Раз правый -- значит виноват!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Раз правый -- значит виноват!

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июн 2004, 18:30

Слов нет, одни эмоции, причем отрицательные. :10:
Седьмой канал писал(а):Министр Элон уже объявлен "врагом туризма". Хорошо, что не "врагом народа"...
18:32 04 Июня 2004

Сегодня после полудня (4.06) радиостанция «Коль Исраэль», отражающая политические взгляды официального истеблишмента, начала кампанию по очернению формально еще остающегося на своём посту министра туризма Бени Элона

В одном из выпусков новостей диктор «Коль Исраэль» процитировал высказывание Рафи Фарбера - одного из руководителей Объединения владельцев гостиниц Израиля. По мнению г-на Фарбера, увольнение Бени Элона станет «настоящим праздником для туристской отрасли в нашей стране. Именно в годы его каденции на посту министра туризма доходы владельцев гостиниц упали до рекордно низкого уровня»

Похоже, Рафи Фарбер ничего не слыхал о том, что у нас вот уже четвёртый год идёт жестокая война террористов против гражданского населения государства Израиля, жертвами которой нередко становятся туристы и иностранные рабочие, находящиеся в стране.

Даже по мнению экспертов Международного валютного фонда - авторитетной и вполне нейтральной финансово-экономической организации - главной причиной резкого ухудшения ситуации в туристской отрасли Израиля стала арабская «интифада», а не зловредная деятельность министра Бени Элона.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 04 июн 2004, 18:44

100%
Через тумбу, тумбу три
Спотыкается.

Пришелец
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Garmisch-Partenkirchen

Сообщение Пришелец » 06 июн 2004, 00:32

Специально в кои-то веки зашёл в Актуалии, чтобы высказаться на эту тему, как сразу же увидел уже открытый топик. :ic1:

В Европарламенте председателем фракции зелёных и экологистов (короче, левых и ультралевых) является некий Daniel Cohn-Bendit. Он, конечно, еврей, но речь в данном случае не об этом. Он получил в своё время известность какими-то смутными и грязными педофильскими историями. Поиск по Гуглу http://www.google.de/search?sourceid=na ... uch+kinder выдаёт на гора 440 ссылок. Сейчас он ни в чём не бывало сидит в Европарпаменте и без тени смущения выступает на телевидении. Я принимал участие в обсуждении данного феномена на одном немецком форуме. Так вот народ сошёлся во мнении, что он этот фрукт сидит в Европарламенте, а не в тюрьме, потому и только потому, что он левый, а, значит, свой для СМИ. Если бы он был представителем какой-нибудь консервативной партии, то его давно бы смешали бы с дерьмом так, что прокуратуре не оставалось бы ничего, как завести на него дело по факту педофилии. И даже если бы суд ничего не доказал, его продолжали бы поливать грязью, пока он не уехал бы куда-нибудь в Аргентину.

Недавно другой еврей, профессор Wolfssohn, высказал по поводу пыток в Ираке мнение, что в некоторых случаях в рамках борьбы с терроризмом, применение пыток может быть обоснованным. Поднялся грандиозный скандал. Больше всего усердствовал один из видных "зелёных", который даже в этой левой партии умудряется возглавлять левое крыло. Причём это именно тот самый, который в 1991 году сказал, что обстрел Ираком Израиля - это вполне законная и понятная реакция на действия агрессора (то есть Израиля, Ирак для него агрессором не был). Потом он имел наглость приехать в Израиль, но тут же уехал, так как с ним отказались встречаться даже изральские левые и журналисты. Профессор сохранил свой пост после проработки в министерстве, но, скорее всего, там просто побоялись увольнять еврея, так как за границей это вызвало бы по меньшей мере непонимание.

К чему это я всё? Да к тому, что один и тот же проступок обществом и прессой (а часто и властью) могут быть истолкованы и восприняты по-разному, в зависимости от политической ориентации совершившего этот проступок. Неприятные истории с коррупционным душком могут быть великодушно прощены левому политику, но правый загремит на всю катушку. До Сары Нетанияху докапывались вообще на ровном месте. Поэтому и последствия одного и того же дела для Шарона - ультраправого ястреба, защитника поселенцев, и для Шарона-голубя, борящегося до последнего шалома, могут быть совершенно разными. Вот и Перес уже сделал тонкий намёк на толстые обстоятельства, заявив, что не войдёт в коалицию, пока дело против Шарона не будет окончательно похоронено. А раз так, что будет вам и "ваннннна", будет вам и "кофэ", будет и "какаво с чаем": отдадут и Газу, и Иудею с Самарией, и весь Израиль, кроме одной-единственной фермы, чтобы только всё успокоилось.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 06 июн 2004, 00:55

Согласен и с Борисом, и с Любознательным. Причем согласен абсолютно.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 06 июн 2004, 01:07

Пришелец писал(а):В Европарламенте председателем фракции зелёных и экологистов (короче, левых и ультралевых) является некий Daniel Cohn-Bendit. Он, конечно, еврей, но речь в данном случае не об этом. Он получил в своё время известность какими-то смутными и грязными педофильскими историями.


Сволочь еще та. Ф---р красных студентов в Париже в 1968 году.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 01:07

В список виноватых еще можно записать и религиозных евреев.
Обвинить и посадить еврея в кипе, соблюдающего заповеди Торы, -- высокая мечта эрев рав , не говоря уж об антисемитах.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 06 июн 2004, 11:27

Пришелец писал(а):... Он получил в своё время известность какими-то смутными и грязными педофильскими историями.

(независимо от отношения к Даниэлю Кон-Бендиту)
А отвечать за базар? А чем прославился Пришелец? Мерзость...

Если тощая корма,
То пора менять корма.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 11:39

Павел писал(а):
Пришелец писал(а):... Он получил в своё время известность какими-то смутными и грязными педофильскими историями.

(независимо от отношения к Даниэлю Кон-Бендиту)
А отвечать за базар? А чем прославился Пришелец? Мерзость...


Видите ли, Павел...
Независимо от того, чем прославился (или не прославился) Пришелец, педофилия есть мерзость. Вне зависимости от Ваших личных пристрастий и предпочтений в той или иной сфере.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 06 июн 2004, 11:40

Так это обычная практика...
Вон тот же Либерман министерствовал себе, а как дело до "итнаткута" дошло и Либерман свое "фе" высказал, тут же какое-то "дело" организовалось :13:

Пришелец
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Garmisch-Partenkirchen

Сообщение Пришелец » 06 июн 2004, 12:11

Павел, в моём постинге приведена ссылка на Гугл. У многих немцев, с которыми мне приходилось общаться как в реале, так и в виртуале, при упоминании сей фамилии возникают ассоциации с двумя вещами: движением 1968 года и педофильскими историями. Вот ещё ссылка для тех, кто может читать по-французски: http://www.lexpress.fr/info/societe/dos ... ida=224813

Там его собственные признания. Может быть, ничего такого уголовного и не было, но меня лично рассказы о педофильских ощущениях просто коробят. Под душ хочется. Вот именно, что мерзость, здесь Вы правы.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 06 июн 2004, 12:14

Борис Бердичевский писал(а):В список виноватых еще можно записать и религиозных евреев.
Обвинить и посадить еврея в кипе, соблюдающего заповеди Торы, -- высокая мечта эрев рав , не говоря уж об антисемитах.


Так если по делу и есть доказательства , то почему не посадить ?
Изображение

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 12:16

Kargopol,
даже если и нет доказательств или доказательства сомнительны. :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 12:16

Уважаемый Пришелец, боюсь, что для Павла упоминание о педофильских наклонностях престарелого левака куда большгий грех, чем сами по себе педофильские наклонности оного. Превратности мЫшления, так сказать... :13:

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 06 июн 2004, 12:19

Пришелец писал(а):
Там его собственные признания. Может быть, ничего такого уголовного и не было, но меня лично рассказы о педофильских ощущениях просто коробят. Под душ хочется. Вот именно, что мерзость, здесь Вы правы.

Пришелец, Вы абсолютно правы. Пардон. :ic1:
Слухи доходили, но именно, как слухи, а не его собственные признания. Тьфу...

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 06 июн 2004, 12:19

Согласен с заголовком темы. Со всем остальным внутри ее - не согласен.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 12:23

Mark Karpov писал(а):Согласен с заголовком темы. Со всем остальным внутри ее - не согласен.


Забавный случай... :13:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 12:23

Mark Karpov,
об этом уже Крылов сказал в позапрошлом веке:

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!
Сказал -- и в темный лес ягненка поволок.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 06 июн 2004, 12:26

Борис Бердичевский писал(а):Mark Karpov,
об этом уже Крылов сказал в позапрошлом веке:

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!
Сказал -- и в темный лес ягненка поволок.


Ягнята вы наши... Будьте осторожны, а то Волк Дремучий вас съест.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 06 июн 2004, 12:31

Будем бояться... :70:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 18:50

Весьма в тему:

http://www.sedmoycanal.org/article.php3?id=2556

Седьмой канал писал(а):Долгожданный рост туризма в Израиль
Элеонора Шифрин
4 Июня 2004
Как сообщает пресс-релиз министерства туризма, за первые 4 месяца текущего года возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число туристов, посетивших Израиль, почти из всех стран мира.

Это следует из опубликованного анализа статистических данных, проведенного отделом статистики и информации министерства туризма, а также Центрального статистического бюро Израиля.

За первые четыре месяца 2004 г. В страну въехало 433.500 туристов. Это означает увеличение числа туристов на 86% по сравнению с 2003 г., когда за аналогичный период Израиль посетило всего 233.500 туристов. По сравнению с 2002 г., когда число туристов за эти же месяцы составило 275.600 человек, это означает рост в 57%.


И это:

Седьмой канал писал(а): 16:44 6/06 Судья БАГАЦа отклонил апелляции против увольнения Элона
Судья БАГАЦа Эдмунд Леви отклонил все 5 апелляций против увольнения министра Бени Элона от блока «Ихуд леуми», в том числе – апелляцию самого Элона, требующего выдать временный ордер, замораживающий вступление в силу приказа об увольнения. По словам судьи, для вынесения подобного ордера нет достаточных оснований.


Ну-с, Жираф большой, ему видней? :19: :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей