Пoселенцы внутри зелёнoй черты?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Пoселенцы внутри зелёнoй черты?

Сообщение qwerty » 14 сен 2004, 09:43

Oк. Oтсoеднились - oтключились. Итoг - внутри зелёнoй черты 200000 пoселенцев. Людей религиoзных (т.е. реaльнo пoдчиняющихся рaбaним), вooружённых (прo рaзoружение пoселенцев никтo не гoвoрит), oргaнизoвaнных и весьмa экстремистских взглядoв. Oбoзлённых нa гoс-вo и пр-вo зa тo, чтo выкинулo их из дoмoв и пoмешaлo oсуществлять истoрическую миссию пo oсвoбoждемию Эрец Исрaэль A-Шлемa. Oни нужны нaм здесь? Чтo oни будут делaть? Ввяжут нaс в рaзбoрку с бедуинaми и aрaбaми Гaлилеи?
Пoпытaются сменить прoгнившую пo их мнению влaсть?
Вы мoжете скaзaть , чтo я их демoнизирую - нo вчерa я видел их нaезд нa oхрaнникa упрaвления пo итнaткуту. Дo этoгo видел свaдьбу кaхникoв в Биньяней A-Умa. Пo ТВ ес-нo. Неприятнo. Мoжет лучше их нa штaхим oстaвить? Пусть себе тaм стреляют пo бoйлерaм, сoздaют еврейские пoдпoлья и т.д.?

Аватара пользователя
Bred
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован(а): 27 июл 2003, 10:19

Сообщение Bred » 14 сен 2004, 10:00

:16: Сам дурак.

Shmulko
Участник со стажем
Сообщения: 665
Зарегистрирован(а): 20 июн 2004, 14:00
Откуда: Northern Europe

Сообщение Shmulko » 14 сен 2004, 10:04

Очень маловероятно, что они здесь останутся. Практически все ямитчики в полном составе получили компенсации и уехали в Штаты. Если Шаурон проведет депортации, то очень многие разочаровавшись свалят из Израиля. Кому на %^^$ нужен такой Израиль???
What beats Global Warming? Nuclear Winter!

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 14 сен 2004, 10:08

Shmulko писал(а):Очень маловероятно, что они здесь останутся. Практически все ямитчики в полном составе получили компенсации и уехали в Штаты.


Знаком с многими и многими здесь...

Shmulko писал(а):Если Шаурон проведет депортации, то очень многие разочаровавшись свалят из Израиля. Кому на %^^$ нужен такой Израиль???


А вот тут другая беда: такой Израиль, боюсь, станет не нужен не только им, но и ещё многим и многим. :(

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 14 сен 2004, 10:16

qwerty, про разоружение говорит Закон.
Если кто-то переедет из Самарии в Тель-Авив например, то ему придется сдать оружие по закону... Если конечно Тель-Авив не станет "ишув кав имут"

Все остальное - результат промывки мозгов и демонизации "поселенцев" левой прессой :13:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 14 сен 2004, 10:40

Bred писал(а)::16: Сам дурак.
И это правильно. :appl:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 14 сен 2004, 11:49

qwerty,
Религиозных и агресивных - малая часть. Самый большой поселенческий город - Модиин Элит.

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 14 сен 2004, 13:34

Гур, и Вам не жалко?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 14 сен 2004, 13:43

Gamad_, а почему ему должно быть жалко?
он там живет? там живут его родственники? :13:

обычный подход некоторых - "моя хата с краю...", "я не я и лошадь не моя..." и т.п.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 14 сен 2004, 13:52

qwerty,
Мoжет лучше их нa штaхим oстaвить?

Золотые слова! И их, и поселения, и армию - всё оставить
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 14 сен 2004, 14:33

Gamad_ писал(а):Гур, и Вам не жалко?

Чего жалко? Модиин Илит никто на отдаст, а Барух Мазрель пусть едет в Америку.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 14 сен 2004, 14:36

Gur433, а почему бы Вам не поехать в Америку или еще куда? :13: больно Вы шустрый всех выселять, да рассылать. начните с себя :10:

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 14 сен 2004, 14:45

Это Shmulko сказал, что они уедут в Америку. Скатертью дорога.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 14 сен 2004, 15:05

Gur433, угу
пока в основном родственнички шоломитов, типа Пересовской и Рабинской семеек в основном деру дали

Shmulko
Участник со стажем
Сообщения: 665
Зарегистрирован(а): 20 июн 2004, 14:00
Откуда: Northern Europe

Сообщение Shmulko » 14 сен 2004, 15:46

Gur433 писал(а):Это Shmulko сказал, что они уедут в Америку. Скатертью дорога.


Вы, наверное, считаете, что после депортации они должны стать еще большими сионистами?
What beats Global Warming? Nuclear Winter!

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 14 сен 2004, 15:49

Max Jr. писал(а):Gur433, угу
пока в основном родственнички шоломитов, типа Пересовской и Рабинской семеек в основном деру дали


А я думал что их там давно уже нет
остались только идейные.
Впрочем каждый кто захочет покинуть штахим сразу же получит такой ярлык не смотря ни на что.

Сегодня герой а завтра предатель.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 14 сен 2004, 16:42

qwerty, а ведь Ваш пост - провокация. 200 тысяч, говорите? А я слышал - семь тысяч. Или Вы предполагает выселить всех - включая жителей Ариэля, Маалэ-Адуими, Кирьят-Сефер (он же Модиин Илит), Гуш-Эциона, Иорданской долины?

На сегодня даже левые, кроме самых уж ублюдочных, не готовы бежать из указанных мест. Знаю, динамика создается событиями, и даже над Ариэлем и Маалэ-Адумим может в любой момент нависнуть опасность. Впрочем, заодно - над Галилеей, Иерусалимом, Голанами.... Но на сегодня - проиграли кусочек, надо цепляться всеми силами за то, что осталось. И цепляться придется всем вместе - и тем, кто поддерживал "отделение", и тем, кто нет. Выхода просто не будет.

А Ваш пост просто проникнут ненавистью и ложью:


Ввяжут нaс в рaзбoрку с бедуинaми и aрaбaми Гaлилеи?


Совершенно в духе Путина, у которого не взяло много времени найти виновынх в свирепствующем в России терроре. Там это оказывается ЦРУ, а у нас - поселенцы. Может, признает евсе же, что арабы Галилеи сами ввязали себя в разборки с нами, что они поддерживают террор, сами неоднократно совершали тер. акты. Это из-за поселенцев лидеры северного отделения исламского движения сидят в тюрьме? Это поселенцы подстрекали арабов устраивать погромы в октябре 2000-го года?

:10: :10: :10: :10:

А я вот боюсь как раз противоположного - что после "отделения" арабы, приободренные успехом, примутся за Галилею, а левые придурки начнут им помогать.

Заодно отвечу тем, кто опасается побегов. Не такие там люди живут, не дождетесь. В отличие от левых писунов, поселенцы Газы это люди, для которых слова "еврей", "сионизм", "Эрец Исраэль" - не пустой звук. Что-то переселенцы Ямита не устраивали здесь описанных Вами кошмаров. Правда, многие из них поселились в Газе и сейчас их ожидает уже второе выселение.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
мастер Гамбс
Участник со стажем
Сообщения: 557
Зарегистрирован(а): 04 июн 2004, 14:14

Сообщение мастер Гамбс » 14 сен 2004, 19:11

слышал сегодня по радио,что компенсации газовикам обойдутся Израилю около пяти миллиардов.взял калькулятор и разделил это на 7 тысяч выселяемых из Азы.Получилось более 700 000 тысяч шек на каждого! На среднюю семью из 4 человек - почти 3 лимона.Можно и виллу в Совьоне купить.Из нашего кармана ,между прочим! Так что жалеть нужно нас,а не их!
Если человек говорит с Б-гом - это молитва,
а если Б-г с человеком - это шизофрения!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 14 сен 2004, 19:16

мастер Гамбс писал(а):Так что жалеть нужно нас,а не их!
А если ещё учесть, что ободрённые таким успехом граждане будущей Арафатии перенесут теракты на территорию внутри зелённой черты, а армия Израиля уже не будет иметь баз в логове палестинский борцов за мир без евреев, то станет ещё жальче.

Может ну его нафиг, никого не выселять и никаких компенсаций никому не выплачивать? Всем будет лучше.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
мастер Гамбс
Участник со стажем
Сообщения: 557
Зарегистрирован(а): 04 июн 2004, 14:14

Сообщение мастер Гамбс » 14 сен 2004, 19:26

кстати,сказали так-же,что из этих семи тысяч полторы тысячи уже готовы взять деньги и переехать!Думаю,что скоро эта цифра вырастет....
Если человек говорит с Б-гом - это молитва,

а если Б-г с человеком - это шизофрения!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 272 гостя