За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 22 июл 2017, 18:06

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Извините, вместо ссылки рискнул привести полный текст. Но про евреев тут ничего не сказано. Поищу еще раз. :)
Там сам черт ногу сломит. Столько статей про притеснение евреев в США, что и недели не хватит, чтобы все прочесть. И про вражду между неграми и евреями тоже много написано. А негры-мусульмане и сейчас ненавидят евреев.
Но главное, это очень сильное ограничение в правах негров и азиатов почти до 70-х годов прошлого века. Интересное лицо у американской демократии. :39:

:em4: Вот про евреев. http://9tv.co.il/news/2017/07/20/245638.html
Евреи Соединенных Штатов привыкли видеть свою страну в роли великого спасителя, как историю грандиозного успеха, считать США страной Статуи Свободы, олицетворяющей ответ на их стремления спастись и выжить, местом осуществления их материальных и духовных грез, воплощения их чаяний.
Но именно таким стал и основополагающий сионистский этос Израиля. И здесь изначально было заложено противоречие - одно видение против другого.

Теперь, с ужасом наблюдая, как Соединенные Штаты уступают свои прежние экономические, демографические и политические позиции, многие американские евреи осознают, что, возможно, для них, а главным образом для их детей, США перестают быть решением, превращаясь в проблему. Возможно ли, что тот самый Израиль, к которому они привыкли в прошлом относиться как к проблеме, стал теперь для них решением? Неужели их мировоззрение оказалось побеждено сионистским израильским мировоззрением? О, это выводит их из себя. И это, к слову, одна из причин их отстранения на протяжении долгих лет от Йонатана Полларда. Ведь его видение столкнулось с их видением, и, более того, даже угрожало ему.

Это очень болезненный и тревожный для них вопрос самоидентификации. Евреи привыкли относиться к Соединенным Штатам как к конечной станции своих скитаний, как к уютному и укромному месту, где они, наконец, обрели покой и окончательно обосновались, месту, навсегда обеспечившему безопасность и стабильность еврейскому народу.
Но теперь внезапно к ним в душу прокрадывается страх - возможно, все это была лишь еще одна страница в истории изгнания, еще одна остановка, одна из многих других. Может ли быть, что решение все же в Стране Израиля? Неужели сионизм был прав?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 23 июл 2017, 08:22

Мрако Бес писал(а):а вот вам,Герасим,ваши чехи
https://www.svoboda.org/a/28629205.html
ну конечно,Прагу освободили власовцы и это их пражане встречали радостно :10:

Чехи именами нацисткого отребья улицы не называют, концепцию "двойного геноцида" не придумывают, во аремя Катастрофы не устраивали страшные погромы с участием большинства окрестного населения, как хохлы, приболты и поляки. Ну измазали краской памятник Коневу. Ну, может по невежеству, решили, что это Жуков. Хотя понятия не имеют ни о том, ни о другом. За Пражскую Весну я их люблю! И за много ещё чего:
Ян Гарриг Масарик (1886–1948), чехословацкий дипломат и государственный деятель, сын Т. Масарика. Был послом Чехословакии в Лондоне (1925–38); сблизился с Х. Вейцманом и горячо сочувствовал сионистскому движению, считая возрождение еврейского государства одной из величайших политических идей эпохи. Был непримиримым борцом против антисемитизма, особенно в период нацизма и после него, и утверждал, что каждый антисемит — это потенциальный убийца, место которому в тюрьме.
Как министр иностранных дел (в 1940–45 гг. — правительства в изгнании в Лондоне; в 1945–48 гг. — в Праге) содействовал переправке еврейских беженцев через Чехословакию (см. Бриха).

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 23 июл 2017, 08:45

Мрако Бес писал(а):
Герасим писал(а):Источник цитаты Вот здесь колоссальная разница между нацизмом и большевизмом - при чудовищности преступлений коммунистических режимов, цитаты из их классиков ничего кроме улыбки не вызывают.


м-да-эта цитата основа чисток,гулага и прочих смешных вещей

Причина ГУЛАГа вовсе не бредовые теории о прибавочной стоимости и воодушевляющие цитаты, а то что торжествующий быдляк уверовал в то, что они всепобеждающие и верные.
И в том, что они ни то и ни другое, видел происки англо-франко-американского империализьму и международного сионизьму и устраивал охоту на ведьм. Читайте Когелет. В русской традиции - Экклезиаст.
Никогда не пойму как цензура пропустила "Золотого телёнка" : Пилите, Шура, пилите! - А может они не золотые? - А какие они по-Вашему?!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 23 июл 2017, 09:39

Герасим писал(а):Источник цитаты Причина ГУЛАГа вовсе не бредовые теории о прибавочной стоимости и воодушевляющие цитаты, а то что торжествующий быдляк уверовал в то, что они всепобеждающие и верные.


то же самое и с Освенцимом.Восстание масс.А виноваты те кто развязал мировую войну.Они знали какой она будет,они знали чем закончится,все и всё знали
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 23 июл 2017, 09:45

Герасим писал(а):Источник цитаты Никогда не пойму как цензура пропустила "Золотого телёнка" : Пилите, Шура, пилите! - А может они не золотые? - А какие они по-Вашему?!


по невежеству.А как в неуловимых мстителях Буба Касторский морочил голову полковнику Кубасову,что он будет шпионить в Буэнос Айресе и паролью будет шлимазл и цензура пропустили?Евреи падали под стулья от хохота
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 23 июл 2017, 09:47

Efi, опять сионистские брошюрки тискаешь :em5:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 23 июл 2017, 10:06

Герасим писал(а):Источник цитаты Чехи именами нацисткого отребья улицы не называют, концепцию "двойного геноцида" не придумывают, во аремя Катастрофы не устраивали страшные погромы с участием большинства окрестного населения, как хохлы, приболты и поляки. Ну измазали краской памятник Коневу. Ну, может по невежеству, решили, что это Жуков. Хотя понятия не имеют ни о том, ни о другом


опять вы делите быдляк на хороший и плохой.Знают они кто такой Конев и от счастья не помнили себя,когда его танки входили в Прагу.А перед этим они 5 дней вопили на всех радиоволнах-спасите Прагу,спасите Прагу
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 23 июл 2017, 10:09

Totev, а хоть разовитесь-в США вообще не было законов о женитьбе,до самых наших времён победившей либерастии.Все законы были только штатные и всегда были штаты в которых межрасовые браки были разрешены.Так что продолжайте в том же духе,правдивейший вы наш
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 23 июл 2017, 11:06

Мрако Бес писал(а):по невежеству.А как в неуловимых мстителях Буба Касторский морочил голову полковнику Кубасову,что он будет шпионить в Буэнос Айресе и паролью будет шлимазл и цензура пропустили?Евреи падали под стулья от хохота
Буба на иврите -кукла. Хатабыч ваще произносил заклинание: "лехододиликроколопнейшабослекабало...".
Всякий намек даже на что-то еврейское в той сраной стране был преступлением. Выблядок Мень при описании своей семьи ухитрился слова "еврей", "черта оседлости" не применить. Хорошо, что все говны крестились.... и стекли в гермашку, а не к нам.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 23 июл 2017, 12:54

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Efi, опять сионистские брошюрки тискаешь :em5:
Но там же про то, как у евреев лопнула идея создать еврейский штат в Америке. Это только потому, что кроме Эрец Исраэль у евреев нет нигде родной почвы. Древние говорили: "авир ха-арец макхим"!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 23 июл 2017, 13:13

Барон Гирш скупил в Аргентине огромные участки, пытался вывести евреев-гаучо. Нихрена. Поездили на лошадках, дети их выучились на докторов и на крапивное племя (адвокатов) и слиняли в Буэнос Айрес. Всё что земледельческое из этого вышло - мошав Нир Цви в честь Гирша (Цви) возле Лода.
Мораль: есть только одна земля, которая проистекает молоком и мёдом у евреев.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Totev » 23 июл 2017, 16:29

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Totev, а хоть разовитесь-в США вообще не было законов о женитьбе,до самых наших времён победившей либерастии.Все законы были только штатные и всегда были штаты в которых межрасовые браки были разрешены.Так что продолжайте в том же духе,правдивейший вы наш


Медаль Правды, не забудьте дать себе, ведь вы такой патологичный лжец, что даже верите себе когда врете.

Главное, не знаете когда остановиться, ведь если ничего не было, почему в штате Алабама голосовали за отмену запрета, аж в 1999 году. Годик не хватило, чтобы до 21 века дотянут, с законами о сегрегации.
“Democracy Dies in Darkness”

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 23 июл 2017, 17:32

Герасим писал(а):Источник цитаты Барон Гирш скупил в Аргентине огромные участки, пытался вывести евреев-гаучо. Нихрена. Поездили на лошадках, дети их выучились на докторов и на крапивное племя (адвокатов) и слиняли в Буэнос Айрес. Всё что земледельческое из этого вышло - мошав Нир Цви в честь Гирша (Цви) возле Лода.
Мораль: есть только одна земля, которая проистекает молоком и мёдом у евреев.

Вопрос: кто обрабатывает эту землю, текущую молоком и медом? В киббуцах, мошавах и прочих пахотных полях и садах? :) :low: Сам же и отвечу. Иностранные рабочие и нанятые арабы. Еврейцы учатся и сваливают на еврейские работы. Обработка земли не еврейское дело. Отучили за многие века жизни в галуте, где евреям запрещалось иметь в собственности землю. :ic1:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Захар Беркут » 23 июл 2017, 18:11

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты Барон Гирш скупил в Аргентине огромные участки, пытался вывести евреев-гаучо. Нихрена. Поездили на лошадках, дети их выучились на докторов и на крапивное племя (адвокатов) и слиняли в Буэнос Айрес. Всё что земледельческое из этого вышло - мошав Нир Цви в честь Гирша (Цви) возле Лода.
Мораль: есть только одна земля, которая проистекает молоком и мёдом у евреев.

Вопрос: кто обрабатывает эту землю, текущую молоком и медом? В киббуцах, мошавах и прочих пахотных полях и садах? :) :low: Сам же и отвечу. Иностранные рабочие и нанятые арабы. Еврейцы учатся и сваливают на еврейские работы. Обработка земли не еврейское дело. Отучили за многие века жизни в галуте, где евреям запрещалось иметь в собственности землю. :ic1:

-Евреи хлеба не сеют
-Евреи в лавках торгуют. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 23 июл 2017, 19:33

Захар Беркут, вот поэтому евреям лучше всего живется в галуте. Жить среди только своих еврею невозможно. Еврейский ум нужен другим народам. А собирать насильно евреев в одном месте, это насилие над ними и извращение.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 23 июл 2017, 19:45

:13: Никто евреев не собирал насильно: сами ринулись а Еврейское государство (многие за корзиной абсорбции).

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 23 июл 2017, 19:50

Efi писал(а):Источник цитаты Но там же про то, как у евреев лопнула идея создать еврейский штат в Америке.


ты про что-про Маркузю? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 23 июл 2017, 19:52

Totev, продолжайте брехать дальше.Если сбрехнёте 100 000 000 раз,то может это станет правдой,ибо как нас учил Гегель-коликчество переходит в какчество :p2:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 24 июл 2017, 00:34

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Никто евреев не собирал насильно: сами ринулись а Еврейское государство (многие за корзиной абсорбции).

Из горящего дома бегут не разбирая дороги. В ту дверь, которая открыта. :a8:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 24 июл 2017, 01:18

да не горело в ссср,сами себя испугали и ринулись и просто от совка,и за корзиной.Но не только в Израиль и не только в 90-ом.В 70-е колбасники валили на Брайтон Бич за велфэром,как например рижский пожарный,при этом ненавидя Америку.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей