Приняли план Шарона то.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 06 июн 2004, 22:10

ЛВ, круто. А нельзя ли чуть подробнее о вашем прогнозе?

Леонид Р.
Peacemaker
Peacemaker
Сообщения: 1307
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Tel-Aviv, Israel
Контактная информация:

Сообщение Леонид Р. » 06 июн 2004, 22:12

ЛВ писал(а):Позволю себе диагноз. Без злорадства. Просто как профессионал, допускающий 3 ошибки на 20 ближнестратегических прогнозов.
Жить стране осталось от 7 до 12 лет.
И дай Бог мне ошибиться.

Уважаемый ЛВ. Позвольте задать Вам вопрос. Если Вы действительно думаете то, что пишете, когда Вы лично собираетесь драпать из страны?
Думаю, что Вы понимаете, что в такой ситуации первый выигрывает?
Благодарю за честный ответ.
Если же Вы не собираетесь драпать из страны, предлагаю честно объяснить, зачем Вы пудрите мозги народу и нагнетаете панику, причем не столько на МФ (тут все-таки люди в основном грамотные), а в бумажной прессе? Напоминаю, что в Великую Отечественную подобных Вам паникеров расстреливали на месте.
И напоминаю еще одну фразу тех незабываемых лет: "Гитлеры приходят и уходят, а Германия остается". То же касается и Израиля. Страна переживет и изнасиловавших ее поселенцев, и идентифицирующего себя с русской алией ВладимИра, и Вас.
ЗЫ. Поздравляю с приходом на МФ. Вы нашли тут теплую и понимающую компанию.
С уважением, Леонид
(бывший Случайный)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 22:12

С горечью думается: если у политического лидера нет принципов (кроме принципов собственного кармана), ему не следует доверять руководство страной.
Мне было бы менее обидно и страшно, если все это произошло при левом правительстве, правительстве Маараха.
Но когда это происходит под флагом Ликуда, всегда защищавшего нас от левых губительных идей, -- это полный п__ц.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 22:16

Уважаемый Каргополь,
это не "прием". Это срок по каденциям. Иными словами, через полторы-две с половиной каденции, с поправкой на возможные внеочередные выборы. Временную сетку указывать не стану, а вот событийную, если желаете, могу, только чуть позже. Сейчас укладываю спать ребенка.

Уважаемый Волк Д.,
исследовать вероятности сослагательного наклонения не моя парафия. Я могу и умею считать варианты по схеме, "что вероятнее всего произойдет в таком-то случае".

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 06 июн 2004, 22:18

Я, конечно, не специалист-политолог, но нынешние события внушают мне большую тревогу. Как правило, для любого даже самого надёжного устройства есть действия, которые неминуемо приведут к его разрушению. Скажем, в чернобыльском реакторе нельзя было ставить опасные опыты с отключением системы охлаждения. Или другой пример: коммунистическая власть в СССР. Очень устойчивая система. Вынесла голод, тяжелейшую войну и глубокий застой. Вынесла бы и ещё. Только не надо было давать гласность и "выборы на альтернативной основе". Так и Израиль. Страна вынесла очень многое. Но... нельзя идти на уступки арабам и подрывать сионистскую идею о том, что земля принадлежит евреям по праву. Если лишить государство этой опоры, то (увы, и дай Бог мне ошибиться!!!) не помогут ни Моссад, ни армия, ни авиация, ни даже атомная бомба. Остаётся лишь надеяться на Него...

Александр Гимбург
Участник со стажем
Сообщения: 1140
Зарегистрирован(а): 03 мар 2002, 17:03
Откуда: Итамар, Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Александр Гимбург » 06 июн 2004, 22:19

Игорь Печерский писал(а):дожить до выздоровления.

Вы не в курсе, Рейган выздороветь успел?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 22:19

Леонид Р.,
нет.
Это в вашем лице он найдет "теплую и понимающую компанию".
От того, кто уже всех здесь зае@#%#@л. :10:
Это других мемберов мы с позором изгоняем, а вам это, похоже, не грозит, несмотря на раз за разом повторяющиеся оскорбления всего форума с вашей стороны.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 06 июн 2004, 22:20

Уважаемый Леонид Р.,
Напоминаю, что в Великую Отечественную подобных Вам паникеров расстреливали на месте.

Вас бы уж точно давно расстреляли, скажи Вы, что ждёте-не дождётесь, когда немецкий ребёнок поднимет красный флаг со свастикой над стенами Кремля...

Nemo
Участник со стажем
Сообщения: 276
Зарегистрирован(а): 27 фев 2002, 18:00

Сообщение Nemo » 06 июн 2004, 22:24

К сoжaлению нaрoд зaбыл, чтo OН бывaлo уже пoзвoлял пустить крoвь СВOЕМУ нaрoду не рaз.
Пoxoже приблежaется oчереднoе... :10:
Дaй бoг oшибиться :flag:

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 06 июн 2004, 22:26

ЛВ,
У нас нынче по программе выступление группы политаналитиков клуба имени Альцгеймера.

Когда дойдет очередь до профессиональных кликуш, вас обязательно пригласят на сцену.
Ладно? ;)
Последний раз редактировалось khan 06 июн 2004, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 06 июн 2004, 22:28

Nemo писал(а):К сoжaлению нaрoд зaбыл, чтo OН бывaлo уже пoзвoлял пустить крoвь СВOЕМУ нaрoду не рaз.

И не только пускал кровь, но и изгонял евреев из Израиля и отнимал у них государство и не один раз.

Аватара пользователя
Игорь Печерский
Участник со стажем
Сообщения: 275
Зарегистрирован(а): 16 фев 2003, 19:00
Откуда: Эрец Гзера
Контактная информация:

Сообщение Игорь Печерский » 06 июн 2004, 22:32

Борис Бердичевский писал(а):С горечью думается: если у политического лидера нет принципов (кроме принципов собственного кармана), ему не следует доверять руководство страной.
Мне было бы менее обидно и страшно, если все это произошло при левом правительстве, правительстве Маараха.
Но когда это происходит под флагом Ликуда, всегда защищавшего нас от левых губительных идей, -- это полный п__ц.
Борис, я боюсь, что у Вас по Шарону незачет в этом семестре.
Как раз-таки нынешнее правительство максимально последовательно проводит в жизнь сионистские принципы. За заселением евреями Газы в 1946, за захватом Газы в 1956 и в 1967, и за попыткой ухода в 2005 стоит один и тот же порыв - дайте нам быть как все.

Я с ужасом жду следующего семестра - у Вас ведь еще и по Либерману будет переэкзаменовка...
The object of opening the mind, as of opening the mouth, is to shut it again on something solid. GKC

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 06 июн 2004, 22:35

Леонид Р. писал(а):
ЛВ писал(а):Позволю себе диагноз. Без злорадства. Просто как профессионал, допускающий 3 ошибки на 20 ближнестратегических прогнозов.
Жить стране осталось от 7 до 12 лет.
И дай Бог мне ошибиться.

Уважаемый ЛВ. Позвольте задать Вам вопрос. Если Вы действительно думаете то, что пишете, когда Вы лично собираетесь драпать из страны?
Думаю, что Вы понимаете, что в такой ситуации первый выигрывает?
Благодарю за честный ответ.
Если же Вы не собираетесь драпать из страны, предлагаю честно объяснить, зачем Вы пудрите мозги народу и нагнетаете панику, причем не столько на МФ (тут все-таки люди в основном грамотные), а в бумажной прессе?

Ну, милейший, драпают, вроде, в основном, те, у кого эти противные ВладимИры, "украли" страну (потомственные мапайные привилегии и право решать за всех - "и ну их, пропеллеров" как говаривал ГУРУ). Потом из НЗ "несут"... "свет"...

Напоминаю, что в Великую Отечественную подобных Вам паникеров расстреливали на месте.

Айяяяй, и это слышим от тех, кто пугает народ 37м годом и "тройками", которые непременно настигнут просвещённый электорат Бронфмана-Тиби и прочих коммуносоциалистов, с приходом к власти правых тоталитаристов?!

И напоминаю еще одну фразу тех незабываемых лет: "Гитлеры приходят и уходят, а Германия остается". То же касается и Израиля. Страна переживет и изнасиловавших ее поселенцев, и идентифицирующего себя с русской алией ВладимИра, и Вас.
ЗЫ. Поздравляю с приходом на МФ. Вы нашли тут теплую и понимающую компанию.

Вы льстите... Себе...

Последний раз редактировалось IlyaP 06 июн 2004, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 06 июн 2004, 22:36

ЛВ писал(а):Временную сетку указывать не стану, а вот событийную, если желаете, могу, только чуть позже
Желаю :blue:.

Леонид Р., а вы-то чего злобствуете? :13: Вы ж вроде в выигрыше - вам бы радоваться? Или вы за неотданную пока Стену Плача переживаете? :51:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 22:36

Игорь Печерский писал(а):Как раз-таки нынешнее правительство максимально последовательно проводит в жизнь сионистские принципы.

Как раз-таки нынешнее правительство максимально последовательно проводит в жизнь пост-сионистские принципы.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 22:40

Игорь Печерский писал(а):Я с ужасом жду следующего семестра - у Вас ведь еще и по Либерману будет переэкзаменовка...

Мне действительно придется переэкзаменовку сдавать: совсем перестал понимать другими написанное...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 22:40

Леонид Р. писал(а):
ЛВ писал(а):Позволю себе диагноз. Без злорадства. Просто как профессионал, допускающий 3 ошибки на 20 ближнестратегических прогнозов.
Жить стране осталось от 7 до 12 лет.
И дай Бог мне ошибиться.

Уважаемый ЛВ. Позвольте задать Вам вопрос. Если Вы действительно думаете то, что пишете, когда Вы лично собираетесь драпать из страны?
Думаю, что Вы понимаете, что в такой ситуации первый выигрывает?
Благодарю за честный ответ.
Если же Вы не собираетесь драпать из страны, предлагаю честно объяснить, зачем Вы пудрите мозги народу и нагнетаете панику, причем не столько на МФ (тут все-таки люди в основном грамотные), а в бумажной прессе? Напоминаю, что в Великую Отечественную подобных Вам паникеров расстреливали на месте.
И напоминаю еще одну фразу тех незабываемых лет: "Гитлеры приходят и уходят, а Германия остается". То же касается и Израиля. Страна переживет и изнасиловавших ее поселенцев, и идентифицирующего себя с русской алией ВладимИра, и Вас.
ЗЫ. Поздравляю с приходом на МФ. Вы нашли тут теплую и понимающую компанию.


Уважаемый Леонид Р. (бывший Случайный)!
Спасибо за прямой вопрос. Отвечаю предельно честно.
1. Восходя в Страну вполне сознательно, не предполагал, что ситуация такова, какова есть. Думал, просто сложности. Увидев же, как дело обстоит на самом деле, начал думать над тем, как избежать наихудшего (и Стране, и, натурально, моей семье).
2. Было бы лицемерием рвать на груди рубаху и вопить, что я не изучаю возможность отступления в случае, если Страна будет сдана (уже сдана?) без боя. Изучаю. Более того, выстроил для себя событийный график из 17 пунктов; после реализации 12-го начну переводить теоретические наработки в практику.
3. Вместе с тем, пока ситуация, на мой взгляд, НЕ необратима, читаю своим долгом - в первую очередь, как вы правильно отметили, в бумажной прессе - публично называть вещи своими именами, с упором на то, что развитие сюжета в рамках имеющейся парадигмы чревато только и единственно гибелью Страны. В надежде на то, что хоть кто-то услышит и попытается принять меры к спасению.
4. На Ваш упрек в "паникерстве" смею упрекнуть Вас в "кестнеровщине". Пояснения нужны?

Спасибо за поздравления.

Аватара пользователя
Игорь Печерский
Участник со стажем
Сообщения: 275
Зарегистрирован(а): 16 фев 2003, 19:00
Откуда: Эрец Гзера
Контактная информация:

Сообщение Игорь Печерский » 06 июн 2004, 22:45

Борис Бердичевский писал(а):Как раз-таки нынешнее правительство максимально последовательно проводит в жизнь пост-сионистские принципы.
Вам от Ваших формулировок легче-то становится? Буквально-то Вы (и, к сожалению, многие типичные праве) говорите следущее: был когда-то Шарон хороший (сионистский), а теперь переродился как сука Троцкий (или как термидорианец, простите на слове) и стал пост-, понмаешь, сионистский. Авось Либерман лучше будет.

Не будет!
И слава Богу
Последний раз редактировалось Игорь Печерский 06 июн 2004, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
The object of opening the mind, as of opening the mouth, is to shut it again on something solid. GKC

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 06 июн 2004, 22:45

ЛВ писал(а): исследовать вероятности сослагательного наклонения не моя парафия. Я могу и умею считать варианты по схеме, "что вероятнее всего произойдет в таком-то случае".

ЛВ,
Вовсе НЕ потому, что я априори не согласен с Вашим прогнозом, а только с целью задокументировать Ваши рассуждения (и их обсуждение) на МФ, предлагаю Вам открыть здесь, в Актуалиях, тему. Название, разумеется, на Ваше усмотрение. Интересно подискутировать с профи-прогнозистом. :ic1:
Отрицательный результат это тоже результат!

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 22:46

khan писал(а):ЛВ,
У нас нынче по программе выступление группы политаналитиков клуба имени Альцгеймера.

Когда дойдет очередь до профессиональных кликуш, вас обязательно пригласят на сцену.
Ладно? ;)


Уважаемый khan,
от того, что вы нахамили мне, черное не стало белым, а белое черным. А хамить в ответ не стану. Невместно оно как-то... :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя