Восторгающиеся Шароном, прочтите это и опомнитесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 ноя 2004, 01:43

Алевай, отольется Шарону плевок на результаты ликудовского референдума. :neon:
Кто-то еще помнит? -- был такой, 2 мая! :39:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 17 ноя 2004, 08:48

Раффи писал(а):Бенцион, это не ложь, это домысел. Мой - ничем не хуже.
Попрежнему не понял. Там что, совершенно нет правдивой фактической основы или ты её не можешь отделить от вымысла? И потому всё называешь домыслом?
Если же это не так, то где факты, которые ты не оспариваешь?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 17 ноя 2004, 08:51

И "Моэцет ЕША" Шарон развел, как детей. Пообещал им, что если сопротивляться не будут депортации из Севреной Самарии, то остальные населенные пункты Самарии не только трогать не будут, но и наоборот - будут усиливать.
Сеййчас опубликовали планы и предпочтения - нет там Самарии и близко. Развел Шарон "моэцет ЕША", как детей :13:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 ноя 2004, 10:40

Такого беспредела, как сейчас, у нас в стране давно уже не было. Может быть, переговоры Барака о разделе Йерушалаима приближаются к этому, но такой конкретики, принятия законов, конкретных сроков, пересечения всех линий от зеленой до пурпурно-фиолетовой у нас не было... :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 17 ноя 2004, 10:54

Бенцион писал(а):
Раффи писал(а):Бенцион, это не ложь, это домысел. Мой - ничем не хуже.
Попрежнему не понял. Там что, совершенно нет правдивой фактической основы или ты её не можешь отделить от вымысла? И потому всё называешь домыслом?
Если же это не так, то где факты, которые ты не оспариваешь?

Я про основу, генацвале, вообще не говорю. Я про выводы.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 17 ноя 2004, 13:44

Раффи писал(а):
Бенцион писал(а):
Раффи писал(а):Бенцион, это не ложь, это домысел. Мой - ничем не хуже.
Попрежнему не понял. Там что, совершенно нет правдивой фактической основы или ты её не можешь отделить от вымысла? И потому всё называешь домыслом?
Если же это не так, то где факты, которые ты не оспариваешь?

Я про основу, генацвале, вообще не говорю. Я про выводы.
Я правильно тебя понял, что ошибок в изложении фактов ты не видишь. А вот с выводами , сделанными автором статьи , ты не согласен и и считаешь их необоснованными или домысленными?

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 17 ноя 2004, 14:19

Бенцион, я про факты, как я уже говорил, ничего не знаю. А с выводами не согласен, это ты верно заметил, Острый Глаз :23
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 17 ноя 2004, 14:29

Раффи писал(а):Бенцион, я про факты, как я уже говорил, ничего не знаю. А с выводами не согласен, это ты верно заметил, Острый Глаз :23
Стоп. Теперь ты меня совсем уж озадачил. С изложенными фактами не познакомился, но с выводами не согласен. Это типа, мы Солженицина не читали , но выводы его осуждаем. Не ожидал. Да и трудов то прочитать пару страниц - совсем не много, только кликнуть по ссылке. Не хочешь сам - попроси ТЛ. Это тоже будет приемлимо, так как ему ты веришь. :)

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 17 ноя 2004, 14:31

Бенцион писал(а):
Раффи писал(а):Бенцион, я про факты, как я уже говорил, ничего не знаю. А с выводами не согласен, это ты верно заметил, Острый Глаз :23
Стоп. Теперь ты меня совсем уж озадачил. С изложенными фактами не познакомился, но с выводами не согласен. Это типа, мы Солженицина не читали , но выводы его осуждаем. Не ожидал. Да и трудов то прочитать пару страниц - совсем не много, только кликнуть по ссылке. Не хочешь сам - попроси ТЛ. Это тоже будет приемлимо, так как ему ты веришь. :)

Стоп. "С изложенными фактами не познакомился" - это твой домысел. Я имел в виду, что ничего про их истинность и неискажённость трактовки не знаю.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 18 ноя 2004, 11:42

Я спрашивал тебя о содержании статьи :
Там что, совершенно нет правдивой фактической основы или ты её не можешь отделить от вымысла? И потому всё называешь домыслом?


Ты ответил, что
Раффи писал(а):Бенцион, я про факты, как я уже говорил, ничего не знаю.
Не знаешь фактов изложенных в статье, следовательно не познакомился с содержанием статьи, описывающей какие-то факты. поэтому я и написал
Бенцион писал(а):С изложенными фактами не познакомился, но с выводами не согласен. Это типа, мы Солженицина не читали , но выводы его осуждаем.

Твой ответ
Раффи писал(а): "С изложенными фактами не познакомился" - это твой домысел. Я имел в виду, что ничего про их истинность и неискажённость трактовки не знаю.
говорит о том, что ты с изложением познакомился , но не считаешь его достоверным.
И возвращаешь всё к первому вопросу.
Там что, совершенно нет правдивой фактической основы или ты её не можешь отделить от вымысла? И потому всё называешь домыслом?
:70:
Раффи, есть подозрение, что для выяснения истины крайне необходимо :alc:
Последний раз редактировалось Бенцион 18 ноя 2004, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 18 ноя 2004, 11:58

Это само собой :44:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 18 ноя 2004, 15:05

Раффи писал(а):Это само собой :44:
Ну вот видишь!!!
А проблема в том, что ты, имхо, всё таки поленился прочитать всю статью. Фактическая её часть публиковалась в разные годы разными источниками, обсуждалась в масс-медии и по некотроым вопросам таки принимались официальные решения. Автор не приводит новых фактов , а только сделал их подборку. Оспаривать очевидное, что вся этиа грязь, к большому сожалению, имела и имеет место -невозможно. Однако выводы автор сдела такие. что и их домыслом ты не сможешь назвать. Вот они:
Таким образом, коррупция и произвол власти, словно раковая опухоль разъедающие израильскую политическую систему, стала фактором, угрожающим самому существованию государства Израиль. Изменение этой системы становится вопросом выживания государства.

Поэтому я таки понял, что статью ты прочитать поленился и предложил тебе привлечь ТЛ. Предполагая, что ему это тоже покажется

mkolom

Сообщение mkolom » 18 ноя 2004, 15:08

Бенцион писал(а):
Раффи писал(а):Бенцион, это не ложь, это домысел. Мой - ничем не хуже.
Попрежнему не понял. Там что, совершенно нет правдивой фактической основы или ты её не можешь отделить от вымысла? И потому всё называешь домыслом?
Если же это не так, то где факты, которые ты не оспариваешь?



Яков Сегал :Для того чтобы понять, что это за причины, попробуем очень коротко посмотреть, что происходило за кулисами Осло с самого начала “мирного процесса”, используя при этом только те материалы, которые были опубликованы средствами массовой информации.


«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка:ФАКТ - Действительное явление, событие, происшествие; то, что произошло на самом деле.

То Бенцион - с каких это пор изложенное в СМИ является фактами.Естественно,толкование на основе таких " фактов", мягко говоря,некорректно

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 18 ноя 2004, 15:35

mkolom писал(а):[ То Бенцион - с каких это пор изложенное в СМИ является фактами.Естественно,толкование на основе таких " фактов", мягко говоря,некорректно


Оно конечно СМИ часто врут. Но с другой стороны. что тогда считать фактом? Ведь не может же каждый человек по любому поводу запрашивать в разных местах подлинники документов. Исходя из этой посылки информацию, изложенную в СМИ (если они конечно не совсем желтые и не про НЛО), приходится относить к фактам. Как вы можете знать, свергли Саддама или нет? Вы ведь об этом только в СМИ видели. Лично не присутсвовали...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 18 ноя 2004, 17:42

mkolom писал(а):
То Бенцион - с каких это пор изложенное в СМИ является фактами.Естественно,толкование на основе таких " фактов", мягко говоря, некорректно

1. есть личная просьба не цитировать простыню, если это не требуется для ответа.
2. Иногда в статье журналист излагает, описывает, ссылается или приводит факты и эта часвть стать является фактической. Например, написано, что тогда-то Дова В. отстранили от должности в связи с пересечением личных и государственных интересов. И это сообщение может быть либо достоверным , либо нет. Этот факт легко проверяется .
№. Вообще-то у меня есть тихое подозрение , что вы хотите увести разговор в сторону грамматики или ...

mkolom

Сообщение mkolom » 18 ноя 2004, 21:43

Иногда в статье журналист излагает, описывает, ссылается или приводит факты и эта часвть стать является фактической. Например, написано, что тогда-то Дова В. отстранили от должности в связи с пересечением личных и государственных интересов. И это сообщение может быть либо достоверным , либо нет. Этот факт легко проверяется .


Известно,что любой процесс или явление имеют,как говорится,содержательную сторону,так и формальную,т.е. подпадают под действие философской категории"Форма и Содержание".В приведенном примере сообщение в СМИ об отстранении от должности Дова В. можно назвать фактом чисто формально.В содержательном же плане фраза
"отстранили от должности в связи с пересечением личных и государственных интересов"
является стандартной формулой,допускающей различные толкования,как в пользу Дова В.,так и наоборот.Всё зависит от позиции анализирующего.В максимальном приближении к истине(которая,возможно, прояснится только через несколько десятилетий), сей анализ можно назвать разве что гипотезой и то основанной на формальной трактовке обстоятельств.
Вообще-то у меня есть тихое подозрение , что вы хотите увести разговор в сторону грамматики или ...


Отнюдь нет,не будьте таким подозрительным

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 20 ноя 2004, 00:21

mkolom писал(а):
В приведенном примере сообщение в СМИ об отстранении от должности Дова В. можно назвать фактом чисто формально.
Давайте не будем привередничать, когда вместо выражения "описан факт" мы используем словаа "приведен факт"
В содержательном же плане фраза
"отстранили от должности в связи с пересечением личных и государственных интересов"
является стандартной формулой,допускающей различные толкования,как в пользу Дова В.,так и наоборот.
Ну никак с вами не могу согласиться, что судебное решение, отстраняющее чиновика от должности в связи с пересечением его частых интнересов и государственных, можно трактовать в пользу чиновника. В данном случае (не только по Дову , но и по Гинасару)с учетов всей известной из масс-медии истории осталось только сожалеть что не открыто уголовное разбирательство

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 25 ноя 2004, 11:34

А вот и пример журналистской культуры и порядочности.
http://rjews.net/maof/article.php3?id=6348&type=s&sid=8
Как быстро новый редактор сумел изменить ранее правый имидж газеты ВЕСТИ

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 30 ноя 2004, 13:19

[url=http://sedmoycanal.org/news.php3?id=74140]Дов Шилянский: Шарон отказался присутствовать на церемонии поминовения жертв расстрела "Альталены"
11:08 30 Ноября 2004 [/url]
Глава правительства Ариэль Шарон сообщил бывшему спикеру Кнессета Дову Шилянскому, что впервые за все годы он не намерен принимать участие в церемонии памяти жертв расстрела корабля «Альталена». Как известно, огонь по кораблю, на котором находились бойцы еврейской организации ЭЦЕЛ, уцелевшие после Катастрофы и отправившиеся в Эрец-Исраэль с целью бороться за создание независимого государства Израиль, был открыт бойцами ПАЛМАХа по распоряжению Давида Бен-Гуриона и под командованием Ицхака Рабина...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 03 дек 2004, 00:35

igorp писал(а):[url=http://sedmoycanal.org/news.php3?id=74140]Дов Шилянский: Шарон отказался присутствовать на церемонии поминовения жертв расстрела "Альталены"
11:08 30 Ноября 2004 [/url]
Глава правительства Ариэль Шарон сообщил бывшему спикеру Кнессета Дову Шилянскому, что впервые за все годы он не намерен принимать участие в церемонии памяти жертв расстрела корабля «Альталена». Как известно, огонь по кораблю, на котором находились бойцы еврейской организации ЭЦЕЛ, уцелевшие после Катастрофы и отправившиеся в Эрец-Исраэль с целью бороться за создание независимого государства Израиль, был открыт бойцами ПАЛМАХа по распоряжению Давида Бен-Гуриона и под командованием Ицхака Рабина...
Что это- деградация и вырождение на старости или наконец-то позволил себе в старости быть самим собою?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей