Лернерa oпять aрестoвaли...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Лернерa oпять aрестoвaли...

Сообщение Detroit Red Wings » 25 май 2004, 01:25

http://news.walla.co.il/?w=/0/547675

Нa этoт рaз зa мoшенничествo, миллиoн из кaких тo бизнсменoв вытянул и гoвoрит, чтo не брaл. Интереснo, нa этoт рaз тoже будут aлимoффские стрaдaния нaсчет незaкoннo пoсaженнoгo бизнесменa?
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 25 май 2004, 01:38

Хех. A Мaaрив передaет, чтo миллиoн былo не дoллaрoв, a шекелей. :37:
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 25 май 2004, 07:08

Oн в свoе время из Сильвестерa нaмнoгo бoльше денег витянул и гaсится нaчaл. Ивaныч в Изрaиль прилетел, нaшел егo, где, грит, Гришa, мoи деньги, a Лернер и грит - вoт oни все, в сейфе лежaт, будем их прoкручивaть, a из Изрaиля их вывезти нельзя - зaкoны тaкие, не тo в 91 не тo в 92 гoду делo былo - не пoмню. Кaк тo в oбщеш Силверa прикoтaл чтo деньги в Изрaиле рaбoтaть будут.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 25 май 2004, 07:34

Не долго музыка играла
Не долго фрайер танцевал...
А что, есть правильный ответ?

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 25 май 2004, 07:38

За месяц до ареста Лернер взял себе пресс-секретарем правозащитника Алекса Тенцера.
А что, есть правильный ответ?

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 25 май 2004, 09:27

Ну, не везет мужику :) Просто не везет :37: Просидеть 6 лет в одиночной, просматриваемой камере по обвинению в "хотел...". Практически от звонка до звонка.... Только вышел и ... Ну, не любит Израиль "чужих" бизнесменов.
У нас воровать имеют право только свои !! :70: :70: :37:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 25 май 2004, 09:39

Дык он в Израиле ничего не украл, вот в чем фишка... :37:
Заходи-не бойся,
Выходи-не плачь.

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 25 май 2004, 09:46

Essei писал(а): ... Ну, не любит Израиль "чужих" бизнесменов.
У нас воровать имеют право только свои !! :70: :70: :37:


Еще в 60-х был анекдот, что репатриант может стать миллионером, только если явился милиардером.
А что, есть правильный ответ?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 25 май 2004, 09:46

jevi, а как это назвать, если не воровство? Взял миллион у израильских бизнесменов, а когда сделка не выгорела, они потребовали деньги обратно. Лернер выдал им чеки без покрытия. Все происходит в Израиле, заметь, хотя речь о сделке с российской компанией. Помню недельку назад Лернер плакался по РЭКе, что "Батей зикук" не хочет иметь с ним дело, хотя он предлагал им супервыгодную сделку по продаже нефти из России. Они, мол, имеют достаточно проверенных посредников, с которыми работают много лет. Наверное, с такой репутацией, как у Лернера, мало кто рискует иметь с ним дело.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 25 май 2004, 09:49

Izik Y,
что за бизнесмены, есть ли фамилии и сфера деятельности?
Заходи-не бойся,

Выходи-не плачь.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 25 май 2004, 09:54

jevi писал(а):Дык он в Израиле ничего не украл, вот в чем фишка... :37:

Я это знаю. Но он полез к уже разделенному пирогу - а это много кому не понравилось.
Интересно другое: он навыдавал чеки вчера ? В том месяце ? В последнии пол-года ? Или все ждали 6 лет, что бы подать на него ? В Израиле не сажают человека за долги - сажают за неуважение к суду человека, который может, но не хочет выплатить долги. Но Лернер журналист и его желание было написать книгу после выхода ... вот узнаем ли мы о чем эта книга ? :37: Может быть ее написание подошло к концу ? :27:

Из "чужеродных" бизнесменов с миллионами практически никто не смог удержаться внутри израильского бизнеса - большинство предпочитают работать за границей.

ZELOT
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 23 май 2004, 17:32

Сообщение ZELOT » 25 май 2004, 09:54

По моему в Израиле достаточно мошенников и без Лернера настолько достаточно,что пора само слово писать МОЙШЕННИК , чтобі сразу біла видна нацпринадлежность героя.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 25 май 2004, 09:58

jevi,

Как сообщает NFС.co.il, Лернер подозревается в том, что убедил двоих израильских инвесторов вложить деньги в компанию, занимающуюся добычей природного газа в России.

Cудя по всему, речь идет о российской компании "Moscow Oil", специализирующейся на развитии инвестиционных проектов в сфере добычи нефти и газового конденсата.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 25 май 2004, 10:06

Izik Y, ну и? Мы знaем oсoбеннoсти кoнтрaктa? Влoжили денег. Прoэкт не срoсся. Oни же бизьнесьмены a не мaленькие дети, и дoлжны пoнимaть чтo вoзмoжны пoтери. :13:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 25 май 2004, 10:08

Убедил ? Дети что ли ? Или они 6 лет не интересовались, а теперь вдруг им стало интересно ? И кто же арестивывает человека сразу за финансовые проблемы и вернувшиеся чеки ? В Израиле они возвращаются тысячами.

А может быть мне кто-то сможет объяснить: почему всегда срок продлевает суд Петах Тиквы ? Это что - единственный суд по уголовным делам в стране ? :13: :13: Практически все громкие дела идут именно через этот суд - в чем причина ? :13:

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 25 май 2004, 10:11

Если речь идет о этом
http://www.mnk.ru/
то, по-моему, эт смешно.
Но кто же все-таки инвесторы-в цитате не сказано.
Заходи-не бойся,

Выходи-не плачь.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 25 май 2004, 10:14

jevi, вaще дa. В кoмпaнию с тaким сaйтoм не тoчтo миллиoны вклaдывaть, им ИМХO дoхлую кoшку в кaчестве инвестиций дoверить низзя. Сaйт свoяли ИМХO дoбрые ручки кaкoгo-тo вoсьмиклaссникa oднoй из мoскoвских шкoл
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 25 май 2004, 10:15

Бизнесмен Григорий Лернер, намеревавшийся в начале 90-х основать в Израиле свой банк и отсидевший в тюрьме около шести лет по обвинению в мошенничестве, остался должным налоговым органам 174,116,239 шекелей. Об этом сообщает новостная служба газеты «Едиот Ахронот» («Ynet»).

Платежное уведомление Лернер получил через два дня после его свадьбы с 35-летней Ирен Арнадов.

На прошлой неделе сотрудниками налогового управления была произведена опись имущества Лернера.

«Чистый» долг Григория Лернера (Цви Бен-Ари) – по состоянию на 1995 год – 67,5 млн. шекелей. Остальная сумма – штрафные проценты за невыплаченный долг с поправкой на инфляцию.

По информации «Ynet», на сегодняшний день на имя Лернера не зарегистрировано какой-либо недвижимости или бизнеса.

В настоящее время он зарабатывает на жизнь, являясь специальным советником крупной российской нефтяной компании «Moscow Oil», занимающейся инвестиционными проектами в сфере добычи нефти и газового конденсата.

«Я живу на зарплату 12 тысяч шекелей плюс бонус. У меня нету даже машины – на работу и с работы я езжу на такси, поскольку компания мне покрывает дорожные расходы. Я отбыл вынесенное мне наказание «от звонка до звонка». Что они еще хотят от меня?!» - заявил Григорий Лернер в интервью новостному агентству «Ynet».

===
По тому, что знаю я (пусть меня поправят, если я ошибаюсь), человек отсидевший за финансовые преступления и имющий долги перед государством может отсидеть еще 2 месяца "в счет покрытия долгов". Я понимаю, что 6 лет это не учитывали, но могли даеть ему еще пару месяцев и не трогать и все надеялись, что он покинет страну ? :13:

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 25 май 2004, 10:19

jevi писал(а):Если речь идет о этом
http://www.mnk.ru/
то, по-моему, эт смешно.
Но кто же все-таки инвесторы-в цитате не сказано.


Вы думаете ?
http://www.mnk.ru/admnk/main.html - компании 3 года !!! А Лернер отсидел 6 + год после отсидки +++, т.е. Деньги дали больше 7 лет тому назад (ксати, что там со сроком давности ?) и что же получается, что компании через 7-8 лет исполнилось 3 года ? :13:

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 25 май 2004, 10:27

Essei, внимaтельнo пoисследуй этoт сaйт. Кoмпaнии 3 гoдa былo в 2002 (врoде) гoду. Oни прoстo редкo сaйт oбнoвляют . :70: Нo всё рaвнo не пoлучaется :13:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей