Арабы за Израиль?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 27 май 2004, 00:01

Волк Дремучий, Так сылочку дайте,а то как то не убеждает,во я заявлю,что я убеждал 5-7 человек на 5 страницах о том,что на марсе цветут вишни,и убедил,а сейчас нет сил,а сылку не помню,и лень искать.Вы поверите в цветение? :13: Врядли,так и уверения в существовании палестинского народа... :13: Я тут искал,искал упоминания о нём до 67 года и нету....странно правда?Вот его не было и вдруг появился...ветром наверное занесло. :37: А после 67 только в воспалёных мозгах леваков и умовцев...не убеждает.Вот,что характерно сами арабы считают себя арабами живушими в Палестине.И как то кроме пропагандистких лозунгов не заметно палестинцев. :37: А вот о сложившейся местной специфике можно говорить,ну к примеру как о рязанцах,или тамбовцах. :27: Забыл люберецких...они что? тоже народ?
Вам как бывшему "коммунисту"(шутка) не мешало бы прочитать труды основоположника о народах,тока он если мне память не изменяет и евреев народом не числит,так народностью. :19: Ну да по нему палы даже на народность не тянут,максимум гопкомпания по интересам. :)

А если серьёзно,я Вас за умного и серьёзного считаю,Не разочаровуйте,не скатывайтесь на отписки.мол лень. :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 27 май 2004, 00:04

Господа, вы опять отвлеклись.
Есть территории, заселенные не гражданами Израиля. Израиль хочет их аннексировать на свою голову?

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 27 май 2004, 00:14

Odnako, Вернуть,если уж быть буквалистом..и тех кто не признаёт законов Израиля,а тем паче их нарушает....попросит покинуть пределы страны. :37: А если проивятся так любое государство имеет право выдворить из своих пределов неграждан нарушающих закон. :37: :flag:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 27 май 2004, 01:38

Волку Дремучему.

Уважаемый ВД!
По поводу Джозефа Фара. Возможно, Вы не знаете, но он родом из ливанского городка Дамур. А это многое объясняет.

С уважением.

Аватара пользователя
from NY
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2045
Зарегистрирован(а): 18 янв 2003, 05:57
Откуда: NY, USA

Сообщение from NY » 27 май 2004, 02:03

Волк Дремучий писал(а):Я считаю,что один из главных корней конфликта- в отсутствии у этого народа государства.

Для челoвекa у кoтoрoгo и Кoрaн и Тoрa и Библия нaстoльные книги - несерьезнoе зaявление.

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Re: Арабы за Израиль?

Сообщение Alex (настоящий) » 27 май 2004, 02:37

ely писал(а):Наткнулся на странный сайт http://www.arabsforisrael.com/pages/1/index.htm

Кто-нибудь знает что-то об этой группе?

хм. до этого слыхал только об одном арабе высказывающемся в поддержку Израиля - редактор сайта "WorldNetDaily" - www.wnd.com
Правда, он не мусульманин, а христианин.

Волк Дремучий писал(а):
Izik Y писал(а):
Волк Дремучий писал(а):[b]
Я считаю,что один из главных корней конфликта- в отсутствии у этого народа государства.


А я так не считаю, и вот почему. Если уж ссылаться на резолюции ООН, то до 1967 года у них была возможность создать свое государство, Израиль им никак помешать не мог. В 1964 году была создана ООП(заметьте, ДО 1967 года, интересно от кого и что они собирались освобождать), а чуть позднее-и миф о палестинском народе.


До 1967 Израиль не мешал.Помешали Арабские страны, развязавшие войну сразу после создания Израиля, уверенные,что задушат его на корню.С этой войны и начали появляться беженцы, в чём Израиль не виноват(все знают, что их уговаривали остаться).Но проблема "висит" именно на нас- и никто её не снимет.

Да что Вы такое говорите? Вы бы лучше почитали устав ООП (действующий и поныне несмотря на все попытки Биби изменить его хотя бы для виду) и выяснили бы против кого они собирались бороться: против Израиля или против арабских стран. А уже потом можете чушь нести.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 27 май 2004, 07:50

Волк Дремучий, "убеждал" и "убедил" - 2 большие разницы, как говорят в Одессе. Тем более, что от ответа на этот вопрос зависит очень многое.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 27 май 2004, 08:02

Finn.V писал(а):Odnako, Вернуть,если уж быть буквалистом..и тех кто не признаёт законов Израиля,а тем паче их нарушает....попросит покинуть пределы страны. :37: А если проивятся так любое государство имеет право выдворить из своих пределов неграждан нарушающих закон. :37: :flag:
Ну, это уже словесная эквилибристика, пардон.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 27 май 2004, 10:00

ЛВ писал(а):Волку Дремучему.

Уважаемый ВД!
По поводу Джозефа Фара. Возможно, Вы не знаете, но он родом из ливанского городка Дамур. А это многое объясняет.

С уважением.


Это объясняет его враждебность к ООП и Арафату.Но мало ли, кто с ними враждует?Я тоже их враг- это ещё не делает нас союзниками.

Первая статья Фара, которую я прочитал, навсегда определила моё отношение к нему.Это было "Profile me, please"

http://worldnetdaily.com/news/article.a ... E_ID=29798

Он там сетует,что его,с типичной арабской внешностью "плохо проверяют" на американских авиалиниях и приводит в пример "Эль-Аль", где на него смотрят с подозрением- вот молодцы!
Я помню свой шок.
Для меня это за пределами понимания, как коллективное письмо "евреев Советского Союза",более лояльных советской власти,
чем кто-либо- в пользу депортаци евреев в Биробиджан.
Но если совковое сознание тех я могу ещё чем-то оправдать- продукт страны,власти и пр.- то для человека из свободного мира это мне видится ненормальным.

---------------------------------------------------

Finn.V,

Вернуть,если уж быть буквалистом..и тех кто не признаёт законов Израиля,а тем паче их нарушает....попросит покинуть пределы страны. А если проивятся так любое государство имеет право выдворить из своих пределов неграждан нарушающих закон.


Вопрос: почему нечто подобное до сих пор не сделали?Ответив на этот вопрос, получитеответы и на другие(козни левых не предлагать!)

По поводу же палестинского народа- я правда не нашёл в архивах.
Я только помню,что опирался тогда на "Железную Стену" Жаботинского, и доказал- нет,не существование палестинского народа, это было бы роскошью- а лишь то,что большинство оппонентов книгу плохо читали,или не читали вовсе.
Слишком маленький КПД у дискуссии. :13:

ימות משיח אדוני



Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 май 2004, 12:09

Волк Дремучий писал(а):Finn.V, я убеждал на 5 страницах 5-7 человек.У меня нет сил снова убеждать всех в этом очевидном для меня факте.Пусть кто хочет отрицать-отрицает.
Скажи где. С удовольствием почитаю , какие могли быть использованы аргументы. Если же ссылки нет, то не надо и писать об этом , как о факте.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 27 май 2004, 12:59

Волк Дремучий писал(а):Слишком маленький КПД у дискуссии. :13:

А, собсно г-ря, об чем дискуссия? :13:
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 27 май 2004, 13:41

Волк Дремучий, Не делают,потому что не буквалисты. :37: А отход от буквы и духа Книги приводит к неверию в себя и преувеличению силы сопротивления.А говоря попроше(не предлагая козни левых) неверующие или отошедшие от веры евреи не ощушают в себе связи с землёй,не ловко себя ощушают в роли евреев и сильно из за этого периживают,хотят быть как все. :37: Ну а из этого вытекают все их действия и поступки. :37: :flag:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 27 май 2004, 14:24

Волк Дремучий,

Да откуда у Вас такая путаница? Как Вы умудряетесь написать "Я считаю,что один из главных корней конфликта- в отсутствии у этого народа государства"? Какого народа? Какого государства? Да Вы что? Я на эту тему наверное дюжину статей написал по-русски и по-англйски. Со ссылками на известных палестинских арабов, в том числе членам руководства ООП, которые сами признают, что "палестинцы" (арабы) не существовали до начала прошлого века, и практически не сушествовали до 1960-х годов. До этого палестинцами ВСЕГДА были евреи.
По поводу же государства у "палестинцев" давним-давно есть государство, называется Иордания, и Шарон об этом ПРЕКРАСНО осведомлён.
Если Вас заинтересуют ссылки на статьи могу дать, а покамест, вот моя последняя статья, как раз на эту же тему.
http://rjews.net/maof/article.php3?id=5 ... e=s&sid=34
http://rjews.net/maof/article.php3?id=5 ... e=s&sid=34

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 27 май 2004, 15:17

Борис Шустеф,

Вы пишете:


Если уже действительно по новой делить земли Палестины, то в общий котёл надо положить и земли Иордании – палестинского арабского государства. Так по крайней мере будет гораздо справедливее, особенно с учётом того, что на территории Иордании живёт огромное число арабов, ранее живших между рекой Иордан и Средиземным морем. И значит если производить размежевание двух народов, то надо делить и все земли, на которых эти народы сейчас проживают.


Это невозможно уже по той причине, что ни арабские жители ЕША, ни, что важнее иорданский король никогда не согласятся на это.У короля Иордании проблемы с теми палестинцами,что уже проживают на его территории- давнишняя вражда между палестинцами и хашемитами- вспомните, хотя бы "Чёрный Сентябрь".
С таким же успехом можно мечтать о переселении арабов из ЕША на Луну,например.

ימות משיח אדוני



Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 май 2004, 15:17

Борис Шустеф писал(а):Волк Дремучий,

Да откуда у Вас такая путаница? Как Вы умудряетесь написать "Я считаю,что один из главных корней конфликта- в отсутствии у этого народа государства"? Какого народа? Какого государства? Да Вы что? ..........Если Вас заинтересуют ссылки на статьи могу дать, а покамест, вот моя последняя статья, как раз на эту же тему.
http://rjews.net/maof/article.php3?id=5 ... e=s&sid=34
http://rjews.net/maof/article.php3?id=5 ... e=s&sid=34
Браво, Борис!!!

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 27 май 2004, 20:46

Волк Дремучий писал(а):Борис Шустеф,

Вы пишете:


Если уже действительно по новой делить земли Палестины, то в общий котёл надо положить и земли Иордании – палестинского арабского государства. Так по крайней мере будет гораздо справедливее, особенно с учётом того, что на территории Иордании живёт огромное число арабов, ранее живших между рекой Иордан и Средиземным морем. И значит если производить размежевание двух народов, то надо делить и все земли, на которых эти народы сейчас проживают.


Это невозможно уже по той причине, что ни арабские жители ЕША, ни, что важнее иорданский король никогда не согласятся на это.У короля Иордании проблемы с теми палестинцами,что уже проживают на его территории- давнишняя вражда между палестинцами и хашемитами- вспомните, хотя бы "Чёрный Сентябрь".
С таким же успехом можно мечтать о переселении арабов из ЕША на Луну,например.


А с чего левые взяли что арабов и Короля Иордании заставить нельзя,а евреев и Израиль можно? :13: Страная логика,арабов заставить низя,потому что им не выгодно,а евреев можно,нам что?это выгодно? :27: Или это мы проиграли все войны? :27: С таким же успехом можете предложить переселить евреев Еша на луну,почему нет? :37:
Или Вы считаете,что 300,000 евреев,среди которых как минимум 30-40 тысяч бывших военных,плюс те кто их потдержит будет легче силой выкинуть из домов чем арабов?Или они уйдут добровольно?Не смешите,все не уйдут.
Имхо,шаломники почемуто уверены,что развязывание гражданской войны полезней санкций ООН?Ну,ну.... :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 май 2004, 21:03

Finn.V писал(а):
Или Вы считаете,что 300,000 евреев,среди которых как минимум 30-40 тысяч бывших военных,плюс те кто их потдержит будет легче силой выкинуть из домов чем арабов?Или они уйдут добровольно?Не смешите,все не уйдут.
Имхо,шаломники почемуто уверены,что развязывание гражданской войны полезней санкций ООН?Ну,ну.... :ic1:
Да если ещё и учесть, что воспитаны они в духе Маккавеев. Что-то мне в последнее время кажется, что эти ш... намеренно толкают общкество на грань, угрожающую гражданской войной.

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 27 май 2004, 21:07

Бенцион, Скорее себя к висилице они толкают, :37: или надеються убежать? :13:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 27 май 2004, 21:23

Finn.V писал(а):
Волк Дремучий писал(а):Борис Шустеф,

Вы пишете:


Если уже действительно по новой делить земли Палестины, то в общий котёл надо положить и земли Иордании – палестинского арабского государства. Так по крайней мере будет гораздо справедливее, особенно с учётом того, что на территории Иордании живёт огромное число арабов, ранее живших между рекой Иордан и Средиземным морем. И значит если производить размежевание двух народов, то надо делить и все земли, на которых эти народы сейчас проживают.


Это невозможно уже по той причине, что ни арабские жители ЕША, ни, что важнее иорданский король никогда не согласятся на это.У короля Иордании проблемы с теми палестинцами,что уже проживают на его территории- давнишняя вражда между палестинцами и хашемитами- вспомните, хотя бы "Чёрный Сентябрь".
С таким же успехом можно мечтать о переселении арабов из ЕША на Луну,например.


Короля Иордании заставить нельзя


Есть конструктивные предложения по этому поводу?Или только желание?

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 28 май 2004, 00:09

Волк Дремучий, А попытка провести трансфер евреев Вы называете конструктивной?
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей