Неотложки ООН и Хамас

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 29 май 2004, 23:40

Наше дело нейтрализовать ООН. А с Европой арабы сами разберутся. :37:

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 29 май 2004, 23:45

Odnako,
Так ведь и я тем файлом не в подворотне нелегально разжился, а скачал его с официального израильского сайта то ли МИД то ли АОИ. Они были в нём так уверены, что распространяли по американским СМИ, а израильский консул, кажется, в Нью-Йорке, показывал его по ТВ. Стало быть, к доверию к этому документу вопросов нет.
Почему же не запихнуть это же в ноты протеста?

С уважением,
Юрий.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."
-- Benjamin Franklin

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 30 май 2004, 00:11

Так я не о доверии. Я о существовании ни этого файла, ни этого сайта не знал.
Но должен же я сформулировать сам протест-то! Если д-ты на английском, то я не проявляю особый интерес, а на иврите - вообще пас...
Вы бы не смогли бы мне в приват сбросить ссылки на соотв. д-ты?
Спасибо.

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 30 май 2004, 01:48

Odnako,
Я говорю о гигантском вордовском документе (99МБ), в виде, кажется, 32МБ-зипа пару лет назад распространённом IDF. Я нашёл его версию в HTML здесь, и он документирует (бумагами, собранными во время операции "Защитная Стена") финансирование террора ПА и Арафатом.
Сам этот документ, вроде, никем особо не оспаривался, но после первых нескольких выступлений израильских официальных лиц на американском ТВ, всё заглохло. Я думаю (и это лишь мои предположения), что приоритет был тот же: "не ухудшать отношение кого-нибудь к Израилю".
Там же статья о том, куда идёт непосредственно зарубежная фин.помощь ПА.
Сами цифры финансирования ПА со стороны ЕС рассматриваются, например, в этом выступлении Члена Парламента ЕС.

К сожалению, оба эти документа, насколько мне известно, доступны лишь на английском.

С уважением,
Юрий.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."

-- Benjamin Franklin

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 30 май 2004, 03:05

Юрий Элькин,
Юрий,не знаю как в других странах,а у нас в Швеции всем желающим рассылается,кажется,еженедельная брошюра,несколько страниц:"Израиль сегодня".На великолепном шведском языке.И на массе других языков,но я только на других просматривал.А на шведском читал месяцами и кстати,нескольких шведов убедил стать ее получателями.Достаточно позвонить в посольство и дать свой адрес,все бесплатно!И очень серьезно-объективного толка информация,т.е. для меня недостаточно правая,но для них в самый раз!Но этого мало,нужна наступательная информация!Зажрался етот Запад,все нужно в рожу совать и с "перчиком"...Первые года два здесь я все искал эту,пресловутую,правую и купленную вами,злохитрыми и могущественными евреями, прессу и не нашел ничего..А потом и искать перестал...Что же,на нет и суда нет,остается старый анекдот.Еврей сидит и читает гнуснейшую юдофобскую газетенку.Знакомый приходит и спрашивает:зачем ты эту мерзость читаешь?Для удовольствия.?!!!Разумеется,для удовольствия:только здесь и видишь,насколько мы злобны и всемогущи!
:70: :70: :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 30 май 2004, 03:27

Matros,
Ищущий, он, понятное дело, обрящет, особливо в последние времена из-за шастания призрака Интернета по Европе. Но я с Odnako не об этом говорил, и даже не о степени агрессивности израильского МИДа по сравнению с арабской пропагандой, а о нотах этого самого МИДа другим МИДам в ответ на тот или иной хамский плевок в рожу. А МИД этот самый из года в год в ответ на тычки и пинки сидит и утирается тихо, лишь бы кто-нибудь о нём чего нехорошего не подумал.
Я понимаю, что мне издалека, где тепло и уютно, по клавиатурке шлёпать легко, а там, понятное дело, профессионалы сидят, и они явно видят всё то, что мне недоступно, и поступают, наверное, правильно. Но зато со своего скромного дилетантского места в зрительном зале я имею возможность видеть результаты всего этого, и они, честно скажу, не вдохновляют. :(

С уважением,
Юрий.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."

-- Benjamin Franklin

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 30 май 2004, 04:25

Юрий Элькин,
Так ведь и у нас пока не стреляют,в меня по крайней мере ...На другом форуме мне стыдно было за мои разглагольствования,хотя ничего глупого не сказал,когда вдруг узнал что собеседница - медсестра в военном госпитале,а брат ее - капитан в коммандос...Да что об этом:люди садятся в автобус и не знают доедут ли...
Об Этом могут говорить только те,кто стоят на линии огня и если захотят...
Но вот о том,о том,что можно было бы сделать "лучше",мне кажется,всем дозволено говорить,если искренне желаешь успеха правому делу...
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Hobo
Участник со стажем
Сообщения: 1506
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00
Откуда: New England

Сообщение Hobo » 30 май 2004, 13:20

В этoй истoрии сaмoе вoзмутительнoе - не пoведение aрaбoв и OOН, a нaплевaтельскoе oтнoшение прaвительствa Изрaиля к выпoлнению свoих элементарных oбязaннoстей. Прaв был Киссинджер - в Изрaиле нет внешней пoлитики, тoлькo внутренняя. Главное - прорватъся к кормушке, любой ценой.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 30 май 2004, 13:28

Dark_Divine писал(а):Наше дело нейтрализовать ООН. А с Европой арабы сами разберутся. :37:


так с ООН арабы давно разобрались, превратив ее в филиал ЛАГ :13:

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 30 май 2004, 14:10

Max Jr.,
:appl: :appl: :appl:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 30 май 2004, 17:09

Matros,
:44:

С уважением,
Юрий.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."

-- Benjamin Franklin


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей