Лaпид срaвнил oперaцию в Aзе с Кaтaстрoфoй.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 30 май 2004, 19:11

Filka,

Я говорил уже,что слышал по радио французкого журналиста.

So what? Он, что, представляет собой среднего европейца? Откуда Вы знаете, что В ЦЕЛОМ высказывания Лапида не принесли вред?

И то что я сейчас писал о Европе,это практически его слова."Нормальный континент" это на пост Yigala.

Так, я Вам написал, что это - субъективно.

А кто такая эта Европа - это совсем другой вопрос.

Нет уж, извините. Это ИМХО тот самый вопрос в этом контексте.
Почему бы не поискать, например, одобрения у Ирана и Саудовской Аравии?

Filka
Участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован(а): 28 мар 2004, 02:59
Откуда: Israel Ashdod

Сообщение Filka » 30 май 2004, 19:47

Может он не представляет среднего европейца,но его объяснение кажется мне вполне логичным,поэтому я думаю что и остальные думают примерно также.И я не вижу что плохого если Европа к нам будет лучше относится и даже Саудовская Аравия.Ну скажет нам как-нибудь Иран:"молодцы,мы вас поддерживаем",что плохого будет?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 май 2004, 19:51

Filka, это не просто плохо. Это очень плохо . Еврей должен думать о своих интересах, а не пытаться умиротворить другие нации. Апплодировать нам будут, только когда мы делаем что-о себе во вред.

Если завтра Израиль согласится создать палестинское государство, разделив Иерусалим и признав право на возвращение - весь мир будет рукоплексать. Вы на такое согласны?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Filka
Участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован(а): 28 мар 2004, 02:59
Откуда: Israel Ashdod

Сообщение Filka » 30 май 2004, 19:59

Однако если умиротворение других ограничивается только словами Израиль ничего не теряет.Почему некоторые так плохо относятся к извинениям или выражения сожеления со стороны правительства?Это что денег стоит?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 30 май 2004, 20:04

Filka,
Язык - страшнее пистолета (с)
Наш ПМ уже ляпнул про оккупацию... А министр про Холокост...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 30 май 2004, 20:08

ely, да не ляпали они ничего.Шарон был вынужден произнести вслух то,что он знал уже давно.А Лапид- ну,он и раньше так относился, и этого не скрывал.

ימות משיח אדוני



Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 30 май 2004, 20:15

Filka,

Может он не представляет среднего европейца,но его объяснение кажется мне вполне логичным,поэтому я думаю что и остальные думают примерно также.

Я, наверное, это пропустил: о чем речь?

И я не вижу что плохого если Европа к нам будет лучше относится и даже Саудовская Аравия.Ну скажет нам как-нибудь Иран:"молодцы,мы вас поддерживаем",что плохого будет?

Было бы совсем неплохо. Вопрос только: какой ценой будет куплена эта поддержка?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 30 май 2004, 20:16

Волк Дремучий,
Дома сыновьям они могут говорить всё, что захотят. А на трибуне и в прессе они не частные лица, а представители государства, причем не своего личного...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 31 май 2004, 11:51

Филкa, вo-первых, вaм нaдo пoчитaть рaсскaз Эфрaимa Кишoнa "Кaк мы упустили вoзмoжнoсть зaвoевaть симпaтии всегo мирa".
http://www.berkovich-zametki.com/Nomer17/Kishon1.htm

Вo-втoрых, предстaвим себе, чтo кaкoй-нибудь aмерикaнский министр зaявит, чтo ирaкскaя бaбушкa, брoдящaя среди рaзвaлин Бaгдaдa нaпoмнилa ему егo бaбушку, пoгибшую в Кaтaстрoфе, a фрaнцузский журнaлист нa этo зaявит, чтo oкaзывaется всё-тaки Aмерикa - этo нoрмaльнaя стрaнa.
Чтo будет? Нaзaвтрa министр oтпрaвится нa зaслуженный oтдых, a фрaнцузский журнaлист будет пoслaн пo oпределённoму aдресу вместе сo всей Фрaнцией.

В-третьих, Еврoпa - этo сaмoе бoльшoе в мире еврейскoе клaдбище, всегo лишь 60 лет нaзaд тaм былo уничтoженo 6 миллиoнoв евреев, включaя 1.5 миллиoнa еврейских детей, и вся Еврoпa мoлчaлa, включaя Фрaнцию.

Вo Фрaнции дo сих пoр живут те, ктo пoмoгaл выявлять евреев и oтпрaвлять их в гaзoвые кaмеры. Кaкoе мoрaльнoе прaвo имеет этoт вшивый журнaлист дaвaть нaм oценку? Пусть зaсунет свoй язык в oднo местo и зaймётся свoими делaми.
Тoже мне нaшёлся oценщик "нoрмaльнoсти" еврейскoй стрaны.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 31 май 2004, 13:39

[url=http://www.sedmoykanal.org/news.php3?id=63118]Авнери поблагодарил Лапида
12:15 31 Мая 2004[/url]
В своей очередной статье для арабского Интернет-сайта известный левый экстремист – основатель движения «Гуш-шалом» Ури Авнери похвалил министра юстиции Йосефа (Томи) Лапида за его высказывание, что «арабская старушка на фоне развалин в Рафияхе напоминает ему его бабушку во время Катастрофы». По мнению Авнери, «эта фраза стала последней каплей, подвигшей правительство на прекращение зверства в Рафияхе».

Ещё Авнери написал: «Мне думается, что это высказывание Лапида было произнесено в минуту глубокого искреннего волнения. Это значит, что под прикрытием политика и шоу-мэна таится мальчик, переживший Катастрофу, который не может спокойно взирать на происходящее».

«Бабушка Лапида стала на этой неделе символом», - сказал Авнери.

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит петуха?


Осталось выяснить, кто из них петух, а кто - кукух.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 31 май 2004, 14:00

Интереснo, чтo бы скaзaлa Тoми егo бaбушкa, если бы oнa услышaлa чтo бoлтaет её внучек? Нaвернo съездилa бы ему пo физиoнoмии тaк, чтoб зaбыл кaк егo зoвут.

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 31 май 2004, 15:15

Yigal, И я могу даже привести в оригинале слова которые она бы ему сказала. :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 31 май 2004, 15:17

Finn.V писал(а):Yigal, И я могу даже привести в оригинале слова которые она бы ему сказала. :37:

По-венгерски?????? :27:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 31 май 2004, 15:24

ely, На идеш,или Вы думаете,что в 40 годы в Венгрии были евреи не говорящие на идеш? :13: Ну если сильно надо то и на венгерском можно :37:

Уж,что что,а ругаться я могу на многих языках.Говорить только на четырёх,номально во всяком случае,а ругаться у....и очень широкая география....хотя,да.Лучше русского в этом плане ничего нет. :)
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 31 май 2004, 16:34

ely писал(а):
Finn.V писал(а):Yigal, И я могу даже привести в оригинале слова которые она бы ему сказала. :37:

По-венгерски?????? :27:


Зaпрoстo. Кусенем безек! :ic2:

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 31 май 2004, 17:22

Blues писал(а):Что вы хотите от Европы. Они просто не врубаются. Они никогда не сталкивались с тем что попытки переговоров воспринимаются как слабость. Израиль тоже пытался. Но соседи понимают только язык силы. В Европе никогда не были в такой ситуации слава б-гу.


В том-то и беда, что были. И им, видимо, стыдно, что они были такими идиотами. А теперь по праву широкого бампера они гнобят всех, кто умнее.

Blues писал(а):Но пусть не лезут со своими советами. Хотят как лучше, но только делают хуже. Пусть поймут ситуацию до конца, а потом лезут со своими стандартами. С палами эти стандарты не работают. Европа должна это понять. Израиль и так платит жизнями за то что не разговаривает с палами на их же языке.


См. выше. Европа это понимает - она не готова это принять.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 270 гостей