения.
_________
Счастье когда вас понимают. Несчастье когда вас раскусили.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 17 дек 2004, 08:56

Неделя юмора и мистики от ЛВ...
Пресс-конференция - которая была... и не была... :70: :70: :70:

ЛВ писал(а):Могу повторить, что в Украине наша миссия выполняла функции наблюдателей. И по результатам наблюдения на участках сделала определенные выводы. А именно: выборы прошли честно, прозрачно и в соответствии с законом, без существенных нарушений. На наших наблюдателей никто и никакого давления не оказывал (это может подтвердить любой из них), официальными должностями те или иные лица ни в коей степени не щеголяли (съездили в глухое село, понаблюдали, написали акт - и улетели),
ни на каких пресс-конференциях не светились.


http://www.versii.com/material.php?pid=8036
Почин в этом справила миссия международной организации "Институт стран Восточной Европы и СНГ". По их мнению, прошедшие в Украине выборы президента являются легитимными, несмотря на отмеченные нарушения. "Наблюдатели миссии сделали такой вывод: выборы можно считать легитимными и соответствующими демократическим стандартам, несмотря на все отмеченные нарушения", – заявил руководитель аналитического отдела института Лев Вершинин на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 17 дек 2004, 09:02

Мокиш,
Не могли бы Вы для выделения цитат, опровергающих утверждения ЛВ, пользоваться другим цветом, скажем
оранжевым , оставив красный для модераторов?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 17 дек 2004, 09:04

ely писал(а):Мокиш,
Не могли бы Вы для выделения цитат, опровергающих утверждения ЛВ, пользоваться другим цветом, скажем
оранжевым, оставив красный для модераторов?

Не могу оранжевым!
Этим я могу задеть непорочные голубые чувства сторонников Януковича!!!

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 17 дек 2004, 09:09

ely, оранжевый цвет пропагандируете! Вершинина на вас нет!
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 17 дек 2004, 09:10

Мокиш,
Предлагаю компромисс
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 17 дек 2004, 09:19

ely, компромисс
:appl:
:appl: :appl: :appl: :appl:
Эли! А Вы заметили, что когда засиняешь слово компромисс мышкой. он становится белоголубым?

Mongol Shoodan
Участник со стажем
Сообщения: 484
Зарегистрирован(а): 11 июл 2003, 12:03

Сообщение Mongol Shoodan » 17 дек 2004, 09:25

Ближе к фактам. "Сельские вести" печатались в Польше. Именно Ющенко и компания протестовали против их запрета, обвиняя власть в затыкании ртов свободной прессе. Зисельс действительно украл еврейские деньги.

Mongol Shoodan
Участник со стажем
Сообщения: 484
Зарегистрирован(а): 11 июл 2003, 12:03

Сообщение Mongol Shoodan » 17 дек 2004, 09:25

Ближе к фактам. "Сельские вести" печатались в Польше. Именно Ющенко и компания протестовали против их запрета, обвиняя власть в затыкании ртов свободной прессе. Зисельс действительно украл еврейские деньги.

Розенцвайг
Участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован(а): 01 дек 2004, 00:18
Откуда: Тель Авив

Сообщение Розенцвайг » 17 дек 2004, 09:25

ЛВ, если мы с вами и знакомы, то совершенно заочно. Некоторые стилистические особенности ваших постов напоминают мне участника форума "УП" пару лет назад под ником "Юрген", а позже - "Юрген-real". Ну, это так, к слову.

Теперь по сути. Две страницы назад вы "на голубом глазу" рассказывали, как на вас давили г-да Зисельс и Пасхавер, теперь же говорите, что "на наших наблюдателей никто никакого давления не оказывал". Насчет пресс-конференций опять же п...деж. Я вас лично наблюдал в УНИАН и еще некоторых местах, господа Цинкер и Фельдман также не брезговали туземной прессой, да и история с вашим посещением Будинку кіно наделала небольших волн в узких кругах. Остальные 59 участников, кроме г-на Луцкого, который вас чудесно "побрил" в своем отчете, проехались на халяву родину повидать. Наверное, времена такие. Только удивительно, что американцы совсем нюх потеряли. Эт-то ж надо, каких юдофобов посмели поддерживать. Если б не ваша доблестная миссия, никто б и не узнал :) .
Не делайте из еды культа!

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 17 дек 2004, 09:33

Mongol Shoodan писал(а):Ближе к фактам. "Сельские вести" печатались в Польше. .
откуда дровишки?
и редакция тоже польская?
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 17 дек 2004, 09:49

Уважаемый Лев, доброе утро :)
Надеюсь до начала Шаббата получить ответы хотя бы на 2 первых вопроса, которые интересуют здесь не только меня, что позволит нам успешно продолжить дискуссию по различным каналам, включая приват.
Пока я намеренно уклоняюсь от любых каналов, кроме публичного, потому что НИ НА ОДИН ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ (не только на мой) Вы, к сожалению, НЕ ОТВЕТИЛИ. Вы ограничиваетесь попытками пристыдить меня "единомыслием" с Бронфманом :19: (право-левый подход здесь ни при чем, хотя мы прекрасно помним, кто приложил руку к моему увольнению из "Вестей" как снаружи, так и изнутри ;) ), перевести стрелки на Галили, Зисельса, Сiльски вiсти и т.д., что ставит под сомнение эффективность нашего будущего диалога, который, по моему скромному разумению, должен состоять из вопросов и ответов на них. Надеюсь в ближайшие часы резко изменить к лучшему свое мнение о Вашем подходе к полемике. :)
К г-ну Цинкеру я обратиться готов, но будет лучше, если он сам даст о себе знать. Доступ на МФ у него есть, а следующим этапом станет наше с ним приватное общение. Передайте ему, что я надеюсь на минимум дипломатических умалчиваний и максимум информации по делу. Как и в случае в Вами, обязаюсь подцензурные и иные секретные материалы раньше времени не раскрывать.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 17 дек 2004, 10:03

Уважаемые господа,
откровенно говоря, собирался предыдущим постом завершить бесполезную дискуссию. Поскольку подавляющее большинство участников стремится не услышать ответы на вопросы, а покусать. Или просто потявкать. И получив ответ, тотчас вырывает из контекста слово или фразу выдвижения новой претензии. Но все же кое-что еще скажу.

Всем.
Не стоит, право же, не стоит записывать меня в "бело-синие". По-моему, мною не было сказано ни одного слова в похвалу этой стороне. Я говорил и говорю лишь то, что я сам и наши наблюдатели видели своими глазами. А именно (повторяю для плохо понимающих с четвертого раза): выборы в Украине были проведены прозрачно и честно. И итог их был легитимен. А последовавшие события входят в прямое противоречие с Конституцией.

Уважаемый Мокиш (и Розенцвайг)!
Вы несколько передергиваете. Вам не может быть не известно, что существует понятие "официальная пресс-конференция". То есть, пресс-конференция по итогам деятельности миссии. И участвуют в таких мероприятиях представители руководства миссий. От нашей, в частности, выступали г-да Цинкер, Фельдман, Шлеймович и я. Рядовые наблюдатели (в первую очередь, могущие в той или иной степени претендовать на официальный или близкий к таковому статус в Израиле) - ПОВТОРЯЮ - в пресс-конференциях не участвовали. А ведь, насколько я понял, г-на Громана (и других внятных участников беседы) более всего волновало именно это.

Так что, уважаемый Мокиш, никакого противоречия нет.

Что же касается Вашего, уважаемый Розенцвайг,

==Две страницы назад вы "на голубом глазу" рассказывали, как на вас давили г-да Зисельс и Пасхавер, теперь же говорите, что "на наших наблюдателей никто никакого давления не оказывал". ==

то уточняю: на наших наблюдателей никто ИЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОФИЦИАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ ИЛИ КОМАНДЫ Г-НА ЯНУКОВИЧА никакого давления не оказывал.

Вот теперь все.

Как сказано в популярной песенке эпохи 2-й испанской революции: Tragala, perros... :39:

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 17 дек 2004, 10:06

:39: :13: :27:
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 17 дек 2004, 10:10

Уважаемый (пока еще) Лев!
Очень Вас прошу: не держите Ваших внятных, полувнятных и даже невнятных собеседников за быдло. Я, конечно, понимаю, что перед Вами образец для подражания в ранге ПМ, но для меня лично он давно уже профессионал лишь по выпасу баранов... каковые МФ, к счастью, не населяют.
Послушайте коллегу: не в Ваших интересах так задаваться. ;)
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 17 дек 2004, 10:20

groman,


После всего, что здесь было сказано и после всех вопросов, повисших в воздухе я бы последний Ваш пост отредактировал( простите мне, малограмотному, но я буду, только стирать), и сделал бы таким:

Уважаемый (пока еще) Лев!
журналистика может и отличаться от других древнейших профессий...

:37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей