Даешь Мега-Радио !!! (с). Интернет для народа Израиля.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Юра из Чикаго
Участник со стажем
Сообщения: 772
Зарегистрирован(а): 27 окт 2003, 19:58
Откуда: Чикаго, США

Сообщение Юра из Чикаго » 06 июн 2004, 15:26

Max Jr. писал(а):Даешь Мега-Радио !!! :) :16:


Класный лозунг.
Даже исправил название темы. :flag:
Мы рождены, что б сказку сделать былью.
Жаловаться на жизнь поздно, если ты уже родился.

:16: Меня купить нельзя!!! ... ;) Но можно обменять на деньги. ;)

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 06 июн 2004, 15:29

Юра из Чикаго,
в Израиле все зависит о каких взглядах ты гвооришь. Если ты левый, или еще лучше - араб,например, то и прямое подстрекательство оправдают "свободой слова". А вот в ответ н простую критику левых "единственно-правильных" идей на вас навешают ярлыков "правый экстремист", "фашЫст", "вы нашего Рабина убили..." и т.п. :13:


длинные руки Кремля дотянуться до Интернета

если бы только...
Вот нашел:
С 1994 года китайские законы и нормативные акты, регулирующие развитие Интернет, стали гораздо более жёсткими, и если семь лет назад осуществлялась регулировка и лицензирование различных видов коммерции в Сети, то сейчас даже для запуска сайта или же чата требуется государственное разрешение. Принятые меры регулирования дают правительству права нейтрализовывать практически любой неугодный ресурс. К примеру, ответственность предусмотрена за публикацию "материалов, вредящих репутации Государства",

Министерство госбезопасности затем выпустило распоряжение, согласно которому все пользователи Сети должны зарегистрироваться в местном полицейском управлении в течении 30 дней от подписания контракта с ISP

Для публичных досок объявлений, чатов или же групп новостей их управляющий должен чётко выполнять свои обязанности по защите гостайны. При обнаружении утечек о них необходимо немедленно сообщать в местное полицейское управление"

Нарушение данных правил влечёт серьёзное наказание. У провадеров могут отобрать лицензию на предоставление услуг связи, а частные лица могут быть приговорены к смертной казни за публикацию материалов, которые неугодны правительству.




Я слышал, поправьте меня, если Я не прав, что в России слово демократ потехоньку становится ругательным.

ИМХО, "демократ" стало в России ругательным, когда во время глодухи демократы типа Гайдара появлялись на экранах ТВ с лоснящимися от жира рожами ;)
А сейчас "либералы", поддерживающие чечнских террористов тоже у многих ни с чем другим не ассоциируются :13:

Аватара пользователя
Юра из Чикаго
Участник со стажем
Сообщения: 772
Зарегистрирован(а): 27 окт 2003, 19:58
Откуда: Чикаго, США

Сообщение Юра из Чикаго » 06 июн 2004, 15:30

Max Jr. писал(а):Хотя, ИМХО, любой путь хорош. Пользоваться надо тем, что есть развивая свои возможности



:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :44:
Мы рождены, что б сказку сделать былью.

Жаловаться на жизнь поздно, если ты уже родился.



:16: Меня купить нельзя!!! ... ;) Но можно обменять на деньги. ;)

Аватара пользователя
Юра из Чикаго
Участник со стажем
Сообщения: 772
Зарегистрирован(а): 27 окт 2003, 19:58
Откуда: Чикаго, США

Сообщение Юра из Чикаго » 06 июн 2004, 16:46

Мокиш писал(а):
Юра из Чикаго писал(а):В этом вся прелесть интернета - он не подлежит контролю. В принципе.

Нету принципа: длинные руки Кремля дотянуться до Интернета, сплетутся с Белым домом и возьмут все в кулак "законного контроля"! :51:
03.06.04 Совет Федерации будет контролировать Рунет
Как оказалось, мэр Москвы Юрий Лужков вовсе не одинок в своей идее контроля над Интернетом. А, может быть, его нашумевшие недавно высказывания попросту объясняются большей осведомленностью.

Как бы там ни было, но в интервью, которое сенатор Людмила Нарусова дала газете "Новые Известия", выяснилось, что верхняя палата парламента в настоящее время работает над законом "Об Интернете", регламентирующем деятельность в Сети.


Звучит страшно. :40: .
Однако, пока существует больше одного сильного государства на планете, Им это не удастся. :16:
Как Я уже говорил:
Китай пытался отгородиться фильтрами интернетовских страничек. Один американец, китайского происхождения, опубликовал онструкции, как обойти чтот запрет.
Таким образом правительство Китая потеряло монополию на правду.
Может с этого и началось процветание Китая?

Как мы ловили радио Свобода, Свободная Европа, Голос Америки, ББС в период Советского Союза?
Никакие глушилки не помогали.
Советская антипропаганда не действовала.
Конечно не для всех. Для тех кто хочет пошевилить мозгами.
Так Мега-Радио, как и Мега-Форум, для тех, кто хочет пошевелить мозгами.
;)
-------------------
Мокиш писал(а):Вам очень хорошо ответили здесь. Почитайте еще раз:
qwerty писал(а):ПO теме: не будет aудитoрии - рaдиo в Изрaиле слушaют в мaшине oт нечегo делaть.


Прочитал. и уже ответил.
Правильно, примерно такие же мысли были здесь, в Америке, пока не попробывали.

кроме этого. Кто говорит о говорящей голове? Никаких видео!!!! :ic2: только звук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :16:
Если важно что-то показать - то опишите это и отошлите на интернетовскую страничку тех, кому нужны детали.

Да люди на работе будут вас слушать в пол уха и думать над программой. Тот же просмотр форума и XXX сaйтoв будет будет сопровождаться вашей передачей.
Естественно, это должно быть бесплатно и интересно. Например Раш Лимбо имеет два режима - бесплатный с рекламой и платный без рекламмы.

Я пишу эти строки и слушаю передачу Раша Лимбо за пятницу. :ic1:



Если позволите, фракмент из одной сказки. Видел в по телевизору в далеком детсве. Не помню названия. (МОжет кто подскажет?)
И так. Одно государство было захвачено пиратами. Капитан пиратов стал королем.
Он учредил министерство, которое занималось переобозначением слов и событий.
Типо застобляли собак мяукать а кошек лаять. Люди говорили только неправду.
В качестве основного примера который король дал :
Слово ПИРАТ будет означать ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Если ктото скажет, что Я пират, это будет означать, что Я честный человек.
Там появился мальчик, который начал говорить правду.

И вот распространители газет вернулись к редактору и принесли все копии газеты назад. Был такой разговор:
Редактор - Что случилось?
Распространители - Люди не читают газет.
Редактор - Почему?
Распространители - Люди не читают газет. так как там написана неправда.
Редактор - Что же люди читают? Календарь, что ли?
Распространители - Нет, календарь люди ТОЖЕ не читают. Как можно читать календарь, когда там Январь на месте Марта, а Август на месте Февраля.
:19:

Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок. :)

Сразу хочу оговорится, что это не критика еврейского календаря. :a6:

И общество охраны животных пусть не держит на меня зла за издевательство над собаками и кошками. :kat: :a7:

Мораль всей сказки - плохо говорить неправду. и Против неправды надо бороться, распространяя правду..

Однако данный фрагмент имеет самостоятельную мораль - ЛЮДИ НЕ СЛУШАЮТ РАДИО, ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕЧЕГО СЛУШАТЬ.

Те, кто живет в Израиле всю жизнь, уже привикли и не замечают.
Я недавно вернулся из Израиля. Я обратил внимание, КАК люди слушают радио:
"Тихо, сейчас будут новости."; "Все, пару минут новостей прошли. Ничего НЕ ПРОИЗОШЛО. Можно продолжать разговаривать или переключится на музыкальные каналы."
Никого не интересует анализ ситуации в стране.
Что, все жители Израиля идиоты??? Я не думаю. Просто они слишали ЭТОТ анализ ЛИБЕРАЛЬНОЙ прессы много раз. Так же они знают, что ничего нового они не услышат.

P.S. Я бы сказал, куда надо отнести ЭТОТ анализ ЛИБЕРАЛЬНОЙ прессы, но боюсь там найдут такое, что прессу сразу госпитализируют и Израиль останется без трех минут новостей в начале каждого часа и без сигналов точного времени. Это будет совсем катастрофа. :19:
Мы рождены, что б сказку сделать былью.

Жаловаться на жизнь поздно, если ты уже родился.



:16: Меня купить нельзя!!! ... ;) Но можно обменять на деньги. ;)

Аватара пользователя
Юра из Чикаго
Участник со стажем
Сообщения: 772
Зарегистрирован(а): 27 окт 2003, 19:58
Откуда: Чикаго, США

Сообщение Юра из Чикаго » 06 июн 2004, 17:19

Max Jr. писал(а):
длинные руки Кремля дотянуться до Интернета

если бы только...
Вот нашел:
С 1994 года китайские законы и нормативные акты, регулирующие развитие Интернет, стали гораздо более жёсткими, и если семь лет назад осуществлялась регулировка и лицензирование различных видов коммерции в Сети, то сейчас даже для запуска сайта или же чата требуется государственное разрешение. Принятые меры регулирования дают правительству права нейтрализовывать практически любой неугодный ресурс. К примеру, ответственность предусмотрена за публикацию "материалов, вредящих репутации Государства",

Министерство госбезопасности затем выпустило распоряжение, согласно которому все пользователи Сети должны зарегистрироваться в местном полицейском управлении в течении 30 дней от подписания контракта с ISP

Для публичных досок объявлений, чатов или же групп новостей их управляющий должен чётко выполнять свои обязанности по защите гостайны. При обнаружении утечек о них необходимо немедленно сообщать в местное полицейское управление"

Нарушение данных правил влечёт серьёзное наказание. У провадеров могут отобрать лицензию на предоставление услуг связи, а частные лица могут быть приговорены к смертной казни за публикацию материалов, которые неугодны правительству.


Вы меня огорчаете, Вы меня огорчаете. :51: Такой культурный человек, а находит накие страшные факты. :27:
Уговорили, в Китай не еду. По крайней мере не сегодня. :ic1: .

Однако Я помню, то есть помню как мне рассказывали, о том как подобные законы были в СССР на счет пишущих машинок, радиопроемников и телевизоров. Я уверен, что китай вырастет из этого закона.

Посмотрел стоимость разговора с Китаем в моей телефонной компании: 13 центов в минуту. Причем эта компания ориентированна на Европу и Израиль. Значит есть дешевле цены для Китая.
Я уже не говорю о том, что У США с Китаем мощные торговые отношения и бизнес партнеры шастают туда-сюда.

Так что данный закон будет подтекать.
Если Китай хочет заставить этот закон работать, надо опустить ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС, Пересажать теж кто бывал ТАМ. Тех кто до сих пор ТАМ, объявить врагами родины.
С Жителями Гон Конга возможны два сценария и оба с пользой: 1. Переселить всех их в глубь страны - произойдет развитие глубинки. 2. Огородить город железным санавесом от остальний страны - должен же ктото приносить валюту.
Только тогда у них есть какойто шанс затормозить свое развитие.

Китайцев конечно будет жалко, но это будет сумарный выбор всего народа.

К стати стоимость разговора с Москвой всего 3 цента за минуту. Ничерта у них не получтся. :16:
Последний раз редактировалось Юра из Чикаго 06 июн 2004, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Мы рождены, что б сказку сделать былью.

Жаловаться на жизнь поздно, если ты уже родился.



:16: Меня купить нельзя!!! ... ;) Но можно обменять на деньги. ;)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35105
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 06 июн 2004, 17:26

Интернет невозможно рецензировать.
Откроет, например, Броргер Поли_форум. Для израильтян.
И будет строго следить за соблюдением закона.
При полной свободе слова.
И увсе. Против него никто не сможет ничего сделать.

Собственно говоря, о чем это я?
Вот пример:
www.waronline.org


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя