За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Pir Amid » 08 авг 2019, 20:53

Onil писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты и в прибалтике и на бендеровщине сопротивление было и ещё какое-вооружённое

активно, до конца 50-х


А у нас в Литве даже до 1969 года.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 08 авг 2019, 20:55

а у нас в квартире газ
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: За что я люблю Запад

Сообщение кто_ето » 08 авг 2019, 21:06

Эдмон писал(а):Источник цитаты А что тут возражать?

действительно , что
я читал антирезун - бред сумасшедшего , производящего впечатление только на шизофреников
одни эмоции
потому что ничего миного русский человек воспринять не способен
сам почитай
пи си
ты пишешь точно так же как этот антирезун
куча слов а смысла ноль
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Когда идет передел мира, то кто-то обязательно на кого-то нападает. Англичане куда только не влезали, как и те же немцы, турки, французы, шведы и т.д.

вот что ты хотел сказать - что все бяки ? и поэтому русские не такое говно как на самом деле ? \
ты считаешь что это аргумент?
это просто тупой слив потому что фашизм и сталинизм осуждены именно за военные преступления а не за ведение войны
чем по твоему катынь принципиально отличается от бабьего яра ?
Эдмон писал(а):Источник цитаты
И вообще, с такими, как ты, я наобщался вдоволь, поэтому что-либо возражать тебе я больше не стану.

я и не сомневался
потому что твоя демагогия бесмысленна
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: За что я люблю Запад

Сообщение кто_ето » 08 авг 2019, 21:07

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты в каком году до нашей эры?

36-38
одна из колон была немецкой
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты помогли начать.

именно начали
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 08 авг 2019, 21:17

немцы в Испании это легион кондор и интербригадовцы,но они были за левых.Вот итальянцев там был мехкопус,но они были позорно биты под Гвадалахарой
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 08 авг 2019, 21:52

Onil писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты и в прибалтике и на бендеровщине сопротивление было и ещё какое-вооружённое

активно, до конца 50-х


а 18-19 мая 1972г.в Каунасе?Я сам бегал и чего-то кричал-весело было
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 09 авг 2019, 04:22

Эдмон писал(а):Зато я определенно знаю следующее:
1. Версальский мир после первой мировой войны поставил Германию на колени (читайте и вы поймете ее униженное положение в мире).

Да. Не забываем что Рейнская область была демилитизирована. Франция в 1936 году легко могла предотварить ремилитаризацию её Гитлером. На тот момент французкая армия была гораздо сильнее немецкой. Даже Гитлер отдал приказ в случае введения туда французких войск с ними в бой не вступать а немедленно отступить. Но французы слали депеши англичанам, англичане французам и в итоге германские войска туда без помех зашли и больше оттуда не выходили.

Эдмон писал(а):2. Неслучайный приход Гитлера к власти в Германии.

Демократия однако. Даше Цезарь стал пожизненым диктатором вполне демократическим путём.

Эдмон писал(а):3. Мюнхенское соглашение 1938 года, составленное 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области. На следующий день между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении; схожая декларация Германии и Франции была подписана чуть позже.
Американский политик и общественный деятель Р.Роббинс в декабре 1938 года в письме сенатору Конгресса США написал, что Мюнхенское соглашение — это больше чем предательство чехов, это еще и измена демократии, христианской вере и свободе человеческого духа.
А будущий премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль охарактеризовал англо-французский план расчленения Чехословакии как возмутительный, а политику премьер-министра Чемберлена преступной, потому что она ведет к неизбежному развязыванию войны.

Всё это было огромное бля бля бля. Но факт что на момент вторжения германских войск в Чехословакию она имела сопостовамую с Германией армию. И танки у чехов на тот момент были гораздо лучше немецких. Вот чего не было у чехов так это желание драться. И кроме того они позволили каким-то дядям из Парижа и Лондона решать за них их судьбу фактически без их участия. Итог известен.

Эдмон писал(а):4. Польша приняла участие в разделе Чехословакии: 21 сентября 1938 года, в самый разгар судетского кризиса, польские деятели предъявили чехам ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов.

Опять же чехи дали позволить себя монументально пнуть под зад. Ну и поляки подсуетились хапнуть и себе кусочек. А ведь чехи могли навалять и полякам тоже.

Эдмон писал(а):5. 15 марта Германия ввела на территорию оставшихся в составе Чехии земель Богемии и Моравии свои войска и объявила над ними протекторат (протекторат Богемия и Моравия). Чешская армия не оказала оккупантам никакого заметного сопротивления; исключение составляет только 40-минутный бой роты капитана Павлика в городе Мистек 14 марта.
В распоряжение Германии попали значительные запасы вооружения бывшей чехословацкой армии, позволившие вооружить 9 пехотных дивизий, и чешские военные заводы. Перед нападением на СССР, из 21 танковой дивизии вермахта 5 были укомплектованы танками чехословацкого производства.
В тот же день объявила о независимости Подкарпатская Русь. Таким образом, Чехословакия распалась на государства Чехию (в составе земель Богемия и Моравия), Словакию и Карпатскую Украину (последняя была сразу же оккупирована Венгрией). Й. Тисо от имени словацкого правительства направил просьбу правительству Германии установить над Словакией протекторат.

Да уж. Чехи сами всё просрали и винить могли только себя.

Эдмон писал(а):6. 19 марта правительство СССР предъявляет ноту Германии, где заявляет о своём непризнании немецкой оккупации части территории Чехословакии.

Немцы прослезились.

Эдмон писал(а):7. 23 марта 1939 года по вынужденному согласию правительства Литвы, город и окружающая территория города Мемеля (Клайпеды), в котором проживало значительное количество этнических немцев, были переданы Германии, которая тут же ввела сюда свои войска.

Всё было уже поделено между Германией и Совком.

Эдмон писал(а):8. 3 апреля 1939 года Гитлер отдал первое указание о подготовке военной операции против Польши (Fall Weiß). При этом он подвёл итог сделанному, подчеркнув, что проблема национального объединения 80-миллионного населения решена. Но остаётся решить проблему хозяйственную, что возможно сделать лишь за счёт других стран (в первую очередь Польши) и их собственности. «"Война с Англией и Францией будет войной не на жизнь, а на смерть», ибо «речь идёт не о праве или его нарушении, но о жизни или смерти 80 миллионов человек».
Все происходящее в Европе не могло не волновать Сталина (СССР), ведь переделом занимались почти все страны Европы, включая Англию и Францию. А как же Версальские соглашения, в которых тоже участвовала Россия?
А Гитлера было уже не остановить и это видели все в Европе, поэтому:

Как же это мило. Польшу оккупровали одновременно Германия и Совок о чём же опять было всё заранее договорено. Немецкие войска которые зашли немного дальше положенного сразу же отошли назад уступив место совкам, которые весной 1940 года устроили массовые растрелы поляков в Катыни.
После упешного раздела Польши был проведен торжественный совместный парад германских и совестких войск.

Эдмон писал(а):9. 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза, последний из серии договоров о ненападении, подписанных в Европе перед Второй мировой войной стал пакт Риббентропа - Молотова.

После этого Совок оккупировал Литву, Латвию и Эстонию. Задумал тоже сделать и с Финляндией, но там он получил конкретно по зубам. Кстати за это вылетел из тогдашней Лиги Наций.

Эдмон писал(а):10. 1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу (НАЧАЛО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ)

Вторая Мировая фактически началась раньше в 1937. Её начала Япония на Тихом Океане. Но агрессора на 1 сентября 1939 года было три: Германия, Совок и Япония.

Эдмон писал(а):11. В противовес им 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Территориальный раздел Польши между СССР и Германией был завершён подписанием договора о дружбе и границе от 28 сентября 1939 года и дополнительного протокола к нему от 4 октября того же года. В 1940 году в состав СССР вошли страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина, а также часть финской территории (в результате советско-финской войны).
Это противостояние и закончилось всеобъемлющей войной, в которой приняли участие десятки стран с двух противоборствующих сторон: Союзнической (СССР, США, АНГЛИЯ и др.) и Оси (ГЕРМАНИЯ, ЯПОНИЯ, РУМЫНИЯ и др.)


В 1940 году Молотов прилетел в Берлин на переговоры. Видно Славик стал там молоть такое что Рибентроп пригласил Гитлера лично послушать иначе тот бы не поверил.
А Славик сказал примерно следующее:
Договор от 1939 года уже товарища Сталина не устраивает. Гитлер должен согласиться на то, что товарищ Сталин, желает получить восточную часть Румынии, часть Балкан, Болгарию и черноморские проливы, с возможностью обустройства там военных баз, как это уже сделано в странах Балтии.
После этого план Барбаросса вступил в активную фазу.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 09 авг 2019, 17:14

Да... Бедные немцы, Славик ну просто заставил их активизировать план Барбаросса и начать войну с СССР.
Вы себя слышите сами?
Может это СССР вошел на территорию Германии и стал бомбить ее города? Жечь деревни и села, уничтожать гражданское население?
И потом, значит все-таки план Барбаросса существовал, если Гитлер его активизировал?
Еще раз, раздел и передел Европы осуществлялся задолго до притязаний Гитлера и Сталина на этот передел и занимались этим Англия и Франция после первой мировой войны, где полегло тоже немало народу. Но, то, как Гитлер и его банда вели войну после, мир не забудет еще долго.
Почему мир судил немцев в Нюрнберге? Почему не японцев? Не итальянцев, или румын? Почему не русских? Или вы считаете, что все эти страны, которые участвовали в войне, воевали бело и пушисто? Или не было уничтожения Дрездена Кельна, Хиросимы и Нагасаки? Убийства сотен тысяч гражданских людей?
Нет, все это было и все это знают и помнят, только при всех прочих бедах войны, люди судили зверей в обличии человеков. Тех, кто пытался решить, кто полноценный, а кто нет; кому жить свободным человеком, а кому рабом; кому иметь свою страну, а кому нет. Все это демонстрировали немцы под руководством своего вождя, который вполне осознанно продвигался к цели и чуть было ее не достиг.
И это не случайность, не рок судьбы, а вполне рассчитанный план мероприятий по захвату земель и уничтожению сопротивляющихся народов.

Сталин?
Он недалеко ушел от Гитлера, это правда, но не он был первым, посягнувшим на свободу стран и народов, он лишь подыгрывал Гитлеру и противопоставлял ему свою силу и волю. Свою систему ценностей, против которой и воевал Гитлер, о чем сам неоднократно заявлял.
А у вас получается так: чехи - идиоты, поляки - тоже, англичане - наивные дураки, а французы - бездельники. То же и американцы, которые несли на себе основную тяжесть войны в Азии - олухи царя небесного.
Так не бывает.
Воюют системы взглядов на жизнь и столкновение произошло именно из-за этого. Недаром Гитлер говорил о НОВОМ мировом порядке, который насаживал в Европе. В то же самое время Сталин занимался тем же, только у себя в стране, лишь иногда конфликтуя с соседями, как то было с Финляндией, или Японией. Он не захватил ни одной страны до пакта с Гитлером, к тому времени оккупировавшем пол Европы. Это неоспоримый факт. Лишь видя, как ведет себя Гитлер в Европе, Сталин пошел на аналогичные шаги, при этом заключив с последним договор.
Что было дальше?
А дальше Гитлер почти закончил задуманное, подмяв под себя всю Европу, кроме Англии. К тому же влез на территорию СССР, забрав у него все то, о чем договаривался с ним ранее.
Вам нравится это называть конфликтом между двумя диктаторами?
Да называйте это, как хотите! Я не оправдываю Сталина и его доктрину уничтожения своих людей, не разделяющих его взгляды. Но, я не видел ни одного официального документа по планам оккупации стран Европы! А болтовню "Резуновых", как говориться, к телу не пришьешь! А вот Барбаросс я видел документально зафиксированный - это был план завоевания СССР.
И последнее, 22 июня 1941 года немцы пересекли государственную границу СССР и начали войну против ее граждан. Не против Сталина, не против Красной армии, а против населения СССР. В результате чего погибло около 30 миллионов людей только на территории СССР.
Гитлер агрессор и инициатор Второй мировой войны.
Точка.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: За что я люблю Запад

Сообщение кто_ето » 09 авг 2019, 18:01

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Да... Бедные немцы, Славик ну просто заставил их активизировать план Барбаросса и начать войну с СССР.

ну да
а что тебя смущает ?
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Может это СССР вошел на территорию Германии и стал бомбить ее города?

( зевает) тебе не надоело ?
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Нет, все это было и все это знают и помнят, только при всех прочих бедах войны, люди судили зверей в обличии человеков.


таки да
судили зверей
https://lenta.ru/news/2009/07/03/osce/
ты очень точно сказал
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 09 авг 2019, 18:25

кто_ето писал(а):Источник цитаты таки да
судили зверей

это не суд а помесь партийного и профсоюзного собрания, выносящее рекомендации. ес - не намного лучше совка, а в некоторых аспектах даже хуже и тупее.

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: За что я люблю Запад

Сообщение кто_ето » 09 авг 2019, 18:39

Onil писал(а):Источник цитаты
это не суд а помесь партийного и профсоюзного собрания


тем не менее их решение имеет юридическую силу
потому что основано на реальных материалах
ты же не считаешь гулаг более гуманным чем скажем аушвиц ?
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 09 авг 2019, 18:41


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 09 авг 2019, 18:43

кто_ето писал(а):Источник цитаты тем не менее их решение имеет юридическую силу

никакой. чисто рекомендательную. некоторые страны, меньшинство приняли этот закон, другие нет. первой приняла литва.

кто_ето писал(а):Источник цитаты ты же не считаешь гулаг более гуманным чем скажем аушвиц ?

считаю. по количеству оставшихся в живых.

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: За что я люблю Запад

Сообщение кто_ето » 09 авг 2019, 18:52

Onil писал(а):Источник цитаты могу дать еще сотню

товарищь не понимает (с)
Onil писал(а):Источник цитаты никакой.

да ну , ты же сам пишешь .....3,
Onil писал(а):Источник цитаты меньшинство приняли этот закон


кстати , это не закон , это вердикт , типа решение нюрбергского суда
у него нет исполнительной части = типа повесить
а есть декларативная часть - теперь это принято так считать
Onil писал(а):Источник цитаты считаю. по количеству оставшихся в живых.

а количеству убитых не считаешь?
кстати , ты в курсе почему немцы строили лагеря смерти а не просто расстреливали как русские во рвах или как они е в бабьем яру?
в чем был смысл таких затратных сооружений
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 09 авг 2019, 18:57

кто_ето писал(а):Источник цитаты а количеству убитых не считаешь?

мы не договоримся, я не смогу договориться с человеком для которого уродливый ссср = фашистской германии, и урод сталин = гитлеру. не вижу смысла в дискуссии.

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: За что я люблю Запад

Сообщение кто_ето » 09 авг 2019, 19:01

Onil писал(а):Источник цитаты я не смогу договориться с человеком для которого уродливый ссср = фашистской германии,

аха, мы по разные стороны прицела
а спорить ты не хочешь потому что тебе плевать на истину
видел такую фотожабу
чувак стоит в футболке на левой части которой скотчем приклеен маленький резиновые зеленый крокодильчик
и подпись
*Lacoste и ниипёт *
так и у тебя
мой дед воевал - Lacoste
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 09 авг 2019, 20:23

https://lenta.ru/news/2009/07/03/osce/

Перевод заголовка в Ленте неправильный: ОБСЕ приравняла к нацизму не СССР, а сталинизм.
При всех его проблемах, роль СССР в победе над нацистами была велика, особенно в крушении имиджа непобедимости нацистов, который вынуждал элиты других стран искать пути кооперации с нацистами (большая часть захваченных нацистами стран сразу сдались).

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: За что я люблю Запад

Сообщение кто_ето » 09 авг 2019, 20:48

qwerty писал(а):Источник цитаты ОБСЕ приравняла к нацизму не СССР, а сталинизм.

а в чем разница - поясни
qwerty писал(а):Источник цитаты роль СССР в победе над нацистами была велика

аха, очень
ссср понес самые большие потери в той войне , в которую вступил как агрессор
qwerty писал(а):Источник цитаты вынуждал элиты других стран искать пути кооперации с нацистам

потому что никто не хот ел отдавать сталинскому фашизму часть европы
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 10 авг 2019, 01:50

Эдмон писал(а):Источник цитаты Да... Бедные немцы, Славик ну просто заставил их активизировать план Барбаросса и начать войну с СССР.

Славик не просто так приехал поболтать и за его словами была конкретика. Первый эшелон совковых войск уже был готов и стоял на границе ожидая приказа. Второй к весне 1941 года уже тоже был готов и выдвигался уже третий. Атака на Германию было только делом времени.
Склады с горючим, боеприпасами, провизией и т. д. стояли к лету 1941 полностью заполненные до отказа. Всё это было нужно для второго и третьего эшелонов. На начало июня 1941 самолётов, танков и т. д. у совка было намного больше чем у Германии (Индустрилизация Кана вооружила совок по самое нехочу).
Но не сложилось. Славик плюс немецкая разведка подтвердили намерения Сталина захватить всю Европу. И Гитлер отдал приказ об атаке первее чем Сталин. Разница была в несколько недель если не в днях.
Немцы были поражены в первые месяцы войны количеством советских войск взятых в плен а также трофейной техники, горючего провизии и т. д. Немецкая разведка видно не всё учла особенно количество совковых войск второго и третьего эшелона. Немецкие войска без проблем в течение очень короткого времени захватили все склады что были сформированы совком и войска второго эшелона просто остались без снабжения. В знаменитом и самом большом танковом сражении под Дубной советские танки просто останавливалиь из-за нехватки горючего и немецкие танки их просто расстреливали ничтоже сумняшеся.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 10 авг 2019, 09:26

потому что никто не хотел отдавать сталинскому фашизму часть европы


А, так европейцы сознательно выбрали нацизм?
Это интересная точка зрения - исходя из неё, нам должны компенсации за Холокост ВСЕ страны Европы, вкл. считающиеся сегодня жертвами нацизма: Дания, Норвегия, Франция, Чехия, Польша, Австрия (с Австрии уже пытаются взять) и т.д.
Мне нравится.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей