За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 01 дек 2004, 22:56

ЮРА 777,
Если Вы потрудитесь прочитать мой ник, то Вы увидите, что он состоит из имени и фамилии. Извольте при обращении ко мне использовать его так, как я его пишу. Обращаться ко мне по фамилии я Вам разрешения не давал. Я считаю такую манеру общения признаком дурного воспитания и рассматриваю это как хамство. Учтите это.

Что касается данной Вашей жалобы, то Вы, вероятно, и так понимаете, что между оскорблением страны и переходом на личность участника есть дистанция огромного размера, и именно последнее запрещено правилами Форума.

Если же Вы видите в моём модерировании пристрастность, то Вы всегда можете попросить хозяина форума о лишении меня модераторских полномочий.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."
-- Benjamin Franklin

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 01 дек 2004, 23:41

Если же Вы видите в моём модерировании пристрастность, то Вы всегда можете попросить хозяина форума о лишении меня модераторских полномочий.

Последнее, к сожалению, малореально.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 02 дек 2004, 00:06

Юрий Элькин,
Если Вы потрудитесь прочитать мой ник, то Вы увидите, что он состоит из имени и фамилии.

Странно :13: Я ,как бывший :37: преподаватель математики на английском,скажу Вам,бывшему ученику английской спецшколы,что *ник * произошел от *nickname*.что означает *прозвище*....
Вы же указали свою фамилию ,по которой я к Вам и обратился. И что же я тут нарушил? Впрочем,как Вам угодно... Учтем.
Юрий Элькин,
Что касается данной Вашей жалобы, то Вы, вероятно,

Еще раз ,перечитайте мою *жалобу* :27: Если я скажу,что у Вас плохо с чувством юмора,это тоже будет признаком моего дурного воспитания? Если да,то я заберу свои слова обратно. :37: It is never too late to mend .
Юрий Элькин,
Если же Вы видите в моём модерировании пристрастность, то Вы всегда можете попросить хозяина форума о лишении меня модераторских полномочий.

Ну уж,сразу лишать полномочий.... It is never too late to learn :37:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 02 дек 2004, 00:08

Бедная Россия ... я б на месте России у таких защитничков по суду отбирал бы право её защищать...
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

jinna

Сообщение jinna » 02 дек 2004, 00:27

Толстый Луис писал(а):
Если же Вы видите в моём модерировании пристрастность, то Вы всегда можете попросить хозяина форума о лишении меня модераторских полномочий.

Последнее, к сожалению, малореально.

Тoлcтый Лyиc,
Кaк Вaм удaлocь cдeлaть cтoлькo oшибoк в тaкoм мaлюceнькoм выcкaзывaниe. Нaпишитe, для тpeниpoвки, дecять paз пoдpяд:
Последнее, к cчacтью, нeреально.

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 02 дек 2004, 00:43

ЮРА 777,
Мне, как бывшему ученику английской спецшколы, не надо Вам, бывшему преподавателю математики на английском, рассказывать, что происхождение термина, тем более заимствованного, вовсе не обязательно определяет его современное значение, особенно в довольно своеобразном компьютерном мире. Подозреваю, Вам не надо объяснять и то, что "ник" в современном сетевом лексиконе означает имя, которым человек представляется в данном месте (в моём случае -- полное моё имя) и к прозвищу имеет лишь немногим большее отношение, чем компьютерный "винчестер" к ружью одноименной фирмы. Если мой ник на данном форуме -- "Юрий Элькин", а подписываюсь я "Юрий", то это означает, что при обращении к себе я ожидаю увидеть либо то, либо другое.

Вы же указали свою фамилию ,по которой я к Вам и обратился. И что же я тут нарушил?

Вы нарушили исключительно правила вежливости, обратившись к оппоненту по фамилии. Впрочем, поскольку Вы бывший учитель, я, пожалуй, понимаю, откуда это идёт.

Еще раз ,перечитайте мою *жалобу*

Под жалобой я подразумевал Вашу ссылку на отсутствие у меня модераторской беспристрастности, подтверждённую приведённым Вами примером. Разъясню свой ответ: в модераторские обязанности входит слежение за исполнением правил форума. Переход на личность участника эти правила нарушает. Оскорбление той или иной страны -- нет. Поэтому мне, например, может быть крайне неприятно, если кто-нибудь оскорбляет мою страну. Но законов форума это не преступает, и как модератор я за это карать не собираюсь. То же относится к любой другой стране, включая Россию, Германию, Чили или Нигерию.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."

-- Benjamin Franklin

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 02 дек 2004, 13:43

Borger писал(а):Бедная Россия ... я б на месте России у таких защитничков по суду отбирал бы право её защищать...

Не надо запрещать. Так ей и надо! Но уж если по суду, то только - в Гааге. :37:

Если тощая корма,
То пора менять корма.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 02 дек 2004, 22:03

Джордж Буш: время односторонних уступок Израиля кончилось

Президент США Джордж Буш отверг требования арабо-европейской коалиции оказать давление на Израиль с целью добиться от него новых односторонних уступок.

'Подобные действия предпринимались ранее неоднократно - и всякий раз приносили результаты, обратные ожидаемым', заявил он на встрече с журналистами в ходе визита в Канаду. 'Прежде пытались добиться мира, инициируя дискуссию о том, где должно находиться то или иное поселение или где точно должна проходить граница. Однако опыт доказал непродуктивность таких действий'.

Комментируя слова американского президента председатель франкофонной еврейской общины Сильвен Абитболь подчеркнул, что с его точки зрения главным моментом в позиции Буша стала 'однозначно заявленная позиция, что время односторонних уступок Израиля кончилось, теперь палестинцы должны предпринять ответные шаги', чтобы доказать свою волю и способность жить в мире с соседями.

'Г-н Буш ясно дал понять, что теперь мяч на палестинской стороне, палестинцы должны провести демократические реформы и прекратить насилие. Разумеется, такая позиция может вызвать только положительную реакцию - и, я думаю, не только у евреев, но и у всех, кто заинтересован в том, чтобы палестинцы не превращали свою территорию в 'непотопляемый авианосец' международного терроризма', добавил лидер еврейской общины.
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/112122.html
:appl:

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 03 дек 2004, 01:43

И в ООН революция назревает... Верхи уже не могут, низы не хотят:


ООН должна отказаться от привычки автоматически осуждать действия Израиля в отношении палестинцев. Как сообщает ISRALAND, так звучит одна из рекомендаций специальной комиссии, назначенной генсеком ООН Кофи Аннаном для выработки путей реформирования организации. Фрагменты секретного отчета комиссии попали в распоряжение газеты New York Times.

Комиссия подчеркивает: автоматически осуждая Израиль и абстрагируясь от действий палестинских террористов, ООН дискредитирует себя в глазах общественности. Никакая "оккупация" не оправдывает убийств мирных граждан.

Эти рекомендации тем более удивительны, если учесть, что членами комиссии являются люди, которых никак не заподозришь в симпатиях к Израилю. Ее возглавляет экс-премьер-министр Таиланда Ананд Паниаракум, а среди членов комиссии генсек Лиги арабских государств Амр Муса, бывший советник Джорджа Буша-старшего по национальной безопасности Брент Скоукрофт, экс-премьер-министр России Евгений Примаков, бывший глава МИДа Китая Кян Ки Чан.



.....................

Сенатор имеет в виду полученные его комиссией доказательства того, что правительство Саддама Хусейна получило более 21,3 миллиарда долларов незаконных доходов в обход санкций ООН. "Господин Аннан был у руля ООН в течение всего времени действия этой программы, поэтому именно он считается ответственным за неспособность ООН обнаружить или остановить злоупотребления Саддама", - написал сенатор Колеман.

Наиболее полную, на наш взгляд, оценку ООН дала Рэйчел Ньювирс - американская журналистка из Лос Анжелеса в статье 'ООН: банкротство полное и окончательное'. Перевод этой статьи опубликован на сайте аналитической группы МАОФ.

'Давайте, наконец, назовем вещи своими именами и признаем, что ООН сама уже стала угрозой миру и стабильности во всем мире. Ее досье говорит само за себя, и говорит во весь голос, - говорится в статье. - Пришло время перестать делать вид, что ООН - это что-то другое, кроме как безнадежно продажная, неизменно вредящая правому делу, всегда потворствующая злу, антидемократическая и полностью обанкротившаяся организация. Десятилетиями ООН равнодушно взирала на массовые убийства миллионов людей по всему земному шару. Она также продемонстрировала свою полную неспособность призвать к ответу те страны, в которых грубо нарушаются права человека, и противостоять преступным режимам, рвущимся к овладению оружием массового уничтожения. Эгоистические интересы диктаторских режимов, полицейских государств, антизападных, антидемократических и арабо-исламских теократий день ото дня продолжают доминировать в ООН, что парализует всякую возможность того, что она хоть когда-нибудь сумеет выступить в защиту подлинной справедливости'.


http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/112075.html

Доигрался Кофе Банан. :m: :76:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 03 дек 2004, 13:08

jinna писал(а):Тoлcтый Лyиc,
Кaк Вaм удaлocь cдeлaть cтoлькo oшибoк в тaкoм мaлюceнькoм выcкaзывaниe. Нaпишитe, для тpeниpoвки, дecять paз пoдpяд:
Последнее, к cчacтью, нeреально.

Судя по Вашему посту - Вы бывшая второгодница.
Первое предложение должно заканчиваться вопросительным знаком.
Вместо "высказывание" следует написать "высказывании".
Во втором предложении обе запятые излишни.
После двоеточия не следует писать "последнее" с большой буквы.
Впрочем, судя по всему, малограмотность - наименьший из Ваших недостатков...
Ай-яй-яй. А ещё джентельмен. :p8:
Никаких флажков. Просто взываю к Вашему врождённому и благоприобретённому благородству.
Glenview
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 03 дек 2004, 16:10

serge писал(а):Доигрался Кофе Банан. :m: :76:
Не уверен. Дело в том, что как и в случае с переносом посольства США в Иерусалим, Администрация ещё не готова поддержать это требование Конгресса. Буш пока будет играть с ООН.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 03 дек 2004, 16:18

Glenview, Вы знаете присказку - "ведите себя, как леди, если хотите видеть вокруг джентльменов"?
Мне, честно говоря, уже наскучили постоянные наезды этой особы.
На приватную просьбу разъяснить, какие у нее ко мне претензии - начинает уверять, что все в полном ажуре и я не так ее понял.
Так что Ваше вмешательство в данном случае - неуместно.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 03 дек 2004, 16:34

(никому, просто мысли вслух)
Вообще-то, настоящие джентльмены (не из присказок) не обусловливают своё поведение чем-то ещё. Это обычно вещь в себе.

С уважением,
Юрий.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."

-- Benjamin Franklin

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 03 дек 2004, 16:40

(никому, просто мысли вслух)
Вообще-то, настоящие джентльмены (не из присказок) не обусловливают своё поведение чем-то ещё. Это обычно вещь в себе.

С уважением,
Юрий.


Совершенно верно.
Джентльмены не обуславливают
Они только лезут не в свое дело.

Без уважения.
Т. Л.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 03 дек 2004, 18:27

Glenview писал(а):
serge писал(а):Доигрался Кофе Банан. :m: :76:
Не уверен. Дело в том, что как и в случае с переносом посольства США в Иерусалим, Администрация ещё не готова поддержать это требование Конгресса. Буш пока будет играть с ООН.


Не только Буш. Вот и естественная реакция России подоспела:

Владимир Путин не согласен с утверждениями, что ООН, ее институты не способны сегодня эффективно реагировать на резкие перемены современной действительности, зачастую бросающие настоящие вызовы.

"Дело не в действенности механизмов ООН, а в готовности самих государств-членов Организации совместно и решительно работать во имя общей цели", - заявил президент, выступая в Дели в мемориальном фонде Джавахарлала Неру.


http://www.nrs.com/news/politic/world/0 ... 04861.html
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 03 дек 2004, 18:34

serge, выходит, что и в Москве их не ждут. Прийдётся сердечным перебираться в Париж. :)
А если серьёзно, то такая организация, как ООН с треском не закрывается. Она будет медленно подгнивать и на неё будут обращать всё меньше и меньше внимания, пока от неё не останится лишь одна ЮНЕСКО (памятники пересчитывать, туристов культурно обменивать,...), как Гаагский Трибунал и Женевские Конвенции сегодня стоят памятником почившей в бозе Лиге Наций.

Но будет это не так скоро, как нам бы хотелось.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 03 дек 2004, 18:37

Леди и джентльмены, держите please себя please в руках please.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 03 дек 2004, 18:43

Присоединяюсь к мольбе Glenview на все 100%.
Пожалуйста, давайте все малость остынем.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."

-- Benjamin Franklin

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 03 дек 2004, 23:23

Можно было бы открыть новую тему:за что я уважаю Америку и благодарен ей (на полном серьезе,без всяких подковырок ) Но,напишу в этой...
Сейчас по НТВ была интереснейшая передача в виде интервью -- архивные и современные записи,в которых приняли участие:Маршалл Голдман и еще трое американских видных экономистов или юристов(не запомнил) ,а с российской стороны ---Явлинский,Артем Тарасов(может помните-1 ый российский миллионер),Чубайс и еще несколько крупных российских чиновников,занимавших видные посты в период 1991-1995 годы...Передача была посвящена периоду приватизации т.е фактически разграблению российских предприятий,природных ресурсов,продажи их за бесценок узкой группе лиц,обнищанию российского народа. Вообщем,известные события...Кое с чем я был знаком,но было и много нового.В 2 словах:наши *младореформаторы* привлекли гарвадскую команду вашего Сакса с Флейшером(выходец из России) и Хэйем и начали все вместе грабить страну....Американское правительство выделило деньги для поддержки *молодой российской демократии*--около 50 млн долл.Надо отдать должное некоторым вашим советникам,о которых Явлинский сказал,что некоторые давали правильные советы и не наживались,другие давали неправильные--и тоже не наживались,но были и те,они и сыграли ключевую роль,которые давали неправильные советы и нажились при этом...Речь о Флейшере ,Хэйе,госпоже Циммерман...Конечно, главную,важнейшую роль во всем этом сыграли российские чиновники . Участники интервью с американской стороны говорили в основном о вине американских советников,вежливо отмечая,что вся эта афера была бы невозможна,если бы у Флейшера не было бы такой сильной поддержки со стороны российских чиновников.,однако понятно,кто главный виновник--российские чиновники.Все было состряпано в соответствии с российскими законами,ни к чему не подкопаешься! И все на свободе,процветают...Так вот чего я не знал:оказывается американская администрация, сразу после прихода Буша, вчинила иск Гарварду и своим мошенникам,обязав Гарвард выплатить 42 млн,а Флеешера --102 млн долл.,а летом этого года начала,если не ошибаюсь,уголовное преследование ...ПОСЛЕЗАВТРА начинается процесс...
Вот за это и уважаю и благодарен :44:Не побоялись вытащить *видных профессоров*... У нас бывают виноваты только простые люди,*элита* неподсудна... Надеюсь,процесс буду освещать и у нас:будут новые факты,может хоть с вашей стороны прозвучат слова правды о преступлениях нашей власти .

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 04 дек 2004, 02:48

ЮРА 777 писал(а): Вот за это и уважаю и благодарен :44: Не побоялись вытащить *видных профессоров*... У нас бывают виноваты только простые люди,*элита* неподсудна....

Юра 777, ты чё?
У нас и президентов страны увольняют по собственному желанию.
И всю постель с сигарами перетряхнуть могут...
Это тебе не не какие-то сталины с брежневыми... :3:
Ты, вроде, как не знаешь этого.... ;)
Демократия, понимашшш :low:
Отрицательный результат это тоже результат!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей