Что будет в воскресенье?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 29 май 2004, 20:09

Разница между Шароном и Натаньягу в том, что в критический момент Натаньягу сумел противопоставить своих противников Ликуду, а Шарон умудрился противопоставить себя Ликуду.
Но в обоих случаях итог был один...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 май 2004, 20:23

СМИ сообщают, что в воскресенье на правительстве голосования не будет, будет только треп.
Шарон выпустил вечером в субботу новую порцию обвинений против Нетаниягу. Точто такое же бля-бля-бля как предыдущее.
"противопроставил личные амбиции интересам страны та та та".

Такое впечатление, что и после воскресенья будет та же политика выкручивания рук и поиска слабого звена в обороне противников плана.

Мое мнение - необходим срочный созыв конференции Центра и снятие Шамира.

Blues
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 02 май 2004, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Blues » 29 май 2004, 20:27

Давайте взглянем на ситуацию немного с другой стороны. Результата истории с планом Шарона ждем не только мы, но и наши сумасшедшие соседи. Если все провалится, тогда нас ждет резкий взрыв насилия. Как это было после провала с планом Барака. Боюсь то что мы имеем сейчас будет казаться цветочками плюс ухудшение отношений с Иорданией и Египтом будет неизбежно. Потому что тогда провал был из-за Арафата, а сейчас может быть только из-за нас. Тогда политический расклад может резко измениться, и все по идее должно закончиться своего рода итнаткутом в любом случае. Но тогда условия могут быть похуже.
Если такой сценарий вероятен, тогда Израиль либо должен провести что-то подобное плану Шарона уже сейчас - можно потянуть время, но недолго - либо хорошо подготовится к новому балагану до того как сказать окончательное "нет" - забор, войска на территориях, нейтрализовать Хизбаллу и т.д.
В этом смысле неважно кто и какой план принимает или нет. Важно как это будет сделано. Сравнение с планом Барака здесь не в смысле насколько он хорош или плох, но в смысле реакции арабов на провал. Как известно, они не будут думать имеет смысл или нет. Просто опять будет взрыв экстремизма с поддержкой извне. Мы будем отвечать - и все по новой, но на мой взгляд, в гораздо более проигрышных условиях для нас.

nef
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован(а): 28 дек 2003, 01:51

Сообщение nef » 29 май 2004, 20:28

Яков писал(а): как фамилия премьер-министра Израиля, которому не терпится выселять евррев из их домов.


Вoпрoс пoстaвлен нерaзумнo . Еслим дoм oпaсен для прoживaния , мoжет oбвaлиться - жильцoв следует переселить. Хoзяин дoмa кoтoрый этoгo не делaет - преступник. Если рoдинкa нaчинaет рoсти не нa тoм месте, если грoзит перерoдиться в злoкaчественную oпухoль кoтoрaя пoгубит челoвекa - ее удaляют . Врaч ,кoтoрый не
удaлил вoвремя тaкую рoдинку, пo зaкoнaм Изрaиля и Aмерики - преступник.
Пoэтoму прaвoмернo oбсуждaть тoлькo oдин вoпрoс : нужнo или не нужнo удaлять дaнную кoнкретную рoдинку , a если нужнo- тo кoгдa и в кaкoм oбеме .Те же ,ктo кричaт - удaлять нельзя в принципе никoгдa ,Этo мoе, дaнo Бoгoм и вooбще этo бoльнo - в сaмoм мягкoм oпределении действуют нерaзумнo ,в силу свoей некoмпетентнoсти ,дaже если действуют из лучших пoбуждений.
Вooбще, лучше прислушaться к мнению врaчa- специaлистa , чем к мнению десяти сaнитaрoк
Последний раз редактировалось nef 30 май 2004, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 29 май 2004, 20:32

Blues, а отчего такие загадочные предположения? Если итнаткут будет принят то именно тогда террор становится неотвратимым и развернкется очень и очень быстро.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Blues
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 02 май 2004, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Blues » 29 май 2004, 20:40

nef, мегафорум в этом смысле похож на консилиум. Народ пытается понять что будут удалять - родинку или палец. И не придется ли потом еще и удалять всю руку. Я с тобой согласен, что это родинка :ic1: , но кто прав можно будет увидеть только после операции.

Blues
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 02 май 2004, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Blues » 29 май 2004, 20:43

Авигдор писал(а):Blues, а отчего такие загадочные предположения? Если итнаткут будет принят то именно тогда террор становится неотвратимым и развернкется очень и очень быстро.

Авигдор, откуда такая уверенность? Я не говорю, что ты не прав, но мой вариант мне кажется более вероятным.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 май 2004, 20:44

Blues, а если не отдадим Тель-Авив, то страшно что будет.
Надо, по Вашей логике. освободить Израиль.
Гнилая логика. Трусливая.
Тем более, что все наоборот.

nef,

Вooбще, лучше прислушaться к мнению врaчa- специaлистa , чем к мнению десяти сaнитaрoк


Ну есть много врачей-специалистов.
Начиная с врачей - ОСЛОв.
Они уже полечили.
Скоро больной останется без рук-ног.

Это для Вас она родинка. А для людей она Родина.
Почувствуйте разницу.
И, пожалуйста, напишите Ваше мнение о дейставиях Шарона, который обещал подчиниться результаты референдума.

Врaч ,кoтoрый не
удaлил вoвремя тaкую рoдинку, пo зaкoнaм Изрaиля и Aмерики - преступник.


Я извиняюсь, США уже какие территории свои отдала арабам? Пожалуйста, перечислите по алфавиту.

Единственное злокачественное место я вижу только в головах левых руководителей.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 29 май 2004, 20:47

nef, Blues,
Неудачное сравнение, имхо. Попробуйте сравнить с кухней, в углу которой завелись тараканы. Можно сперва отгородиться от них, потом запереть кухню и отдать им на откуп. В конце концов, придется покинуть дом....
С другой стороны, надо было, конечно, потравить их ещё в углу. Но раз опоздали, придется дезинфицировать всю кухню...
Вы оба, имхо, исходите из ошибочной готовности резать (родинку, палец, руку...) в то время, как за палец и руку стоит побороться
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 май 2004, 20:49

ely, тем более, что палец и рука болит и заражены не больше, чем все тело.
Есть такая категория хирургов - им нравится сам процесс их работы...

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 29 май 2004, 20:52

Яков,
Пироговы, блин...
Сами, небось, как нарыв на пальце, не бегут ампутировать, антибиотики колют...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Blues
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 02 май 2004, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Blues » 29 май 2004, 20:57

Яков, погодите меня обвинять в трусости и гнилости. Я свежий и смелый. Я пока ничего не предлагаю, а также как Вы пытаюсь просчитать варианты. Сами предлагаете анализировать. Так что без эмоций. Я считаю мой вариант вполне реальным, неважно - нравится он Вам или нет. Меня тоже не очень радует такая перспектива. Но это возможно в принципе. Если Авигдор прав, то террор усилится в любом случае. Но положение Израиля, ИМХО, будет более выигрышное, если план Шарона пройдет хотя бы частично.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 29 май 2004, 21:02

Blues писал(а):
Авигдор писал(а):Blues, а отчего такие загадочные предположения? Если итнаткут будет принят то именно тогда террор становится неотвратимым и развернкется очень и очень быстро.

Авигдор, откуда такая уверенность? Я не говорю, что ты не прав, но мой вариант мне кажется более вероятным.
Да вроде бы никто ничего подобного не обещал (имеется ввиду уменьшение террора). С чего ему уменьшиться и на основе каких прогнозов уменьшение? Военные уверяют ,что увеличится, арабы тоже ничего не обещают - более того, весь цимес "одностороннего " отделения, что арабы не дают никаких объязательств. Они и когда дают обязательства не особо их соблюдают. По плану Шарона будут проводится регулярные рейды в Газу - а к чему они приводят мы видели при подрыве бронетранспортеров... А когда рейды невозможно будет вести из баз на территории сектора, то сами рейды станут длинее и, следовательно ,опасней... Уход Из Гуш Катифа означает удлинение вдвое Филадельфийской оси... Передача ее под контроль Египта особенно очаровательно выглядит ,если вспомнить ,что некоторые тоннели на египетской стороне заканчивались прямо на месте дислокации небольших египетских военных Лагерей.. Помимо всего при передаче Оси под контроль Египта мы легитимируем ввод на Синай Египетских частей и таким образом подрываетм единственное важное следствие Мирного договора с египтом.

Итнаткут и все подобные планы и теории базируются на концепциях франкфуртской школы и ближ е и точнее всего ее отражает в своих текстах на форуме ЛеонидР. именно поэтому я его и уважаю .что он до конца понимает тексты ,которые пишет. Сорри за оффтопик...[/quote]
Последний раз редактировалось Авигдор 29 май 2004, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 май 2004, 21:02

Blues, обьясняю.
До сих пор со времен Бегина не эвакуировано ни одно законное еврейское поселение.
Этого не сделали ни Рабин, ни Перес, ни Барак.
Как только решение о выселение евреев из одного поселения будет принято, плотина будет прорвана:
- Резкое усиление террора - если прошло в отношении одного поселения, значит, методы террора правильные, надо дожимать,
- Европа и США и Россия начнут давить эвакуировать остальные поселения.
Кроме того, мы признаем, что этио не наше.

Скажите, Вам лично очень плохо, когда эти поселения стоят? Это портит Вам аппетит? Нарушает сон?
Зачем Вам это?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 29 май 2004, 21:04

Blues,
положение Израиля, ИМХО, будет более выигрышное, если план Шарона пройдет хотя бы частично

Более проигрышное. Передача части контролируемой территории противнику приводит к выигрышу только при варианте Кутузова. Но мы морозов не дождёмся...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Blues
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 02 май 2004, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Blues » 29 май 2004, 21:05

ely писал(а):Яков,
Пироговы, блин...
Сами, небось, как нарыв на пальце, не бегут ампутировать, антибиотики колют...

Нарыв таки лечат антибиотиками, а родинки удаляют. И вообще, еще никто не режет. Мы на стадии диагностики, но пациенту немного херово.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 май 2004, 21:08

Blues, Я повторяю вопрос.
Чего вдруг выселять еврейские поселения?
Кому плохо? Там террора не больше, чем во всем Израиле.
И уж точно меньше, чем в Иерусалиме.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 29 май 2004, 21:09

Blues,
Мы на стадии диагностики, но пациенту немного херово.

Вам тоже было бы не сладко, если на стадии консультации наиболее горластые врачи запугивали бы Вас последствиями нарыва и требовали бы немедленно ампутировать руку, ну хоть палец для начала...
И вообще, еще никто не режет

Да ну? А чего ж тогда главврач скальпелем размахивает? И грозится поувольнять всех терапевтов...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 29 май 2004, 21:13

Яков писал(а):Blues, Я повторяю вопрос.
Чего вдруг выселять еврейские поселения?
Кому плохо? Там террора не больше, чем во всем Израиле.
И уж точно меньше, чем в Иерусалиме.

Очевидно, как тренировка перед выселением Рамот, Гило, Писгат-Зеэв...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Blues
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 02 май 2004, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Blues » 29 май 2004, 21:21

Яков писал(а):Blues, обьясняю.
До сих пор со времен Бегина не эвакуировано ни одно законное еврейское поселение.
Этого не сделали ни Рабин, ни Перес, ни Барак.
Как только решение о выселение евреев из одного поселения будет принято, плотина будет прорвана:
- Резкое усиление террора - если прошло в отношении одного поселения, значит, методы террора правильные, надо дожимать,
- Европа и США и Россия начнут давить эвакуировать остальные поселения.
Кроме того, мы признаем, что этио не наше.

Скажите, Вам лично очень плохо, когда эти поселения стоят? Это портит Вам аппетит? Нарушает сон?
Зачем Вам это?

Опять по новой. Вы меня уже это спрашивали и я Вам уже ответил. Поймите же наконец, я не говорю что Вы неправы. Я не знаю. Вы пытаетесь прогнозировать что будет дальше - я тоже. Оставьте Ваши убеждения при Вас. Я их знаю. Вы мои тоже. Просто приводите свои доводы, я буду приводить свои.
Квартет будет давить в любом случае. Но после итнаткута (даже минимального) это давление уменьшится очень сильно. Наоборот усилится давление на палов. Очень усилится. Это видно уже сейчас, хотя план был только заявлен. Я думаю, это не позволит им усилить террор. Любой ответ Израиля будет оправдан тогда для всех. Единственное что нас удерживает сейчас от более серьезных действий - это международное давление. Я думаю что оно сильно ослабеет после эвакуации даже нескольких поселений.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя