Кoгдa СШA выведут вoйскa из Ирaкa?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Кoгдa СШA выведут вoйскa из Ирaкa?

Опрос закончился 02 июл 2004, 16:23

Дo президентских выбoрoв в СШA
3
13%
Между выбoрaми и инaугурaцией
1
4%
В первoй пoлoвине 2005 гoдa
2
8%
Вo втoрoй пoлoвине 2005 гoдa
1
4%
Не рaнее 2006 гoдa
17
71%
 
Всего голосов: 24

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 03 июн 2004, 20:43

Pilgrim

24 августа 2001 года на "Глобусе" я предупреждал о возможных взрывах арабских террористов-смертников в Нью-Йорке и Вашингтое.

А землятресения предсказывать не пробовали?Вторым будете.Но лучше заняться предсказанием цунами в Мёртвом море.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 03 июн 2004, 22:38

Мрако Бес, не смешно. В доказательство правдивости своих слов, я с сожалением привожу Вам цитату из своего же поста от 28 августа 2001 на форуме "Глобус Израиля" (я там подвизался под ником Странник):

Странник писал(а): [url=http://www.israel-globe.org/forums/viewtopic.php?p=28469&highlight=%D1%F2%F0%E0%ED%ED%E8%EA#28467]Только тогда, когда шахиды-смертники начнут взрываться в Вашингтоне и Нью-Йорке, есть шанс, что американцы прозреют. Да и то, вряд ли. Европейско-американская цивилизация давно утратила свою пассионарность...
[/url]


СходИте по ссылочке, не поленитесь...
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 04 июн 2004, 07:15

Мрако Бес, не смешно.

Дык потому я и не ставил рожиц.

СходИте по ссылочке, не поленитесь...

Не поленился.Ссылка действительно мучо интересная.Жаль что картинок там не созранилось.А это не предсказание.Да и Прохожий правильно ответил.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 04 июн 2004, 10:30

Ответ на вопрос топика: даже не пытайтесь угадать, всё может случиться (человек предполагает, а бог располагает).
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 04 июн 2004, 19:28

Pilgrim писал(а):Иракская кампания, вполне подпадает под определение Талейрана: "Это хуже, чеи преступление - это ошибка". Я все понимаю - и стремление расквитаться за 11.09 (хотя это напроминает мне анекдот: "Ну надо же, "Муму" написал Тургенев, а памятник поставили Гоголю!". Саддам к 11.09 прямого отношения не имел), и желание завершить дело, начатое папенькой. Но где, черт возьми, были хваленые спецы из центра стратегичнских исследований, всякие там начальники генштаба, арабисты, исламоведы, спецы по Ближнему Востоку, ЦРУ, наконец? :13: Более нелепой, бессмысленной и бесславной военной кампании Америка еще не знала. Даже вьетнамская кампания не имела столь тяжелые последствия для всего мира, какие будет иметь этот нелепый форс-мажор Дж. Даблью Буша.

Орды исламских фанатиков держать в повиновении может только кровавый диктатор. Или бесноватые аятоллы. Демократия и ислам - есть вещи несовместные (только не говорите мне про Турцию - секуляризация турецкого общества произошла в 20 годы прошлого века, когда исламский фанатизм еще не очнулся от многвекового сна)...


Короче, как говрил герой фильма "Доживем до понедельника" - "В истории орудует банда двоечников"...

Я ведь тоже самое говорил, трудно назвать низложение Саддама преступлением, слишком одиозной и кровавой фигурой он был, преступления мы видим сейчас, это и события в тюрьме, это и немалое число гибели простых мирных иракцев, женщин и детей в том числе, в результате продолжения непонятной оккупации Ирака. Несмотря на увеличивающее число акций сопротивления, вдруг говорится, что передача власти самим иракцам позволит нормализовать ситуацию, а выборы в январе и вовсе приведут к созданию нового демократического Ирака. Это серьезно? Может быть, но тогда это серьезный отход от ранее сказанного, имеется ввиду не конечные цели.
По-моему, это была ошибка, но только при условии, что так считают сами американцы и их элиты. Например, китайцы после войны с вьетнамцами не считали что совершили ошибку, хотя потеряли кучу солдат и ничего не добились, зато размялись и потренировались. Война с Финляндией тоже не признавалась за ошибку, наоборот- многому научились, если верить Жукову.
США - страна обучающаяся, она совершает ошибки, но редко одни и теже. Если это будет признано ошибкой, она больше не станет повторять таких акций, если нет, то станет повторять.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 347 гостей