Пособники наших врагов

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 23 май 2004, 21:27

ely, пережиток совка скорее не в истории, а в сознании.Да, есть такое дурацкое понятие "правый активист".Да, министр обороны может отдать приказ арестовать человека и держать под арестом без суда.Всё это я называю пережитками совка.
Но ИМХО, тут всё глубже.Почему "правых активистов" спецслужбы считают гораздо опаснее?Когда-то я говорил на эту тему со специалистом.Он сказал примерно следующее: значительная часть арабских граждан Израиля- это мина замедленного действия.Спецслужбы не могут контролировать каждого из них- это физически не возможно.Пока действия государства- это действия государства, они ругаются, но терпят(имеются в виду рейды ЦАХАЛа на территориях, аресты, разрушение домов).
Но.Но если бы удался хоть один "еврейский теракт", тут полыхнёт так,что никто не справится.У всех израильтян будет буквально земля гореть под ногами.
Этого спецслужбы боятся- нарушения хрупкого равновесия.А когда они боятся, то начинают действовать методами, которые нормального человека коробят.Действуют, так сказать, на опережение.См. фильм "Ха-Эсдер"- конфетка голливудского типа, но история подлинная.Действительно,была попытка заложить бомбу под "Аль-Акса".Представьте себе, что "полыхнёт" весь арабский Восточный Иерусалим- тут никакая полиция и армия не справятся.
Что же до левых активистов... Ну, история с Авнери в Мукате просто смешна.Нервничать из-за глупости?
Было дело "левых активистов",сотрудничавших с сирийской разведкой.Между прочим,всех посадили на большие сроки.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 23 май 2004, 21:37

Волк Дремучий,
Но если бы удался хоть один "еврейский теракт", тут полыхнёт так,что никто не справится.У всех израильтян будет буквально земля гореть под ногами.

Преувеличиваете, любезный.
Баруха Гольдштейна обозвали "еврейским террористом"... и что полыхнуло?
Проблема, имхо, не в этом, а в том, что такого "террориста" свои же евреи заклюют, показав тем самым арабам, что их "месть" будет воспринята, как справедливое возмездие.

значительная часть арабских граждан Израиля- это мина замедленного действия.

:44:
И как Вы предлагаете эту мину нейтрализовать? Ждать, а вдруг само рассосется?

Представьте себе, что "полыхнёт" весь арабский Восточный Иерусалим- тут никакая полиция и армия не справятся

Стрельбой по пустым сараям? Безусловно, не поможет
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 23 май 2004, 21:46

ely, я ничего пока не предлагаю- я пытаюсь разобраться.Для этого я и пришёл когда-то на полит. форумы- в гробу я видал политику, пока эта политика взрываться не начала.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 23 май 2004, 21:47

Волк Дремучий,
я ничего пока не предлагаю- я пытаюсь разобраться

Достойно уважения (без иронии)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 23 май 2004, 21:48

ely писал(а):Волк Дремучий,
я ничего пока не предлагаю- я пытаюсь разобраться

Достойно уважения (без иронии)


Господа, респект. :44: :ic1:

ZELOT
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 23 май 2004, 17:32

Re: Пособники наших врагов

Сообщение ZELOT » 23 май 2004, 22:09

Яков писал(а):Антиизраильская кампания, развязанная арабами, вовсю поддерживается нашими СМИ.
Особенно достается Армии Обороны Израиля.
В чем только ее не обвиняют. В геноциде, в нарушении женевской конвенции, в преступлениях против человечности...

Я хочу, чтобы всем была понятна грань допустимого, красная черта.
Действия политического руководства страны являются предметом критики и здесь все демократично.
Можно критиковать Шарона и правительство за те или иные политические действия.
Выходить из Газы, не выходить из Газы, выходить или не выходить из Савиона и Рехавии...
Правильно политики сделали, что дали армии приказ или неправильно...
Но лигитимность действий армии должна быть вне общественной критики.
Наша армия - это мы сами, наши родные, друзья и наши дети.
Наша армия воюет как умеет. А умеет, я уверен в этом, лучше любой армии мира. И гуманнее.
Обвинения армии в военных преступлениях подрывают ее основы, сбивают мотивацию наших защитников воевать.

Обязанность нашей армии - защищать нас.
Наша обязанность - прикрывать ее тылы. Чтобы не одна падла с наших экранов, по нашему радио не смела на нее каркать.

Если мы перестанем заботится о нашей армии, нам придется заботиться о чужой. Неужели это кому-то не понятно?

И хватит извиняться перед всеми антисемитами.
Пора приучить мир, что евреи умеют отвечать. Нельзя безнаказанно убивать нас, наших жен и детей, наших родных.
Когда-то этому приходит конец и наша армия входит в логово, чтобы очистить ее от террористов.
И на войне как на войне. Никто детей специально не убивает.
Но нечего вместе с вооруженными боевиками устраивать демонстрации в зоне боев.

Ответственность за гибекль невооруженных арабов лежит на арабах и только на них.
И именно так надо твердить всему миру.

Одни евреи действуют против Израиля сознательно, по принципу "чем хуже правительству, тем лучше".
Другие сами не ведают что творят.

Я бы выделил следующие виды антиизраильской деятельности:
- Обвинения Армии Обороны Израиля в военных преступлениях.
- Предоставление микрофона врагам Израиля, внутренним и внешним, тем, кто поносит нашу армию.
- Тем, кто сознательно распространяет арабскую ложь.

Этот форум создавался совсем не для того, чтобы способствовать уничтожению Израиля.
Оскорбление Армии ведет к подрыву безопасности страны, это противоречит законам Израиля и, следовательно, нарушает правила форума.
Я буду решительно бороться с любой арабской ложью на форуме.

Означает ли это, что военные нашей армии могут делать что хотят, убивать сколько хотят? Нет. конечно. Военнослужащие, нарушившие закон, подвергаются военному суду в Израиле.

Но нашу Армию преследовать и оскорблять на этом форуме нельзя.
Могу назвать еще одного пособника наших врагов. Его зовут Лимонник Антон. В свое время он украл в армии компьютер с секретной информацией и предпринял попытку вывезти информацию за рубеж с целью последующей продажи ее в одну из арабских стран. В настоящее время преспокойно живет в Израиле в г. Пардес-Хана.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 24 май 2004, 09:00

Волк Дремучий писал(а):Бенцион, все мы резервисты.Старые ужо.Ладно,вопрос о партиях пока оставляем открытым(но,чисто теоретически меня заинтересовал)
Да что его оставлять на потом. Если твой мерецный друг -милуимник, то это вполне возможно и спорить нечего. да и куда ему податься7 закосить от милуима - так это может оказаться себе дороже. И дело не только в наказании. Тут ещё и карьера вполне может рухнуть. А это деньги и благосостояние.
Я имел в виду вот что.
В спектре политических мнений от МЕРЕЦ до НДИ (оставляя за скобками ХАДАШ и др. маргиналов),я убеждён нет врагов Израиля.Все мы хотим,чтобы Израиль был и процветал, только хотим очень уж по разному.Просто мне почудилась в некоторых постах надвигающаяся "охота на ведьм".Я всегда нервничать начинаю в таких случаях.
Я бы не использовал в таких случаях термин "враг Израиля", так как не знаю, что вкладывают мои оппоненты в понятие ИЗРАИЛЬ. Может это для них только область Гуш Дана. А может быть для них Израиль - исключительно светское государство и датишников они вообще видеть не желают Разве что, где-то в резервации. Или они его видят как нееврейское демократическое государство. Или арабо-еврейскую конфедерацию. или как страну правящих гомосексуализма и лесбиянства. Или страну с разрешенными наркотиками. У каждого из них свой Израиль и они борятся за реализацию своих идей всеми силами по всем мыслимым и немыслимым правилам. Я ехал в еврейский Израиль и хотел бы жить в еврейском Израиле. Поэтому, когда против защитников моих идей применяют правила, им запрещенные, то я вполне могу назвать такие силы -силами, враждебными моему Израилю. Однако, поскольку исторически сложилось так, что властные инструменты попрежнему в непропорционально большой доле находятся в их руках,а с другой стороны они в обществе находятся всё-таки в меньшинстве, нельзя говорить об охоте за ведьмами. Чего нет, того нет. Хотя многое,по моему,- ненормально

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 24 май 2004, 13:48

Бенцион писал(а): Я ехал в еврейский Израиль и хотел бы жить в еврейском Израиле.

Наверное, есть и такой (Бней Брак, Меа Шеарим?). И Гуш Дан тоже есть. И везде есть люди, склонные искать и приобретать друзей, и не только среди единомышленников - и есть такие, кто ищет врагов и их пособников. Есть направленность на любовь и созидание, а есть - на ненависть и разрушение. Борьба между этими началами идет в любом обществе и в душе любого ч-ка.
Вышесказанное - об отношениях между нами, евреями.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 24 май 2004, 14:07

MichaelB писал(а):
Бенцион писал(а): Я ехал в еврейский Израиль и хотел бы жить в еврейском Израиле.

Наверное, есть и такой (Бней Брак, Меа Шеарим?). И Гуш Дан тоже есть.


Oригинaльнo. Тo есть, Гуш Дaн - этo уже не еврейский Изрaиль?
Ну-ну. :13:

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 24 май 2004, 14:13

дубль
Последний раз редактировалось groman 24 май 2004, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 24 май 2004, 14:15

дубль
Последний раз редактировалось groman 24 май 2004, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 24 май 2004, 14:17

Через поколение гомосексуальный и почти бездетный ТА естественным образом вымрет подобно Др.Афинам и окажется заселенным нормальными, в большинстве своем соблюдающими традицию евреями. А остатки светского населения будут вопить "Эти многодетные досы украли у нас последний город!"
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 24 май 2004, 14:45

Yigal писал(а):Oригинaльнo. Тo есть, Гуш Дaн - этo уже не еврейский Изрaиль?
Ну-ну. :13:


groman писал(а):Через поколение гомосексуальный и почти бездетный ТА естественным образом вымрет подобно Др.Афинам

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 24 май 2004, 14:46

MichaelB писал(а):
Бенцион писал(а): Я ехал в еврейский Израиль и хотел бы жить в еврейском Израиле.

Наверное, есть и такой (Бней Брак, Меа Шеарим?). И Гуш Дан тоже есть. И везде есть люди, склонные искать и приобретать друзей, и не только среди единомышленников - и есть такие, кто ищет врагов и их пособников. Есть направленность на любовь и созидание, а есть - на ненависть и разрушение. Борьба между этими началами идет в любом обществе и в душе любого ч-ка.
Вышесказанное - об отношениях между нами, евреями.
Ты мой текст воспринял как то не адекватно. И речь твоя ответная не понятно как относится к моему посту. И про борьбу тфы сказал как-то отстраненно. Ты хочешь сказать, что еврей не должен защищаться если другой еврей отбирает у него насильно то , что тому нужно?

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 24 май 2004, 14:49

Yigal писал(а):Oригинaльнo. Тo есть, Гуш Дaн - этo уже не еврейский Изрaиль?
Ну-ну. :13:


groman писал(а):Через поколение гомосексуальный и почти бездетный ТА естественным образом вымрет подобно Др.Афинам


Вот что получается, если цепляться к словам

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 24 май 2004, 15:06

Бенефис Лaпидa прoдoлжaется. Уже прoстo интерснo, чтo oн еще выкинет.

[url=http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/05/24/lapid/]Лапид: в случае продолжения сноса домов "Шинуй" взвесит возможность покинуть правительство
Обновлено 24.05 13:55[/url]

Изображение
Министр юстиции Йосеф (Томи) Лапид заявил, что в случае, если ЦАХАЛ не откажется от разрушения арабских домов в Рафиахе, возглавляемая им партия «Шинуй» взвесит возможность выхода из правящей коалиции.

Об этом министр Лапид заявил вчера во второй половине дня в интервью телекомпании BBC.

Как сообщает газета «Гаарец», заявление министра юстиции о «бесчеловечности и аморальности политики сноса арабских домов», сделанное им в ходе воскресного заседания израильского правительства цитировалось многими международными СМИ, включая «Вашингтон пост» и «Геральд Трибьюн».
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 24 май 2004, 15:06

Бенцион писал(а):Ты хочешь сказать, что еврей не должен защищаться если другой еврей отбирает у него насильно то , что тому нужно?
Конечно, должен! А сказать я хотел лишь, что никто не должен насильно отбирать у другого то , что тому нужно. Пусть будут гомики, пока они не навязывают другим свой образ жизни - и то же относительно досов.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 24 май 2004, 15:49

MichaelB писал(а):
Бенцион писал(а):Ты хочешь сказать, что еврей не должен защищаться если другой еврей отбирает у него насильно то , что тому нужно?
Конечно, должен! А сказать я хотел лишь, что никто не должен насильно отбирать у другого то , что тому нужно. Пусть будут гомики, пока они не навязывают другим свой образ жизни - и то же относительно досов.
Согласен полностью. однако хотел бы приблизить текст твой к реальности и добавить фразу, а шинуйники и дособорцы не должны навязывать обществу свою ненависть к еврейству и агрессивность

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 24 май 2004, 15:59

Бенцион писал(а):шинуйники и дособорцы не должны навязывать обществу свою ненависть к еврейству и агрессивность
А можно конкр. примеры?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 24 май 2004, 16:38

Лапид писал(а): в случае продолжения сноса домов "Шинуй" взвесит возможность покинуть правительство


Вoт с этим выскaзывaнием я пoлнoстью сoглaсен. Здесь я пoлнoстью пoддерживaю решение Тoми пoкинуть прaвительствo. Дaвнo пoрa. Нaдеюсь, чтo Тoми будет мужчинoй и сдержит свoё слoвo.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей