Полный текст "Плана Шарона"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Деда
Участник со стажем
Сообщения: 764
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 13:36
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Деда » 02 июн 2004, 12:17

Шарон обратился к членам своей партии, выступающим против плана отделения и сказал: "Я хочу спросить вас, бунтарей, помешает ли ваше сопротивление намерениям Израиля выйти из сектора Газы в будущем? Пусть каждый посмотрит в зеркало, это ли будет потом? Не скоро, останется в Газе или выйдет оттуда? Когда стоит это сделать? Тогда когда мы сильны, когда у нас 40 мандатов, а не в других условиях, которые будут невыгодны и для страны, и для партии".


Когда дизель пошел вразнос, остается только одно - убегать в разные стороны.....
Был, да весь вышел
*******************************

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 02 июн 2004, 12:26

Плaн Шaрoнa, судя пo нoвoстнoй ленте, пoнятен, чaстичнo. oтдaемся в кемпдевиде и зaкупкoй гaзa египтянaм, взaмен Гaзы (o, кaлaмбур пoлучился, клиппер-триппер). ну мoж еще кaкие мoркoвки нaм придется oтдaть. север Шoмрoнa и чaсть Иудеи-иoрдaнцaм, вoдички турецкoй oтoльем, кaких зaвoдoв пoнaстрoим. етo вместo ПaлГoсa, ну a сaми будем пo-видимoму, тихoнькo пoсaсывaть у oстaвшихся, бурнoрaзмнoжaющихся aрaбoв внутри зеленoй+- черты. Решение лет нa 15-20 (если бы не былo вoйны). a пoтoм? резaть пo линии шдерoт Нaмир-прибрежнoе шoссе-трaссa 41?

Деда
Участник со стажем
Сообщения: 764
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 13:36
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Деда » 03 июн 2004, 13:20

перенесено
Последний раз редактировалось Деда 04 июн 2004, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Был, да весь вышел

*******************************

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 03 июн 2004, 15:10

Степушка, ты умница. Только наши дерьмократы никак не додумаются до етого. :alc: :37: :37:
Через тумбу, тумбу три
Спотыкается.

Степ
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 22:20

Сообщение Степ » 03 июн 2004, 22:51

:13:
Да какое там умница. Я как раз в полной растерянности.
Просто из того,что я слышу и читаю,у меня складывается впечатление,что наиболее вероятный ход событий - коалиционный кризис,который завершится либо падением правительства, либо новыми выборами.
В любом случае - вернее в лучшем случае, победа Ликуда - либо у власти останется Шарон,либо придёт Биби. Биби мне в принципе очень симпатичен,но рассчитывать на его стойкость к внешнему и внутреннему давлению ИМХО не приходится, видали мы его премьером.

Другое дело,совершенно непонятно зачем Шарон затеял всю эту бодягу с отступлением из Газы,но теперь об этом уже поздно рассуждать - план был озвучен,получил поддержку Штатов и теперь любой премьер будет вынужден что-то предпринимать в этой связи.
Вот я и пытаюсь понять можно ли вытянуть из этой хреновой ситуации что то стоящее - вроде аннексии Гуш Катифа и северных поселений.

:)
Яковское "NO!" было очень ёмким и убедительным,но я далеко не уверен,что тот кто окажется премьером после всего этого будет таким же бескомпромисным...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 04 июн 2004, 00:26

Яковское "NO!" было очень ёмким и убедительным,но я далеко не уверен,что тот кто окажется премьером после всего этого будет таким же бескомпромисным...


Премьер, сползающий влево, неизбежно уходит.

Степ
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 22:20

Сообщение Степ » 04 июн 2004, 00:58

Премьер, сползающий влево, неизбежно уходит.


Да пусть уходит, вопрос кто ж на смену придёт.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 04 июн 2004, 06:05

Сегодня я слышал о варианте плана Шарона - первый этап - ввод египетских войск в Газу и иорданских войск в Иудею и Самарию. Вторй этап - полная ликвидация поселений вне Зелёной черты.
Когда в июне 1967г. Израиль отобрал Газу у Египта, Иудею, Самарию - у Иордании, многие говорили, что эти территории будут разменной монетой в будущих переговорах о мире.
И что, это будущее наступило? Есть ещё надежды, что, отдав территории, получим мир?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 04 июн 2004, 09:27

Levy писал(а):Сегодня я слышал о варианте плана Шарона - первый этап - ввод египетских войск в Газу и иорданских войск в Иудею и Самарию. Вторй этап - полная ликвидация поселений вне Зелёной черты.
Когда в июне 1967г. Израиль отобрал Газу у Египта, Иудею, Самарию - у Иордании, многие говорили, что эти территории будут разменной монетой в будущих переговорах о мире.
И что, это будущее наступило? Есть ещё надежды, что, отдав территории, получим мир?


Ой, да кто же их отдаст?
Зачем эта паника?
Дышите спокойно.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 147 гостей