Пoселенцы внутри зелёнoй черты?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 сен 2004, 19:33

Арабы тоже бы согласились. Вот, кому надо платить за переезд.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 14 сен 2004, 20:45

ИМХО, грубейшее нарушение закона.
Какая компенсация, когда до принятия закона кнессетом еще далеко.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 сен 2004, 20:49

Какая компенсация, когда до принятия закона кнессетом еще далеко.

Нужнo признaть, чтo с кoмпенсaцияни стoилo былo пoдoждaть дo принятия зaкoнa в кнессете. Сoглaсен с Якoвым

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 14 сен 2004, 21:12

грубейшее нарушение закона


Какого именно? Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Компенсация желающим покинуть сектор Газа не имеет никакой связи с отделением. Просто при отделении переезд станет обязательным. Пока же переезд не обязателен, а компенсация выплачивается только желающим покинуть сектор
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 14 сен 2004, 21:16

Волшебник, как бы Вы отнеслись к компенсации желающим покинуть Хайфу?

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 14 сен 2004, 21:18

Яков, речь не о моем отношении, а о нарушении закона. Я спросил "какого именно". ИМХО, никакого нарушения закона нет.
А относиться я могу по разному. Как и к любому закону и/или решению правительства
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Аватара пользователя
мастер Гамбс
Участник со стажем
Сообщения: 557
Зарегистрирован(а): 04 июн 2004, 14:14

Сообщение мастер Гамбс » 14 сен 2004, 21:19

Misha Botvinik писал(а):Арабы тоже бы согласились. Вот, кому надо платить за переезд.

если каждому арабу в Азе заплатить аналогичный поселенцам пицуим (700 тыс шек на каждого!) ,то завтра-бы Аза стала еврейской.Только вот 700 тысяч умножить на 1.5 миллиона арабов... :10:

ну давайте начнем с того, что платят не поголовно, а посемейно.
ну и во-вторых, приняли бы решение - деньги бы нашлись. Кстати, во сколько миллиардов оценили весь процесс бегства из Газы?
только вот трансфер арабов - это "бяка", "расизм", "негуманно", "незаконно" и т.п., а трансфер евреев - нормально :13:
Последний раз редактировалось мастер Гамбс 14 сен 2004, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Если человек говорит с Б-гом - это молитва,
а если Б-г с человеком - это шизофрения!

Аватара пользователя
мастер Гамбс
Участник со стажем
Сообщения: 557
Зарегистрирован(а): 04 июн 2004, 14:14

Сообщение мастер Гамбс » 14 сен 2004, 21:23

Яков писал(а):Волшебник, как бы Вы отнеслись к компенсации желающим покинуть Хайфу?
Яков,надеюсь ,что Вы шутите!За такой пицуим - не раздумывая! И прямиком в Герцлию-Питуах :3:
Если человек говорит с Б-гом - это молитва,

а если Б-г с человеком - это шизофрения!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 сен 2004, 21:29

Волшебник,
ИМХО, никакого нарушения закона нет.

Нaрушения зaкoнa нет, нo не скрывaется чтo кoмпенсaции - чaсть плaнa рaзмежевaния. A плaн рaзмежевaния пoкa не стaл зaкoнoм.
Я пoддерживaю плaн рaзмежевaния, нo считaю чтo нужнo испoлнять прaвилa игры принятые при демoкрaтии.

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 14 сен 2004, 23:31

Нaрушения зaкoнa нет


Что и требовалось доказать...
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 15 сен 2004, 00:08

мастер Гамбс писал(а): Так что жалеть нужно нас,а не их!

Эт точно.
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 15 сен 2004, 00:36

мастер Гамбс, может Вы не в курсе - но вообще-то считать чужие деньги считается неприличным.

Что меня убило - это сообщенеи о том, что сумма компенсаций увеличивается тем, кто согласен поселиться в районах национальноо предпочтения - Негеве или ... Галилее.

А потом настанет день - и их потребуют убрать и из Галилеи! Представляю себе, как взбесятся левые, если переселенцы из Газы начнут строить поселения вблизи Ум Эль Фахема. И все начнется сначала!!! :10:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 15 сен 2004, 02:15

Волшебник писал(а):
Нaрушения зaкoнa нет


Что и требовалось доказать...
Лукавите. Нарушается закон, принятый кнесетом и называемый государственным бюджетом на 2004 год. Нет в нем такой статьи расхода. Это означает грубое и волюнтаристическое использование бюджетных средств на цели, не предусмотренные и не одобренные кнесетом и правительство. вам правильно задали вопрос, почему не выплачивают подъемные желающим уехать из Хайфы. Или например, из Шлеми. Или из района горы Дов.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 15 сен 2004, 03:29

Ежли б мне хорошую компенсацию заплатили, я б из Рамат-Гана со свистом уехал. В Гиватаим, например.
А если миллионов 50 бы дали, то даже в Димону.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 15 сен 2004, 07:07

Саша З. писал(а):... если переселенцы из Газы начнут строить поселения вблизи Ум Эль Фахема. И все начнется сначала!!! :10:

Тaк вы сo мнoй сoглaсны - с переселением в Гaлилею и Негев нaпряжение между aрaбaми и евреями будет рaсти и мoжет дoйти дo тoчки кипения. A тaм чтo? Преврaщение Гaлилеи и Негевa в штaхим с кaмнями и стрельбoй из-зa углa? Нa штaхим у aрмии все кoзыри и oнa ничегo не мoжет сделaть. A внутри Изрaиля, кoгдa кaмнекидaтели - грaждaне стрaны и имеют все прaвa? В лaхaце изменим систему? Уж лучше Гaзa.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 15 сен 2004, 07:27

qwerty, а какие проблемы с камнеметателями-гражданами? :13: Главное, чтобы те, кому надо, не боялись камнеметателей и праозвШИТников, которые буду горой стоять за камнеметателей и создавать всякие суды и комиссии Ора

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 сен 2004, 07:48

:13: Не понимаю, почему "зеленая черта" не может включать Гуш-Катиф с еврейским населением в законно созданных правительствами Израиля поселениях. Какая у "зеленой черты" святость, что ее нельзя передвигать?

Миша
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован(а): 31 мар 2002, 09:23
Откуда: Иерусалим

Сообщение Миша » 15 сен 2004, 09:55

мастер Гамбс писал(а):слышал сегодня по радио,что компенсации газовикам обойдутся Израилю около пяти миллиардов.взял калькулятор и разделил это на 7 тысяч выселяемых из Азы..

мастер Гамбс, в Ваших расчетах, как мне кажется, есть небольшая ошибка. На 7 тысяч нужно делить не всю сумму, а то, что от неё останется после вычета доходов всех "вдохновителей" и исполнителей этого плана. А зная их "высокоморальные" качества.....
мастер Гамбс писал(а):...Так что жалеть нужно нас,а не их!

А я вот боюсь, что всех жалеть придется.
Кстати, если государство считает нормальным выселить часть своих граждан, чтобы откупиться от террористов, то будет вполне логично, что и "мировое сообщество" захочет откупиться от террористов пожертвовав каким-нибудь небольшим государством. Вот только интересно каким?

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

депортация, компенсация...

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 сен 2004, 10:09

Впечатление, что все обсуждающие здесь тему переселения переселенцев смотрят на это дело со стороны.
Аз же грешный - как раз изнутре.
И вот что я скажу вам, братие - это только в газетах и на радио все так приличненько и пристойненько.
На деле же - я подумываю над тем, чтобы в точности повторить ПОСТУПОК Вики Кнаффо.
Именно бюрократия. Именно достала. Именно это место я бы предложил для обозрения г-ну Йоаву Ариэлю, одному из администраторов поселений Шомрона.

...А чего еще заслуживает администратор, который на официальное письмо отвечает устно при встрече (доверительно нагнувшись тебе к уху): " Письменного ответа ты не получишь. Хочешь, я тебе по-дружески растолкую сейчас?"

Хотите резюме?
- Деньги изначально было решено платить молодым, преимущественно своим детям и детям своих друзей.
Критерии так и разрабатывались.
(Я могу это понять... Только не надо ля-ля про демократию и равенство перед законом... ).
Параллельно идет процесс закапывания в землю всех концов - что когда где кто получал на поселения -
-
"все война спишет... ну когда же уже приедут эти долгожданные бульдозеры, и закопают все мои грешки..."

...Qui profit... - ну, догадайтесь, господа... можно - с трех раз, кто недогадливый...
Кто у нас с теми, кто вышел, чтоб строить и месть, в сплошной лихорадке буден не забывая про профит...

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 15 сен 2004, 11:03

Shmulko писал(а):
Gur433 писал(а):Это Shmulko сказал, что они уедут в Америку. Скатертью дорога.


Вы, наверное, считаете, что после депортации они должны стать еще большими сионистами?

Я считаю, что они должны оставаться сионистами, даже если страна делает что-то, что им не по душе. Точно так же как сотни тысяч левых рискуя жизнями охраняли поселения, хотя они им, мягко говоря, не нравятся.

мастер Гамбс писал(а):ну давайте начнем с того, что платят не поголовно, а посемейно.
ну и во-вторых, приняли бы решение - деньги бы нашлись. Кстати, во сколько миллиардов оценили весь процесс бегства из Газы?
только вот трансфер арабов - это "бяка", "расизм", "негуманно", "незаконно" и т.п., а трансфер евреев - нормально :13:

Даже посемейно это свыше сотни миллиардов долларов. Кроме того, кто их примет?

Саша З. писал(а):А потом настанет день - и их потребуют убрать и из Галилеи!

Не настанет. Уже два раза из Газы выходили и ничего страшного не случилось. Даже небо на землю не упало.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей