Открытое письмо Авигдора Либермана

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 16:26

Эва писал(а):
ЛВ писал(а):Прекрасно. Теперь мы знаем, какие сектора "русской" общины не поддерживают г-на Либермана... :ic1:

Во логика! Вспоминаются допросы в КГБ... ЛБ, Вы там работали? Или только практику проходили?


Во логика! В рамках такой логики мне остается спросить Вас, Эва из Яффо, какую сумму вы ежемесячно получаете от арафатовской "Мухаббарат". Или (учитывая местопребывания), возможно, арабы платят Вам натурой?

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 16:30

[quote="[А ещё подло.Я совершенно уверен, что Шарон не хочет эвакуировать поселения- это противоречит всем его взглядам на жизнь.И вот зная это, зная, под каким давлением находится ПМ, источники этого давления, эти люди не находят ничего лучшего, как бездоказательно обвинять его в участии в каких-то диких проектах.[/quote]

На мой взгляд, уважаемый Волк Д., нет больше подлости, чем соучастие в диком проекте постепенной ликвидации "Проекта Израиль" без извещения о таковом миноритарных акционеров. То есть, нас с Вами.

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 06 июн 2004, 16:30

Волк Дремучий писал(а):А ещё подло.Я совершенно уверен, что Шарон не хочет эвакуировать поселения- это противоречит всем его взглядам на жизнь.И вот зная это, зная, под каким давлением находится ПМ, источники этого давления, эти люди не находят ничего лучшего, как бездоказательно обвинять его в участии в каких-то диких проектах.


:70: :70: :70: :70: :70:
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Игорь Печерский
Участник со стажем
Сообщения: 275
Зарегистрирован(а): 16 фев 2003, 19:00
Откуда: Эрец Гзера
Контактная информация:

Сообщение Игорь Печерский » 06 июн 2004, 16:45

Волк Дремучий писал(а):Я совершенно уверен, что Шарон не хочет эвакуировать поселения- это противоречит всем его взглядам на жизнь.И вот зная это, зная, под каким давлением находится ПМ, источники этого давления, эти люди не находят ничего лучшего, как бездоказательно обвинять его в участии в каких-то диких проектах.
Уважаемый Волк Дремучий,
я полностью с Вами согласен. Я тоже считаю, что любой порядочный человек в государстве Израиля должен приложить все усилия, чтобы вывести нашего премьер-министра Ариеля Шарона из-под того невыносимого давления, под которым он находится, избавить от бездоказательных обвинений и помочь ему не вступать в трагическое противоречие с его взглядами на олять-таки его же жизнь.

Сделать это нужно безотлагательно, пусть даже ценой болезненных уступок, даже ценой эвакуации отдельных еврейских семей - например, ценой эвакуации семьи Шарона на террирторию Хават Шикмим, а затем, если вдруг бездоказательные обвинения окажутся доказательными - в еще более надежно охраняемые места.

Что, по-Вашему, каждый из нас может предпринять в этом направлении?
The object of opening the mind, as of opening the mouth, is to shut it again on something solid. GKC

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 06 июн 2004, 16:56

ЛВ, как говорится,кто девушку ужинает- тот её и танцует.
Не буду здесь говорить о том, как мы оказались в столь ненормальном положении по отношению к США(это достойно отдельной темы).
Факты таковы: Белый Дом не собирается отказываться от "Дорожной карты".
Совсем недавно они обвинили Шарона в саботаже их плана.Ну что же- стребовали должок.Более того, Буш ведёт себя с Шароном очень мягко- позволяет выдать "итнаткут" за часть "Дорожной карты", закрывая глаза на то,что это далеко не так.
Я глубоко по-человечески сочувствую людям,законопослушным гражданам,
которых собираются выселить из их домов.Прекрасно понимаю,что многие из них вложили огромный труд в обустройство Гуш-Катифа.Но будет всё так,как требует спонсор.
Подлость же заключается в том,что другой ПМ, из тех кого прочат сегодня на смену Шарону- будет выполнять ту же "Дорожную карту".Никуда не денется.

ימות משיח אדוני



Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Moishe » 06 июн 2004, 17:12

По поводу трюков Нудельмана
Сейчас все зависит от решительности Ихуд Леуми.
1. В ближайшие дни они должны отозвать его со всех постов, которые он занимает в Кнессете по квоте фракции. Если Шарон хочет, чтобы Нудельман был вице-спикером или членом какой-то комиссии - пусть даст ему за счет квоты Ликуда.
2. Перед всеми голосованиями вводить фракционную дисциплину - тогда он сможет лишь воздержаться.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 06 июн 2004, 19:10

Волк Дремучий писал(а):ЛВ, как говорится,кто девушку ужинает- тот её и танцует.
1. Не буду здесь говорить о том, как мы оказались в столь ненормальном положении по отношению к США(это достойно отдельной темы).
2. Факты таковы: Белый Дом не собирается отказываться от "Дорожной карты"..............
3. Но будет всё так, как требует спонсор.
Подлость же заключается в том,что другой ПМ, из тех кого прочат сегодня на смену Шарону- будет выполнять ту же "Дорожную карту".Никуда не денется.

1. Ну давайте откроем эту "отдельную" тему?
2. А Израиль - это 51 американский штат?
3. А Вы Пейсах и Хануку празднуете, а зачем?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 06 июн 2004, 19:16

Oz,

2.По принципу принятия решений-да.
3.Потому что мы еврейский штат США. :39:
Последний раз редактировалось Волк Дремучий 06 июн 2004, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Игорь Печерский
Участник со стажем
Сообщения: 275
Зарегистрирован(а): 16 фев 2003, 19:00
Откуда: Эрец Гзера
Контактная информация:

Сообщение Игорь Печерский » 06 июн 2004, 19:17

Волк Дремучий писал(а):как говорится,кто девушку ужинает- тот её и танцует.
Не буду здесь говорить о том, как мы оказались в столь ненормальном положении по отношению к США(это достойно отдельной темы).
Факты таковы: Белый Дом не собирается отказываться от "Дорожной карты".
Совсем недавно они обвинили Шарона в саботаже их плана.Ну что же- стребовали должок.Более того, Буш ведёт себя с Шароном очень мягко- позволяет выдать "итнаткут" за часть "Дорожной карты", закрывая глаза на то,что это далеко не так.
Я глубоко по-человечески сочувствую людям,законопослушным гражданам,
которых собираются выселить из их домов.Прекрасно понимаю,что многие из них вложили огромный труд в обустройство Гуш-Катифа.Но будет всё так,как требует спонсор.
Подлость же заключается в том,что другой ПМ, из тех кого прочат сегодня на смену Шарону- будет выполнять ту же "Дорожную карту".Никуда не денется.
Я заранее хочу предупредить, что с логикой у меня проблемы, и зачем нужно в дополнение к Дорожной Карте провернуть еще и странную комбинацию с отменой демилитаризации Синайского полустрова, и безвозмездной передачей сектора Газы под совместное египетско-дахланно-хизбалинное правление (с продолжением поставок израильских энергоресурсов туда, и арабских рабочих оттуда) - и все это для того, чтобы потом снова вернуться к Дорожной Карте - это мне понять сложно, для этого нужно постигать глубины мысли, от которых у меня головокружение.

Я о вещах гораздо более простых, близких и понятных. О подлости.

В чем заключается чужая, а тем более мировая, подлость - судить не берусь. Но иногда чувствую по запаху. И вот если почувствовал, тут уж наступает черед для моей личной подлости. Если я, почувствовав подлость, продолжаю жить как раньше (только ем с меньшим аппетитом из-за сочувствия законопослушным гражданам и замученным злыми Вайсгласо-Бушами добрым Шаронам) - значит все в порядке, моя личная подлость функционирует нормально. В ритме окружающего мира. Немножко пованивает, но к собственной вони можно привыкнуть, а чужую воспринимать философски.

Я согласен, что Беньямин Натаниягу, Авигдор Либерман или даже Узи Ландау, оказавшись во главе сионистского государства наломали бы со временм еще таких карт, что Шарону и не снилось. И дело вовсе не в спонсоре, а в самой девушке... Но я изо всех сил постараюсь не относиться к подобным реалиям с цинично-меланхоличным апломбом Шарикова, канающего под Печорина.

Для начала постараюсь понять, где во всей этой истории мое место.
Я-то знаю, что задачка-таки имеет решение. Только бы хватило сил не затеряться в погрешностях округления, и оказаться в ответе.
The object of opening the mind, as of opening the mouth, is to shut it again on something solid. GKC

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 06 июн 2004, 19:49

Игорь Печерский, каждый человек знает,что он умрёт когда-нибудь.
У нормальных людей хватает ума не потрясать кулаками по этому поводу,хотя умирать им не хочется.
Мы должники.Мы должники настолько глубокие,что расплатиться деньгами нет шансов- расплачиваемся лояльностью.Спасибо,что хоть эту валюту спонсор принимает.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Игорь Печерский
Участник со стажем
Сообщения: 275
Зарегистрирован(а): 16 фев 2003, 19:00
Откуда: Эрец Гзера
Контактная информация:

Сообщение Игорь Печерский » 06 июн 2004, 21:08

Волк Дремучий,
меня как-то больше волнует, когда умирают люди, мне близкие (или те, о которых я даже не знал, насколько они мне близки). И гадко от собственоого безразличия и бессилия. Вот, например, как сегодня с утра.

Ни к шаронам, ни к либерманам, ни к рейганам, ни к Вам это отношения не имеет.

Ваш замогильный пафос по поводу таких банальных (и вторичных!) вещей, как шкурно-шкурные перепихоны между американской и израильской элитами - кажется мне пошловато-забавным и несколько фальшивым.
Впрочем, скорей всего я чего-то не понимаю.

Буду благодарен (без тени иронии), если Вы поможете мне это понять. Видимо, в отдельной теме, или в привате.

Всего доброго
The object of opening the mind, as of opening the mouth, is to shut it again on something solid. GKC


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей