Я теперь буду голосовать за блок Ихуд а-Леуми

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Увольнение Либермана и Бени Элона повлияло на меня:

Я раньше не голосовал за Ихуд а-Леуми, а теперь буду за них голосовать
4
12%
Я и раньше голосовал за Ихуд а-Леуми
29
88%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 05 июн 2004, 21:59

Борис Бердичевский писал(а):Про Нудельмана-то я и забыл.
Что ж, он пока еще не голосовал ни за что. Надеюсь, что не продастся все-таки.

Борис,ты не прав!
К сожалению...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 05 июн 2004, 22:33

Что ж, если Нудельман хочет уйти в политическое небытие, -- пусть продается. :10: :10: :10:
Увы, сейчас продается все... Дома, не продавцами построенные и купленные, теплицы, плантации помидоров, священная земля Эрец Исраэль... :flag:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 05 июн 2004, 22:40

Что, как Нудельман, так сразу и все?
Я вот например помидирами не торгую. Уж не говоря о прочем.
:37:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 09:47

Представьте себе гипотетическую ситуацию.
Премьер-министр Зильберман, избранный на высокий пост от партии Итнахлут, загорелся желанием провести свой план по ликвидации арабской деревни Абу-Пис-Дис и еще нескольких деревень вокруг нее. Арабы получат солидные компенсации и переедут на жительство в Пазу. План согласован с правительствами Мавритании и Сейшельских Островов.
У Зильбермана в коалиции в его партии 14 министров, из которых за план 7 и против 7. У партии Эрец Исраэль 2 министра, и оба за. Итого 9. У партии Даат тоже оба за. Итого 11. А вот партия Пануй (5 министров) -- против. Итого план не проходит (11 против 12-ти).
Тогда Зильберман накануне Шаббата увольняет министров Пануя и получает при голосовании в йом ришон, в точности в час, когда отставка уже вступит в силу, преимущество (11 против 7-ми).
Как вы отнесетесь к действиям Зильбермана, по стандартной (не авигдоровской!) классификации весьма правым?
И сколько членов БАГАЦа проголосует против проведения в жизнь этого плана?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Старый Ворчун

Re: Я теперь буду голосовать за блок Ихуд а-Леуми

Сообщение Старый Ворчун » 06 июн 2004, 10:10

Юрий писал(а):Кстати - а как там на счет переговоров Молотова с немцами в Кировограде в 1943 году ,- я многое могу Вам напомнить из Ваших "мЫслей".До сих пор упрямствуете. :13:


Коллега, умоляю, не надо. Это еще цветочки. Тут он такие ягодки выдавал, когда говорили о блокаде Ленинграда.

asheinker
Участник со стажем
Сообщения: 435
Зарегистрирован(а): 18 сен 2002, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение asheinker » 06 июн 2004, 13:57

Вы меня конечно извините, но опрос не учитывает возможности того, что есть люди, которые не голосовали за ихуд леуми и не собираются этого делать, а также такие, которые голосовали в прошлом за ихуд леуми, но больше не будут этого делать.

На предпоследних выборах я голосовал за ихуд леуми (тогда они были отдельно от исраэль бейтейну), но на последних голосовал за херут и собираюсь и дальше голосовать за херут (насколько я понял на ближайших выборах они будут как-то по другому называться) Я уверен, что многие не голосовали за херут на прошлых выборах только потому что боялись того, что они не пройдут барьер (что в результате и получилось)

asheinker
Участник со стажем
Сообщения: 435
Зарегистрирован(а): 18 сен 2002, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение asheinker » 06 июн 2004, 14:03

Борис Бердичевский писал(а):Про Нудельмана-то я и забыл.
Что ж, он пока еще не голосовал ни за что. Надеюсь, что не продастся все-таки.


Голосовать не голосовал, но напару с Солодкиной агитировал лукудников голосовать за план Шарона.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 06 июн 2004, 14:07

asheinker писал(а):Я уверен, что многие не голосовали за херут на прошлых выборах только потому что боялись того, что они не пройдут барьер (что в результате и получилось)
А теперь тем более не пройдут из-за потери представительства в Кнессете, увеличения барьера с 1.5 до 2% и прошлого опыта.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 14:37

asheinker,
я уже написал, что меня в первую очередь интересует первый вариант ответа -- причем количество, а не процент.
4 -- это уже количество, надеюсь, что они не изменят свое решение вплоть до выборов! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 14:42

asheinker писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Про Нудельмана-то я и забыл.
Что ж, он пока еще не голосовал ни за что. Надеюсь, что не продастся все-таки.


Голосовать не голосовал, но напару с Солодкиной агитировал лукудников голосовать за план Шарона.

С Нудельманом уже что-то проясняется. Правда, не ясны пока юридические аспекты этого темного дела.
http://www.sedmoycanal.org/news.php3?id=63474
а также

Седьмой канал писал(а): 13:01 6/06 "Ихуд леуми": Михаил Нудельман дезертировал в "Ликуд"
Источники во фракции "Ихуд леуми" сообщают, что депутат Кнессета Михаил Нудельман покинул блок и перешел в "Ликуд". Каков теперь будет его юридический статус - пока неясно. Известно, что Нудельман, в отличие от других членов "Ихуд леуми", с самого начала поддерживал шароновский план одностороннего отступления.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 14:47

Седьмой канал, Нудельман писал(а):При всем уважении к поселенцам, не они избирали меня в Кнессет.


Я также могу сказать: при всем моем уважении к Нудельману, его я не избирал в Кнессет. Я голосовал за Моледет, а Нудельман прошел на волне поддержки от правого блока.
Наглец! :10: :10: :10:
Да, это наглая ложь! :10:
Голоса были поданы за блок Ихуд а-Леуми, в котором были и голоса поселенцев! Вот пусть пересчитает голоса, выкинет голоса поселенцев, прикинет, сколько бы депутатов тогда имел блок, сопоставит со своим местом в списке, -- и честно покинет мягкое кресло хавера Кнессета.
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 06 июн 2004, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 июн 2004, 14:50

Я все не могу успокоиться:
Нужен закон об отзыве депутатов Кнессета. Чтобы не было таких безобразий. На выборах мы голосуем за список, и покидающие партию/блок не имеют права продолжать быть членами Кнессета, если так решат избиратели.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

asheinker
Участник со стажем
Сообщения: 435
Зарегистрирован(а): 18 сен 2002, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение asheinker » 07 июн 2004, 00:36

Борис Бердичевский писал(а):Наглец! :10: :10: :10:
Да, это наглая ложь! :10:


Я все не могу успокоиться:


Ну что, Вы не изменили своего решения голосовать за "Ихуд Леуми"? :75:

Только херут является по настоящему правой партией, и если уж "Моледету" и "Ткуме" нужно с кем-то объединяться - то с "Херутом" а не с "Исраэль Бейтейну"

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 07 июн 2004, 08:03

Моледет и Ткума и были объединены с Херутом в 1999, но Кляйнер с самого начала фактически, а затем и формально откололся от фракции, так что все претензии - к нему и к поддержавшей его "Ямин Исраэль", также отколовшейся от Моледет 10 лет назад.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 07 июн 2004, 09:30

asheinker писал(а):

Только херут является по настоящему правой партией, и если уж "Моледету" и "Ткуме" нужно с кем-то объединяться - то с "Херутом" а не с "Исраэль Бейтейну"

Только обьединение всех правых(настоящих)сил сможет что то сделать,но это очень трудно так как перекупаються и засылаються для растаскивания электората Нудельманы,Солодкины,Ландверы и прочие Бромфманы...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 июн 2004, 10:38

И все-таки надо объединяться. Иначе Херут не пройдет и потратит снова правые голоса.
Ведь как сейчас не хватило Ихуду а-Леуми еще пару мандатов, которые отняли голоса Херута, отданные в никуда...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 07 июн 2004, 11:16

Борис, пожалуйста, добавь всё-таки третью опцию "не голосовал и не буду". Математической строгости ради.
Fighting for peace is like f#cking for virginity


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей