СМИ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Blues
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 02 май 2004, 19:15
Откуда: Israel

СМИ

Сообщение Blues » 23 май 2004, 12:57

Читая посты в МФ очень много жалоб на СМИ:
BBC, CNN - просто чисто против всего что делает Израиль,
российские каналы и газеты чисто про-арабские,
израильские СМИ - или слишком левые, или абсолютно беспомощные (брешет бет - по MAXу).
По большому счету я не нашел ни единого постинга, в котором было бы более-менее какое-то удовлетворение чем-то что было в газете или по телеку.
Возможны два варианта - или по всему свету идет оголтелая антиизраильская пропаганда или взгляды на МФ все-таки иногда слишком однобокие.
ИМХО, в большинстве своем на многих СМИ есть вполне объективные вещи, хотя конечно много и дерьма. Например, CNN и BBC в основном меня вполне устраивают, хотя не всегда согласен с тем как они преподносят некоторые вещи.

Хотелоь бы знать мнение МФ-ников :44: по этой теме. И еще вопрос: какие СМИ вы считаете заслуживающими доверия?

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 23 май 2004, 12:59

Хотелоь бы знать мнение МФ-ников по этой теме. И еще вопрос: какие СМИ вы считаете заслуживающими доверия?

aруц Шевa и Мaкoр Ришoн :37: :37: :37:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 23 май 2004, 13:06

Blues писал(а):какие СМИ вы считаете заслуживающими доверия?
На русском - RTVi, на иврите - larry ответил. ;)

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 23 май 2004, 13:56

Blues, а давайте наоборот. Вы тоже приведите пример объективных СМИ.

Blues
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 02 май 2004, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Blues » 23 май 2004, 14:46

Max Jr. писал(а):Blues, а давайте наоборот. Вы тоже приведите пример объективных СМИ.

Автор Сообщение
Max Jr.
Давайте. Хотя выбор у меня здесь не большой. CNN вроде бы OK, но не всегда. BBC просто дурдом иногда. Многие ведущие просто не скрывают своей неприязни к Израилю.
Все, больше по ТВ у меня новостей нету. Разве что из Гонк Конга. Им все равно что в Израиле происходит, поэтому они объективны, но очень кратки. :13:
В интернете объективных новостей я не нашел, по крайней мере на русском.

Weasel
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Weasel » 23 май 2004, 15:08

Я пользуюсь в основном израильскими рассылками - Israel Line, Arutz-7 (англ.), Hebron, иногда Jerusalem Post, очень редко Гаарец. Раньше любил IMRA, но она стала невыносимо нудной из-за стремления размещать и комментировать арабские источники, объем которых достиг 70%. На различные рассылки можно подписаться где-то в районе www.virtualjerusalem.com (могу посмотреть точнее). Российское ТВ антиизраильским назвать нельзя, особенно на фоне Евроньюз, но его профессиональный уровень в ближневосточных вопросах слишком низок, чтобы доверять ему. Найти хорошие новости на русском действительно проблема, соласен с Blues-ом.


Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 23 май 2004, 15:17

Weasel, не согласен по поводу российских станций.
РТР явно необъективны и говорят голосом МИДа России
На ОРТ еще интереснее. Уклон у них тоже в сторону МИДа плюс много досочиняют от себя
На RTVi волнами идет (кстати, недавно смотрел после перерыва - Ступников пропал. Правда пропал?)

Blues,
CNN есть "американский" и "европейский". Американский мы не видим, но говорят, что он гораздо объективнее. "Европейский"... впрочем в этом названии все сказано.
Относительноо объективен SKY во всяком случае они всегда стараются показать мнение обеих сторон.


Blues
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 02 май 2004, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Blues » 23 май 2004, 15:46

Weasel писал(а):Я пользуюсь в основном израильскими рассылками - Israel Line, Arutz-7 (англ.), Hebron, иногда Jerusalem Post, очень редко Гаарец. Раньше любил IMRA, но она стала невыносимо нудной из-за стремления размещать и комментировать арабские источники, объем которых достиг 70%. На различные рассылки можно подписаться где-то в районе www.virtualjerusalem.com (могу посмотреть точнее). Российское ТВ антиизраильским назвать нельзя, особенно на фоне Евроньюз, но его профессиональный уровень в ближневосточных вопросах слишком низок, чтобы доверять ему. Найти хорошие новости на русском действительно проблема, соласен с Blues-ом.

Weasel, спасибо.

Weasel
Участник со стажем
Сообщения: 494
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Weasel » 23 май 2004, 15:51

Не знаю про Ступникова, Макс, не слежу. Собственно, речь о нюансах: по-моему, скорее непрофессиональные, чем необъективные. Иногда заметно, что дикторы сами не понимают тексты, которые читают, настолько они бестолково составлены.

Filka
Участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован(а): 28 мар 2004, 02:59
Откуда: Israel Ashdod

Сообщение Filka » 25 май 2004, 01:48

Я думаю израильские 11,22,10 каналы самые объективные и профессиональные.НТВ тоже не очень плох.Даже 9(русский) вполне на уровне.Из радио это решет бет.А меньше всего мне нравится 7-ой канал,чистая пропоганда.
Ах да,МФ тоже форум тот еще. :37:

Аватара пользователя
Hobo
Участник со стажем
Сообщения: 1506
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00
Откуда: New England

Сообщение Hobo » 25 май 2004, 03:05

Fox News, Wall Street Journal и ... все.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: СМИ

Сообщение Riva » 25 май 2004, 03:12

Blues писал(а):Читая посты в МФ очень много жалоб на СМИ: BBC, CNN - просто чисто против всего что делает Израиль...
Я согласна - эти программы сильно проарабски настроены, бьют на жалость и любят рекламную шумиху. Рекомендую FOX - в USA этот канал обзывают антиисламским и даже заявляют, что там собрались ярые противники и ненавистники ислама... FoxNews - пожалуй наиболее произраильски настроенная программа в USA. Она конечно не так ярко и рекламно организована, как CNN, но и не так бьет по мозгам дешевыми сенсациями. Хотя, конечно, есть свои заморочки.

О, Hobo, простите, отправила сообщение и только потом заметила, что вы уже упомянули Фокс... :)

Аватара пользователя
from NY
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2045
Зарегистрирован(а): 18 янв 2003, 05:57
Откуда: NY, USA

Сообщение from NY » 25 май 2004, 03:42

Hobo, Riva, 100%.

Fox News, WSJ, http://realclearpolitics.com/ , http://www.frontpagemag.com/ .

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 25 май 2004, 07:43

Filka,
Я думаю израильские 11,22,10 каналы самые объективные
:70:

Я думаю израильские 11,... каналы самые ... и профессиональные
:70: :70:

---
Сейчас очередная информация пришла - у "Рейтер" есть кассета, где заснято, как в Зейтуне арабы увозят осанки тел наших солдат (над которыми они надругались и которыми потом пытались торговать) на машинах "Скорой Помощи", принадлежащих UNWRA (ООН). Естетсвенно, что "Рейтер" нехочет это ни публиковать, ни тем более делится информацией с Израилем. (Мое ИМХО - скорее всего кассеты просто уничтожат :10: )

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 25 май 2004, 08:45

Хорошая новость в тему:
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/05/24/tv/
Помните была такая левая сволочь с вечно выпученными глазами? Хотя там все левые, но теперь одной меньше.[/url]

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 25 май 2004, 08:58

MaxDn, ну будет она на другом канале вещать... :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя