И друзы туда-же...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

И друзы туда-же...

Сообщение Эйтан » 03 июн 2004, 00:29

"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 03 июн 2004, 00:49

Я думаю, липа, сделаная очень просто. Друзы в Израиле делятся на галилейские и голанские. Галилеские лояльны Израилю, имеют гражданство и служат в ЦАХАЛе. Голанские - сохраняют лояльность Сирии, не все, насколько я знаю, взяли гражданство и не служат в ЦАХАЛе. Врочем, от насильственых действий они воздерживаются и их лояльность Сирии объясняется скорее страхом перед возможным возвратом Голан. Но это оффтопик.

Цифра в 40% наверняка получена с учетом голанских друзов.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 03 июн 2004, 07:49

На басисе, к которому я приписан, есть один офицер друз - сволочь редкостная. Лучше бы их вообще в армии не было.
Последний раз редактировалось monv 03 июн 2004, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 03 июн 2004, 08:11

Спорить не буду. Спорить на эту тему------просто нелепо. Надо только задать себе очень простой вопрос : а какой процент евреев ---призывников по тем или иным причинам не хотят служить в армии ( скажем, хотят учится в иешиве ). Может быть, после изучения ЭТОГО вопроса появится статья под заголовком : " И евреи туда-же..." ?????

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 03 июн 2004, 08:27

Илья из Тель-Авива, как Вы думаете, кого имел в виду автор под "туда же"?

Деда
Участник со стажем
Сообщения: 764
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 13:36
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Деда » 03 июн 2004, 08:59

Это называется очень просто: "Своими действиями и своей политикой, существующее правительство, армия и судебная власть методично и целенаправленно разрушают инфраструктуру государства".

В такой ситуации в маленьких "горячих странах" находится сильный человек, который берет всю власть в свои руки и наводит порядок.

Жаль, хорошая была страна. Здесь нет такого сильного человека, который был бы в силах ее защитить.
Был, да весь вышел
*******************************

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 03 июн 2004, 09:59

Sonia писал(а):Илья из Тель-Авива, как Вы думаете, кого имел в виду автор под "туда же"?

Уважаемая Sonia !!!
Я думаю, что многие в Израиле ЛЮБЯТ говорить об арабизации друзов, т.е. о том , что позиции определённой части друзов--израильтян всё больше приближаются к позиции арабов, жителей Израиля. Нет сомнения, что это явление существует. Но при этом очень МАЛО говорится об арабизации определённой части евреев--израильтян, чьи позиции всё больше приближаются к позиции арабов, жителей Израиля. Если к этому добавить, что в Израиле ЛЮБЯТ осуждать друзов, уклонявшихся от армии, евреев----ультро--ортодоксов, не желающих служить в армии и С ПОНИМАНИЕМ относятся ко всевозможным евреям---левакам, не желающих служить в армии или к 21-профильникам, то речь идёт об ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ. А я -----против двойных стандартов.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 03 июн 2004, 10:02

Илья из Тель-Авива, я бы все же поинтересовалась у Эйтана, что он имел в виду. Мне кажется, что он как раз имел в виду наших еврейских "отказников".

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 03 июн 2004, 10:07

В статье, (Читал----на "Курсоре" ) о которой едёт речь, нет НИ ОДНОГО СЛОВА об евреях---отказниках. Друзы-----плохие и непатриотичные ; а евреи-----.....

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 03 июн 2004, 14:57

Друзы служат в армии из любви к шекелю, а не к стране.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 03 июн 2004, 16:02

monv, Какая разница, по какой причине у нас есть союзники? :13: Пока нам по пути. А дальше - увидим..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей