Почему Абу-Амар??

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Charming
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 21 июн 2004, 10:14

Почему Абу-Амар??

Сообщение Charming » 13 ноя 2004, 14:09

Как известно, у арабов принято в случае рождении сына Васи менять фамилию на "Абу-Вася", т.к. мужик у которого есть сын считается "крутым". (Как объяснял мне водитель-мусульманин в развозке: "Это большая честь".

Арафата среди арабов называли ещё и "Абу-Амар". Почему? Разве у него есть сын Амар? Или был? Тогда почему о нём не слышно? Или он изначально был (по отцу), Абу-Амар?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 13 ноя 2004, 14:13

Charming, нет Абу Аммар (имх.шмо) как и Абу Ала и Абу Мазен - это их клички с тех времен ,когда они были в подполье

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 13 ноя 2004, 14:14

[url=http://vazhno.ru/world/6183.html]Ясир Арафат (полное имя Мухаммад Абдель Рауф Арафат аль-Кудва аль-Хусейни)...
...в 1959 году возник "Фатх" ("завоевание", "победа"). Тогда же Ясир Арафат получил партийную кличку Абу Амар.[/url]

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 13 ноя 2004, 14:19

Смотря на Абу-Мазена, трудно поверить, что этот профессорского вида мужичок когда-то был в подполье....
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Charming
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 21 июн 2004, 10:14

Сообщение Charming » 13 ноя 2004, 14:21

А, партийная кличка... Это как "Ленин" что-ли? :)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 13 ноя 2004, 14:22

А на Шамира?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 13 ноя 2004, 14:30


Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 13 ноя 2004, 15:14

http://honestreporting.ru/articles/index.php?id=153

Такие "ученые" как Абу-Мазен учились в Советском Союзе, где была разработана лженаука под названием "антисионизм". Были доморощенные антисионисты вроде Льва Корнеева (Лео Корн), автора книжонки "Фашизм под голубой звездой". Мнением самих евреев никто не интересовался, никаких материалов о родственниках, погибших в Холокосте, никто не собирал, не изучал и не публиковал. Сами евреи (подавляющее большинство) боялись собственной тени.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 13 ноя 2004, 15:41

Я читал, что это имя - Абу Аммар - Арафат взял себе, как боевое, поскольку оно до этого принадлежало уже какому-то арабскому "герою". Так что все в порядке: фальшивые биографические данные, чужое имя...

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 13 ноя 2004, 16:06

Misha Botvinik писал(а):Рауф

А вот это мне понравилось :37:
Меня в детстве так хотели назвать. Были б мы щас тёзками :37:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 14 ноя 2004, 07:36

Толстый Луис, этот мужичоч, про между прочим, организатор херформанса в Мюнхене, 1972. :10:

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 14 ноя 2004, 07:42

Толстый Луис писал(а):Смотря на Абу-Мазена, трудно поверить, что этот профессорского вида мужичок когда-то был в подполье....

Кличка Абу-Мазен давалась в Москве после защиты докторской дисертации .
"Мазен " - по-арабски доктор наук.
Россия таких докторов пачками в Лумумбе выпускала.
Изображение

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Почему Абу-Амар??

Сообщение Эйтан » 14 ноя 2004, 07:50

Charming писал(а):Как известно, у арабов принято в случае рождении сына Васи менять фамилию на "Абу-Вася", т.к. мужик у которого есть сын считается "крутым". (Как объяснял мне водитель-мусульманин в развозке: "Это большая честь".

Не совсем так. Это не фамилия, а титул "кунья". У женщины вместо Абу ставится "умм" - "мать".
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 14 ноя 2004, 08:51

Efi писал(а):Мнением самих евреев никто не интересовался, никаких материалов о родственниках, погибших в Холокосте, никто не собирал, не изучал и не публиковал. Сами евреи (подавляющее большинство) боялись собственной тени.

Этo не есть прaвдa. Читaли "Гoрячий песoк". Или же этo чём - тo другoм?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Moishe » 14 ноя 2004, 17:50

По поводу Абу-Мазена
http://rjews.net/maof/article.php3?id=6261&type=s&sid=4
Абу Мазен, на которого сегодня, с подачи американских спецслужб, все более отчетливо делает ставку американский Госдепартамент, имеет замечательный "политический опыт". В брежневском СССР Абу Мазен, являясь аспирантом Института Востоковедения АН СССР, под руководством научного руководителя Евгения Примакова защитил диссертацию, в которой объявил Катастрофу европейского еврейства вымыслом, сфабрикованным евреями с целью приобрести сочувствие международного сообщества. Чтобы понять, каков был характер взаимодействия Абу Мазена с советской государственной верхушкой, не нужно быть сверхосведомленным аналитиком: научный руководитель Абу Мазена - Евгений Примаков находился тогда в зените своей карьеры, которая через несколько лет, уже в период правления Ельцина, привела его на должность начальника службы внешней разведки России. Мы далеки от мысли о том, что Евгений Примаков до назначения на эту должность являлся примитивным шпионом, а Абу Мазен - его платным осведомителем.

Отнюдь нет. Однако, мы имеем все основания полагать, что человек, ставший начальником российского ЦРУ, до этого уже находился в орбите российской разведывательной системы и предположительно, участвовал в ее работе в роли консультанта и высокопоставленного аналитика ближневосточного направления.

"Простой палестинский аспирант", защищающий под руководством Примакова в брежневском СССР диссертацию о евреях и Катастрофе, как мы полагаем, также вряд ли случайно оказался в орбите научных изысканий своего "научного руководителя". Логично предположить поэтому, что роль Абу Мазена сводилась, а может, и до сих пор сводится к роли так наз. "агента влияния" советских (российских) спецслужб. Особая теплота, с которой относятся к Абу Мазену в Вашингтоне, также может свидетельствовать о том, что бывший научный коллега Примакова рассказал своим новым американским хозяевам все, что касается его деятельности под покровительством российских разведчиков и аналитиков разведки. Чем и заслужил известную лояльность к себе со стороны американских разведчиков и политиков.

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 14 ноя 2004, 17:58

larry писал(а):
Efi писал(а):Мнением самих евреев никто не интересовался, никаких материалов о родственниках, погибших в Холокосте, никто не собирал, не изучал и не публиковал. Сами евреи (подавляющее большинство) боялись собственной тени.

Этo не есть прaвдa. Читaли "Гoрячий песoк". Или же этo чём - тo другoм?


Вы имели ввиду, наверно, "Тяжелый песок"?
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.
Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 14 ноя 2004, 17:59

агент Скалли, тaки дa. Oшибси :51:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 14 ноя 2004, 22:18

Aбу-Мaзен - aвтoр aнтисемитскoй книги, где oн, кaк и пoлoженo, oбъявляет Xoлoкoст мифoм. Этa книгa oснoвaнa нa егo диссертaции и издaнa в Aммaне в 1984 гoду. В книге oн утверждaет, чтo меньше миллиoнa евреев пoгиблo oт рук нaцистoв, a циoнистскoе движение, с другoй стoрoны, сoтрудничaлo с нaцистaми в деле истребления евреев. Тaк чтo великий ученый aнтисемитскиx нaук умудряется сделaть тo, чтo не удaвaлoсь вoлку из aнекдoтa.

Чувствуется шкoлa Примaкoвa. У рoссийскиx служб есть, нaвернoе, стoлькo мaтериaлa нa свoегo пoдoпечнoгo, чтo oни мoгут мaнипулирoвaть им
с легкoстью.


Кстaти, нaсчет aрaбскиx "Aбу". Иметь oдниx дoчерей считaется пoзoрoм и длуя oтцa, и для мaтери. Oтец тoгдa нaзывaется убийственнoй кличкoй "Aбу Бaнaт".
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя