Давайте пофантазируем - поселения и поселенцы.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
DUBI
Участник со стажем
Сообщения: 359
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 00:44
Откуда: streets with no name

Давайте пофантазируем - поселения и поселенцы.

Сообщение DUBI » 25 май 2004, 19:37

Пришла в голову мысль. Представим много богатых арабских дядечек.
Всякие там шейхи, султаны, короли и прочее .....
И вот они решили заплатить каждому поселенцу деньги за "освобождение поселений" . Теоретически. Сразу скажу - я против таких вещей. Но вдруг... Вот и интересно допустим были торги , допустим долго торговались и договорились... Какая сумма на ваш взгляд могла бы быть предложенна после "торгов".
Только реальная , не фантастическая. А может и не согласятся все как один. Я не знаю. Мне интересно мнение относительно суммы.
Это чисто теоретический вопрос, не отражающий моё мнение по данному вопросу. :flag:
Господство над своими страстями - свойство высшего величия духа !!!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35034
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 25 май 2004, 19:42

А что такое поселения?
Ришон входит? А Тель-Авив?

Как в том анекдоте.
Кто вы - уже ясно. Осталось договориться о сумме.

Аватара пользователя
DUBI
Участник со стажем
Сообщения: 359
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 00:44
Откуда: streets with no name

Сообщение DUBI » 25 май 2004, 19:48

Яков, вопрос теоретический. Я имею ввиду те поселения которые пытается "освободить" наше правительство или скажем так некоторые люди.
Опять же если здесь нельзя спрашивать такие вопросы - давайте уберем тему.
Я не обижусь. А вообще то мысль почерпнута из разговора между знакомыми
коренными израильтянами прошедшими войны и вовсе не "левыми" .
Господство над своими страстями - свойство высшего величия духа !!!

Аватара пользователя
DUBI
Участник со стажем
Сообщения: 359
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 00:44
Откуда: streets with no name

Сообщение DUBI » 25 май 2004, 19:52

Кстати а может быть уже где-то кому-то что-то заплатил ? А мы не знаем ...
Мало ли. :27: :27: :27:
А кстати . Близкий пример. Город Акко. Пару лет назад приходили люди ко мне которые не могли продать квартиру в этом городе.
Потому что плохо продаётся там. Арабов много. Но они говорили :
"Чтоб в моём доме жили арабы? Нет. НЕ продам. А в последнее время
уже по другому говорят те люди. А примерно так "К...с э...к , арави , ло арави...ше йекне мишеу"
Последний раз редактировалось DUBI 25 май 2004, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Господство над своими страстями - свойство высшего величия духа !!!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 25 май 2004, 19:53

А ещё можно обсудить такой вопрос.

Представим, что влиятельные и довольно богатые организации нетрадиционной сексуальной ориентации решили провести пропагандистско-разъяснительную акцию среди гетеросексуального населения. Решили они заплатить всему населению какой-либо небольшой страны за то, чтобы каждый по одному разу попробовал их стиль половой жизни. Возможно их цель - заставить прочувствовать проблемы их общин и доказать, что такой альтернативный стиль жизни не так уж страшен, как это рисуют религиозные мракобесы. Допустим были торги, допустим долго торговались и договорились... Какая сумма на ваш взгляд могла бы быть предложенна после "торгов"?

Только реальная , не фантастическая. А может и не согласятся все как один? Я не знаю. Мне интересно мнение относительно приемлемой для участников дискуссии суммы.

Disclaimer: никаких ассоциаций между землэй и половым вопросом я не провожу. Любые ассоциации на эту тему являются личным делом ассоциирующего.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Давайте пофантазируем - поселения и поселенцы.

Сообщение jerus1 » 25 май 2004, 19:59

DUBI писал(а):Пришла в голову мысль. Представим много богатых арабских дядечек.
Всякие там шейхи, султаны, короли и прочее .....
И вот они решили заплатить каждому поселенцу деньги за "освобождение поселений" .

А Вы бы своих родственников могли продать,если да то за сколько?Вопрс чисто теоретический...
Для многих из нас земля обетованная родина-мать и задумываться о том за сколько её можно продать???

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 май 2004, 20:09

Чего на человека напали ? А он между прочим прав - кто будет платить за выселение евреев, если пройдет план Шарона ? Сами же евреи. А кому выгоден трансфер евреев ? Арабам. Так почему должны платить ( как всегда ! ) евреи, а не арабы ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
DUBI
Участник со стажем
Сообщения: 359
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 00:44
Откуда: streets with no name

Сообщение DUBI » 25 май 2004, 20:32

Опять же ...повторю , из жизни , и не поселения а город Акко (это вам не Ришон , а бедный город Акко скоро арабское большинство будет. Так они все предатели? Мне интересно.
Цитата!!!
А кстати . Близкий пример. Город Акко. Пару лет назад приходили люди ко мне которые не могли продать квартиру в этом городе.
Потому что плохо продаётся там. Арабов много. Но они говорили :
"Чтоб в моём доме жили арабы? Нет. НЕ продам. А в последнее время
уже по другому говорят те люди. А примерно так "К...с э...к , арави , ло арави...ше йекне мишеу"
Да и мне Израиль родина . Как мать. Я между прочим арабам домов не продаю,
а приходят , спрашивают. Я говорю мол...позвоню и не звоню. Так что не надо
патетики. Вопрос неприятный, но обсуждается на кухнях...
Господство над своими страстями - свойство высшего величия духа !!!

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 25 май 2004, 20:52

DUBI, у Вас как то нарушенна причино следственная связь в данном вопросе. Не будут арабские дядечки покупать землю, которая им не нужна. Продавать надо тому, кто дает максимальную цену. А максимальную цену дают те, кому в данном месте приятно жить. В Израиле в Акко это арабы. окружение родное, израильский социал и т.д. и т.п.

Если мы потеряем эту страну то из за всяческих псевдоеврейских подонков ,которые на всех углах лгут ,будто для еврейского государства нормально содержать и воспитывать всяческую социальную шваль.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
DUBI
Участник со стажем
Сообщения: 359
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 00:44
Откуда: streets with no name

Сообщение DUBI » 25 май 2004, 21:07

Авигдор писал(а):DUBI, . Продавать надо тому, кто дает максимальную цену. А максимальную цену дают те, кому в данном месте приятно жить. В Израиле в Акко это арабы. окружение родное, израильский социал и т.д. и т.п.

Простите , не знаю были ли Вы в Акко , но там есть много евреев которым там приятно жить , много репатриантов , молодых семей...
вопрос социальный до невозможного...(правда уже не так приятно...
эдак мы ещё один город потерять можем со временем. Это вам не Тель Авив и не Ришон , тут все прозаичнее намного.)
Не совсем уловил про "причинно следственную связь" , потому как на конкретный вопрос мне почему то отвечают нравоучениями думая что я предлагаю что то продать . А вдруг я хочу нашим больше предложить? :19: А кстати если кто то считает что никто не продаст, то пусть скажет , что считает что ни за какие деньги не согласятся отдать поселенцы. А кстати предусмотренна ли компенсация поселенцам за то что их собираются выселить.
Заметьте, я не высказывал своё мнение по этому вопросу.

А кто есть социальная шваль?
Последний раз редактировалось DUBI 25 май 2004, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Господство над своими страстями - свойство высшего величия духа !!!

Аватара пользователя
DUBI
Участник со стажем
Сообщения: 359
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 00:44
Откуда: streets with no name

Сообщение DUBI » 25 май 2004, 21:08

Glenview, в США все может быть , особенно в ЛА.
Господство над своими страстями - свойство высшего величия духа !!!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 25 май 2004, 21:22

DUBI писал(а):А кстати предусмотренна ли компенсация поселенцам за то что их собираются выселить.
Совсем другая постановка вопроса.

Какая компенсация поселенцам была бы справедливой и из каких источников её предполагается получать?

А Вы начали с скоординированной скупки израильской земли арабскими партнёрами Израиля по Новому Ближнему Востоку.

Разница между этими вопросами такая же, как между
Как вы планируете обеспечивать свою семью в случае вашего увольнения?
и
За какую сумму вы согласитесь убить человека после полугода безработицы?
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 25 май 2004, 21:30

DUBI, не совсем понятен Ваш текст.
Социальной швалью я назвал профессиональных социальщиков которые привыкли рассматривать социальную помощь как зарплату.
По тексту я предполагаю ,что Вас интересует вопрос как быть ,если израиль скупячт(захотят скупить0?
Это произойдет неминуемо ,если израиль будет атрактивен для арабов больше, чем для евреев. Если в Израиле уберут налоги и оставят только МААМ и подушный налог то тогда у домов в Акко будут толпиться в очереди американские евреи и будут платить весьма и весьма приличные деньги.
А если страна будет плодить убогих, побирающихся на налоги, сдираемые с среднего класса - то евреев со временем не останется. Потому что это будет не еврейская страна и шариатская.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 25 май 2004, 21:37

Авигдор, я бы не спешил арабов к убогим относить. Арабы - это скорее мафия. Купле-продаже они предпочитают разбой. Ну и какая экономика способна решить такую проблему?
memento mori

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 25 май 2004, 21:44

moshe писал(а):Авигдор, я бы не спешил арабов к убогим относить. Арабы - это скорее мафия. Купле-продаже они предпочитают разбой. Ну и какая экономика способна решить такую проблему?
Это решается очень просто - разрешением отстрела разбойников.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 25 май 2004, 21:48

DUBI писал(а):Какая сумма на ваш взгляд могла бы быть предложенна после "торгов".

Тридцать серебрянников.
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 25 май 2004, 21:52

Авигдор, с уже оформившейся мафией это может не работать, т.к. в любом суде у них всегда будут свидетели того, что Вы стреляли по людЯм для куражу, а у Вас не всегда могут найтись свидетели, готовые подтвердить, что на Вы просто оборонялись.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
DUBI
Участник со стажем
Сообщения: 359
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 00:44
Откуда: streets with no name

Сообщение DUBI » 25 май 2004, 21:52

Glenview, Авигдор, дай Вам Б-г здоровья - вы меня запутали вовсе, я читал посты и чуть не забыл что писал и что спрашивал.
Авигдор, как я Вас понимаю по поводу налогов и социальных работников и про тяжелые будни среднего класса...очень понимаю и очень согласен.
Только вернемся к Нашим баранам. Я спросил вопрос очень простой.
То ли я неумею формулировать вопросы , то ли их не желают понимать .
Считаете ли Вы , что если к какой то отдельно взятой семье живущей на территории предполагаемой правительством для выселения , придет письмо предлагающее за определенную сумму выехать оттуда то:
1) Согласится ли кто то
2) За какую сумму ( в случае положительного ответа на вопрос номер 1.)
Просто....
Господство над своими страстями - свойство высшего величия духа !!!

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 25 май 2004, 22:37

DUBI, есть разные семьи. Очень разные.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 25 май 2004, 23:34

Ни такая уж фантазия . Если араб(ы) захочет купить дом в поселении , кто ему сможет запретить ? ОК , в некоторых поселениях есть приемная комиссия , кому угодго не продадут . Но ведь это толко на первых этапах строительства.
Потом это не так строго . Дом может переходить из рук в руки. А есть места , где и комиссий таких нет.

А что такое поселения?
Ришон входит? А Тель-Авив?


Наверняка в Телави те же шейхи покупают недвижимость
Изображение


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей