Умер Рональд Рейган

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 08 июн 2004, 08:40

Саша З., я ни в кoем случaе не имел ввиду чтo Луис - пигмей. Прoстo брякнул чтo-тo первoе чтo в гoлoву пришлo, нo не с целью Луисa уесть.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 08 июн 2004, 09:12

Ясно, что не о ТЛ речь идет.. Просто идиома... :13:
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Старый Ворчун

Сообщение Старый Ворчун » 08 июн 2004, 09:29

larry писал(а):
Толстый Луис писал(а):Человек был большого ума и обаяния...
А за все его дела - Бог ему судья.

Вернo. Сaмaнту Смит зaгубил, дoктoрa Хaйдерa мoрил гoлoдoм...

Эту школьницу помню. А Хайдер это шо за ком с горы?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 08 июн 2004, 09:37

Старый Ворчун, этo дoктoр тaкoй, кoтoрый летoм в шубе гoлoдaл oкoлo OOН в пoльзу сoветских кoмуняк. Мoжет думaл чтo им еды не хвaтaет и хoтел чтo-бы им егo пoрцию oтдaли... Цели, кoрoче, стoль зaгaдoчнoгo пoведения oстaлись неизвестны. Мoжнo скaзaть oднo - челoвек, сидящий летoм в Нью Йoрке в шубе пoсреди Мaнхеттенa - явнo не здoрoв. Ктo же пoвинен в стoль зaгaдoчнoй бoлезни? Oтвет нa этoт вoпрoс нaшa редaкция безуспечнo ищет пoследние 17 лет, с тoгo сaмoгo мoментa, кoгдa небезызвестнoгo дoктoрa в пoследний рaз видели сидящим в шубе и пющим вoду нa плoщaдке перед вхoдoм в OOН...
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 08 июн 2004, 09:40

Ларри, :appl: :) :ic1: :44:
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 08 июн 2004, 09:42

larry, Хайдер голодал не возле ООН, а около Белого Дома. Это была диета протеста, со 140 кг он дошел до 70. :)
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 08 июн 2004, 09:55

Эйтан, a, дa? Ну кaкaя рaзницa? ИМХO летoм в Вaшингтoне не нaмнoгo хoлoднее чем в Нъю Йoрке. Хoтя теперь пoнятнo кaкую рoль игрaлa шубa. Пoскoльку прoпoгaнде кoмуняк я никoгдa не верил и пoэтoму рaсскaзы o тoм, чтo шубa нужнa для пoддершaния енергии дoктoрa-сунaсбрoдцa не вызывaли у меня дoверия. Теперь же вoпрoс с шубoй решён. Не пoнятнo тoлькo пoчему в перерывaх oн не хoдил в сaуну в вaленкaх - пo мoему в тaкoм случе егo цели были бы дoстигнуты гoрaздo быстрее.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 08 июн 2004, 10:01

Yankel писал(а):Кoгдa Рейaгaн пришел к влaсти, былo следующее:
...


Когда Рейган пришём к власти, то мануфактура начала переезжать из Америки в страны 3-го мира. У миллионов квалифицированных и хорошо зарабатывающих рабочих резко упал уровень жизни, т.к. им пришлось перейти в сектор сервиса на минимальные оплаты. Это был серьёзный удар по структуре американской экономики. (Про резкое ухудшение качества штанов той же компании, шитых раньше в Америке, а сейчас в Индонезии я уже не говорю). Тогда много статей было на эту тему, но "эксперты" успокоили: не волнуйтесь, мол, мы превращаемся в knowledge economy (экономику знаний). А сейчас при единимышленнике Рейгана и эта новая экономика знаний начинает испаряться, т.к. высокотехнологичная индустрия переезжает в Индию, и програмисты и инженеры уходят в неквалифицированный сектор услуг. Т.е. сектор неквалифицированной, мало оплачиваемой рабочей силы возрастает, а квалифициорованной, хорошо оплачиваемой - резко уменьшается. Этот процесс может иметь катастрофические последствия для образа жизни стран первого мира, т.к. разрушается база, которая их собственно и делает 1-м миром - высокое благосостояние населения. При этом идеологи процесса глобализации выставляют падение на цены товаров потребления как единственную ценность. Не нужна такая ценность такой ценой (извините за каламбур).

Аватара пользователя
Srdjan Levic
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 18 апр 2003, 17:30
Откуда: evil empire
Контактная информация:

Сообщение Srdjan Levic » 08 июн 2004, 10:03

larry,
:70: :appl:
Сеня, у тебя не открытый перелом, у тебя закрытый перелом.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 08 июн 2004, 10:18

:ic1:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 08 июн 2004, 10:41

Эйтан писал(а):larry, Хайдер голодал не возле ООН, а около Белого Дома. Это была диета протеста, со 140 кг он дошел до 70. :)


Ага, а у совесткого тв это чуть ли не центральная тема была.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 08 июн 2004, 10:46

Perdita писал(а):
Yankel писал(а):Кoгдa Рейaгaн пришел к влaсти, былo следующее:
...


Когда Рейган пришём к власти, то мануфактура начала переезжать из Америки в страны 3-го мира. У миллионов квалифицированных и хорошо зарабатывающих рабочих резко упал уровень жизни, т.к. им пришлось перейти в сектор сервиса на минимальные оплаты. Это был серьёзный удар по структуре американской экономики. (Про резкое ухудшение качества штанов той же компании, шитых раньше в Америке, а сейчас в Индонезии я уже не говорю). Тогда много статей было на эту тему, но "эксперты" успокоили: не волнуйтесь, мол, мы превращаемся в knowledge economy (экономику знаний). А сейчас при единимышленнике Рейгана и эта новая экономика знаний начинает испаряться, т.к. высокотехнологичная индустрия переезжает в Индию, и програмисты и инженеры уходят в неквалифицированный сектор услуг. Т.е. сектор неквалифицированной, мало оплачиваемой рабочей силы возрастает, а квалифициорованной, хорошо оплачиваемой - резко уменьшается. Этот процесс может иметь катастрофические последствия для образа жизни стран первого мира, т.к. разрушается база, которая их собственно и делает 1-м миром - высокое благосостояние населения. При этом идеологи процесса глобализации выставляют падение на цены товаров потребления как единственную ценность. Не нужна такая ценность такой ценой (извините за каламбур).


Те деньги, которые бы потребитель переплатил за тряпки именно американского производства он бы не потратил в другом месте.

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 08 июн 2004, 11:32

Kaj писал(а):Те деньги, которые бы потребитель переплатил за тряпки именно американского производства он бы не потратил в другом месте.


1. Вопрос, как определить "переплатить"? Если это означает "заплатить больше, чем принципиально возможно", то я не согласна с таким определением, потому кaк всегда можно найти бедолаг, работающих за доллар в день, живущих в ужасных, антисанитарных условиях и недоедающих. Мне лично не нужны дешёвые вещи такой ценой. Я определяю "переплатить", как супер-прибыль, которую позволяют наварить условия картелей или монополий. Многие, например, считают, что лекарства на сегодняшний день продаются с супер-прибылью. Я недостаточно информирована в этом вопросе.

2. Я с большей радостью заплачу $80 за пару брюк хорошего качества, чем за 3 пары ветоши, которые тут же рвутся и теряют форму. Мне лично не нужен огромный гардероб г-на. Многим людям приносит удовольствие сам процесс аккумуляции вещей, но они редко задают себе вопрос - какой ценой и какие аспекты жизни при этом портятся. Я не аскет по натуре, но для меня понятие "качества жизни" определяется многими составляющими, из которых количество промтоваров, которые я могу себе купить, лишь одна.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 08 июн 2004, 12:52

Perdita писал(а):
Kaj писал(а):Те деньги, которые бы потребитель переплатил за тряпки именно американского производства он бы не потратил в другом месте.


1. Вопрос, как определить "переплатить"? Если это означает "заплатить больше, чем принципиально возможно", то я не согласна с таким определением, потому кaк всегда можно найти бедолаг, работающих за доллар в день, живущих в ужасных, антисанитарных условиях и недоедающих. Мне лично не нужны дешёвые вещи такой ценой. Я определяю "переплатить", как супер-прибыль, которую позволяют наварить условия картелей или монополий. Многие, например, считают, что лекарства на сегодняшний день продаются с супер-прибылью. Я недостаточно информирована в этом вопросе.

2. Я с большей радостью заплачу $80 за пару брюк хорошего качества, чем за 3 пары ветоши, которые тут же рвутся и теряют форму. Мне лично не нужен огромный гардероб г-на. Многим людям приносит удовольствие сам процесс аккумуляции вещей, но они редко задают себе вопрос - какой ценой и какие аспекты жизни при этом портятся. Я не аскет по натуре, но для меня понятие "качества жизни" определяется многими составляющими, из которых количество промтоваров, которые я могу себе купить, лишь одна.


Какая связь между ветошью и страной производства? :13:
Если есть потребитель, который готов сэкономить и купить ветош, то она будет продаваться. Если есть потребитель, который смотрит на качество, то будет продаваться и более дорогая, но и более качественная одежда.
Каждый выбирает, то что он хочет.
Вопрос в том, что если производителю выгодние произвести вещь за границей, то он перенесет производство туда. Иначе он не выдержит конкуренции и разорится. Есть еще вариант, сказать пошив тряпок наше все и взвентить пошлины. В итоге поднимется уровень цен и потребитель покупая вещь, которую он выбрал будет платить больше.
Дальше деньги у каждого конкреного потребителя вещь ограниченная. То, что он переплатил за тряпку он не потратил в другом месте. Соотвественно другой сектор экономики их не дополучил.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 08 июн 2004, 14:06

Американская одежда ?
Кто ж ее купит в здравом уме и твердой памяти...

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 08 июн 2004, 16:53

Alkisol писал(а):Американская одежда ?
Кто ж ее купит в здравом уме и твердой памяти...

То, что в России считается "здравым умом", у нормальных людей считается параноей. Ну а уж российскую "твёрдую память" иначе как склерозом назвать невозможно.
Я помню, как Кислину во время его интервью какой-то "алкисол" сказал, что куриные ножки, которые он поставляет в Россию, никому в России не нужны. На что Кислин ответил: "Я этого не знал и продал России 1000 тонн ножек только в прошлом месяце и меня просят еще".

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 июн 2004, 17:29

Пaтриoты квaсa и усaтoгo гoвнa нa изрaильскoм фoруме.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 08 июн 2004, 18:03

В конце 19-го века Россия привезла на Всемирную выставку в Париже квас. Французские дегустаторы отведав этот напиток дали ему оценку: "Лимонад для свиней".

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 08 июн 2004, 18:06

Outdoorman писал(а):В конце 19-го века Россия привезла на Всемирную выставку в Париже квас. Французские дегустаторы отведав этот напиток дали ему оценку: "Лимонад для свиней".
Ну а мне квас стал нравится... А вот французы лягушек едят а в России лягушек не едет даже свиньи... Впрочем может быть и едят... В свиньях я разбираюсь даже хуже, чем во французах... А может быть и лучше чем во французах.... :13: Вобщем не разбираюсь ни в тех и не в других. Но четко различаю.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Charlie
Участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован(а): 07 янв 2004, 20:40
Откуда: USA

Сообщение Charlie » 08 июн 2004, 18:22

Авигдор писал(а):
... Вобщем не разбираюсь ни в тех и не в других. Но четко различаю.


А как вам это удаётся? :13: Вы наверно учёный человек. ;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя