Приняли план Шарона то.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 07 июн 2004, 00:08

Псевдоправый Шарон выступает сейчас в роли крысолова и люди очень скоро убедятся в этом.

Пожалуйста , называйте вещи своими именами . Что Вы имеете в виду ? Взрывы автобусов ? Обстрелы из Газы ракетами ?
Изображение

AlexB
Участник со стажем
Сообщения: 1646
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00

Сообщение AlexB » 07 июн 2004, 00:08

Леонид Р. писал(а):Страна переживет и изнасиловавших ее поселенцев

Ну я нaдеюсь, чтo Вы личнo рaсслaбились и пoлучили удoвoльствие. :19: :13:

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 07 июн 2004, 00:08

ЛВ писал(а):Позволю себе диагноз. Без злорадства. Просто как профессионал, допускающий 3 ошибки на 20 ближнестратегических прогнозов.
Жить стране осталось от 7 до 12 лет.
И дай Бог мне ошибиться.


Страшно.
Особенно потому, что почти исключительно из-за Ваших статей каждую неделю покупаем "Вести". Может всвязи с чрезвычайным положением измените правилу, и напишите изрильский ближнестратегический прогноз?
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Аватара пользователя
Игорь Печерский
Участник со стажем
Сообщения: 275
Зарегистрирован(а): 16 фев 2003, 19:00
Откуда: Эрец Гзера
Контактная информация:

Сообщение Игорь Печерский » 07 июн 2004, 00:17

Gur433 писал(а):
Irina писал(а):
Nemo писал(а):К сoжaлению нaрoд зaбыл, чтo OН бывaлo уже пoзвoлял пустить крoвь СВOЕМУ нaрoду не рaз.

И не только пускал кровь, но и изгонял евреев из Израиля и отнимал у них государство и не один раз.

И каждый раз из-за ульраправых машихистов.
Как всегда, не могу не согласиться с уважаемым Gur433. Из-за них сволочей, из-за ульраправых машихистов. И вот, по признакам узнаете их:

-святая вера, что вот-вот все изменится, и настанет Золотой Век
-правила игры в этом веке будут совсем другими, все будет по справедливости, все братья
-ради этой святой цели все средства хороши
-особо посвященным уже сегодня можно не по правилам играть, только не надо об этом вслух, пожалуйста
-все матерьяльное только заслоняет цель. С нашим духом мы и без патронов всех перестреляем (поэтому арсеналы лучше взорвать, хлебные запасы сжечь, плацдармы сдать. так-то духовнее будет)
-наше дело правое. если обстоятельства выглядят удручающе - сильней сияет после бури солнце
-конечно, обострение борьбы по мере продвижения к свету. А как иначе?
-интуитивная тяга к хождению строем. Может, по этой причине отставных капралов так тянет в провозвестники Царства Равенства?

Написал, перечитал, и стало мне как-то муторно...
The object of opening the mind, as of opening the mouth, is to shut it again on something solid. GKC

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 07 июн 2004, 00:18

Daniel 77 писал(а):
ЛВ писал(а):Позволю себе диагноз. Без злорадства. Просто как профессионал, допускающий 3 ошибки на 20 ближнестратегических прогнозов.
Жить стране осталось от 7 до 12 лет.
И дай Бог мне ошибиться.


Страшно.
Особенно потому, что почти исключительно из-за Ваших статей каждую неделю покупаем "Вести". Может всвязи с чрезвычайным положением измените правилу, и напишите изрильский ближнестратегический прогноз?

Я, дорогой Даниэль77, не политолог. А скорее даже наоборот - программист. Но если построить графики миротворческой активности израильских паханов и число кровавых терактов, помноженное на количество невинных жертв, то нетрудно экстраполировать будущее "СУ Израиль" не только на ближайшее десятилетие, но и ближайшую неделю.
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 07 июн 2004, 00:21

Kargopol писал(а):
Псевдоправый Шарон выступает сейчас в роли крысолова и люди очень скоро убедятся в этом.

Пожалуйста , называйте вещи своими именами . Что Вы имеете в виду ? Взрывы автобусов ? Обстрелы из Газы ракетами ?


А в виду имею я то, что Шарон под свою дудку уводит народ в отгороженное стеной гетто. Понятно же, что дай ему волю, Газой это не ограничится. Не случайно же решение о трансфере евреев продавливает ПМ, имеющий опыт Ямита. Страну превращают в шагреневую кожу. Что они захотят завтра отдать дракону - Иерусалим, Голаны - немного терпения, мы скоро узнаем.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 07 июн 2004, 00:29

Страна переживет и изнасиловавших ее поселенцев


Леонид Р., :r

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 07 июн 2004, 00:30

Уважаемый Даниэль,
к сожалению, много писать сейчас уже не могу; здорово устал. Но, если вкратце, то так: сейчас Израиль последовательно сдает свои позиции, подчиняясь давлению извне. Государство фактически перестало существовать, поскольку многие основополагающие функции уже не выполняет. Нынешний Израиль (по факту) акционерное общество, руководимое наемными специалистами (далеко не всегда высокого уровня), с удовольствием или без, но выполняющих указания мажоритарных акционеров, не ставя миноритаров (вроде нас с Вами) в известность ни о чем. При этом вышеуказанным специалистам, естественно, гарантированы физическое спасение и материальная компенсация практического (ферма, квартира и т.д.) и морального (плевки в лицо) ущерба. Почему и как так получилось, рассказывать было бы долго, но ключевым (хотя и не начальным) пунктом было, конечно же, Осло.
Есть ли выход из сложившегося положения?
Есть.
Но, к сожалению, нынешняя политическая элита не может и не хочет спасать страну. А от нас с Вами в эпоху "телевизионной демократии", увы, ничего не зависит. :13:

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 07 июн 2004, 00:31

khan писал(а):Любознательный,
Вы что, серьезно?:27:
Только этого нам тут не хватало.

khan,
Вы о чём?
ЛВ - профессиональный прогнозист. (Надеюсь, это не очень неграмотно по-русски?).
У него есть видение будущего Израиля. Причём, расписанное по пунктам.
Интересно было бы ознакомиться, подискутировать...
Вам нет? Ну так не дискутируйте. А мне интересно. Я любознательный. :)
Отрицательный результат это тоже результат!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 07 июн 2004, 00:33

khan писал(а):ЛВ,
У нас нынче по программе выступление группы политаналитиков клуба имени Альцгеймера.

Когда дойдет очередь до профессиональных кликуш, вас обязательно пригласят на сцену.
Ладно? ;)


:r

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 07 июн 2004, 00:33

Яков писал(а):
Страна переживет и изнасиловавших ее поселенцев


Леонид Р., :r

Яков,
IMHO, напрасно: кредо Леонида Р. Вы не измените. А без леонидов - с кем дискутировать? :13:
Отрицательный результат это тоже результат!

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 07 июн 2004, 00:35

с кем дискутировать?


диску...чего?????? :27:
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 07 июн 2004, 00:35

А в виду имею я то, что Шарон под свою дудку уводит народ в отгороженное стеной гетто. Понятно же, что дай ему волю, Газой это не ограничится. Не случайно же решение о трансфере евреев продавливает ПМ, имеющий опыт Ямита. Страну превращают в шагреневую кожу. Что они захотят завтра отдать дракону - Иерусалим, Голаны - немного терпения, мы скоро узнаем.


1) Не все , что огорожено стеной - гетто .
2) Будет аннексия гушей хитнахалуёт
3) Ни Ерусалим , ни Голаны не отдадим .
Изображение

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 07 июн 2004, 00:41

Kargopol писал(а):
А в виду имею я то, что Шарон под свою дудку уводит народ в отгороженное стеной гетто. Понятно же, что дай ему волю, Газой это не ограничится. Не случайно же решение о трансфере евреев продавливает ПМ, имеющий опыт Ямита. Страну превращают в шагреневую кожу. Что они захотят завтра отдать дракону - Иерусалим, Голаны - немного терпения, мы скоро узнаем.


1) Не все , что огорожено стеной - гетто .
2) Будет аннексия гушей хитнахалуёт
3) Ни Ерусалим , ни Голаны не отдадим .


И я был когда-то отъявленным оптимистом. :10:
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 07 июн 2004, 00:43

Попаниковали? Не надоело?

Умным людям с самого начала было ясно, что план "отделения" пройдет. Я считаю себя умным человеком - недаром уважаемый пан Зюзя снял про меня фильм "Думы о Гаоне" ;) .

И вот что писал этот умный человек, то есть я, три недели назад:


Яша, это наивно. Общество сдвинулось вправо? Оно точно так же сдвинется влево. Во-первых, это еще вопрос, в связи с чем мнение общества сдвинулось вправо - в связи с победой на референдуме или в связи с последниим трагедиями и варварским поведением палестинцев. Во-вторых. Шарон лихорадочно работает над косметическиим изменениями своей программы. Так, теперь говорится о тотальном разрушении поселений, а не передаче их в руки палестинцев. Чуть-чуть правой риторики, и ликудовская масса идею "отделения" поддержит.


Ну, события прошли чуть по-другому, но суть их от этого не изменилась. План принят. Я от этого разумеется далеко не в восторге. Но и не в ужасе. А знаете почему? Да потому что реальные события, реальная политика и реальная история идут своим ходом, и принимаемые в кабинетах планы никоим образом на них не влияют. Более того - настоящие решения никогда не принимаются ни на совещаниях и не в результате голосований. В момент, когда Шарону втемяшилась в голову эта безумная идея, принятие плана было предопределено, и вся эта идиотская мышиная возня последних недель - абсолютно пустой, глупый спектакль. Поэтому я в эти темы и не ходил.

Нет сомнения, Шарон искренне хочет сдать Газу, надеясь то ли на улучшение отношений с США, то ли на резкое снижение террора - хрен его знает. Только никакого отделения не будет. Где-то чего-то порушат, а где-то - наоборот - построят, вне всякой связи с решениями правительства. И будем мы так то выходить, то заходить еще не один десяток лет.
Последний раз редактировалось Саша З. 07 июн 2004, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 07 июн 2004, 00:45

Кандид, все верно, но с точностью наоборот:

NOT [(1) Не все , что огорожено стеной - гетто .
2) Будет аннексия гушей хитнахалуёт
3) Ни Ерусалим , ни Голаны не отдадим .] =

1) все , что огорожено стеной - гетто .
2) НЕ Будет аннексия гушей хитнахалуёт
3) Ерусалим , и Голаны отдадим .

Вот программа нынешнего и всех будщих правительств "Израиля".
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 07 июн 2004, 00:49

Кандид , не слушайте . Первый вариант правильный .

И я был когда-то отъявленным оптимистом.


Вы в Германию из Израиля приехали ?
Изображение

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 07 июн 2004, 00:58

На самом деле идеальным для нас мог бы быть сейчас резкий нажим радикалов на Саудию. Так, чтобы Сауды зашатались. А то и рухнули. Ибо "Талибан" в Саудии - фактор, который сделал бы неизбежным американское "фас" Израилю. Дабы вмешался - и резко (а в случае чего, так ведь и не жалко мопсика).
Но этого не будет.
Еще один вариант. На одной из международных конференций высокого уровня лидер Израиля озвучивает (естественно, без предварительных согласований) речиь следующего содержания. Ситуация-де такая и такая; травите вы нас всем миром, ну так вот вам наше предложение - или вы, опять же все миром, приступаете к демонтажу проекта (с вывозом тех, кто не намерен жить в Арафатии), или мы по прошествии такого-то времени принимаем адекватные меры, напрвленные на стратегическую защиту своего государства. Практически 100%, что все офигеют, но никаких действий не предпримут. И вот тогда-то принимать адекватные меры. Причем - по максимум. По самому. Исходя из принципа "Чем хуже, тем лучше". Как ни странно, тут есть немалая гарантия не только уцелеть, но и укрепить свои позиции.
Но из нынешней "элиты" реализовать такой сценарий не способен НИКТО.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 07 июн 2004, 01:12

Пока прогноз один.
Нас ждет долгая - думаю, до осени - агония правительства.
Когда основной формой голосования по вотуму недоверия будет голосования ногами,
Когда большинство фракций расколото - Ликуд, Авода, Мафдаль, ИЛ...
Когда все голосования будут непредсказуемыми.
Когда Шарон будет все время пытаться ускорить выполнение плана, а Ликуд будет его тормозить.

Надоело мне делать прогнозы - на них слишком много сил уходит.

Завтра будем посмотреть на 3 кинофильма:
- Решение МАФДАЛя,
- Действия фракции Ликуда,
- Голосование по вотумам недоверя (этот короткометражный фильм будет очень смешным).

Ну и еще одно небольшое кино - решение БАГАЦа об увольнении министров ИЛ.

Короче, из слухов, тайных переговоров и т.д. действие перемещается на подмостки.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 июн 2004, 01:34

Насчет кино (или театра) -- как говорится, наша жизнь театр, а мы в нем -- актёры.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 227 гостей