Кретинизм или предательство?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Почему не показали фотки и признали вину

Опрос закончился 03 июн 2004, 11:55

Мудрая политика
0
Голосов нет
Кретинизм
18
60%
Предательство
8
27%
Ну, блин ...
4
13%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Виталий
Участник со стажем
Сообщения: 971
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Карней Шомрон
Контактная информация:

Кретинизм или предательство?

Сообщение Виталий » 24 май 2004, 11:55

ЦАХАЛ подтверждает: террористы в Рафияхе сами убили детей
09:09 24 Мая 2004

Официальный источник в ЦАХАЛе подтвердил информацию, опубликованную журналистов газеты «Гаарец» Амиром Ореном, о том, что двое арабских детей, погибших во время «мирной демонстрации» в Рафияхе, были убиты арабскими боевиками, и в распоряжении ЦАХАЛа имеются фотографии, доказывающие это преступление, сообщает ИМРА-пресс.

Официальный источник в ЦАХАЛе объяснил, что эти фотографии не были переданы в прессу из соображений безопасности армии.

Амир Орен 21 мая писал: «Когда процессия с вооруженными боевиками посредине вышла в направлении наших сил, командир газзской дивизии, бригадный генерал Шмуэль Закай пытался вести переговоры с руководителями общины в Рафияхе. Глава координационного совета, полковник Поли Мордехай, позвонил Насеру Сараджу, глава гражданского комитета города. Если бы переговоры координационного совета увенчались успехом, не было бы нужды обращаться к командиру танка. Сарадж, весьма уважаемая личность в Рафияхе, бывший генеральный директор департамента промышленности и торговли ПА, выслушал обращения полковника Мордехая, но не предпринял ровным счетом ничего, чтобы предотвратить трагедию.

Когда люди подчинились приказам, раздававшимся по громкоговорителям, о сдаче ЦАХАЛу и представителям военной разведки, которые хотели допросить их, против них вышли челны террористических организаций, открывших огонь и убивших детей. Старший офицер в Газе сообщил, что в распоряжении ЦАХАЛа имеются фотографии, показывающие, как арабские террористы убивают арабских детей. Он выразил удивление в связи с тем, что армия отказалась опубликовать их.


Интересно, то что не показали фотки - это кретинизм или предательство?
Не путать Отечество с ментами!

Аватара пользователя
Kot Begemot
Участник со стажем
Сообщения: 642
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Shomron

Сообщение Kot Begemot » 24 май 2004, 12:27

В английской версии сказано что на тот момент по соображениям безопасности их публикация была невозможна
***************
The official IDF source explained that the pictures have not been released
to the media because information derived from the photographs would
compromise security in the field at this time.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 24 май 2004, 12:48

Кретинизм израильской азбары бьет все рекорды...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 24 май 2004, 12:50

Однозначно кретинизм. Желание все делать в белых перчатках и показать всем - вот мы какие чистенькие... :10:

Аватара пользователя
Виталий
Участник со стажем
Сообщения: 971
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Карней Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Виталий » 24 май 2004, 12:50

Kot Begemot писал(а):В английской версии сказано что на тот момент по соображениям безопасности их публикация была невозможна
***************
The official IDF source explained that the pictures have not been released
to the media because information derived from the photographs would
compromise security in the field at this time.

То есть знали СРАЗУ, что их сами палы замочили, но хранили сей факт в тайне??? А сказать, что доказательства покажем на пресс-конференции в Иерусалиме через два часа - не догадались? А заретушировать "секретную" часть - сколько минут надо?!

Это были самые эффективные выстрелы террористов - практически из-за возникшего давления (внешнего и ВНУТРЕНЕГО) пришлось сворачивать операцию, не дочистив. Сколь жизней это будет нам стоить?

Требую комиссию по раследованию!!!
Не путать Отечество с ментами!

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 24 май 2004, 13:38

Кретинизм, весь кретинизм и один только кретинизм. Но без берегов. А все потому, что в довруте ЦАХАЛа работают не профессионалы, а блатники.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 24 май 2004, 13:44

Не доврут, а джобрут
На иврите пишется почти одинаково:
джобер - довер
ג'ובר - דובר
(С)
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 24 май 2004, 14:02

Уже сняли кой,кого в пресцентре,и начато внутренее раследование по требованию махата Гивати. :37: Так держать Эйаль :flag:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 24 май 2004, 16:19

Мешулаш, Вы имели ввиду эту тему ?

А где есть еще инфа кроме 7-го канала ?

===
www.MigNews.com (20.05):
Уточнены данные о погибших и раненых участниках демонстрации в Рафиахе (юг сектора Газы). Напомним, вчера во время проведения палестинцами массовой акции протеста прогремел взрыв. Губернатор Рафиаха Маджуд аль-Агха утверждает, что израильский танк выстрелил из башенного орудия по демонстрантам. Министр обороны Израиля Шауль Мофаз, еще до завершения расследования принес извинения. В то же время, армейские источники не исключают, что речь идет о взрыве "пояса шахида", который был на одном из участников митинга.

Вчера источники в Армии обороны Израиля сообщали, что в результате взрыва погибли от 7 до 8 палестинцев. Однако власти ПА и арабская пресса заявляли о более чем 20 погибших.

Утром 20 мая официальное палестинское агентство IPC опубликовало уточненную информацию о жертвах инцидента в Рафиахе. Согласно этого источнику, погибли 8 человек, свыше 80 получили ранения (некоторые из них находятся в критическом или тяжелом состоянии). При этом IPC утверждает, что на демонстрантов была сброшена "авиационная бомба".

Источники в госпитале "Абу Юсеф ан-Наджар" дают крайне путаную информацию о произошедшем. Сообщается, что по демонстрации в районе Тель-Сультан, в которой принимали участие около 3.000 палестинцев, стреляли вертолеты и танки. По словам врачей, характер ранений не позволяет точно определить, что послужило причиной взрыва ("пояса шахидов" начинены металлическими шариками, болтами и другими поражающими предметами – как правило, ранения в результате разрыва такой бомбы можно отличить от ранений в результате разрыва авиабомбы, ракеты или снаряда).

Вчерашние заявления о "десятках погибших" объясняются директором госпиталя "Ан-Наджар" доктором Али Мусой следующим образом: ранения были настолько тяжелыми, что многих людей сразу везли в морг, причем мест в морге не хватало, и некоторые тела были загружены в холодильник для овощей – позже, когда врачи разобрались в происходящем, выяснилось, что погибли 8 человек, прочие "погибшие" были доставлены в отделение интенсивной терапии.

Среди участников демонстрации было множество детей и подростков. Согласно сообщениям из госпиталя "Ан-Наджар", 4 погибших были младше 18 лет. Однако арабские и некоторые российские СМИ продолжают утверждать, что в результате взрыва погибли "не менее 10 детей и подростков".

В то же время, из "Ан-Наджара" сообщают, что не менее 2 погибших были боевиками террористической группировки "Бригады Иззедина аль-Касама" (ХАМАС).

На момент публикации данного сообщения в госпитале "Ан-Наджар" остаются 39 человек, пострадавших в результате вчерашнего взрыва.

====
www.lenta.co.il
Израильские солдаты провели рейд в представительстве ООН
Израильские военнослужащие провели обыск в штаб-квартире Агентства ООН по делам беженцев (UNRWA) в Дженине и на три часа задержали одного из руководителей представительства Пола Волстенхолма (Paul Wolstenholme). Как сообщили в агентстве, ворвавшись в здание, солдаты выстрелили в направлении сотрудника миссии, а затем завязали ему глаза и надели наручники. ООН утверждает, что израильтяне угрожали Волстенхолму, передает Associated Press.

Директор программ UNWRA в Иудее и Самарии заявил, что Израиль вопреки своим обещаниям не обеспечивает безопасность сотрудников миссии.

Как отмечается в заявлении Агентства по делам беженцев, израильские солдаты уже не в первый раз проводят рейд в представительстве миссии в Дженине. 22 ноября 2002 года во время операции на территории штаб-квартиры UNRWA был убит сотрудник агентства Иэн Хук (Iain Hook).

В связи с убийством Хука израильское командование принесло извинения и сообщило, что он погиб во время перестрелки между военнослужащими и палестинскими террористами, которые укрывались в здании ООН. Представители UNRWA опровергли эту версию, заявив, что никаких террористов в штаб-квартире не было.

===
www.isra.com
«Мы выразили наши искренние сожаления в связи с гибелью простых палестинцев. Проводится серьёзное и глубокое расследование. Будут приняты меры к предотвращению схожих случаев в будущем. Излишне напоминать, что за последние три с половиной года ожесточённой борьбы с палестинским террором у нас было очень мало ошибок такого рода», - подчеркнул министр обороны.

Шауль Мофаз поставил кабинет в известность о том, что операция ЦАХАЛа в Рафиахе будет продолжена, но продлится несколько дней, а не недель. Министр в очередной раз рассказал о целях акции и о важности нанесения удара по террористической инфраструктуре. Мофаз также заметил, что система безопасности располагает планом по эвакуации двадцати восьми поселенческих форпостов, - сообщает «Ynet».

===
http://rbc.ru/ (у меня с www.souz.co.il)
Израильские солдаты застрелили трехлетнюю палестинскую девочку
Израильсике солдаты застрелили трехлетнюю палестинскую девочку на юге сектора Газа в г.Рафах. Инцидент произошел в лагере беженцев в тот момент, когда девочка находилась рядом со своим домом. Представители израильского командования сообщили, что в настоящий момент проверяют эту информацию.

Таким образом, с сентября 2000г. с начала интифады погибли 4079 человек. Число погибших палестинцев составляет 3090 человек, израильтян - 918 человек.

==
http://www.svoboda.org/hotnews/2004/05/24/25.asp
[24-05-2004 15:20]
Израиль полностью вывел войска из Тель-Султана - предместья лагеря беженцев Рафах в секторе Газа. Израильские военные заявляют, что поиск террористов и туннелей, по которым из Египта поступает контрабандное оружие, будет продолжен в других районах Рафаха. С начала прошлой недели в Рафахе погибли до 42-х палестинцев, снесены десятки домов. Снос домов на границе с Египтом - продолжается.

===
http://www.jnews.co.il/events/9411
Ночью на 24 мая ЦАХАЛ начал выводить свои силы из Рафиаха. Прежде всего, танки вышли из района Тель-Султан, в котором на прошлой неделе произошла трагедия с попаданием ракеты в демонстрацию палестинцев.

Военные источники сообщают, что в ближайшие дни присутствие армейских подразделений и техники в районе Рафиаха будет постепенно сокращаться, полный вывод войск из этого населенного пункта ожидается к концу недели. Ночью танки ЦАХАЛа уже вышли с отдельных территорий.

===========
Наверное Аруц 7 самая прогрессивная из информационных источников, пока я нигде ничего не нашел ... может стоило бы опубликовать фотогрфии ? А то получается как крик вопиющего в пустыне ...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 24 май 2004, 16:46

Кретинизм, грaничaщий с предaтельствoм. :10:

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кретинизм или предательство?

Сообщение Alex-Vi » 24 май 2004, 16:55

Виталий писал(а):
ЦАХАЛ подтверждает: террористы в Рафияхе сами убили детей
09:09 24 Мая 2004

Официальный источник в ЦАХАЛе подтвердил информацию, опубликованную журналистов газеты «Гаарец» Амиром Ореном, о том, что двое арабских детей, погибших во время «мирной демонстрации» в Рафияхе, были убиты арабскими боевиками, и в распоряжении ЦАХАЛа имеются фотографии, доказывающие это преступление, сообщает ИМРА-пресс.


Для чего Амиру Орену было публиковать это?

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 24 май 2004, 17:30

Кто-нибудь может объяснить эту логику? Какой мог быть (или даже только показаться) смысл в удержании информации? Просто интересно...

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 24 май 2004, 17:46

Какой смысл? А как бы тогда Совбез ООН мог бы лишний осудить Израиль?

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 24 май 2004, 17:56

Это может быть логически правильно с тактических соображений.
1.Для того, что бы контраргумент возымел максимальное воздействие, он должен быть предъявлен во время паузы, когда противник раскроет все свои карты, обвинения, слезы и стонания.
2.Документально доказанный факт, в таком случае подвергает сомнению все предыдущие доказательства врага, аппонента.
3.Кроме того, существуют случаи, когда доказательства распространяются по вышим инстанциям (начальный период документального подтверждения личной причастности Арафата закупке оружия.(забыл названия корабля...)
4.Еще один пример правильного использования фактов - кинодокументальное подтверждение , предоставленное Израилем о театральной провокации с имитированием эвакуации убитых палестинцев. Кадры были показаны намного позже, чем были сняты. Этим они подвергли сомнению и лишили достоверности все факты и плачь палестинцев за определенный период антифады.
5.Кроме этого, естественно существует, как и в случае пункта №3, определенный период отстоя разведовательной информации. Как для проверки, так и для безопасности источника информации.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 24 май 2004, 18:17

Кретинизм или предательство?-А разве одно исключает другое?
Какая разница чем объяснено предательство
глупостью (кретинизмом) или какими-то побудительными причинами.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 24 май 2004, 18:25

Предательство. В то, что это кретинизм, я не верю. :27:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 24 май 2004, 18:34

Essei писал(а):Мешулаш, Вы имели ввиду эту тему ?

А где есть еще инфа кроме 7-го канала ?
...
Наверное Аруц 7 самая прогрессивная из информационных источников, пока я нигде ничего не нашел ... может стоило бы опубликовать фотогрфии ? А то получается как крик вопиющего в пустыне ...

Однако, ужо заколебали подобные трюки, чуть что не в догму, так сразу канал им не подходит. А пощелкать самому?
Нет, проще ...

Вроде по русски написано:
Официальный источник в ЦАХАЛе подтвердил информацию, опубликованную журналистом газеты «Гаарец» Амиром Ореном, о том, что двое арабских детей, погибших во время «мирной демонстрации» в Рафияхе, были убиты арабскими боевиками, и в распоряжении ЦАХАЛа имеются фотографии, доказывающие это преступление, сообщает ИМРА-пресс.

Ладно, вот вам с самого ха-Ареца:
[url=http://www.haaretzdaily.com/hasen/pages/ShArt.jhtml?itemNo=430200&sw=amir%20oren]Inside Track / Rafah is a nightmare
By Amir Oren [/url]
When the procession with armed men in its midst set out in the direction of the forces, Zakai tried to speak with the community leaders in Rafah. The head of the Liaison and Coordination Administration, Colonel Poli Mordecai, phoned Nasser Saraj, the head of the Civil Committee in the city. Had the Liaison and Coordination Administration sufficed, they would not have needed the tank commander. Saraj, a respected individual, formerly the director-general of the Ministry of Trade and Industry in the Palestinian Authority, listened to Colonel Mordecai's pleas, but took no steps to prevent the disaster.

When men obeyed the calls over the loudspeakers to turn themselves in to the IDF authorities (and to the intelligence people who wanted to question them), they were confronted by members of the terror organizations, who opened fire on them and killed two children. A senior officer in Gaza reported yesterday that the IDF have in their possession pictures of this incident, of Palestinians killing their children. He expressed amazement as to why the army has refrained from publishing them.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Hobo
Участник со стажем
Сообщения: 1506
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00
Откуда: New England

Сообщение Hobo » 25 май 2004, 03:29

A были ли фoтoгрaфии? Уж слишкoм тупo выглядит, дaже еврейским стaндaртaм. С другoй стoрoны, если член кaбинетa министрa мoжет срaвнить ЦAХAЛь с нaцистaми....

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 25 май 2004, 03:48

Павел писал(а):Кто-нибудь может объяснить эту логику? Какой мог быть (или даже только показаться) смысл в удержании информации? Просто интересно...

Попробую попытаться понять их логику.
Предположим, что палестинский осведомитель находился в толпе и вёл скрытую съёмку. С одной стороны, он должен не бросаться в глаза, с другой - он должен иметь достаточно удобную позицию для съёмки, дабы показать тем, кто ему за это платит деньги, не спины, а лица участников демонстрации и провокаций.
Теперь давайте представим себе, что кто-то ещё ведёт съёмку демонстрации - будь то зарубежные корреспонденты или сами палесы решили увековечить сие историческое событие.
Если им в руки попадётся видеозапись осведомителя, то точку, с которой он снимал, вычислить нетрудно, а, если у них есть свои кадры с демонстрации, то вычислить кто предоставил Израилю правдивую информацию уже довольно несложно. Во всяком случае, технически это возможно.
После этого, считайте, что у израильского осведомителя станет на одну голову меньше.
А ведь он мог бы быть ещё не раз полезен Израилю и спасти ещё много еврейских жизней... Разве нет?
Отрицательный результат это тоже результат!

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 25 май 2004, 07:47

Любознательный,
Штирлица насмотрелся? :37:
Не думаю, что безопасность маштапа (мешатеф пеула ~ осведомитель) так уж волновала кого бы то ни было, чтобы из-за неё не опубликовать имеющиеся кадры. Имхо, не кретинизм ИЛИ предательство, а кретинизм одних И предательство других, разбавленные обычной бюрократией (цепочка принимающих решение и не желающих брать ответственность) и левантийским (не от нашей Левант, не подумай ;) ) безразличием "ма ихпат ли" (какое мне дело)...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 257 гостей