Арабы за Израиль?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 28 май 2004, 19:24

-----
Последний раз редактировалось Ефрейтoр 28 май 2004, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 28 май 2004, 19:24

25% нaселения Пaлестинскoй aвтoнoмии рoдилoсь в Египте?? :27: :27:

Тoвaрищ Бенциoн, не сoизвoлите ли привести истoчник, oткудa взяты тaкие цифры? :37: :37:
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 28 май 2004, 19:31

Бенцион, характерный признак - эти ребята, как прапвило ,действительно мало знают о Израиле и о его истории. Гарантирую ,что о Джоан Питерс Ефрейтор и не слышал...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 28 май 2004, 19:35

Ефрейтoр писал(а):25% нaселения Пaлестинскoй aвтoнoмии рoдилoсь в Египте?? :27: :27:

Тoвaрищ Бенциoн, не сoизвoлите ли привести истoчник, oткудa взяты тaкие цифры? :37: :37:
реново вас обучали? Или может быть именно так вас и учили? Вы у своего политрука спрашивайте. Он вам все цифрки объяснит. И похвалит за то, что вы, увильнув от прямых вопросов, сами вопросы не по адресу задаете. Так как вас учили Сталин к нападению на Европу готовился или к обороне? Что вам политрук говорил? А поповоду ТОВАРИЩА, то как говаривали политруки и начальники - "волк тамбовский тебе товарищ" :37:

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 28 май 2004, 19:49

Авигдор писал(а):Бенцион, характерный признак - эти ребята, как прапвило ,действительно мало знают о Израиле и о его истории. Гарантирую ,что о Джоан Питерс Ефрейтор и не слышал...
Тoвaрищ Aвигдoр, мoжете зaсунуть свoи гaрaнтии... сaми знaете кудa. A я, между прoчим, был oтличникoм бoевoй и пoлитическoй пoдгoтoвки. И нa семинaре пoд рукoвoдствoм зaмпoлитa выступaл, oб oценке с пaртийных пoзиций книги Джoaнны Питерс "С незaпaмятных времён". Эту книгу меня зaмпoлит зaстaвил для этoгo семинaрa прoчитaть. Пoтoм мне зa этo две увoльнительных пoдряд выдaли. :37:
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 28 май 2004, 19:51

Ефрейтoр, готов засунуть. А Вы не боитесь боли?
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

B2
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 23 сен 2003, 21:15

Re: Арабы за Израиль?

Сообщение B2 » 28 май 2004, 21:11

ely писал(а):Наткнулся на странный сайт http://www.arabsforisrael.com/pages/1/index.htm

Кто-нибудь знает что-то об этой группе?
Ее лидер, Нони Дарвиш - детская писательница, говорят популярная в арабском мире. Она - арабка, но не мусульманка ( оставила ислам в возрасте 25 лет.)

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 28 май 2004, 21:14

B2,
Спасибо. Это я прочел на их сайте (кроме того, что Дарвиш не мусульманка, в чем я, честно говоря сомневаюсь). Мне интересно, знает ли кто-нибудь о них больше, чем написано на сайте
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Арабы за Израиль?

Сообщение Бенцион » 28 май 2004, 21:23

B2 писал(а):
ely писал(а):Наткнулся на странный сайт http://www.arabsforisrael.com/pages/1/index.htm

Кто-нибудь знает что-то об этой группе?
Ее лидер, Нони Дарвиш - детская писательница, говорят популярная в арабском мире. Она - арабка, но не мусульманка ( оставила ислам в возрасте 25 лет.)
и в этом не уверен. Единственно,во что я верю, то это в то, что нваши левые тут же начнут кричать - вот он - голос прогессивной арабской общественности. Арабы - такие же демократы, как и все. Надо пойти им навстречу . чем большие мы сделаем шаги - тем быстрее прийдем к миру.

B2
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 23 сен 2003, 21:15

Сообщение B2 » 28 май 2004, 23:59

ely писал(а):B2,
Спасибо. Это я прочел на их сайте (кроме того, что Дарвиш не мусульманка, в чем я, честно говоря сомневаюсь). Мне интересно, знает ли кто-нибудь о них больше, чем написано на сайте
Я не слышал. В США про эту орг-цию (пока) мало что известно. Но ради интереса хочу найти своим детишкам ее книжку - посмотрим :13:

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 29 май 2004, 02:12

Ефрейтoр, Гы,а на политзанятих проходили понятие прециндента и историю Израиля,в частности состав населения Палестины в 19 веке,историю заселения арабами из Египта,решения Лиги наций о лицах без гражданства,о принадлехности их потомков к гражданам тех стран откуда родом их предки если у них нет гражданства,о том,что ООН являеться правоприемником Лиги наций,и потвердила закон о перемещёных лицах...историю создания лагерей беженцев ну и так далее,Попросите политрука прочесть лекцию,ознакомтесь с матерьялом,и тогда вам станет понятней почему юристы признают только наличие 350-500 тысяч беженцев а не 5 милиионов наплодившихся в лагерях беженцев,кстати болшая часть имеющих право на возврашение живёт в США и врядле захочет поменять их гражданство на какое другое. :37:
Кстати поинтересуйтесь, почему Израиль не даёт гражданство одним жителям восточного Иерусалима а другим даёт. :37: А вопли арабов и Шалом Ахшав мне не интересны,как не имеющие под собой ни капли правды,и ни каких юридических оснований. :37:

И не соглашайтесь на предложение Авигдора,Вам не понравиться. :37: :flag:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Арабы за Израиль?

Сообщение Odnako » 29 май 2004, 09:24

Бенцион писал(а):
B2 писал(а):
ely писал(а):Наткнулся на странный сайт http://www.arabsforisrael.com/pages/1/index.htm
Кто-нибудь знает что-то об этой группе?
Ее лидер, Нони Дарвиш - детская писательница, говорят популярная в арабском мире. Она - арабка, но не мусульманка ( оставила ислам в возрасте 25 лет.)
и в этом не уверен. Единственно,во что я верю, то это в то, что нваши левые тут же начнут кричать - вот он - голос прогессивной арабской общественности. Арабы - такие же демократы, как и все. Надо пойти им навстречу . чем большие мы сделаем шаги - тем быстрее прийдем к миру.
A я думаю, что для наших левых эта организация - что серпом по ...
Если эта организация действительно существует а не фиктивная, не ширма и пр.

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 29 май 2004, 15:55

Finn.V, привожу цитату из Энциклопедического словаря Павленкова 1905г. - ПАЛЕСТИНА - Юго-западная часть турецкой правинции Сирия, граничит на сев. с горами Ливана, на вост. и юге с пустыней, отделяющ., ее от Аравии и Египта, на зап. Средиземным морем; 24 т. кв. верст. Ок. 650 тыс. жителей (50 т. христиан, 60 т. евреев., остальные магометане).

Кажется все о населении в начале 20 столетия.
Кстати, в этом словаре сведений поболее чем в РБЭС, конечно не включая остальные 95 лет 20 и 4 года 21вв.
Через тумбу, тумбу три
Спотыкается.

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 29 май 2004, 18:34

ВЕЧ СТУД, Если поцитировать БСЭ так такого народа как евреи вобше нет. :37:
А вы исторические источники о населении Палестины с середины 19 века поищите,ии документы Лиги наций,я бы дал ссылки но под рукой нет.А искать мне лень,я и так цифры и факты помню,а переубеждать никого не собираюсь,я ответил на вопрос,кого не устраивает ответ,может его пропустить,я не настаиваю.А кому интересноможет поискать самостоятельно или поспрашать ссылки в истории-философии,я как то последние 10 лет занимаюсь не изучением истории,а её созданием. :37: :flag: На месте. :flag:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 29 май 2004, 19:34

Finn.V писал(а):
я как то последние 10 лет занимаюсь не изучением истории,а её созданием. :37: :flag: На месте. :flag:
Так и держать!
:appl: :appl: :appl:

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 29 май 2004, 20:56

Бенцион, Всегда!Как юный пионер!Вот только жрать хочется,и спина болит,уж много навалилось. :10: Ну да "мы рождены,что б сказку сделать былью" ну или хотя бы не дать сказке умереть. :flag: А то что вочит,народ...ну так евреи же. :37: У меня самого 3 тоочки зрения на каждый вопрос,и все друг с другом не согласны. :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 30 май 2004, 17:51

Finn.V, Чем богаты... :39: других источников справочной печатной продукии начала 20 и 19 вв под рукой нет. :) А в БСЭ, точно помню, евреи упоминались.
Через тумбу, тумбу три

Спотыкается.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Re: Арабы за Израиль?

Сообщение Волк Дремучий » 30 май 2004, 21:40

Odnako писал(а):
Бенцион писал(а):
B2 писал(а):
ely писал(а):Наткнулся на странный сайт http://www.arabsforisrael.com/pages/1/index.htm
Кто-нибудь знает что-то об этой группе?
Ее лидер, Нони Дарвиш - детская писательница, говорят популярная в арабском мире. Она - арабка, но не мусульманка ( оставила ислам в возрасте 25 лет.)
и в этом не уверен. Единственно,во что я верю, то это в то, что нваши левые тут же начнут кричать - вот он - голос прогессивной арабской общественности. Арабы - такие же демократы, как и все. Надо пойти им навстречу . чем большие мы сделаем шаги - тем быстрее прийдем к миру.
A я думаю, что для наших левых эта организация - что серпом по ...
Если эта организация действительно существует а не фиктивная, не ширма и пр.


Odnako, почему же?Я, скажем, знаю(не убеждён а знаю),что среди арабов есть люди с демократическими взглядами.Если эта организация представляет таких- ИМХО,их нужно всячески поддерживать.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 30 май 2004, 22:28

ВЕЧ СТУД, Я не прикалывался,и не издевался,мне действительно лень искать источники,я в своё время когда интересовался этим вопросом,прелопатил уйму матерьялов.С тех пор прошло уже немало времени.Но если Вас действительно это интересует,то на сайтах Израильских универов запустите в поисковик История заселения Израиля,там будет море матерьяла,правда Потом долго сортировать и копаться.Но это на любителя. :)
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 31 май 2004, 20:22

Finn.V, спасибо.
Через тумбу, тумбу три

Спотыкается.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя