правительство Шарона не доживет до конца года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 13 июн 2004, 21:50

Pilgrim писал(а):
Кандид писал(а):А пока что Шарон подмял под себя всю страну, включая и правосудие:
С Шарона снято обвинение в коррупции

http://www.mignews.com/news/scandals/world/130604_204022_27612.html
Это обыкновенный CHANGE. Вся эта "манса" с Газой была затеяна исключительно ради этого.

И кто бы сомневался?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2004, 10:42

Карамболь писал(а):Так рассмотрите же, чёрт побери, полную деевреизацию. Потому что это наиболее вероятная альтернатива тому, что происходит сейчас. Пока что не одобрено правительством выселение и одного единственного поселенца. И есть ещё шанс не допустить это выселение. Бездумный завал правительства Шарона приведёт к полной деевреизации территорий и арабизации всего остального Израиля. Но это же будет завтра, правда? Так почему бы не потешиться сегодня красным словцом, да?
Сами ответьте себе, стоят ли Ваши принципы вместе с десятком мыслимых красных черт Израиля?

Жаль только, что некому будет сказать эти слова полицейскому отряду с дубинками, пришедшему выселять евреев.
И потом будем дружно говорить: "мы все не ждали от Шарона, что он пойдет на это!" Но будет поздно, увы, уже будет поздно. :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2004, 10:45

Это старая еврейская песня -- мол пока еще меня не выселяют, до меня черед не дошел.
А вот в Катастрофу дошел черед! :10:
Бороться нужно за каждую пядь земли, за каждый дом или караван, против тех, кто проповедует "болезненные уступки"!
Иначе нам всем будет больно, очень больно!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 14 июн 2004, 10:47

Yigal писал(а):Сaмый лучший выхoд - убрaть Шaрoнa без выбoрoв. Oднa нaдеждa нa Мaзузa. A вдруг oн oтдaст Шaрoнa пoд суд - тoгдa всё стaнет нa свoи местa.
Уже не отдаст. А как же иначе? Шарон провёл в жизнь план нашей левой пятой колонны, за это с него сняты все подозрения в коррупции... Но если будет дергаться всегда можно вновь дело поднять в связи с вновь открывшимися доказательствами. Так, что Шарон теперь на огромнейшем крючке...
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2004, 10:59

Только слепой не видел, какое оказывалось давление на Шарона, чтоб он провел свой план! Мазуз санкционировал (юридический советник все же!) грязный юридический трюк с увольнением двух министров, и лично прибыл на заседание правительства, чтоб все прошло без заминки.
Далее, БАГАЦ было возмутился, ибо был подан запрос относительно незаконности увольнений, и потребовал отложить голосование в правительстве. Но с БАГАЦем (там все ж свои люди!) управились довольно быстро, пару часов хватило, чтоб отозвать требование о задержке голосования.
И вот логически вытекающий ход: операция "ты мне, я тебе" завершается закрытием обвинения Шарону. В пику прокуратуре, кстати.
Но ничего, средство давления на Шарона имеется: новое дело, в котором "улики повесомее". И если Шарон не доведет дело до посылки специальных отрядов по выволакиванию евреев из своих домов, то...
А вы говорите -- "Пока что не одобрено", "Бездумный завал правительства".
Фигня. Наверху все уже решено, и только завал правительства позволит расстроить их планы.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Jewy
Участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован(а): 10 июн 2004, 14:20
Откуда: Beer-Sheva, Israel
Контактная информация:

Сообщение Jewy » 14 июн 2004, 11:50

бс"д

В Израиле любят валить правительства. Чуть что - долой его, ату! Ну, допустим, свалим, дальше что? Кто придет? Авода? Лично г-н Перес со товарищи?

ЗЫ. Не верю я в то, что удастся ликвидировать хотя бы одно поселение. Ведь найдется хотя бы 10-20 тысяч, готовых лечь под танки. Ну и что, армия пойдет по евреям?

:flag:
Легче умереть за идею, чем жить в соответствии с ней. (Альфред Адлер)

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 14 июн 2004, 12:59

Jewy писал(а):Ну и что, армия пойдет по евреям?
Ещё в Ямите армия под руководством того же Шарона прошла по евреям а уж теперь когда созданы спецподразделения для разрушения форпостов со специально подобранными кадрами и прошедшими тренировку на разрушении форпостов и подавно...
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Jewy
Участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован(а): 10 июн 2004, 14:20
Откуда: Beer-Sheva, Israel
Контактная информация:

Сообщение Jewy » 14 июн 2004, 13:06

vig11, тогда не было массовоо сопротивления. А сейчас, я полагаю, будет. :ic1:
Легче умереть за идею, чем жить в соответствии с ней. (Альфред Адлер)

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Сообщение Карамболь » 14 июн 2004, 14:04

Борис, ещё раз.
Когда Вы говорите, почему Шарон не есть хорошо, скажите заодно что будет вместо него и почему оно будет лучше. Не чего бы Вам хотелось - мне вот трансфера хочется, - а что Вы реально может быть.
Тогда и поговорим.
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 14 июн 2004, 14:19

Карамболь,
Когда Вы говорите, почему Шарон не есть хорошо, скажите заодно что будет вместо него и почему оно будет лучше.

ИМХО, прежде всего и важнее всего то, что пришедший на смену свергнутому Шарону будет опасаться проводить свои планы (пусть даже наигениальнейшие и наиэффективнейшие) недемократическими методами и без разъяснения, чего и как он надеется добиться в результате. Система "смох алай" никогда не казалась мне надежной.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 14 июн 2004, 15:12

vig11 писал(а):Но если будет дергаться всегда можно вновь дело поднять в связи с вновь открывшимися доказательствами. Так, что Шарон теперь на огромнейшем крючке...


Oб этoм oни пoдумaли зaрaнее. Вo-первых, делo o 3 миллиoнaх $ ещё в рaсследoвaнии, вo-втoрых, пoд следcтвием Гильaд Шaрoн, в- третьих, oткрытo делo прoтив Oмри Шaрoнa.
Тaк чтo, Aрик у них пo сaмые немoгу, шaг влевo, шaг впрaвo - пoбег. Вернее, мoжнo тoлькo шaгaть влевo.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя