За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 08 фев 2005, 03:24

ЮРА 777 писал(а):Гурон,
Какая-то тема .Был бы модератором, снёс бы её к чертям собачьим.

Нельзя запрещать--это Вам не Россия,в конце концов.. :13: Кстати, вот мы и проверим на прочность американскую демократию в лице уважаемых модераторов :44:


Скажите-ка мне лучше, где в вашей теме полезное начало? Нет, где в ней вообще что-то полезное?

Для граждан США и Канады я в ней ничего полезного не вижу.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 08 фев 2005, 05:47

Гурон писал(а): ЮРА 777...Скажите-ка мне лучше, где в вашей теме полезное начало? Нет, где в ней вообще что-то полезное?

И если бы только в этой.... так ведь практически во всех.
Для граждан США и Канады я в ней ничего полезного не вижу.

А что, для кого-то видите ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 08 фев 2005, 11:07

Гурон,
Скажите-ка мне лучше, где в вашей теме полезное начало? Нет, где в ней вообще что-то полезное?
Для граждан США и Канады я в ней ничего полезного не вижу .

Странно :13: А разве вам всем не доставляет удовольствие читать мои признания в симпатиях Америке? :37: Вот про Канаду ничего сказать не могу.. Не заслужила

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 08 фев 2005, 12:02

ЮРА 777 писал(а):Вот про Канаду ничего сказать не могу.. Не заслужила

Прикольно. Канада не заслужила симпатий ЮРА 777. Канаде есть, над чем работать :alc:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 08 фев 2005, 17:16

SlavickP писал(а): Прикольно. Канада не заслужила симпатий ЮРА 777. Канаде есть, над чем работать :alc:

Ой есть. Над личным приглашением Юре777, надо полагать. :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

MK

Сообщение MK » 10 фев 2005, 02:17

Borger писал(а):Ой есть. Над личным приглашением Юре777, надо полагать. :37:



Канада-часть нео-нацистского британского пространства, где феодалы уничтожают все не-англосское накорню.

Ненависть ко всему, в первую очередь к не-русскому, не-славянскому, даже не скрываетcя. Прибавьте к этому паталогическую неприязнь к не-христианам и получите некоторое представление, что надо совершенствовать в этом, уже хотя и под своим флагом, уголке Британии.
:13:

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 10 фев 2005, 02:58

Интересно, это всерьёз? :27: :19:

С уважением,
Юрий.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."
-- Benjamin Franklin

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 10 фев 2005, 09:05

Юрий, признайтесь Вас из России вывезли в младенчестви или Вы уже здесь родились?
Конечно, это серьёзно. Да там подавляющее большинство такие.

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 10 фев 2005, 17:41

Outdoorman,
Я сюда в 20-летнем возрасте приехал лишь в начале 90-ых (к сожалению), и "родную советскую школу" (далеко не худшую, несмотря на то содрогание, с которым я до сих пор её вспоминаю) прошёл целиком, а потом был последним курсом в институте, кому пришлось сдавать Историю КПСС. Честно скажу, в 89ом году тяжело было с серьёзным видом записывать на лекции (ИКПССник ведь по аудитории ходил, в тетради смотрел, а на экзамене конспекты проверял) высокопарные слова о братской помощи, оказанной Советским Союзом в 1968г. народу Чехословакии в ответ на слёзные просьбы последнего об избавлении от империалистической угрозы. Ну или сказания типа того, двумя записями выше, например, о том, как американский враг использует разную наживку для развращения разных советских людей: рок-н-ролл для молодёжи, "т.н. американскую мечту" для людей среднего возраста и религию для пожилых. И всё это на полном серьёзе, с последующим пересказом на экзамене. (Интересно, никто здесь в МИСе у Орехова не учился? Тот ещё персонаж... Наверное, сейчас парторгом в какой-нибудь церкви служит)
Так что картину я себе представляю, но то ж было в 70-ых и 80-ых, плюс у него работа такая была (которую он явно от всей души выбрал)! От нормальных, обычных людей я такого и тогда не слышал. В то, чтобы сейчас такое говорили всерьёз, особенно таким языком, если честно, поверить сложно. Ну а в то, что такого подавляющее большинство? Извините, совсем не верю (и не хочу верить), считайте меня безнадёжным оптимистом, если хотите.

С уважением,
Юрий.

P.S. Неужели я настолько плохо изъясняться на русское языка, что появляются подозрения в том, что я его учил здесь? (:
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."

-- Benjamin Franklin

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 фев 2005, 19:12

ЮРА 777,
Но ,почему же мне отказывают при этом в сладкому удовольствии стыдиться и даже ненавидеть своих, еврейско-российских хапуг,ничего не создавших(о Ходорковском молчу),сколотивших капиталы на несовершенстве российских законов, обворовавших уже 10-ки раз обворованных простых людей,а ,главное, для меня ,по крайней мере,цинично демонстрирующих наворованное и ,обожравшись наворованным,лезущих в политику. Тасуют президентов как карты..
тут все ясно, хапуг - к стенке, деньги - поделить. Правда я слышал где-то это уже происходило однажды, и кажется ничего хорошего в результате не получилось. Может я не ту школу заканчивал, где вы преподаете, поэтому историю учил не ту?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 10 фев 2005, 23:20

Onil,
тут все ясно , хапуг - к стенке, деньги - поделить. Правда я слышал где-то это уже происходило однажды, и кажется ничего хорошего в результате не получилось.

:13: Не знаю,чего Вам ясно,чего неясно.. Я этого не писал. Зачем выдумывать? Я писал совсем другое.
Может я не ту школу заканчивал, где вы преподаете, поэтому историю учил не ту?

Не знаю,какую историю Вы учили,но читать чужие тексты внимательно не умеете.
Я преподаю математику в лицее и вузе---предмет,в котором во все времена можно было оставаться честным . В школе,на уроках истории, мы решали задачки :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 фев 2005, 23:34

ЮРА 777 писал(а):Pothead
В Aмерике пoлнo миллиaрдерoв, включaя евреев, заработaвших свoи деньги честным трудом за короткое время. Нaпример, oднoму из oснoвaтелей Google Сергею Брину ($6-7 миллиaрдoв) - 30 с небoльшим

Уважаю этих миллиардеров,а также страну,в которой такое возможно.
:appl: Особенно горжусь миллиардерами *еврейского происхождения* :)
Но ,почему же мне отказывают при этом в сладкому удовольствии стыдиться и даже ненавидеть своих, еврейско-российских хапуг,ничего не создавших(о Ходорковском молчу),сколотивших капиталы на несовершенстве российских законов, обворовавших уже 10-ки раз обворованных простых людей,а ,главное, для меня ,по крайней мере,цинично демонстрирующих наворованное и ,обожравшись наворованным,лезущих в политику. Тасуют президентов как карты.. Поставили на нашу голову...президента. Теперь эта *сутулая падла*заявила,что с Путиным он допустил системную ошибку. :70: Едет в Киев.. Для чего? Исправлять ошибку? :37:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 064#760064
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... a78#760180
А кто это писал???

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 11 фев 2005, 11:08

Onil,
А кто это писал???

Я писал . Но где Вы нашли это в моем тексте?
Onil,
тут все ясно, хапуг - к стенке, деньги - поделить

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 фев 2005, 22:48

ЮРА 777 писал(а):Onil,
А кто это писал???

Я писал . Но где Вы нашли это в моем тексте?
Onil,
тут все ясно, хапуг - к стенке, деньги - поделить
это был мой совет, внимательнее читайте :)

MK

Сообщение MK » 14 фев 2005, 03:24

Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Onil,
А кто это писал???

Я писал . Но где Вы нашли это в моем тексте?
Onil,
тут все ясно, хапуг - к стенке, деньги - поделить
это был мой совет, внимательнее читайте :)


Ежели чинить примус - весь свет в окошке, то, наверное, и в этом форуме ни к чему участвовать.
Кстати, почему-то в "свободных" еврейско-английских группах и подавляющем числе ЕВРЕЙСКИХ даже анго-язычных, находящих место для пустозвонства о похождениях английсих коронованых клоунов газет, особенно вещающих на русскоговорящих вроде бы соплеменников, замалчивание ниже-уровня-табуретки положения евреев в Британии и ее колониях является нормой:


Anti-Semitic attacks rising in Britain: report02/11/2005
Source:
http://www.jewishlondon.ca/content_disp ... eID=145135

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 28 фев 2005, 04:49

Юрий Элькин писал(а): От нормальных, обычных людей я такого и тогда не слышал. В то, чтобы сейчас такое говорили всерьёз, особенно таким языком, если честно, поверить сложно. Ну а в то, что такого подавляющее большинство? Извините, совсем не верю (и не хочу верить), считайте меня безнадёжным оптимистом, если хотите.

P.S. Неужели я настолько плохо изъясняться на русском языка, что появляются подозрения в том, что я его учил здесь? (:

Мне с Вами говорить приятно и интересно, т. к. система ценностей у нас приблизительно одинаковая и Вы не будете доказывать мне, что свобода это рабство, а рабство это свобода.
Точно так же как и Вы я считаю слова МК о Канаде паранойей, но если Вы считаете, что это что-то совершенно необычное даже для России, то я считаю, что для России такая паранойя норма. Я в России прожил 33 года и со своей двухстволкой прошел от Белого моря до Тувы. Поэтому, думаю, что эту страну и этот народ я достаточно хорошо знаю. И у меня вызывает удивление не вот такая паранойя, а нормальную человеческая речь, иногда доносящаяся из России.
Можно, конечно, верить, что большинство жителей России нормальные люди или, что "Россия выходит из рабства", но это wishfull thinking. Т. к. я бизнесмен, то вынужден смотреть правде в глаза иначе я просто потеряю свой бизнес. Так давайте попытаемся взглянуть на современных жителей России без эмоций, так сказать со стороны. Бээзрат аШем мы, действительно, в другой стороне.
Сначала взглянем на русскоязычные форумы. Там, где нет модерации Россия просто вывернута наизнанку - зловоние такое, что не продохнуть. На этом форуме модераторы есть, поэтому по крайней мере антисимитизм и наиболее зловонное дерьмо из России не появляется. Тем не менее, положа руку на сердце: со сколькими участниками из России Вы хотели бы не то, что дружить, а хотя бы общаться? Я знаю, что на любом популярном форуме существует гэбэшная команда (не думаю, что больше 2-3 человек, использующие дюжину-другую ников - в том числе и женских - цель которой помешать людям свободно общаться, несанкционированно обмениваться мнениями и т. д. На еврейском форуме они, естественно, работают евреями.) Даже отбросив эту публику, сколько из оставшихся участников из России попадут по Вашему мнению в разряд нормальных людей? Не правда ли, даже не меньшинство, а единицы? Ну да это виртуальный мир. А что в Реальном мире?
Живя в России мы окружили себя очень симпатичными людьми - нашими друзьями. Но наше окружение это не срез России, это очень тщательно селекционно выбранные нами люди, по которым мы не можем судить о всем народе. Но это было давно. А сейчас?
Закончился самый отвратительный период в и без того отвратительной истории России. Рухнул режим, сгубивший больше россиян, чем любая война, в которой участвовала Россия. Но до сих пор коммунистическая партия самая большая партия в России. Можете представить себе , что в посленацистской Германии НСРПГ была бы не запрещена? Можете ли себе представить, что во главе послевоенной Германии стоял бы офицер Гестапо, заявляющий, что он ведёт Германию к демократии? А ведь в России за офицера КГБ голосовало подавляющее большинство россиян. Похоже, что подавляющее большинство россиян просто не способны to come to terms with the past.
Посмотрите, что у них в головах. 70% россиян считают, что "по уровню культуры и цивилизованности русские люди превосходят остальные народы мира", (Данные ВЦИОМ, декабрь 2000). См. http://www.mko.ru/rus/buzgalin.htm
Кстати, там же приводятся слова русского физиолога Ивана Павлова, сказанные на лекции еще в 1918 г.: "... Русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует... русская мысль совершенно не применяет критики метода, то есть нисколько не проверяет смысла слов, не идёт за кулисы слова, не любит смотреть на подлинную действительность". Скажи Павлов эти слова на этом форуме, он тут же получил бы синюю карточку, но насколько они верны к подавляющему большинству наших виртуальных участников из России.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2005, 09:21

Outdoorman писал(а):Я знаю, что на любом популярном форуме существует гэбэшная команда (не думаю, что больше 2-3 человек, использующие дюжину-другую ников - в том числе и женских - цель которой помешать людям свободно общаться, несанкционированно обмениваться мнениями и т. д. На еврейском форуме они, естественно, работают евреями.)

:70: :70: :70:
Вы чтo, всерьёз считaете, чтo спецслужбaм бoлее нечем зaняться, крoме кaк сoдержaть кучу бездельникoв нa зaрплaте, ежедневнo с 8 дo 5 пoстящих всякие глупoсти в любительские интернет-фoрумы? :19: :19: :19:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 28 фев 2005, 12:16

Кoчегaр писал(а):
Outdoorman писал(а):Я знаю, что на любом популярном форуме существует гэбэшная команда (не думаю, что больше 2-3 человек, использующие дюжину-другую ников - в том числе и женских - цель которой помешать людям свободно общаться, несанкционированно обмениваться мнениями и т. д. На еврейском форуме они, естественно, работают евреями.)

:70: :70: :70:
Вы чтo, всерьёз считaете, чтo спецслужбaм бoлее нечем зaняться, крoме кaк сoдержaть кучу бездельникoв нa зaрплaте, ежедневнo с 8 дo 5 пoстящих всякие глупoсти в любительские интернет-фoрумы? :19: :19: :19:

100% Это просто мания преследования :16:

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 28 фев 2005, 16:59

Юра 777, Кочегар, да не реагируйте вы на него, ради Бога.
Это же натуральный вампир, ловящий кайф за счет оскорбления людей.
На мой взгляд, давно уже следует нормальным людям на форуме договориться и поставить это существо в полный игнор.

Юра и Кочегар возмутились вполне справедливо, и в то же время корректно.

А Вы решили нарушить правила Форума.
За это Вам предупреждение :yr

Glenview

PS Outdorman правил Форума в своём посте не нарушил.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 28 фев 2005, 17:29

MK писал(а):

Канада-часть нео-нацистского британского пространства, где феодалы уничтожают все не-англосское накорню.

Ненависть ко всему, в первую очередь к не-русскому, не-славянскому, даже не скрываетcя. Прибавьте к этому паталогическую неприязнь к не-христианам и получите некоторое представление, что надо совершенствовать в этом, уже хотя и под своим флагом, уголке Британии.
:13:
Вы себе льстите, большей части постбританского пространства просто не интересуется белыми медведями. Патологическая неприязнь, это по вашей части.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя