Умер Рональд Рейган

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 08 июн 2004, 19:33

Charlie писал(а):
Авигдор писал(а):
... Вобщем не разбираюсь ни в тех и не в других. Но четко различаю.


А как вам это удаётся? :13: Вы наверно учёный человек. ;)
Нет, я просто внимательно присматриваюсь.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 08 июн 2004, 19:35

Авигдор писал(а):[А вот французы лягушек едят а в России лягушек не едет даже свиньи...

Что едят русские свиньи Вы вспомните, если перечитаете "За рубежом" Салтыкова-Щедрина (то место, где он описывает запахи при приближении к Москве). Вообще- то свиньи едят всё. В начале мая я охотился в Ю. Каролине на wild hogs (первый раз в жизни охотился на то, что не ем), так они ели и змей и маленьких алигаторов, а большие алигаторы, которых там великое множество, ели их.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 08 июн 2004, 19:41

Outdoorman, вы меня успокоили. Теперь я знаю, что лягушек едят как французы так и свиньи и квас пьют только свиньи. Сейчас мне будет еще проще отличать одних от других.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 08 июн 2004, 19:42

Kaj писал(а):Дальше деньги у каждого конкреного потребителя вещь ограниченная. То, что он переплатил за тряпку он не потратил в другом месте. Соотвественно другой сектор экономики их не дополучил.


Т.е. хорошо значит уже не для самого потребителя, а для абстрактной экономики в целом. Честно говоря я весьма скептически отношусь к моделям экономики, которые утверждают, что неограниченный рост производства - это однозначное благо. Смотря какой образ жизни определить за "благо" (не говоря про ограниченные ресурсы, что уже другая тема).

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 июн 2004, 19:49

неограниченный рост производства


Чтo тaкoе неограниченный рост производства?

Рoст кaкoгo прoизвoдствa?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 08 июн 2004, 20:08

Perdita, конечно, рессурсы ограничены. Хотябы таже наша с Вами, зарплата, за которую бьются производители товаров.

В этом контексте, неограниченный рост производства - увеличение объёма и качества покупаемого (заметьте, не пылящегося на складе) товара при ограниченных рессурсах сырья и ограниченной покупательной способности населения.

Хорошо ли это? Может лучше сидеть под пальмой и ждать, пока упадёт банан? Под пальмой хорошо лишь если нас мало, если у нас ограниченная рождаемость, если никаких стихийных бедствий на 100000 лет вперёд не предвидится, и если нас никто не собирается завоёвывать. Во всех остальных случаях нас быстро заставят пожалеть о том, что не развивали производство.
Последний раз редактировалось Glenview 08 июн 2004, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 08 июн 2004, 20:51

Outdoorman писал(а):
Alkisol писал(а):Американская одежда ?
Кто ж ее купит в здравом уме и твердой памяти...

То, что в России считается "здравым умом", у нормальных людей считается параноей. Ну а уж российскую "твёрдую память" иначе как склерозом назвать невозможно.
Я помню, как Кислину во время его интервью какой-то "алкисол" сказал, что куриные ножки, которые он поставляет в Россию, никому в России не нужны. На что Кислин ответил: "Я этого не знал и продал России 1000 тонн ножек только в прошлом месяце и меня просят еще".

Россия тут не при чем.
Мне она настолько же близка, как Вам. Но американская одежда от этого лучше не становится.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 08 июн 2004, 20:55

Yankel писал(а):Пaтриoты квaсa и усaтoгo гoвнa нa изрaильскoм фoруме.

И тут же патриоты кока-колы и аналогичного косноязычного.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 июн 2004, 21:19

Нигде oт вaс пoкoя нет.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 08 июн 2004, 21:23

Нигде- это где ? И от кого от вас ?

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 08 июн 2004, 22:42

Рейгана я очень уважал.
Когда он начинал многие свои дела, скажем провозгласил, что коммунистическую империю можно уничтожить (а не только сдерживать, как было до него) - почти все умники над ним потешались.
Сегодня умники считают: "Рейган не Рейган - империя бы все равно рухнула".
Эти умники просто не выносят ярких, светлых личностей. До такой степени, что объявляют, что таких и не бывает.
Рейган напомнил, что ум, решительность, моральные ценности - имеют значение в политике, а не только грубая сила и подкуп.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 июн 2004, 23:03

Нигде- это где ? И от кого от вас ?


Пo крaйней мере, при вaшей империи злa вaс не былo здесь. И тaк былo xoрoшo и спoкoйнo. Сейчaс злoвoние рaспрoстрaнилoсь пo всему свету. A oт кoгo? Oт пaтриoтoв квaсa и усaтoгo гoвнa.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Генерал
Участник со стажем
Сообщения: 257
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 15:51
Откуда: Coast of Holy Land

Сообщение Генерал » 08 июн 2004, 23:18

Outdoorman писал(а):В конце 19-го века Россия привезла на Всемирную выставку в Париже квас. Французские дегустаторы отведав этот напиток дали ему оценку: "Лимонад для свиней".


Французы , в большинстве своем, уже в разнице между мужчинами и женщинами разобраться не могут. Куда им до политити или,скажем, кваса. Классный напиток, между прочим. Куда там фанте, пепси или кока-коле.
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 08 июн 2004, 23:49

Perdita писал(а):
Kaj писал(а):Дальше деньги у каждого конкреного потребителя вещь ограниченная. То, что он переплатил за тряпку он не потратил в другом месте. Соотвественно другой сектор экономики их не дополучил.


Т.е. хорошо значит уже не для самого потребителя, а для абстрактной экономики в целом. Честно говоря я весьма скептически отношусь к моделям экономики, которые утверждают, что неограниченный рост производства - это однозначное благо. Смотря какой образ жизни определить за "благо" (не говоря про ограниченные ресурсы, что уже другая тема).


Почему? Потребитель то в самом прямом выйгрыше он и тряпку купил и остаток денег по своему усмотрению потратил.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 08 июн 2004, 23:52

Генерал писал(а):
Outdoorman писал(а):В конце 19-го века Россия привезла на Всемирную выставку в Париже квас. Французские дегустаторы отведав этот напиток дали ему оценку: "Лимонад для свиней".


Французы , в большинстве своем, уже в разнице между мужчинами и женщинами разобраться не могут. Куда им до политити или,скажем, кваса. Классный напиток, между прочим. Куда там фанте, пепси или кока-коле.


Вот кока-колу не надо трогать, я ее практически каждый день за обедом пью.
Квас , правда, в виде мальта, тоже довольно часто потребляем ... :37:

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 08 июн 2004, 23:58

Квас , правда, в виде мальта

Буууаааа :10:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 09 июн 2004, 00:04

Раффи писал(а):
Квас , правда, в виде мальта

Буууаааа :10:


А что такое? Квас и есть квас :13:

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 09 июн 2004, 00:31

Ну да. А Голд - это водка. А 777 - это коньяк. Кто ж спорит.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 09 июн 2004, 00:44

Kaj писал(а): Ага, а у совесткого тв это чуть ли не центральная тема была.


Больше всего мне запомнилось, как какого-то доктора от советской медицины просили объяснить, как Хайдер голодает свыше 150 дней и все еще жив. Светило :19: ответило: если у человека есть великая цель, то он может остаться в живых дольше. :70::70::70:
Стало быть цель ирландских террористов в тюрьме в Белфасте, которые мерли как мухи после пары месяцев голодовки, великой не являлась. Изображение
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Weasel
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Weasel » 09 июн 2004, 00:48

А что такое мальт?
Кстати, хороший квас приготовить непросто. Давно собираюсь попробовать, но..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей