Приняли план Шарона то.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 09 окт 2004, 12:51

Efi писал(а): мой приятель не поддался панике и продолжает с приятелями тур на Синае.

Молодцы, ребята! Эт ж такой кайф - бродить с закрытыми глазами по минному полю! Вот что значит УМНЫЕ ЕВРЕИ! :19:
Отрицательный результат это тоже результат!

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 09 окт 2004, 13:00

Любознательный писал(а):
Efi писал(а): мой приятель не поддался панике и продолжает с приятелями тур на Синае.

Молодцы, ребята! Эт ж такой кайф - бродить с закрытыми глазами по минному полю! Вот что значит УМНЫЕ ЕВРЕИ! :19:


Вчера передали, что ещё 15.000 израильтян остаются в Египте... :19:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 09 окт 2004, 13:18

Любознательный писал(а):
Efi писал(а): мой приятель не поддался панике и продолжает с приятелями тур на Синае.

Молодцы, ребята! Эт ж такой кайф - бродить с закрытыми глазами по минному полю! Вот что значит УМНЫЕ ЕВРЕИ! :19:


А если бы Синай был израильский, там не могло бы быть теракта? УМНЫЕ евреи 25 лет чувствовали себя как дома, если не лучше, на Синайском полуострове.
Один теракт, даже самый страшный, всегда может произойти в любом месте. Вспомните "Близнецов". Что, там были не умные евреи? И после Близнецов в Манхеттен УМНЫЕ евреи не суются?

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 09 окт 2004, 14:06

Efi, (с) "Умный в гору не пойдёт. Умный гору обойдёт" :3:

Efi писал(а):
А если бы Синай был израильский, там не могло бы быть теракта? УМНЫЕ евреи 25 лет чувствовали себя как дома, если не лучше, на Синайском полуострове.


Efi,
вот когда Синай опять будет принадлежать евреям, и безопасность на Синае будет обеспечиваться евреями, тогда будешь себя чувствовать ТАМ как дома. А пока, как ни крути, это всё же заграница. Причём, не самая дружелюбная. Хоть и самая географически близкая.
Один теракт, даже самый страшный, всегда может произойти в любом месте. Вспомните "Близнецов". Что, там были не умные евреи? И после Близнецов в Манхеттен УМНЫЕ евреи не суются?

Об этом уже говорили: Манхеттен для американцев, как и Тель Авив для израильтян - свой. Ходить по минному полю В СВОЁМ ДОМЕ - ВЫНУЖДЕННАЯ необходимость - ВЫНУЖДЕН же ты каждый день добираться на работу из Ариеля в Тель Авив на автобусе. Потому что другого выбора у тебя нет.
А снимать номер в гостинице или кемпинге совсем не обязательно в Египте. Такие гостиничные номера есть в любой, более безопасной точке земного шара.
Так что не надо ля-ля... :39:
Отрицательный результат это тоже результат!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 09 окт 2004, 15:11

:39: Сам ля-ля-ля не надо. :44: Работаю я в Тель-Авиве, и только поэтому в такое опасное место как Тель-Авив езжу каждый день. А жить я бы мог и в Нью-Йорке у сестры - многократная виза США до 2013 года и каждый раз на полгода. Да и не чужая мне Америка - если бы хотел - был бы там. Летать туда-сюда - удовольствие, жаль, что нет собственного самолета. :70: Не будешь же в Тель-Авив на ЭЛ-АЛ каждый день на работу летать :70: О России я уже и не говорю - там и прописка есть. Но нам туда не надо. Как-то сказал соседу в Статэн Айлэнде :"Главное - это здоровье". Он даже испугался, говорит: "В Америке главное - это работа".
Я НЕ ВЫНУЖДЕН ЖИТЬ В АРИЭЛЕ, а мне Ариэль понравился - вот и купил здесь квартиру. А понравился Ариэль после того, как Женя Клячкин здесь с семьей поселился - его влияние. Сначала я на него повлиял в выборе страны, потом он на меня - в выборе места жительства. Такие вот серьезные дела. Синай - египетский, а из Египта, как помнишь, мы вышли. Страна тоже не чужая, хоть и в Африке. Ближнее зарубежье. :23

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 09 окт 2004, 17:38

Efi писал(а): Синай - египетский, а из Египта, как помнишь, мы вышли. Страна тоже не чужая, хоть и в Африке.
Efi,
Конечно помню! Память у меня ещё, слава Б-гу, хорошая (хоть я и не Эли ;)). Только зачем нужно было выходить оттуда, чтобы опять возвращаться? Даже в качестве туристов? :13:
Что же касается
Я НЕ ВЫНУЖДЕН ЖИТЬ В АРИЭЛЕ

- то я ТАК не говорил. Я сказал, что, из-за того, что ты, живя в Ариэле и работая в Т.-А., ВЫНУЖДЕН добираться на работу и с работы на автобусе.
Вот так-то, СЭР. :3:
Отрицательный результат это тоже результат!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 09 окт 2004, 20:38

Любознательный!

"Ходить по минному полю В СВОЁМ ДОМЕ - ВЫНУЖДЕННАЯ необходимость..."

ЭТО я так истолковал, что и ко мне относится, СЭР. А автобус 43 км проезжает ровно за час. Шоферы знакомые, попутчики тоже. Не утомительно. Надо про план Шарона еще написать, а то ведь скажут, что не по теме. Так вот: я план Шарона по размежеванию не одобряю. Гуш-Катиф надо аннексировать в самую первую очередь, объявив, что это необходимо "в связи с вновь вскрывшимися обстоятельствами".
Кстати, еще ни разу не ходил по минному полю В СВОЁМ ДОМЕ .

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 09 окт 2004, 22:36

Yankel писал(а):A ктo сoмневaлся, чтo Шaрoн свoегo не дoбьется? Рaзве Шaрoн из тaкиx?
Есть такое хорошее выражение как "Пиррова победа"....
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 09 окт 2004, 23:19

Рискну предпoлoжить, чтo если бы Синaй был изрaильским, террoристы с территoрий дoбрaлись бы тудa рaньше. Цены нa гoстиницы были бы кaк в Эйлaте, еврoпейских туристoв тaм бы не былo из-зa цен и слoжнoстей с изрaильскoй визoй, a прoстые изрaильтяне пoтеряли бы некoтoрoе числo миллиaрдoв дoллaрoв зa счет рaзницы цен.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 09 окт 2004, 23:55

digger, но нефть у нас бы была!
А какие это визы нужны европейцам?
memento mori


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 245 гостей