Арабы за Израиль?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 26 май 2004, 22:37

Odnako,


Изменивший муж - тоже предатель.


Ну,знаете... Я бы так вопрос не ставил. :13:

ימות משיח אדוני



Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 26 май 2004, 22:42

Волк Дремучий писал(а):Odnako,
Изменивший муж - тоже предатель.
Ну,знаете... Я бы так вопрос не ставил. :13:
А я и не ставлю. Я опять о вопросе абсолютного и относительного в контексте Изи и Фары...

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 26 май 2004, 22:43

Волк Дремучий писал(а):Но есть нечто фундаментальное, что объединяет их в арабов.Дж. Фарра ведь не отрицает, что он араб.Значит есть нечто,что объединяет его с жителем Газы,например.
Нечто в корнях.Я не прав?
Язык их объединяет (если диалекты не учитывать). А разве Израиль объявил войну всем арабам, что каждый араб должен ощущать себя задетым? Вот израильские бедуины не видят проблем даже в службе в ЦАХАЛе. Судя по его изданию, Фаре сегодня очень больно оттого, что мусульмане физически выживают христиан из Палестины Исуса Христа вообще и из Вифлеема в частности. Как ему прикажете одновременно отождествлять себе и с христианами, и с их обидчиками.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 26 май 2004, 22:46

А что бы изменилось если бы Фара был арабом-мусульманином?

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 26 май 2004, 22:47

Glenview, кто я, чтобы ему приказывать?Я говорил о нормальности позиций.
Позицию Фарры я считаю ненормальной для араба- вот и всё.

Вот израильские бедуины не видят проблем даже в службе в ЦАХАЛе.


Безусловно.Есть и арабы-немного.Но спросите их,что они думают о создании Палестинского государства- без Арафата и ХАМАС, нормального государства.Спросите- и многое станет понятно.
Последний раз редактировалось Волк Дремучий 26 май 2004, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 26 май 2004, 22:49

Odnako писал(а):А что бы изменилось если бы Фара был арабом-мусульманином?
Точно. Только если бы он был племянником Арафата, можно было бы говорить о предательстве финансово-политических интересов семьи.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 26 май 2004, 22:50

Волк Дремучий,
Я же говорю, что Вы националист. Араб, желающий мира с евреями, признающий справедливость еврейских притязаний на свою историческую Родину, у Вас в голове не укладывается...
За что Вы арабов так унижаете? И среди них есть здравомыслящие люди.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 26 май 2004, 22:55

ely писал(а):Волк Дремучий,
Я же говорю, что Вы националист. Араб, желающий мира с евреями, признающий справедливость еврейских притязаний на свою историческую Родину, у Вас в голове не укладывается...
За что Вы арабов так унижаете? И среди них есть здравомыслящие люди.


Такой укладывается.Не признающий право палестинцев на своё государство- простите,нет.Не укладывается.
Равно и еврея,не признающего право евреев на своё государство- я считаю ненормальным.
Последний раз редактировалось Волк Дремучий 26 май 2004, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

ימות משיח אדוני



Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 26 май 2004, 22:58

Волк Дремучий, во-первых, почему именно на территории Израиля, а во-вторых, почему только т.н. палестинцы должны иметь свое государство? А курды, а баски, а чеченцы?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 26 май 2004, 23:02

Волк Дремучий писал(а):Glenview, кто я, чтобы ему приказывать?Я говорил о нормальности позиций.
Позицию Фарры я считаю ненормальной для араба- вот и всё.
Вот израильские бедуины не видят проблем даже в службе в ЦАХАЛе.
Безусловно.Есть и арабы-немного.Но спросите их,что они думают о создании Палестинского государства- без Арафата и ХАМАС, нормального государства.Спросите- и многое станет понятно.
Нетипичной - да! Но нетипичная и ненормальная, как говорят у них в Одессе...

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 26 май 2004, 23:04

Izik Y, курды,баски и чеченцы меня,простите интересуют мало.Это не они взрываются в наших автобусах, а палестинские террористы.
Я считаю,что один из главных корней конфликта- в отсутствии у этого народа государства.Эту позицию разделяет сегодня, ИМХО и Шарон.В конце концов, глобально его путь- в осуществлении "дорожной карты", он лишь старается вырвать более выгодные для Израиля условия.Я не прав?

ely, предоставляю не я.Предоставит израильский премьер когда-нибудь.К этому идёт.
Последний раз редактировалось Волк Дремучий 26 май 2004, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 26 май 2004, 23:04

Волк Дремучий,
Сколько государств Вы собираетесь предоставлять т.н. палестинцам? Одно уже отрезали от Палестины. Теперь что? Завтра появится Яффский народ, Нацеретский народ, Аккский народ и т.д.?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 26 май 2004, 23:10

Волк Дремучий писал(а):[b]
Я считаю,что один из главных корней конфликта- в отсутствии у этого народа государства.


А я так не считаю, и вот почему. Если уж ссылаться на резолюции ООН, то до 1967 года у них была возможность создать свое государство, Израиль им никак помешать не мог. В 1964 году была создана ООП(заметьте, ДО 1967 года, интересно от кого и что они собирались освобождать), а чуть позднее-и миф о палестинском народе.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 26 май 2004, 23:13

Волк Дремучий, ответьте на один простой-простой вопрос - почему у них до сих пор нет государства?

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 26 май 2004, 23:15

Izik Y писал(а):
Волк Дремучий писал(а):[b]
Я считаю,что один из главных корней конфликта- в отсутствии у этого народа государства.


А я так не считаю, и вот почему. Если уж ссылаться на резолюции ООН, то до 1967 года у них была возможность создать свое государство, Израиль им никак помешать не мог. В 1964 году была создана ООП(заметьте, ДО 1967 года, интересно от кого и что они собирались освобождать), а чуть позднее-и миф о палестинском народе.


До 1967 Израиль не мешал.Помешали Арабские страны, развязавшие войну сразу после создания Израиля, уверенные,что задушат его на корню.С этой войны и начали появляться беженцы, в чём Израиль не виноват(все знают, что их уговаривали остаться).Но проблема "висит" именно на нас- и никто её не снимет.

Волк Дремучий, ответьте на один простой-простой вопрос - почему у них до сих пор нет государства?


Это не простой вопрос- тут комплекс причин.Почему у евреев так долго не было государства?Одной фразой не ответишь(антисемитизм не предлагать!)
Последний раз редактировалось Волк Дремучий 26 май 2004, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

ימות משיח אדוני



Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 26 май 2004, 23:17

Висит то, что дают повесить.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 26 май 2004, 23:24

Волк Дремучий писал(а):Glenview, ох, если найду...

******************************

Нет, не могу найти.Видимо,слишком старая ветка.Сорри.
Лихо. на вопрос не отвечаете, ссылаясь на то, что не существует. интересное доказательство существования палестинского народа. И когда же он, по вашему, появился?

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 26 май 2004, 23:26

Бенцион писал(а):
Волк Дремучий писал(а):Glenview, ох, если найду...

******************************

Нет, не могу найти.Видимо,слишком старая ветка.Сорри.
Лихо. на вопрос не отвечаете, ссылаясь на то, что не существует. интересное доказательство существования палестинского народа. И когда же он, по вашему, появился?


Бенцион, я не хочу начинать эту бодягу сначала.Хотите считать,что палестинского народа не существует- считайте на здоровье.
А я буду считать иначе. :39:

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 26 май 2004, 23:41

Волк Дремучий, Вы бы ссылочку всё же привели,может убедите :13: А так это голословные утверждения из серии про белого бычка,меня как то больше убеждают не мантры шаломников а Голда Меир,заявившая когда услышала подобную чуш-"Палестинка это Я,а арабы здесь(в Палестине) окупанты"
Так что,не обессудте Голда убедительней. :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 26 май 2004, 23:46

Finn.V, я убеждал на 5 страницах 5-7 человек.У меня нет сил снова убеждать всех в этом очевидном для меня факте.Пусть кто хочет отрицать-отрицает.

ימות משיח אדוני




Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость