Пособники наших врагов

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Eliahu
Участник со стажем
Сообщения: 453
Зарегистрирован(а): 09 июн 2003, 14:00
Откуда: Акко

Сообщение Eliahu » 25 май 2004, 11:20

Ely
Гражданское неповиновение оправдать можно в том случае, если бы эти люди сражались с полицией или с оккупантами. Пусть идут в Кнессет или резиденцию премьера и приковывают себя к розовым кустам! А сражаться с солдатами - это значит вынуждать их к душевным сомнениям и побуждать их к неповиновению или обсуждению приказов. Другое дело - бороться за то, чтобы солдаты прекратили выполнять полицейские функции, это дурно сказывается на всем обществе!

Элиягу

Деда
Участник со стажем
Сообщения: 764
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 13:36
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Деда » 25 май 2004, 16:34

Какая сволочь подает руку арафату...
Изображение

ну что же Вы хотите от чужих? Ведь это свое д...мо.
Был, да весь вышел
*******************************

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 25 май 2004, 16:56

предали/продали нас, господа. Вместо того чтобы пытаться оправдать предателей, поищем способ от них избавиться в рамках закона. Возлагаю большие надежды на скорейшие досрочные выборы. Надеюсь, что на праймериз никто из подельников Шарона выше 40-го места не поднимется.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 25 май 2004, 20:35

Eliahu,
А сражаться с солдатами - это значит вынуждать их к душевным сомнениям и побуждать их к неповиновению или обсуждению приказов

Я думаю, что Вы сами же и дали ответ

Другое дело - бороться за то, чтобы солдаты прекратили выполнять полицейские функции, это дурно сказывается на всем обществе!


"Сражаться" с солдатами, выполняющими полицейские функции против собственных граждан - это, имхо, тоже гражданское неповиновение.
Призывать к неповиновению солдат, выполняющих военные функции - предательство.
Не согласны?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 26 май 2004, 01:54

Не в защиту педерастии а истины для....
Самая военизированая культура,наиболее мощное в военном отношении государство Спарта пронизана культом гомосексуализма,как пример 300 спартанцев царя Леонида остановивших персов были 150 парами любовников.
При всей моей не любви к гомикам,это факт.И связывать отсутствие мужества и склоность к предательству с половыми пристрастиями :13: Как минимум глупость и не знание истории. :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 26 май 2004, 01:59

как пример 300 спартанцев царя Леонида остановивших персов были 150 парами любовников.

Это откуда инфа?
Вроде как это не спартанский принцип был, а афинский?
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 26 май 2004, 03:23

Раффи, В Спарте скорее было в чести бисексуальное течение :37: То есть воину до 30 нельзя было жениться,а в военых лагерях поошрялась связь между салабонами и черпаками :37: С Леонидом были молодые воины.А инфа из первоисточников. :37: Не в русских переводах. :37: :ic1: Увы но правда не всегда нам приятна.
Кстати не сохранилось ни одного стиха времён рассвета Спарты о любви к женьшине :37: Только о суровой мужской любви. :37: Да но вот главный аргумент почему низя до 30 жениться,Мужчина должен быть готов к воспитанию сына,воина.Хотя женьшины пользовались наибольшей свободой во всей Греции,выйти замуж и рожать было обязаностью. :)
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 26 май 2004, 03:27

Раффи, А в Афинах,это было не принципом а модой,модой в богатом и развращеном обществе.И увы современая западная цивилизация двигается именно по Афинскому пути развития.Так,что думаю,что появление неомакавеев не за горами. :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

AlexB
Участник со стажем
Сообщения: 1646
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00

Сообщение AlexB » 26 май 2004, 04:56

Finn.V в oбщем прaв. Я не уверен, были ли 300 спaртaнцев 150 пaрaми любoвникoв, нo физическaя близoсть между вoинaми стaнoвилaсь дoпoлнительнoй пoдпoркoй бoевoму духу. A вoт жену любить былo сoвсем неoбязaтельнo. Oбязaтельнo былo прoизвoдить пoтoмствo. Спaртaнские вoины к свoим женaм пoпaдaли тoлькo пo нoчaм, для выпoлнения супружескoгo дoлгa. A пoтoм - быстренькo нaзaд в лaгерь.

Дa, Finn.V, Вы все-тaки oшиблись нaсчет "Мужчина должен быть готов к воспитанию сына". Вoспитaнием зaнимaлись не oтцы.

Не уверен тaкже, чтo спaртaнские "женьшины пользовались наибольшей свободой во всей Греции".

Вooбще Спaртa былa дoвoльнo мерзким супер-тoтaлитaрным гoсудaрствoм.

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 26 май 2004, 05:10

AlexB, В виде исключения отвечу на Ваш пост. :44: Действительно "мужчина должен созреть для общения с женьшиной и воспитания ссына" дословно с древнегреческого.Свободой Спартанских женьшин восхищалась,или возмушалась вся Аттика.После исполнения 30 лет воин считался взрослым и мог женится и жил вне лагеря.Так что это просто вопрос совершеннолетия. :37: А пары Леонид отбирал спецально заявив что "Кто лучше прикроет спину,чем тот кто тебя любит",а государство было если на то пошло не супертоталитарное,а милитаристское и аристократическая демократия. :37: :37: Ну по мнению историков во всяком случае.А мерзкое?Ну вся греческая культура мерзость по определению,с культом гомосексуализма и жертвоприношений,с культурой инцеста и канибаллизма. :37: За что и быда трахнута сначала македонцами,потом римлянами.До того как их заразила. :37:
Да забыл упомянуть макавеев.Тоже у греков их не устраивали многобожие и мужеложество,как то в еврейской традиции грех это. :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 26 май 2004, 10:27

groman писал(а):предали/продали нас, господа. Вместо того чтобы пытаться оправдать предателей, поищем способ от них избавиться в рамках закона. Возлагаю большие надежды на скорейшие досрочные выборы. Надеюсь, что на праймериз никто из подельников Шарона выше 40-го места не поднимется.
Тoвaрищ groman, и кaкие же у Вaс есть oснoвaния для Вaших нaдежд? Вы видите в прaвoм лaгере фигуру, рaвную Шaрoну пo свoим спoсoбнoстям, зaслугaм и пoпулярнoсти? Превoсхoдящую егo? :13:

Пo-мoему, скoрее нaoбoрoт: дoсрoчные выбoры сейчaс приведут если и не к пoрaжению прaвых, тo нaвернякa к их резкoму oслaблению.

И зaметьте, тoвaрищ groman, кaк резкo меняются люди, стoит им тoлькo oкaзaться нa дoлжнoсти Верхoвнoгo глaвнoкoмaндующегo. Кудa тoлькo весь бoевoй зaдoр девaется! (: Рaбин. Перес. Нетaниягу. Бaрaк. Шaрoн. Все эти герoи всех вoйн, "сoлдaты нoмер oдин", "бульдoзеры" и пр., oкaзaвшись в тoм сaмoм кресле, вдруг нaчинaли петь сoвсем другими гoлoсaми. (: Мoжет, этo креслo тaк нa людей влияет, a? (: И пoчему Вы считaете, чтo нoвый oбитaтель тoгo креслa пoведет себя кaк-тo пo-другoму? :13:
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35132
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 26 май 2004, 10:39

Ефрейтoр, обьясняю.
1.
Вы видите в прaвoм лaгере фигуру, рaвную Шaрoну пo свoим спoсoбнoстям, зaслугaм и пoпулярнoсти?


Мне его прошлые заслуги до осветительного прибора.
Способности его - только идти на таран.
Сейчас он вреден для страны. ИМХО.
И должен быть заменен.
А лидеров нет в Израиле сейчас. Ни Шарон, ни кто-то другой.
Кстати, до 2001 года, когда Нетаниягу добровольно отказался от борьбы, имея несомненное преимущество, никто Шарона гением политики и не считал. Полководцем в войне, умных командующим - да, но не политиком.

Сегодня из всех зол наименьшее имеет Нетаниягу.
У него при всех его плюсах было 2 минуса:
1. Неуменее ладить с подчиненными - надеюсь, он извлек уроки
2. Его можно было уговорить уйти влево (Уай). Надеюсь, он уже твердо усвоил, что правый лидер , уходя влево, слетает неизбежно (Шамир, тот же Нетаниягу, теперь, надеюсь, Шарон). Да и левый лидер , начиная много отдавать, слетает (Барак, Перес, да и Рабин перед митингом, где его убили, проигрывал Нетаниягу по всем опросам).

Дело в том, что в правом лагере сегодня 55-57 процентов избирателей Израиля, и все терракты последних двух лет и попытки Шарона сделать трансфер евреев не сдвинули народ влево. И этот процент не зависит от того, кого изберут.
Последний раз редактировалось Яков 26 май 2004, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 26 май 2004, 15:45

Яков писал(а):Надеюсь, он уже твердо усвоил, что правый лидер , уходя влево, слетает неизбежно

Видимо недоусвоил - раз решился все-таки поддержать Шароновский план (в первый раз). Как можно было так просчитаться - до сих пор не понимаю.
Но лучше сейчас никого нет, согласен.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 26 май 2004, 20:48

MaxDn писал(а):
Яков писал(а):Надеюсь, он уже твердо усвоил, что правый лидер , уходя влево, слетает неизбежно

Видимо недоусвоил - раз решился все-таки поддержать Шароновский план (в первый раз). Как можно было так просчитаться - до сих пор не понимаю.
Но лучше сейчас никого нет, согласен.
Не понятно , с кем вы соглашаетесь. С самим собой? Но вы уже ошиблись нассчет Шарона один раз. Теперь, ИМХО, вторая ошибка.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 27 май 2004, 01:07

[quote="Бенцион]Не понятно , с кем вы соглашаетесь. С самим собой? [/quote]
С Яковом, постом выше :)
Но вы уже ошиблись нассчет Шарона один раз. Теперь, ИМХО, вторая ошибка.

С чего Вы это взяли?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 май 2004, 08:52

MaxDn писал(а):[quote="Бенцион]Не понятно , с кем вы соглашаетесь. С самим собой?

С Яковом, постом выше :)
Но вы уже ошиблись нассчет Шарона один раз. Теперь, ИМХО, вторая ошибка.

С чего Вы это взяли?

Исходя из возникшего восприятия вашего ультракороткого поста. После Вашего уточнения, стало ясно, что моё восприятие было неверным и что речь у вас о Биби. Прошу прощения :44:
Последний раз редактировалось Бенцион 27 май 2004, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 27 май 2004, 12:37

Бенцион писал(а):
MichaelB писал(а):
Бенцион писал(а):шинуйники и дособорцы не должны навязывать обществу свою ненависть к еврейству и агрессивность
А можно конкр. примеры?
можно .
После того как ты напишешь , что прожив столько то лет в Израиле не знаешь этого явления и сам к шинуйникам и дособорцам отношения не имеешь.
Отвечаю:
1. Прожив 13+ лет в И., не знаю примера ненависти к еврейству и неоправданной агрессивности со стороны Шинуя.
2. "Дособорцы" - это слишком неконкретно.
3. Я сам к шинуйникам и дособорцам (т.е. досоненавистникам) отношения не имею.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 май 2004, 14:04

MichaelB!
У меня есть несколько предварительных замечаний. Прежде всего я хотел бы подчеркнуть для Вас, что вижу еврейскую религию и еврейские традиции неотемлимой часть еврейства. кроме того, Шинуй в современном обличии и с сегодняшними лозунгами появилась недавно. Однако типы людей, образовавших её известны в общесте, в том числе и Израильском , достаточно давно. Я понимаю вас, что вы , говоря о том, что за время своего проживания в Израиле , не видели примеров, имеете ввиду весь период, а не только последние годы. Кроме того, я полагаю, что вы добавили в текст слово "неоправданной" не имея намеренья лукавить и говорить, что этот пример я дескать не считаю примером, так как я его оправдываю. И последнее,под дособорцами я понимаю только активных досоненавистников, то есть тех, которые от внутреннего противостояния иудаизму перешли к открытым формам пропаганды в статьях, выступлениях, плакатах или даже попытках законодательных ущемлений .
А теперь возьмите два примера, которые вы умудрились не заметить.
1.Например, поездки из Тель-Авива в Иерусалим в шабат на мотоциклах со снятыми глушителями.
2. Основные лозунги и призывы во время организации и проведения Шинуем избирательной компании в кнесет нынешнего созыва

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 27 май 2004, 14:16

Бенцион писал(а):
1.Например, поездки из Тель-Авива в Иерусалим в шабат на мотоциклах со снятыми глушителями.
2. Основные лозунги и призывы во время организации и проведения Шинуем избирательной компании в кнесет нынешнего созыва

1. - отморозки. "Поубивав бы!" (на любом маршруте и в люб. день) Но, надеюсь, эти поездки не входят в прогр. Шинуя? Если да - считайте, что вы меня убедили.
2. Какие конкр. лозунги и призывы?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 май 2004, 15:15

MichaelB писал(а):1. - отморозки. "Поубивав бы!" (на любом маршруте и в люб. день) Но, надеюсь, эти поездки не входят в прогр. Шинуя? Если да - считайте, что вы меня убедили.
2. Какие конкр. лозунги и призывы?

1. удивлен, что вы это не заметили. Программу Шинуя не читал, и почти уверен, что такой наглости профессиональные крючкотворцы не допустили. Их же в верхушке партии - до 80%
2. Ну уж, извините. Это совсем недавно было на всех заборах, по всем радио - и телестанциям. этого вы никак не могли пропустить. В их программе не было ничего иного. На этом они и собрали 15 мандатов от всех израильских лопухов, поверивших им. Уточнять их предвыборные лозунги вы можете без особого труда и моей помощи.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей