За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 17 авг 2019, 19:33

qwerty писал(а):MAGA уничтожит западный мир такой, каким мы его знали, прежде всего.
Если процесс пойдёт и во главе стран Европы встанут трамп-подобные лидеры - новая война в Европе неизбежна.

Тут наши взгляды кардинально расходятся. Я считаю что будет всё с точностью до наоборот.
Пока ещё на сегодня там в Европе правят бал левопидарастические тенденции которые и могли бы привести к большой войне. К малой уже привели в Украине.
Заправляет этим всем Германия (во главе с бабушкой Меркель) с Францией.
Но лёд тронулся. Первая ласточка в лице Великобритании уже полетела.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2019, 19:40


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2019, 23:58


biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: За что я люблю Запад

Сообщение biowolf » 18 авг 2019, 00:03

Если бы можно было так легко избавиться от Рашки просто выключив канал, то я бы даже телек выбросил

Ну так, давай,вперёд. Можешь его не выкидывать, а просто от кабеля/спутника отключись.
Пользуйся им как экраном,чтобы фильмы смотреть и не засирай себе голову этим унылым говном.:ic1:

кстати что здесь неправда в посте Кверти

Всё. Кроме как про мост в крым.Этот построили. Но я, что то не помню,кто кроме очень недалёких людей сомнивался,что его построят.
Разговоры были про то,сколько он простоит на месте. ;)

Ладно, потратим 5 минут жизни на остальную херню.
победила в Сирии

Клаузевиц очень давно сформулировал,что война это продолжение политики другими средствами.
Войну выигрывают, если добиваются своих целей или хотя бы если противник капитулирует.
Кто там капитулировал?Никто. Какие целей путлер добился в сирии?
Обменял ассада на крым? Нет.
Рулит сирией? Тоже нет.
Игил победил? Тоже нет, русские с игилом не воевали, игил разбили Сша с коалицией и курды.
Ассад жив? Ну это тоже не его заслуга. Скорее иранского пушечного мяся.
Как хуссейн обезьянович ушёл на покой, темя regime change в Сирии вообще затихла.

влияет на выборы во всех ведущих странах мира

Это кревти насочинял от себя, такое даже в первом канале наверно не говорят (честно признаюсь,что я его не смотрю).
Если его спросить как путлер влияет на выборы в Германии, Японии или Британии, выйдет один пшик.
На выборы в Сша он,несмотря на то,сколько нам разные сми врали, тоже не влиял. Да что там ведущие страны мира, даже в черногории ничего у них не получилось.Или кверти писал, про то,что путяра пугало? Ну тогда да, на неокрепшие мозги наверно влияет как жупел.

имеет своих людей в высших эшелонах власти на Западе

И кто эти люди? :upal

А когда через год ваша Гермашка заглотит крючок в виде северного потока-2, то Россия получит влияние на Европу больше чем было у СССР

Северный поток 2 это крючёк для газпрома/рашки.
Гермашка может найти массу других продавцов газа. А может вообще от газа отказатся, если у правителей опять мозги появиятся.
Газ этот в основном для электростанций,липетричество делать, как замена атомной энергии. Я надеюсь,что когда Штази-Эрика пойдёт на конец то на пенсию,то АЭС опять войдут в моду.

Но вернёмся к потоку. Газпром делает северный поток от безисходности . Германия запросто найдёт новых поставшиков,а наоборот, что газпром сделает? Газопровод выкопает и обратно увезёт? Поэтому будут Гермашки скидки за скидкой за счёт внутренних цен и бюджета. Да это великая победа пу. :sm1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 18 авг 2019, 08:36

mark3 писал(а):Источник цитаты А может через год Трампа переизберут

не может, а точно переизберут.
qwerty писал(а):Источник цитаты Если процесс пойдёт и во главе стран Европы встанут трамп-подобные лидеры - новая война в Европе неизбежна.

не подскажите, сколько и где трамп развязал войн, в отличии от предыдущих президентов?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 18 авг 2019, 08:47

И кто эти люди?


No less important for the Russian wing of the party are the direct contacts that AfD leadership developed with powerful figures in Moscow. In the fall of 2015, Alexander Gauland, who led the AfD ticket in Sunday’s elections, met in St. Petersburg with members of Putin’s political party, United Russia.
He also sat down during that visit with the pro-Kremlin billionaire Konstantin Malofeev, who has been known to advance Moscow’s foreign policy interests in Europe. “The idea was to listen to Russian interests, Russian complaints about Western policy, to follow their thinking,” Gauland told the Bloomberg news agency at the time.


https://time.com/4955503/germany-elections-2017-far-right-russia-angela-merkel/

The AfD has estimated that about a third of its support comes from Russian-speaking voters, several million of whom have settled in Germany since the 1980s; they now make up as much as 5% of the population.
...
...the role of Russian state media in Germany suggests that Moscow has a variety of tricks in its soft-power toolkit, and it tends to choose the one that best fits its target. Through social media, radio and television broadcasts, news outlets that are sponsored by the Russian government have consistently offered viewers an alternative view of German reality, often depicting life under Chancellor Angela Merkel as dangerous, depraved and undemocratic while airing uncritical or laudatory reports about the AfD.
...
At the same time, the Kremlin-backed media has sought to depict Germany’s Russian-speaking population as part of what Putin has sometimes called the “Russian world.” The most famous example of this type of outreach took place early last year, with a scandal involving a girl named Lisa.
n January 2016, Russian state television began airing alarming reports about an ethnic Russian girl named Lisa, who had allegedly been kidnapped and gang raped by a group of Muslim refugees in Berlin. The reports were quickly debunked as inaccurate by German police and other officials, who found evidence that the girl had concocted the story.


Это что, чтобы поддержать АфД, СМИ РФ пытались изобразить вам немецкого распятого мальчика?

Such statements of support from Moscow, as well as the coverage of the Lisa case on Russian state television, helped to galvanize the Russian community in Germany against Chancellor Merkel.


Ну, и о Путине: я не писал о том, что Путин победил - я писал о том, что апокалиптические прогнозы некоторых форумнеров в отношении РФ не осуществились.
Колосс может и стоит на старых ржавых ногах пр-ва 1976 года - но не на глиняных ногах. Есть разница.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 18 авг 2019, 13:18

Izik Y писал(а):Источник цитаты Мы в школе изучали ВОВ в отрыве от 2 мировой. Почти ничего не знали о боях в Африке. в Азии. о роли разных стран в той же Европе. о ленд-лизе и многих других вещах/ Как будто кроме СССР и Германии никто не участвовал во второй мировой. Много мы знали о том, что было после 9 мая ? Кроме Нагасаки и Хиросимы ? Поэтому я считаю термин ВОВ искусственным.

Ну, на школе наши познания не закончились. Нас в школе научили прежде всего читать, к тому же некоторых - на иностранных языках. И, когда представилась возможность читать не только советских агитаторов, то желающие конечно же воспользовались этим и читали больше, чем было дано в школьной программе.
Однако, не стоит путать понятия: ВОВ и ВМВ - это не одно и то же. Для советского народа это была во-первых ВОВ, а уже потом ВМВ, а для тех же США, или Канады только ВМВ, ведь немец на их территории не воевал, гражданских людей не вешал и не расстреливал, в печах не сжигал. А вот на территории СССР воевала не только КА, но и весь советский народ.
А что такое народ?
Народ может любить свою власть, может и не любить, а вот свою землю, свой дом, своих соседей и близких, проживающих рядом, народ всегда будет защищать. Иногда до конца, т.е. до смерти. Поэтому и называется ВОВ, т.е. против немца восстало все отечество, а не только банда Сталина, которая защищала свою власть.
А мировая потому, что в эту войну было вовлечено много стран мира и занимались они именно очередным переделом мира.
Этого действительно не давала школа, да и не нужно это было детям, нас воспитывали в любви к своей Родине, к своей отчизне, а не космополитизму. И это правильно, ибо, если не умеешь любить свою землю, свой народ, то не сможешь полюбить и другие страны и народы.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 18 авг 2019, 13:42

Гурон писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Т.н. ВОВ?
Это как понимать?

Как хотите так и понимайте, а лучше отключитесь от российского телевизора. Была 2-я мировая война, а о существовании ВОВ никто в мире ни сном ни духом, кроме конечно самого совка и пост-совка, территории на сегодня имеющей название Россия.

А мне кажется, что это вам надо бороться с комплексами. А заодно разобраться с понятиями, а то, что-то у вас все перемешано, как в плохой каше.
Дело тут не в моем представлении, что это была за война, дело в людях, которые защищали свою землю, свою страну, свой народ и не вам лишать их любви к отчеству. И, если они говорят, что эта война была для них отечественной - значит так и есть! И плевать им на то, что думают другие в мире, в том числе и вы, потому, что это не ваше дело, а их, и защищали они свое - это прежде всего. И основная масса советских людей погибла на территории СССР, а не на территории государств, по которым пришлось гнать немца в свою берлогу. И, кстати, добить его там, доведя дело до капитуляции - это было в Берлине, а не в Москве на Красной площади.
Советским людям есть, чем гордиться! Наплевать на Сталина и Гитлера - это наши деды и отцы прогнали немца с территории СССР и уничтожили его в своей Германии. Этот факт отрицается лишь нациками, которых не добили тогда, во ВМВ, и их потомками, которые до сих пор чувствуют утрату гордости за поражение своей нации. А лично я радуюсь и горжусь, что пролитая кровь моих предков была не напрасной!

Кстати, передайте привет своему Виниту, пусть учится у русских, как надо защищать свою землю от врагов.

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 18 авг 2019, 17:10

Эдмон
Ваша песня одна и таже. Я говорю вам факты о том кто развязал вторую мировую войну а вы мне "дело в людях, которые защищали свою землю, свою страну, свой народ и не вам лишать их любви к отчеству."
Типа:

phpBB [youtube]


Ну и вот вам напоследок. Как там говорят - изучайте матчасть.

И.В.Сталин, 5 мая 1941 года
Разрешите внести поправку. Мирная политика обеспечивала мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее.

Мы до поры, до времени проводили линию на оборону - до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы. А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны - теперь надо перейти от обороны к наступлению.

Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия - армия наступательная.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Willy » 18 авг 2019, 19:07

Such statements of support from Moscow, as well as the coverage of the Lisa case on Russian state television, helped to galvanize the Russian community in Germany against Chancellor Merkel.

Можно подумать русские немцы без российского ТВ проголосовали бы за Меркель после всего того что она натворила с эмиграцией. В Израиле тоже русские голосуют за правые партии из-за московской пропаганды?

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: За что я люблю Запад

Сообщение biowolf » 18 авг 2019, 21:06

qwerty, ты писал про
имеет своих людей в высших эшелонах власти на Западе
,

а ссылку дал на Александа Гауланда из АДГ.
Какая у него власть в высших эшелонах власти?Ответ, никакой власти в Германии у Гауланда нет.
Он глава опозиционной партии, которая в правительстве или вообще в федеральном правлении Германии не участвует.
:sm1: Ему до власти пока что, как до луны пешком.

Ну ладно давай я переспрошу, Гауланд это "высших эшелонах власти"- слог какой то совсем совковый.....
Расскажи как,как Путин через Гауланда влияет на политику Франции, Японии и Канады? Пусть теме Марк3 поможет, мне не жалко, а мы посмеёмся.

Кроме того что такое говно как time тут вообще то должно быть стыдно цитировать. ;)

third of its support comes from Russian-speaking voters, several million of whom have settled in Germany since the 1980s; they now make up as much as 5% of the population.


Какое отношение имеют этнические немцы из бывшего СССР к путину?
По евреев я не пишу, потому что комбинация немецкого гражданства и любви к путину для влияния на выборы равна статистической погрешности.
Я тебе честно скажу, для того чтобы казадойчам захотеть голосовать за АДГ или даже за адольфа устатого, не нужен путлер.
Достаточно погулять по любому крупному или даже некрупному германскому городу и посмотреть что за говно бездельничает днём в центре.

СМИ РФ пытались изобразить вам немецкого распятого мальчика?

Изнасилованую девочку лизу они изображали. Скорее не для казадойчей,а для своих,чтобы как в советские времена рассказать своему быдлу, как путин велик,как негров линчуют опасно жить на западе.

я писал о том, что апокалиптические прогнозы некоторых форумнеров в отношении РФ не осуществились.

Вот только не надо. Всё видно,что ты писал,a я дословно цитировал.
Скажи,что херню написал преувеличил и закончим эту дискуссию. :44:

Можно подумать русские немцы без российского ТВ проголосовали бы за Меркель после всего того что она натворила с эмиграцией.

100%.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Pir Amid » 18 авг 2019, 21:21

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/81263

Как «наркобарон» Амос Дов Сильвер сбежал от СБУ Украины: видео

В социальных сетях опубликована видеозапись «эпического побега» создателя «Телеграсс» Амоса Дова Сильвера от сотрудников Службы безопасности Украины, которые сопровождали его во время экстрадиции в Израиль.

Видеозапись с охранной камеры киевского аэропорта была показана в суде адвокатом Сильвера Ури Корбом в качестве довода в пользу подзащитного. Она показывает, что арестованный «наркобарон» просто ушел от своих конвоиров, когда те углубились в изучение его личных вещей во время проверки на безопасность ручной клади.

В кадре видно, как Сильвер взял с транспортера лоток со своим пиджаком, надел его и некоторое время терпеливо стоял в сторонке, глядя, как сотрудники СБУ штудируют содержание его рюкзака. Наскучив ждать, он отнес пустой лоток в сторону, затем быстро прошел через металлодетектор и удалился восвояси. Трое конвоиров были так поглощены изучением вещей арестанта, что не обратили внимания на исчезновение его самого.


По словам адвоката Ури Корба, видео ясно показывает, что его подзащитный никого не пытался подкупить, не строил сложных схем побега, а просто «воспользовался ситуацией». Адвокат предположил, что именно поэтому после повторного ареста сотрудники СБУ жестоко избили Сильвера.
Последний раз редактировалось Pir Amid 18 авг 2019, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 18 авг 2019, 21:29

наконец товарищ что-то про себя понял :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 18 авг 2019, 22:47

не подскажите, сколько и где трамп развязал войн, в отличии от предыдущих президентов?


Я неспроста написал трамп-подобные, а не Трамп.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 18 авг 2019, 23:45

Pir Amid, к подписи мой комментарий тоже подходит :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 19 авг 2019, 14:49

qwerty писал(а):Источник цитаты
не подскажите, сколько и где трамп развязал войн, в отличии от предыдущих президентов?


Я неспроста написал трамп-подобные, а не Трамп.

a я неспроста еще раз спрошу: какие войны развязали трамп-подобные?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 19 авг 2019, 15:07

a я неспроста еще раз спрошу: какие войны развязали трамп-подобные?


Так они ж маленькие ещё. ЕС пока что силён.
Это процесс лет на 20.
Но самое интересное в этом процессе - это то, что именно европейские правые поддерживают Израиль.
Недавно Чехия и Венгрия торпедировали решение ЕС о запрете переноса посольств в Й-м.
Не очень понимаю, за что нас поддерживают западные правые - у нас соц. страна (одних досов 12% населения на пособии), нацменьшинства у нас творят, что хотят (кто-нибудь в Европе можете себе представить, что большинство иммигрантов будет иметь оружие?), анти-иммиграционная политика у нас слабая.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 19 авг 2019, 15:43

qwerty писал(а):Источник цитаты
a я неспроста еще раз спрошу: какие войны развязали трамп-подобные?


Так они ж маленькие ещё. ЕС пока что силён.
Это процесс лет на 20.
Но самое интересное в этом процессе - это то, что именно европейские правые поддерживают Израиль.
Недавно Чехия и Венгрия торпедировали решение ЕС о запрете переноса посольств в Й-м.
Не очень понимаю, за что нас поддерживают западные правые - у нас соц. страна (одних досов 12% населения на пособии), нацменьшинства у нас творят, что хотят (кто-нибудь в Европе можете себе представить, что большинство иммигрантов будет иметь оружие?), анти-иммиграционная политика у нас слабая.

т.е. ни одной, но вам очень хочется, что бы развязал, ну хотя бы для доказательства собственной правоты. а трамп упрямо сопротивляется сволочь.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 19 авг 2019, 16:32

qwerty писал(а):Источник цитаты Я неспроста написал трамп-подобные, а не Трамп.


Трамп войн не начинает.Так как же можно назвать тех кто начитает трампоподобными? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 19 авг 2019, 16:40

Гурон писал(а):Источник цитаты Эдмон
Ваша песня одна и таже. Я говорю вам факты о том кто развязал вторую мировую войну а вы мне "дело в людях, которые защищали свою землю, свою страну, свой народ и не вам лишать их любви к отчеству."
Типа:

phpBB [youtube]


Ну и вот вам напоследок. Как там говорят - изучайте матчасть.

И.В.Сталин, 5 мая 1941 года
Разрешите внести поправку. Мирная политика обеспечивала мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее.

Мы до поры, до времени проводили линию на оборону - до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы. А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны - теперь надо перейти от обороны к наступлению.

Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия - армия наступательная.

Вы меня удивляете, сами же приводите ссылку, когда он это сказал, а к тому времени Гитлер захватил уже почти всю европу.
5 мая 41 года!!! Через месяц и 17 дней Гитлер напал на СССР, а его "наступательная программа" так и осталась пустым лозунгом, который войска КА осуществили лишь в 44 - 45 гг., при этом обороняясь 3 года и теряя своих бойцов и мирное население. Вы определенно не понимаете, что такое агрессор. Довожу до вашего сведения, это тот, кто напал первым с целью захвата территорий сопредельных государств и порабощения его граждан/население. Это то, что сделал Гитлер, а не Сталин и это факт, а не то, что вы приводите.
А, если бы Сталин действительно хотел захватить европейские страны, то сделал бы это, можете не сомневаться. А так он получил свою долю/откупную (Прибалтику и пограничную Польшу), которую ему уступил настоящий агрессор - Гитлер. А потом Гитлер и того лишил Сталина, напав на СССР - это был позор для Сталина и всей его Совейцкой власти!
И не надо мне говорить, что я не знаю матчасти, советую вам больше читать и учиться анализировать самостоятельно, а не повторять бред Суворова.
:10:
Последний раз редактировалось Эдмон 19 авг 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя