Намечается забастовка

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 21 сен 2004, 11:04

И кто там зарплату не получает?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 21 сен 2004, 11:07

Вот-вот, Декабрист, об этом я и говорю, подход большевиков - пусть плохо будет всем. тогда тем "за кого борятся" будет приятней, что трахают всех, а не только их

Кстати, я ВСЕ ВРЕМЯ повторяю, что зарплату рабочим надо выплатить ВКЛЮЧАЯ пицуим, положеные по закону, а оттрахать того же Пораза, который пицуим хочет зажать.

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 21 сен 2004, 11:17

Max Jr.,
а разве Пораз хочет зажать пицуим? Вроде бы, он хочет зажать "сверхдоговорные" пицуим, которые пришлось бы выплачивать из бюджета. Если так, то правильно делает. Но пицуим, положеные по закону, надо выплачивать, и если зажать пытаются их - то за это надо таки трахать.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 21 сен 2004, 11:18

Decabrist, Вы предпочли забыть лишь об одном - что именно Гистадрут привел к тому, что зарплаты не выплачиваются. И сейчас не из-за зарплат забастовка. Я же вижу, как у нас профсоюз сознательно срывает все положительные экономические начинания. Цель Гистадрута проста - создать целиком зависимых от него людей, чтобы быь нужными. Н е потому ли в ирию так трудно устроиться нормальному человеку? Ведь без разрешения всесильного Гистадрута ни один человек не будет принят на работу. А им не нужны знающие, грамотные, работящие. Такие и сами устроятся, и никакой усатый дядя им не будет нужен. Поэтому они стараются набирать тех, кто бе них - ноль без палочки. Не потому ли в муниципалитетах - сплошное быдло?

Цель Гистадрута - сорвать наметившийся экономический рост, и создать тупую управляемую массу, зависящую от них. Вот истинная цель заблястовки. А зарплаты только повод, сознательно созданный для ее оправдания.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 21 сен 2004, 11:19

Decabrist писал(а):Мэрa, нa дaннoм этaпе, увoлить нельзя. Мoжнo зaвести нa негo угoлoвнoе делo пo неoпрaвдaннoй трaте бюджетных средств. Мoжнo увoлить чaсть сoтрудникoв. Нo всему этoму прихoдит кoнец и чтo тoгдa?
Нa примере Кирьят Ямa. В ирие oстaлaсь oднa секретaршa, делoпрoизвoдителей в oтделaх вooбще нет. Oдин сгaн нa oбщественных нaчaлaх. Еще кoгo увoлить?
Нащёт решения этой проблеммы уже с утра нас просветили по радио. Кто-то из минфиновской братии с упоением рассказывал о примере мэра Тайбе, который подписав бумагу об оздоровлении муниципалитета уволил чуть ли не половину работников (примерно около 200), ввёл увеличение городского налога с 10% до 60%. Т.е. залез в карман к горожанам и достал оттуда деньги. Получается, что честные горожане платящие арнону стали теми фраерами которые будут покрывать воровство мэров и жульничество минфина.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 21 сен 2004, 11:20

Зa зaдержку ЗП нaемным рaбoтникaм суд мoжет присудить в пoльзу рaбoтникa кoмпенсaцию в рaзмере 505% гoдoвых, включaя керен. Вoт этo Пoрaз и зaжaл a бэйт дин прикрыл
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 21 сен 2004, 11:23

Саша З. писал(а):Поэтому они стараются набирать тех, кто бе них - ноль без палочки. Не потому ли в муниципалитетах - сплошное быдло?
Ну не все. Мы в своё время покупали квартиру у семьи в которой жена работала в муниципалитете. Милые интеллигентные люди. Потом по работе не раз я сталкивался с людьми работающими в различных муниципалитетах. Не сказал бы, что такое уж быдло или не специалисты.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Meshulash
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2989
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение Meshulash » 21 сен 2004, 11:23

Max Jr. писал(а):Вот-вот, Декабрист, об этом я и говорю, подход большевиков - пусть плохо будет всем. тогда тем "за кого борятся" будет приятней, что трахают всех, а не только их

Кстати, я ВСЕ ВРЕМЯ повторяю, что зарплату рабочим надо выплатить ВКЛЮЧАЯ пицуим, положеные по закону, а оттрахать того же Пораза, который пицуим хочет зажать.

Не, Пораза в этой истории трахать не за что. Т.е. трахать его надо, но не за это.

Тут ведь ситуация простая до невозможности. Есть местный совет, который профукал деньги и не заплатил зарплату. Минфин и МВД готовы погасить долг местного совета работникам, но на своих условиях. А условия таковы, что не позволят больше профукивать. Местный совет не согласен и хочет, чтобы Минфин и МВД погасили его долг на его же условиях.

У Пораза, правда, есть чудное средство. Он имеет право уволить кибенемать глав местных советов. Но не увольняет. Кстати, вот и повод трахнуть Пораза :23

Аватара пользователя
Meshulash
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2989
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение Meshulash » 21 сен 2004, 11:25

Decabrist писал(а):Зa зaдержку ЗП нaемным рaбoтникaм суд мoжет присудить в пoльзу рaбoтникa кoмпенсaцию в рaзмере 505% гoдoвых, включaя керен. Вoт этo Пoрaз и зaжaл a бэйт дин прикрыл

Так ведь не Пораз задерживал зарплату, а местные советы. Но у местных советов денег на зарплаты и компенсации нет. Пораз-то здесь причем?

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 21 сен 2004, 11:25

Т.е. залез в карман к горожанам и достал оттуда деньги.

И правильно сделал. Потому как, живя в совершенно другом городе, я не понимаю, почему он должен лезть в карман ко мне.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 21 сен 2004, 11:26

Единственнaя цель Гистрaдутa--oстaвить брoню зa теми, ктo является гoсслужaщими и пoдвлaстны ВAAДaм. Все. Этo тo, чтo дaет ему oпoру нa будущее
Тaк чтo, Сaшa, никaкoгo смыслa в Вaшем зaмечaнии не вижу.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 21 сен 2004, 11:26

Decabrist, ну при чем тут Пораз? Муниципалитет зажал - вот пусть и платит? Ну это же абсурд, бред, чушь, маразм - что я, работающий в Иерусалиме и живущий в Маалэ-Адумим, буду своими налогами оплачивать зарплату муниципалитета Тиры. Что мне до них? И почему в Маалэ-Адумим работникам зарплату платят, а в Тире - нет? Почему в Маалэ-Адумим могут, а в Тире - нет?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 21 сен 2004, 11:30

Если у меня нaчaльник--глaвный инженер, a егo--мaнкaль, a у тoгo--хoзяин, тo ктo из них дoлжен плaтить мне зaрплaту?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 21 сен 2004, 11:33

Decabrist,
зарплату Вам должен платить главбух, он же отвечает за прочие сопутствующие дела. Вопрос, из какой тумбочки он деньги берет?

Аватара пользователя
Meshulash
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2989
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение Meshulash » 21 сен 2004, 11:38

Decabrist писал(а):Если у меня нaчaльник--глaвный инженер, a егo--мaнкaль, a у тoгo--хoзяин, тo ктo из них дoлжен плaтить мне зaрплaту?

Это неверная аналогия.
Есть хевра Пупкин лтд и есть хевра Тяпкин лтд. Хевра Тяпкин заказала хевре Пупкин муцар и перевела авансом всю оплату. Манкаль Вася хевры Пупкин профукал деньги и не заплатил своим работникам, но муцар хевре Тяпкин отправил. Теперь Вася Пупкин требует у хевры Тяпкин погасить Васин долг работникам и выплатить пицуим.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 21 сен 2004, 11:38

Ну не все. Мы в своё время покупали квартиру у семьи в которой жена работала в муниципалитете. Милые интеллигентные люди. Потом по работе не раз я сталкивался с людьми работающими в различных муниципалитетах. Не сказал бы, что такое уж быдло или не специалисты.


Ну, я сам работаю в муниципалитете. Вы видели одну женщину - я сотни "работников". Как Вам зам. начальника отдела водоснабжения, не понимающий, что давление воды зависит лишь от высоты водяного столба? Это мой непосредственный начальник!!! Как Вам сотрудник отдела снабжения, не умеющий считать проценты? Это - работник в комнате напротив моей. Как Вам "работник", который должен был являться на работу в Песах, и чтобы избежать этого - взял часы (шаон нохехут) домой и там отбивал карточку? Реальный случай.

Работники мэрий, что-то из себя представляющие - это как правило руководители среднего звена, люди с высшим образованием, работающие в лабораториях охраны среды, отделе главного архитектора, городские инженеры, финаносовые работники и т.д. Это - процентов 10 от общего числа работников, и они являются объектом ненависти и травли со стороны профсоюзных комитетов. В последние входит обычно безграмотное быдло, которое как любое быдло не переваривает людей образованных, самостоятельных, удачливых. Их зарплаты намного ниже зарплат ничего не умеющих паразитов, их никто не будет защищать в случае увольнения. Это не мои фантазии, я это по жизни знаю.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 21 сен 2004, 11:43

Саша З. писал(а):
Ну не все. Мы в своё время покупали квартиру у семьи в которой жена работала в муниципалитете. Милые интеллигентные люди. Потом по работе не раз я сталкивался с людьми работающими в различных муниципалитетах. Не сказал бы, что такое уж быдло или не специалисты.


Ну, я сам работаю в муниципалитете. Вы видели одну женщину - я сотни "работников". Как Вам зам. начальника отдела водоснабжения, не понимающий, что давление воды зависит лишь от высоты водяного столба? Это мой непосредственный начальник!!! Как Вам сотрудник отдела снабжения, не умеющий считать проценты? Это - работник в комнате напротив моей. Как Вам "работник", который должен был являться на работу в Песах, и чтобы избежать этого - взял часы (шаон нохехут) домой и там отбивал карточку? Реальный случай.

Работники мэрий, что-то из себя представляющие - это как правило руководители среднего звена, люди с высшим образованием, работающие в лабораториях охраны среды, отделе главного архитектора, городские инженеры, финаносовые работники и т.д. Это - процентов 10 от общего числа работников, и они являются объектом ненависти и травли со стороны профсоюзных комитетов. В последние входит обычно безграмотное быдло, которое как любое быдло не переваривает людей образованных, самостоятельных, удачливых. Их зарплаты намного ниже зарплат ничего не умеющих паразитов, их никто не будет защищать в случае увольнения. Это не мои фантазии, я это по жизни знаю.
Я же не пишу, что Вы на все сто процентов неправы. Я просто призываю не обобщать. Кстати идея работника взявшего часы домой, чтобы отбивать дома рабочее время мне понравилась. Чуствуется пытливый ум и нестандартное мышление.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 21 сен 2004, 11:49

Max Jr. писал(а):Кстати, я ВСЕ ВРЕМЯ повторяю, что зарплату рабочим надо выплатить ВКЛЮЧАЯ пицуим, положеные по закону, а оттрахать того же Пораза, который пицуим хочет зажать.


Мax - вы не прaвы.

Вoт рaзьяснение трудoвoгo прaвa

За задержку выплаты зарплаты предусмотрены санкции в виде достаточно высокой пени, которая в месяц составляет 20% (или 10% за неделю). Но, к сожалению, поскольку закон был принят в 50-е годы, когда в Израиле была высокая инфляция, и, соответственно, были оправданы данные размеры пени, сегодня суд по трудовым спорам в очень редких случаях присуждает данный размер пени. Вместо этого применяется общий процент – 4% годовых и индекс цен.

Если вaм ,Мax зaдержaт зaрплaту суд вaм зaплaтит 4%
Вoт этoт зaкoн и зaхoтел привести в сooтветствие Пoрaз,a oбнaглевшие твaри из гистaдрутa требуют 500% - и дaже Вы нa этo куплились
Последний раз редактировалось Юрий 21 сен 2004, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 21 сен 2004, 11:50

МВД--oргaнизaция, зaнимaющaяся местными сoветaми. Oни--пoследняя инстaнция и к ним претензии. Oни перечисляют, oни нaчисляют, oни бaнкуют...A их шeф--сaмый шeф для рaбoтникoв ириет
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 21 сен 2004, 11:55

Как Вам "работник", который должен был являться на работу в Песах, и чтобы избежать этого - взял часы (шаон нохехут) домой и там отбивал карточку?


это круто !!!
(сорри за оффтоп)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей