Цветочки и ягодки

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 16 дек 2004, 08:55

ИН !

Я заметил, что как только кто-то начинает предсказывать падение Израиля - сразу падает.

Тут ни ЛВ ни многие верующие, тоже предсказывающие падение Израиля не виноваты. Верующие, зная Тору, часто плохо знают ТаНаХ, ЛВ вовсе неверующий. По всем законам логики, по всем человеческим меркам Израиль не должен был возникнуть, а возникнув, должен был быть немедленно уничтожен. Существование и процветание Израиля - чудо. ЛВ довольно точно, настолько точно, насколько это доступно нерелигиозному человеку, предсказал крах Израиля. Но всё время существования Израиля происходит прямое вмешательство Свыше, которое люди (часто и датиим) объясняют разными политическими и прочими причинами. Б-г обещал Израилю жизнь и процветание, Он верен своему слову. Спасибо Ему огромное !

Ни один пессимистический прогноз не сбудется. Он сказал о битве за Иерусалим, что все израильтяне будут сражаться, как львы, а все жители Иерусалима, как царь Давид, после чего окружающие народы, уже уверенные в том, что им удастся уничтожить Израиль и захватить Иерусалим превратятся в солому и сухое дерево, а Израиль превратится в огонь, после чего вся сила врагов Израиля прекратится раз и навсегда. Сказано не мной, а Тем, Кто может исполнить и исполняет то, что Он предсказал через пророков. Прогнозисты не учитывают этот важнейший фактор. А ещё считают себя профессиональными прогнозистами ! Все предсказания ТаНаХа до сих пор сбывались, но прогнозистам это как-то всё равно. Себе, чьи предсказания часто не сбываются они верят больше, чем Ему, чьи предсказания сбываются всегда.

Розенцвайг
Участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован(а): 01 дек 2004, 00:18
Откуда: Тель Авив

Сообщение Розенцвайг » 16 дек 2004, 09:06

Да, кстати, господа, здесь вот тоже отметился "институт". Это такой "междусобойчик" одесский, регистрироваться не пытайтесь, там все строго, как в КПСС, без рекомендации - ни-ни. Под ником "Советник-О" скрывается всем нам известный руководитель аналитического отдела, и из его постов на этом форуме можно почерпнуть массу информации о нейтральности и непредвзятости.
http://zaodessu.com.ua/read.php?1,6983
Не делайте из еды культа!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 16 дек 2004, 09:12

"каждый человек делит остальное человечество на две категории: «значимые» - те, чье мнение для нас ценно (и даже сверхценно), и «остальные» - те, чья оценка нашей персоны нам не слишком важна."
- хорошо сказано ! Для меня сверхценна оценка моей персоны только моими детьми .
По поводу прочитанного думаю следующее ...
1. Институт стран Восточной Европы и СНГ имени Цинкера - обычная политамута , откат демвыбора Цинкеру за молчание , поэтому нет там ни адреса , ни приёмной .
2. Наблюдатели , на то они и "независимые" , чтобы "безвозмездно , то есть даром " наблюдать . А кто ж бесплатно будет работать ? Потому могли схалявить , прозевать какие - нибудь нарушения и не указать их в отчёте .
3. О профессиональных качествах политолога ( аналитика , философа , историка , доктора и т. д. ) судить не берусь - не то образование .
4. Выборы на Украине - думаю , что нарушения были с обеих сторон . Демократии никакой там нет и быть не может ещё лет двадцать . Победит скорей всего ставленник америкосов , просто бабками задавят .
Последний раз редактировалось евлампий 16 дек 2004, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 16 дек 2004, 09:18

Levy писал(а):евлампий, я только обрисовал ситуацию и методы работы отдельный стран. Никаких оценок я не давал. Так что, не выдумывайте то, чего нет.

Да нет , уважаемый , я исключительно по Вашему тексту ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 16 дек 2004, 09:24

Igor Erukhimovich писал(а):Не oчень пoнимaю, чем вызвaн вaш выпaд. Сo свoей стoрoны я внимaтельнo oтнoшусь к Вaшим сooбщениям, естественнo не всегдa сoглaшaясь.

Тогда поясните , что Вы хотели сказать
евлампий,
Извините
В теме врoде бы рaзгoвoр oб Институте и oб укрaинских выбoрaх.
Нo тут же упoминaется и плaгиaт, и предскaзaния, и пoхвaлы Брoнфмaну. Тaк мoжнo вести тoлькo перепaлку a не нoрмaльный спoр.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 дек 2004, 09:31

евлампий,
Тогда поясните , что Вы хотели сказать

Кaк рaз тo чтo нaписaл и тo чтo oтметил Igor Vid.
Вместo oбсуждения вoпрoсoв пoднятых в стaтье ЛВ темa сбивaется нa личные выпaды прoтив негo.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 16 дек 2004, 09:41

Igor Erukhimovich,
А я думал , что тема касается ЛВ и его роли в освещение выборов , его деятельности в рамках института и обвинение в плагиате . Так же я высказал своё отношение к манере ЛВ вести разговор . Моё право , нет ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 дек 2004, 09:47

евлампий,
что тема касается ЛВ и его роли в освещение выборов , его деятельности в рамках института и обвинение в плагиате

O плaгиaте есть дoстaтoчнo тем, в кoтoрых хoтелoсь бы нaдеяться чтo ЛВ выскaжется. Мне кaжется нaмнoгo эффективней решaть вoпрoсы пo oтдельнoсти, тем бoлее чтo oни никaк не связaны.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 16 дек 2004, 09:55

ИН писал(а):Во истину - фантаст.
Я пару раз слышал выступления ЛВ на 9-ом. Достаточно разумные мысли высказывал мужик. Большой такой, с усами. А ЛВ и тот мужик, это одно лицо? :13:
может когда он по телеку он у одного сдувает а когда на форуме у другого.

кстати кроме сигарет, ему вроде от Януковича джоб обешали в случае победы
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Vlad G
Участник со стажем
Сообщения: 543
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Север
Контактная информация:

Сообщение Vlad G » 16 дек 2004, 10:07

Гоблин писал(а):кстати кроме сигарет, ему вроде от Януковича джоб обешали в случае победы

Сигареты ему тоже Янукович обещал :37: ?
Старый дуралей, не хотите протягивать руки — протянете ноги!

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 16 дек 2004, 10:11

Господа, тема начинает переходить в травлю.
Охолоните, битте.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 16 дек 2004, 10:16

Уважаемый Любознательный!

Ваш длинный постинг примерно до половины смахивает на фельетон, посему на эту часть отвечу очень кратко.

1.Я считаю г-на Громана талантливым журналистом и глубоко порядочным человеком с ярко выраженной гражданской позицией. И меня удивляет то, что он не обратился за пояснениями к руководству Института (координаты г-на Цинкера найти не так трудно. Ибо, если бы обратился, получил бы все интересующие его материалы. Вплоть до возможности ознакомиться с официальным отчетом нашей миссии. Впрочем, копию этого отчета могу предоставить ему и я, естественно, в случае прямого и неанонимного обращения.

2.Еще более удивляет меня допущенная им путаница в фактах, приведшая к прямому их искажению. А именно: перепутаны три различные организации – «За прозрачные выборы» (группа Роберта Карра), ИВЕС (наш Институт) и «Международная миссия честности» (в неё входили по одному-двум представителям различных групп наблюдателей. В частности, ИВЕС там представлял г-н Шлеймович, СНГ – г-н Мирзоев, а польскую делегацию, которую в симпатиях к Януковичу никак не заподозришь, г-н Ляховик).

3.Что касается «все шагают не в ногу, только мы в ногу…» и г-на Христодулидиса, упоминания о котором Вы никак не смогли обнаружить в Сети.

Прежде всего, охотно Вам помогу:

http://vlasty.net/index.php?Screen=news&id=85177

Более того, предлагаю ознакомиться и с некоторым другими документами:
http://www.temnik.com.ua/criticism/act/mode_arch/

http://www.temnik.com.ua/criticism/o-letter/mode_arch/

http://www.life.donetsk.ua/cgi-bin/life ... 4639.shtml

К сему могу дополнить, что практически все «диссидентствующие», высказав свое мнение, подверглись жесточайшему давлению, пример которого Вы можете увидеть в постинге уважаемого Розенцвайга, где обвинения в адрес г-на Маньяни даны со ссылкой на… «Украинскую правду» - существующий на американские гранты и самый, наверное, проющенковский сетевой ресурс, говорить об объективности которого, мягко говоря, не приходится.

4.Если Вам угодно знать мое мнение, извольте: в Украине после 21 ноября имел место антиконституционный государственный переворот, в ходе которого с использованием прямого давления толпы на государственные институты (и с чудовищными нарушениями Конституции и действующего законодательства) был реализован давно уже написанный сценарий прихода к власти т.н. «демократической оппозиции». А по факту – блока олигархов-компрадоров, вышедших в тираж чиновников высшего эшелона и киевской бюрократии. Цель переворота: предотвратить приход к власти национальной промышленной буржуазии.

Я не собираюсь давать этому какие-либо эмоциональные оценки. Но с точки зрения ОБЪЕКТИВНОГО наблюдателя это именно так, и поступаться своей точкой зрения в угоду чьим-либо геополитическим интересам или слепо следовать за линией, заданной «мировой прогрессивной общественностью» я не собираюсь.

P.S.

И еще одна ремарка к Вашему ироническому упоминанию о Центризбиркоме -"заведомо нейтральной организации".

ЦИК Украины по определению не считает голоса на местах. Он считает голоса по протоколам, присланным с мест. А протоколы эти были подписаны всеми членами территориальных избирательных комиссий. В том числе, и представителями г-на Ющенко. Это к сведению.

Но Вы, видимо, полагаете, что ЦИК Украины стал гораздо нейтральнее нынче, когда из его состава вывели ВСЕХ членов комиссии, представлявших Януковича?

Розенцвайг
Участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован(а): 01 дек 2004, 00:18
Откуда: Тель Авив

Сообщение Розенцвайг » 16 дек 2004, 10:24

ЛВ, неужели эсдековский "Темник" и донецкие сайты являются общепризнанными эталонами объективности? Или Грановский уже не работает на Януковича? Или вам неизвестно, что нынче г-на Януковича представляет в ЦИК уважаемый мной Нестор Иванович Шуфрич? Как-то избирательно вы отвечаете на вопросы, ей-богу. Кстати, если не трудно, нельзя ли опубликовать координаты Consent International, если уж "институт" так засекречен?
Не делайте из еды культа!

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 16 дек 2004, 10:24

Уважаемый Раффи,
искренне благодарю за объективность. Поверьте, меня достаточно трудно травить. Тем паче, что стайка песиков из подвортни мало похожа на свору легавых. Что до вопроса о "плагиате", к нему я планирую вернуться специально, в отдельном материале.

===

Гоблин, подите в жопу.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 16 дек 2004, 10:28

ЛВ писал(а):Гоблин, подите в жопу.
извините. не пойду. я не гомик. пидоров не е-у
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 16 дек 2004, 10:30

ЛВ писал(а):Что до вопроса о "плагиате", к нему я планирую вернуться специально, в отдельном материале.


Видимo в тoм же, в кoтoрoм вы сoбирaетесь oбoснoвaть вaши бредoвые прoгнoзы.
Кaк тaм вaс нaзывaли в Oдессе? Этo нaзвaние мнoгoе oбъясняет.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 16 дек 2004, 10:32

Прогноз к огромному сожалению отнюдь не бредовый (в отношении Израиля), но он противоречит (к счастью) на сколько я понимаю, прогнозу Б-га. ЛВ всего лишь человек.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 16 дек 2004, 10:33

Уважаемый Розенцвайг,
объективных СМИ (особенно в такой ситуации) не бывает.

Однако хочу отметить, что на "Темнике" даны конкретные документы (с факсимиле) и без всяких комментариев. Более того, аналогичные оценки были высказаны г-дами Эренфельд, Бодански, Вудвортом и Суэйзом на пресс-конфренции в УИНАН и у меня нет оснований сомневаться в том, что эти господа подтвердят свою точку зрения на любом из вероятных судебных процессов.

Хочу также отметить, что на донецком сайте приведен сухой, безоценочный (со стороны редакции) отчет о деятельности БХГ и её выводах.

Не кажется ли Вам странным, что ни один (НИ ОДИН) "демократический" ресурс не опубликовал эту информацию? А если кто-то (ЗН) и опубликовал, то с обязательными намеками на "продажность" несогласного лица или организации.

И еще. Считаете ли Вы нормальным, что наблюдатели ОБСЕ ездили по Киеву в автомобилях, в салонах которых, рядом с табличкой "ОБСЕ", красовались оранжевые флажки с надписью "Так!"? Или что наблюдатели из Польши сутками митинговали на Майдане в оранжевых шарфиках?
Хочу отметить, что наблюдатели от СНГ (при всей их ангажированности) подобных эксцессов не допускали.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 16 дек 2004, 10:35

Меня начинают терзать смутные сомнения - а не перевести ли тему в Курилку. Актуального в ней исчезающе мало.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 16 дек 2004, 10:39

Я бы на месте ЛВ просто не отвечал на все эти обвинения. Страсти слишком разгорелись, а доказывать каждому, что ты не верблюд - дело бесперспективное. Но это я бы на его месте. Априори ясно, что нет и не может в принципе быть объективных наблюдателей на выбоах, когда на карту поставлены геополитические интересы. Скорее всего ЛВ и его контора были объективны, насколько возможно.

Насколько возможно (а возможности для объективности в такой ситуации очень ограничены в силу объективных причин).


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей