Приняли план Шарона то.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Леонид Р.
Peacemaker
Peacemaker
Сообщения: 1307
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Tel-Aviv, Israel
Контактная информация:

Сообщение Леонид Р. » 06 июн 2004, 22:54

ЛВ писал(а):4. На Ваш упрек в "паникерстве" смею упрекнуть Вас в "кестнеровщине". Пояснения нужны?

Нужны. Вы имеете в виду Кастнера? Он сдал немцам венгерских евреев в обмен на право выезда из страны группы сионистских активистов и богатых евреев. Я никого никому не сдавал и не собираюсь. Более того, те силы, с которыми я солидарен, делали и делают все, чтобы принять желающих того поселенцев на территории Страны, с выплатой весьма приличной компенсации, хотя они сами виноваты в том, что поселились на чужой территории. Никто их туда силой не загонял.
Поэтому Ваш упрек абсолютно лишен всяких оснований.
Надеюсь, не стоит пояснять, что Ваше понимание "динамики" я не разделяю и воспринимаю ее с точностью до наоборот.
С уважением, Леонид
(бывший Случайный)

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 22:57

Любознательный писал(а):[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=589465#589465]Внушает. :ic1:

Только не забывайте, что, ВСЁ, что приложимо к любой другой стране -никак не приложимо к Израилю...
И знаете почему?
Правильно! Потому, что для Израиля действуют другие законы, хотите Вы того или нет. Верите ли Вы в это, или нет.
Над Израилем, видите ли, другое НАЧАЛЬСТВО стоит. :ic1:


Уважаемый Любознательный!
Вполне возможно, что Вы правы. И дай Бог, чтобы Вы были правы.
Однако я при построении своих графиков теорию Его вмешательства в события оставляю в стороне.
Не в последнюю очередь потому, что примерно то же самое говорилось в наших местах и в 722 г. до н.э., и в 586 г. до н.э., и в 71 г. н.э., и в 135 г. н.э. А меня учили уважать группы тенденциозных (периодически повторяющихся) аналогий.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 23:06

Леонид Р. писал(а):
ЛВ писал(а):4. На Ваш упрек в "паникерстве" смею упрекнуть Вас в "кестнеровщине". Пояснения нужны?

Нужны. Вы имеете в виду Кастнера? Он сдал немцам венгерских евреев в обмен на право выезда из страны группы сионистских активистов и богатых евреев. Я никого никому не сдавал и не собираюсь. Более того, те силы, с которыми я солидарен, делали и делают все, чтобы принять желающих того поселенцев на территории Страны, с выплатой весьма приличной компенсации, хотя они сами виноваты в том, что поселились на чужой территории. Никто их туда силой не загонял.
Поэтому Ваш упрек абсолютно лишен всяких оснований.
Надеюсь, не стоит пояснять, что Ваше понимание "динамики" я не разделяю и воспринимаю ее с точностью до наоборот.


Ну, раз нужны, уважаемый леонид Р. (бывший Случйный) - извольте.

Во-первых, Кастнер никому никого не сдавал. Он только уговаривал подведомственных ему евреев сидеть тихо и верить, что немцы выполнят свои обещания. А когда стало известно (ему), что нет, не выполнят, не устоял перед соблазном спастись вместе с близкими (зха что его - чисто по человечески - осудить трудно).
Во-вторых, Ваше субъективное понимание процесса никакой роли в процессе не играет. Не знаю, кто Вы по взглядам, но по контексту могу судить, что относитесь к т.н. "левым". Ваше право. Как и право "не разделять" мою точку зрения на перспективы развития процесса по Вашему сценарию. Но не могу не предупредить, что мелких функционеров (а вы вряд ли достигли уровня г.г. Авнери или Бейлина) резать будут точно также, как прочих.

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 06 июн 2004, 23:06

ЛВ писал(а):
Однако я при построении своих графиков теорию Его вмешательства в события оставляю в стороне.

Вы еще и графико строите? Вот это крутизна!

Готов поспорить, сначала чертите простым карандашем, а потом обводите цветными мелками. Угадал?




 

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 23:10

Уважаемый khan,
хочу предупредить, что я не ношу очков и шляпы. Тем самым Вы лишены возможности сказать "а еще в очках..." (вариант: "а еще шляпу надел").
К слову. Будете продолжать в этом духе, поставлю в игнор. Дабы Вы, силдя в игноре, тявкали сколько угодно. Невозбранно и безответно. :)

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 06 июн 2004, 23:12

ЛВ писал(а): Сейчас укладываю спать ребенка.

А сколько, если не секрет, Вашему ребенку?
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 23:15

Никакого секрета нет, уважаемый Pilgrim. 4 года.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 06 июн 2004, 23:18

khan писал(а):У нас нынче по программе выступление группы политаналитиков клуба имени Альцгеймера
Млин. А может лучше в курилке выступите?

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 06 июн 2004, 23:19

Irina писал(а):
Nemo писал(а):К сoжaлению нaрoд зaбыл, чтo OН бывaлo уже пoзвoлял пустить крoвь СВOЕМУ нaрoду не рaз.

И не только пускал кровь, но и изгонял евреев из Израиля и отнимал у них государство и не один раз.

И каждый раз из-за ульраправых машихистов.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 06 июн 2004, 23:20

А моей девочке - еще 2-х нет. А самому скоро полтинник. И какой-то сволочной старик отнял у наших детей страну.
Последний раз редактировалось Pilgrim 06 июн 2004, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 06 июн 2004, 23:21

То, что сегодня призошло, можно было предвидеть, я и не сомневался, что Бульдозер продавит нужное ему решение правительства. Основная причина этого в том, что у правого лагеря нет настоящего лидера, обладающего харизмой и смелостью. Такой лидер смог бы объединить здоровые силы в обществе для противостояния шароновскому капитулянству.
Но не будем впадать в отчаяние. В Одессе говорили:
-От вот тебе до на тебе - приличное расстояние.
В народе должен проявиться инстинкт самосохранения, трансфера евреев не произойдёт и всякий случайный мусор и дальше будет бессильно злобствовать.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 06 июн 2004, 23:21

ЛВ ,
Ялла понеслась . Первые 4 пункта . Больше башка не вмещает .
Два вопроса : а ) Каденции , разумеется, штатовские ? б) Невыполнение одного пункта ведет к отмене последующих ?
Последний раз редактировалось Kargopol 06 июн 2004, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 06 июн 2004, 23:22

Шарон ускорил свое предстоящее возвращение на ферму. Ноябрь 2004 - март 2005 - новые выборы, следующий ПМ Ландау или сразу Фейглин.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 06 июн 2004, 23:39

Кандид писал(а):Основная причина этого в том, что у правого лагеря нет настоящего лидера, обладающего харизмой и смелостью.

Да дофига лидеров . А харизму нынче изготавливают на радио и телевидении по спецзаказу. Или за большие деньги. (:

Спросите первого встречного - кто в Ликуде возглавил опозицию плану Шарона? 80% ответят - Натаниягу. Ландау мало кто упомянет. Может нет у него харизмы? Да просто есть имена, которые в СМИ повторяют двести раз на дню, есть которые просто замалчивают. Ну и разумеется есть такие, которые если упоминают, то в связи со всеми мыслимыми и немыслимыми грехами. Только не слишком часто. Чтобы харизму не создавать. (:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 23:42

Сейчас самое главное -- решение МАФДАЛа. Ведь его выход создает ситуацию правительственного кризиса, у Шарона нет более 60-ти мандатов.
А далее -- и Маараху выгодно идти на выборы, он вроде надеется поправить свой провал 2003-го года.

следующий ПМ Ландау или сразу Фейглин.

Амен. :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 23:48

Уважаемый Каргополь,
каденции любые. Хоть наши (только полные), хоть штатовские. А отмена любого из пунктов (до № 12, когда ситуация станет необратиой), естественно, способна оздоровить обстановку и изменит вероятностное развитие.

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 06 июн 2004, 23:55

ЛВ писал(а):Уважаемый Каргополь,
каденции любые. Хоть наши (только полные), хоть штатовские. А отмена любого из пунктов (до № 12, когда ситуация станет необратиой), естественно, способна оздоровить обстановку и изменит вероятностное развитие.

ЛВ,
Так (с)"Огласите весь список, пожалуйста!"
Отрицательный результат это тоже результат!

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 07 июн 2004, 00:00

Любознательный,
Вы что, серьезно?:27:
Только этого нам тут не хватало.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 07 июн 2004, 00:02

Gamad_ писал(а)::10: :51:
?מה יהיה

Теперь возникает вопрос - после выполнения этой программы, станут ли территории за "зелёной чертой", в эту программу не вощедшие, неотъемлемой частью Израиля?

Частью чего? :13:
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 07 июн 2004, 00:04

khan писал(а):
Кандид писал(а):Основная причина этого в том, что у правого лагеря нет настоящего лидера, обладающего харизмой и смелостью.

Да дофига лидеров . А харизму нынче изготавливают на радио и телевидении по спецзаказу. Или за большие деньги. (:

Спросите первого встречного - кто в Ликуде возглавил опозицию плану Шарона? 80% ответят - Натаниягу. Ландау мало кто упомянет. Может нет у него харизмы? Да просто есть имена, которые в СМИ повторяют двести раз на дню, есть которые просто замалчивают. Ну и разумеется есть такие, которые если упоминают, то в связи со всеми мыслимыми и немыслимыми грехами. Только не слишком часто. Чтобы харизму не создавать. (:


Не совсем так. Чтобы о тебе говорили, нужно совершать поступки. А ещё лучше - ПОСТУПОК. Когда Натаниягу стал проводить свою экономическую реформу, он не сходил со страниц и экранов. И сейчас у него был шанс чётко себя профилировать, ГЛАСНО выступив против Шарона и его планов. Шансы его в этом случае были бы как минимум 50 на 50%, а то и больше. Но в любом случае, он стал бы вожаком, лидером правых, который нужен как воздух. Но не хватило у него тестостерона, слабаком оказался. Псевдоправый Шарон выступает сейчас в роли крысолова и люди очень скоро убедятся в этом.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей