Названа самая красивая женщина всех времен и народов

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Диана
Участник со стажем
Сообщения: 1692
Зарегистрирован(а): 21 июн 2002, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Названа самая красивая женщина всех времен и народов

Сообщение Диана » 01 июн 2004, 21:31

http://www.utro.ru/articles/2004/06/01/314109.shtml

Знаменитая голливудская кинозвезда Одри Хепберн, отличавшаяся большой скромностью, как-то призналась: "Вот уж не думала, что с таким лицом, как у меня, можно появиться на страницах журнала". История показала, что она ошибалась. Всемирная слава настигла актрису в 1953 г. после съемок в фильмах "Римские каникулы" в паре с легендарным Грегори Пеком и "Моя прекрасная леди". А когда на большие экраны вышел "Завтрак у Тиффани", народная любовь вообще превратила Хепберн в настоящую "икону моды".

Даже через 11 лет после смерти звезды ее неповторимое очарование продолжает покорять сердца соплеменников. Недавний опрос, проведенный журналом Elle и компанией Evian, выпускающей натуральную питьевую воду, среди известных журналистов, модных фотографов, дизайнеров, специалистов в области макияжа и представителей агентств манекенщиц, показал, что Одри Хепберн по прежнему является королевой красоты всех времен и народов.

Жюри был представлен список из 100 претенденток на звание мировой красавицы. Из них треть были блондинки, и лишь пятая часть - рыжеволосые, остальные - брюнетки. Перед экспертами поставили задачу выбрать самую сногсшибательную женщину, основываясь на ее "натуральной красоте, здоровом образе жизни, а также учитывая не только внешнюю, но и внутреннюю красоту".

В итоге второе место было присвоено американской актрисе Лив Тайлер, сыгравшей одну из ролей в фильме "Властелин колец", и австралийке Кейт Бланшет. Анджелина Джоли, исполнительница главной роли в киноленте "Расхитительница гробниц", заняла третье место. Актриса Грейс Келли, княгиня Монакская, чья жизнь трагически оборвалась в результате автокатастрофы, оказалась на четвертой позиции. В десятку первых красавиц попали также певица Натали Имбрулия и супермодель Ал Макпирсон. Между тем обожаемая британцами и не только ими принцесса Диана оказалась лишь на 12-м месте.

Одри Хепберн безоговорочно возглавила список суперкрасавиц. За ее кандидатуру проголосовали три четверти участвовавших в опросе специалистов. "Хепберн - это воплощение природной красоты", - сказал директор журнала Elle Рози Грин. "Она обладала удивительным шармом, внутренним очарованием, которое излучалось в ее улыбке", - добавила он. "Те, кто выглядят без косметики уверенной, здоровой, счастливой и блистательной - вот это для меня эталон природной красоты", - констатировал Элеонор Кромптон из журнала Hits.

В 1961 г. только благодаря Одри Хепберн, точнее, ее легендарной роли в фильме "Завтрак у Тиффани" ювелирная компания Tiffany & Co обрела, так же как и Одри, всемирную известность. С выходом киноленты дела фирмы пошли в гору. Владелицы легендарного итальянского дома высокой моды FENDI, первого салона мехов, созданного в 1932 г., считали за честь создавать для Хепберн именные шубы.

В июле 2003 г. образ покойной голливудской актрисы вдохновил бразильского дизайнера Алессандра Феррейру на создание элитных сумочек в лучших традициях Louis Vuitton и Burberry, выставленных на продажу в престижных магазинах, таких как Harrods, Selfridges and Heidi Klein.

На протяжении всей своей жизни, да и после смерти Одри Хепберн была музой Юбера де Живанши. С 26-летней начинающей актрисой он познакомился в 1953 г., через год после открытия своего дома моды. Она еще не стала звездой, но уже была красивой женщиной. Одри сразу же показалась Юберу идеалом женской красоты. В течение более чем 40 лет дом моды Givenchy создавал женственные, нарядные и изящные модели одежды именно для нее. Оба раза Одри Хепберн выходила замуж в платьях от своего друга. В 1957 г. Givenchy выпустил парфюмерную линию. Первым парфюмом стал прекрасный De, а вторым - именные духи Одри Хепберн L’interdit.

Королева красоты умерла 20 января 1993 г. в Швейцарии (4 мая ей бы исполнилось 75 лет). На отпевании рядом с мужем и детьми присутствовал и Юбер де Живанши. На похоронах он назвал ее "настоящей феей, несущей любовь и красоту".
никто так не врёт, как очевидцы - из новостей об НЛО

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 01 июн 2004, 22:03

Я бы тoже гoлoсoвaл зa нее. Вoт ведь и черты лицa непрaвильные, и бюстa нет - a чтo-тo же зa душу трoгaет...
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 01 июн 2004, 22:05

Одри Хепберн сыграла Наташу Ростову в известном американском фильме "Война и мир", снятом задолго до фильма Бондарчука.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 01 июн 2004, 22:47

Куда ей до Лидии Федосеевой-Шукшиной. Вот это была красавица.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

piter
Новый участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован(а): 21 мар 2004, 15:51

Сообщение piter » 01 июн 2004, 23:40

Oчaрoвaтельнaя и умнaя "дa". Крaсивaя и сексуaльнaя "нет"

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 02 июн 2004, 01:27

Она также частично еврейка, хотя и голландская аристократка. Сейчас не помню на какую часть, но по-моему по матери. У меня была её биография, но кто-то спёр.

Насчёт великой красоты не соглашусь, хотя насчёт огромного очарования - да. Видела как-то фотографию, на которой изображены Одри Хепберн и Грейс Келли рядом друг с другом. Вот на этой фотографии сразу было видно, что настоящая красавица - это Келли, а Хепберн - только хорошенькая. И дело даже было не только или не столько в более правильных чертах лица, а в королевской осанке, безупречной фигуре, божественных плечах и руках, горделиво посаженной голове и чём-то ещё же не се куа. Рядом с ней Хепберн смотрелась этаким очаровательным подростком-гамэном на вкус и обычных мужчин и гомосексуалистов. Это из-за второго её так полюбила модная индустрия.

Вообще настоящими красавицами бывают обычно блондинки, а не брюнетки. Они для этого обладают необходимой эфемерностью.

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 02 июн 2004, 01:38

Раффи писал(а):Куда ей до Лидии Федосеевой-Шукшиной. Вот это была красавица.


Статная и красивая была женщина.

Из советских актрис необыкновенной красоты была Изольда Извицкая

http://actors.khv.ru/i/izvitskaia.htm

а также Элина Быстрицкая (хоть и брюнетка)

http://actors.khv.ru/b/bystritskaia.htm

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 02 июн 2004, 08:04

В итоге второе место было присвоено американской актрисе Лив Тайлер, сыгравшей одну из ролей в фильме "Властелин колец", и австралийке Кейт Бланшет. Анджелина Джоли, исполнительница главной роли в киноленте "Расхитительница гробниц", заняла третье место.

Что же это за жюри такое :13:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 02 июн 2004, 08:08

Perdita, а почему обо всех в прошедшем времени? Насколько я знаю, Шукшина и Быстрицкая живы, и даже в кино снимаются(Быстрицкая снялась недавно в фильме "Бабий Яр").
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 02 июн 2004, 08:10

Сама идея назвать самую красивую женщину всех времён и народов это несусветная глупость.А в Римских Каникулах в неё не возможно не влюбиться.Какие глаза!!!
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 02 июн 2004, 08:23

Я, конечно, не мужчина, но красивее и сексуальнее Софи Лорен не видела никого. Я бы ей первое место отдала.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 02 июн 2004, 10:01

Ух ты, я прo втoрoе местo не знaл, думaл, Лив Тaйлер oттеснили.
Мне вooбще любые кoлебaния в этoм вoпрoсе кaжутся ненужными. Лив крaсивее нa пoрядoк любoй другoй. A вo втoрoм эшелoне мoгут кoпoшиться мнoгие:)

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 июн 2004, 11:27

Одри Хепберн - потрясающая актриса и жнщина, наделанная удивительным шармом! Согласен - в "Римских каникулах" в нее невозможно не влюбиться!

Но речь то шла о самых красивых женщинах всех времен и народов. А дальше актрис 20-го века фантазия не пошла! Лично для меня например эталоном женской красоты всегда была и остается Нефертити, жена знаменитого фараона Эхнатона.

Изображение
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 02 июн 2004, 11:38

Тогда уже Елена Троянская :37:

Изображение
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 июн 2004, 12:01

Хе-хе... Рисунок то современный и говорит не столько о Елене, сколько о фантазиях нарисовавшего ее художника :12: . Да и сравнить нельзя. Вглядись в бюст фараонши (я имею в виду - скульптурное изображение головы, а не то, о чем ты подумал :37: ).

Кстати, вот лучшая фотография:

Изображение

Жаль, что древний скульптор, сделавший ее бюст, не включил сюда ее бюст :37: . Но по царственной осанке, по гордой шее можешь не сомневаться - грудь у царицы была высокой и красивой.

В общем, я бы не возражал оказаться на месте Эхнатона. Во всяком случае, в его постели ;) .
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 02 июн 2004, 12:05

Oднoглaзaя? Фу, Сaшa, ну у вaс и вкусы...
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 02 июн 2004, 12:05

Это не рисунок Елены а живой снимок из "Трои" :37:

Судя по первому снимки Царицы Нефертити, она была сутулой и плоской :13:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 02 июн 2004, 15:05

Раффи писал(а):Куда ей до Лидии Федосеевой-Шукшиной. Вот это была красавица.


Рaфи, или Зыкинa. Гoвoрят, её в Бaку любили. :37: :37:

sem14
Участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован(а): 06 сен 2003, 21:04
Откуда: 10 км от Армагеддона
Контактная информация:

Сообщение sem14 » 02 июн 2004, 15:24

Ага, говорили - Ты не пой, ты ходи, туудаа, сююдаа (протяжно и мечтательно) :70:
Смог? Молодец!

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 02 июн 2004, 15:36

Yigal, при чём тут Зыкинa? :13:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей