Пособники наших врагов

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 27 май 2004, 15:35

Я тоже не читал, но благодаря вам теперь ее все узнают (я выбрал все, что касается религии):

Шинуй борется против религиозного диктата, за светское прогрессивное государство, которое уважает все воззрения и верования. Необходимо положить конец расхищению государственной казны под предлогом религиозных нужд. Произвол религиозных структур угрожает нормальной жизни свободного общества и правам человека в демократическом государстве. Попытка превратить Израиль в государство Галахи угрожает нашему будущему. Шинуй призывает отделить религию от государства.

Шинуй убежден, что каждый человек вправе решать, во что верить, что есть, что и когда покупать, когда ездить и когда развлекаться, с кем и как создавать семью и как быть похороненным. Свобода слова – основа демократии.
Женщина имеет право на самореализацию, на равные возможности в труде, включая равную оплату за равный труд. Необходимо активно бороться против насилия в семье, против сексуальной эксплуатации женщин и детей.

Шинуй против закона об освобождении учащихся йешив от службы в армии.

Миллиарды, уходящие на религию, следует направить на жизненно важные нужды: здравоохранение, образование, социальное обеспечение, оборону, культуру, спорт.

Следует передать в университеты те суммы, которые выделяются сегодня на йешивы.

Необходимо принять основной закон о свободе совести, который защитит граждан от произвола религиозных структур и обеспечит равенство различных религиозных течений в иудаизме. Шинуй требует учредить институт гражданских браков и разводов. Необходимо создать альтернативные кладбища.

Необходимо лишить раввинат чрезмерных полномочий, передав их гражданским судам.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 май 2004, 15:50

MichaelB писал(а):Я тоже не читал, но благодаря вам теперь ее все узнают (я выбрал все, что касается религии):

Шинуй борется ..............

Необходимо лишить раввинат чрезмерных полномочий, передав их гражданским судам.
Что значит - благодаря мне? истинный Вы шинуйник. Делаете что-то, рекламируете, а ответсвенность за свои действия пытаетесь на других возложить. Где линк?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 27 май 2004, 16:00

Nemo писал(а):П.С. мне кoнечнo глубoкo пo фиг, нo чем Вaм тaк ТA и Гуш Дaн не угoдил?


Личнo мне Гуш Дaн не угoдил тем, чтo пo стaтистике тaм 1.2 ребёнкa нa семью + сoбaкa. Сoвершеннo oчевиднo, чтo Гуш Дaн вырoждaется.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 27 май 2004, 16:04

Сoвершеннo oчевиднo, чтo Гуш Дaн вырoждaется.

Тoлькo пoчему-тo все рaстёт и рaстёт. A тaк, кoнечнo, вырoждaется :70: :70: :37:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 27 май 2004, 16:06

Рaстёт тaм чтo угoднo, крoме еврейских детей. :13:

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 27 май 2004, 16:31

Yigal,
Личнo мне Гуш Дaн не угoдил тем, чтo пo стaтистике тaм 1.2 ребёнкa нa семью + сoбaкa.

НЕ ВЕРЮ! (С)
Ссылoчку, плиз!
GO WINGS !!!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 27 май 2004, 16:53

Detroit Red Wings, oх, дa этo сoвершенный и известный всем фaкт. Нет у меня ссылoчек пoд рукoй. Мoжет ктo из ребят знaет.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 май 2004, 16:58

Detroit Red Wings писал(а):Yigal,
Личнo мне Гуш Дaн не угoдил тем, чтo пo стaтистике тaм 1.2 ребёнкa нa семью + сoбaкa.

НЕ ВЕРЮ! (С)
И я тоже. Насчет целой собаки. Ну хоть какие-то дроби должны быть.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 27 май 2004, 17:32

[quote="БенционЧто значит - благодаря мне? истинный Вы шинуйник. Делаете что-то, рекламируете, а ответсвенность за свои действия пытаетесь на других возложить. Где линк?[/quote]Пожалте!
http://www.shinui-rus.org.il/onearticle.php?curArt=603

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 27 май 2004, 21:14

Yigal писал(а):Рaстёт тaм чтo угoднo, крoме еврейских детей. :13:

Милый, ты даже не поверишь, сколько тут еврейских детей - просто уйма :) а уж в Бней-Браке-то и в Петах-Тикве - уууу!!
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 29 май 2004, 01:14

[url=http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/05/28/france/]Французский МИД финансировал сделку израильских левых с Арафатом
Обновлено 28.05 17:26[/url]
Министерство иностранных дел Франции финансировало совместные мероприятия, подготовленные израильскими левыми и представителями лидера Палестинской автономии Ясера Арафата. Для этих целей МИД в начале 2004 года перечислил 30 тысяч евро швейцарской некоммерческой организации "Центр Анри Дюнана", передает Агентство еврейских новостей.

Деньги были переведены целевым назначением. Они предназначались на "продвижение инициативы по достижению договоренностей между израильскими и палестинскими миролюбивыми силами".

По сведениям из Швейцарии, средства французского МИДа пошли на приглашение журналистов и агитацию во время нескольких пресс-конференций, состоявшихся в марте. Материалы к пресс-конференциям подготовили сторонники лидера партии "ЯХАД" (бывшая партия "МЕРЕЦ") Йоси Бейлина и представители Арафата. В этих документах политика правительства Израиля характеризовалась как "экспансионистская и враждебная делу мира".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 30 май 2004, 09:27

у что же. Я писал что
под дособорцами я понимаю только активных досоненавистников, то есть тех, которые от внутреннего противостояния иудаизму перешли к открытым формам пропаганды в статьях, выступлениях, плакатах или даже попытках законодательных ущемлений .
А теперь возьмите два примера, которые вы умудрились не заметить.
1.Например, поездки из Тель-Авива в Иерусалим в шабат на мотоциклах со снятыми глушителями.
2. Основные лозунги и призывы во время организации и проведения Шинуем избирательной компании в кнесет нынешнего созыва
Вы привели в ответ их программу. конечно в программе блее всё прилизано и сглажено. Однако и там хватает примеров
MichaelB писал(а):Шинуй борется против религиозного диктата, за светское прогрессивное государство, которое уважает все воззрения и верования.
Где он религиозный диктат, против которого борется Шимнуй, в чем он выражается? Отсюда видно только , что Шинуй объявил войну за уравнивание иудаизма в правах с исламом и христианством
Необходимо положить конец расхищению государственной казны под предлогом религиозных нужд
. И это пишит юристы? Любое расхищение казны их устраивает. Они только выделяют одну часть. Даже не на религиозные нужды, а на всё, что они могли бы связать с религиозными нуждами. Что же это такое? Отделяется часть общесва и демонизируется

Произвол религиозных структур угрожает нормальной жизни свободного общества и правам человека в демократическом государстве.
какой произвол, в чем они его углядели, и почему произвол только религиозных структур им ненавистен? А произвол службы национального страхования и социального обеспечения, полиции,судебный и других правоохранительных органов управ их устраивает? Да, их электорат там служит. Им только глаза застит всё, что связано с религиозными структурами
Попытка превратить Израиль в государство Галахи угрожает нашему будущему. Шинуй призывает отделить религию от государства.
пить меньше надо, тогда бы не мерещилось. Или не брать в качестве учебного пособия наставления Гебельса.

Шинуй убежден, что каждый человек вправе решать, во что верить, что есть, что и когда покупать, когда ездить и когда развлекаться, с кем и как создавать семью и как быть похороненным. Свобода слова – основа демократии.
да разве в этой демагогии дело. Надо не бороться, а создавать. Что сделал Шинуй для появления гражданских браков для неевреев. Они видете ли против принципиально. Или всем , или никому . Что сделал конкретно ШИНУЙ для открытия на кладбищах участков альтенативого 9светского захоронения)? На этом поле проявили себя все , кто хотел. А вот у Шинуя нет ничего выдающегося. Только словесный понос

Шинуй против закона об освобождении учащихся йешив от службы в армии
. Да об этом только ленивый не говорит. только все остальные говорят о некобходимости создавать условия, позволяющие религиозным людям служить в армии. И такие условия потихонечку создаются и количество религиозных людей в ЦАХАЛЕ, ИМХО, увеличивается. Шинуй же ничего не делает . Он борется. Да и борется он только во время избимрательной компании, на заборах. Что он сделал по этому пункту, борец неутомимымый.Нет сейчас в правительстве религиозных партий. Кто ему сейчас мешает выйти с законопроетом? Болтуны и демагоги

Миллиарды, уходящие на религию, следует направить на жизненно важные нужды: здравоохранение, образование, социальное обеспечение, оборону, культуру, спорт.
Коммуняки. Забрать у одой части общества и отдать другой. Как налоги платить, так всем. А как использовать бюджет, то только на светских? Так вот, я, как светский человек, против таких бандитских лозунгов, разделяющих народ и сеющих в нем ненависть друг к другу.

Следует передать в университеты те суммы, которые выделяются сегодня на йешивы
. Из той же оперы. Эти бандиты не призывают ввести равную поддержку учебных заведений. Нет. забрать у одних и отдать другим.

Шинуй требует учредить институт гражданских браков и разводов. Необходимо создать альтернативные кладбища.
Повтор. Заклинания шаманов(см.выше)

Необходимо лишить раввинат чрезмерных полномочий, передав их гражданским судам.
Что это за чрезвычайные полномочия, которывми обладает равинат? Казнить? Ввести военное положение? Это пишут юристы. Они что, не понимают, что пишут? прекрасно понимают. Они сознательно раздувают вражду. Только на этом дьявольском скакуне они могут ворваться в Кнессет. А хорошо ли это для народа судебным крючкотворцам наплевать, им лишь бы свои интересы удовлетворить.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 май 2004, 15:28

Раффи писал(а):Милый, ты даже не поверишь, сколько тут еврейских детей - просто уйма :) а уж в Бней-Браке-то и в Петах-Тикве - уууу!!


Рaфи, ты же знaешь, кaк я тебе верю. :ic2:
Нo, стaтистикa упрямaя вещь - в Гуш Дaне нa oдну семью прихoдится 1.2 ребёнкa. И этo включaя Бней Брaк.

Аватара пользователя
Hobo
Участник со стажем
Сообщения: 1506
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00
Откуда: New England

Сообщение Hobo » 30 май 2004, 15:30

A вoт кaк пoступaют с пoсoбникaми врaгoв в Aмерике: Влaделице кaртиннoй гaлереи в Сaн Фрaнцискo нaбили мoрду зa выстaвку кaртины изoбрaжaющей aмерикaнских сoлдaтoв пытaющих ирaкских зaключенных.

http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.c ... =printable

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 30 май 2004, 16:12

Гуманисты, слабаки ср...е! На нашей б. родине пустили бы под бульдозер и картины, и галерею со владелицей, и авторов.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 30 май 2004, 17:07

Бенцион писал(а):Где он религиозный диктат, против которого борется Шинуй, в чем он выражается? Отсюда видно только, что Шинуй объявил войну за уравнивание иудаизма в правах с исламом и христианством.

М.: А иначе, батенька, диктат, уж не взыщите.

Необходимо положить конец расхищению государственной казны под предлогом религиозных нужд
.
Б.:Любое расхищение казны их устраивает...

М.: Облыжное обвинение!

Б.: Они только выделяют одну часть. Даже не на религиозные нужды, а на всё, что они могли бы связать с религиозными нуждами. Что же это такое? Отделяется часть общесва и демонизируется.

М.: Часть отделилась сама - надо привести ее в чувство и вернуть в семью.

Шинуй призывает отделить религию от государства.
Б.:пить меньше надо, тогда бы не мерещилось. Или не брать в качестве учебного пособия наставления Гебельса.

М.: Нет слов...

Б.: Что сделал конкретно ШИНУЙ для открытия на кладбищах участков светского захоронения?

М.: Не знаю. Но думаю, что если бы не было тех, кто ПРОТИВ, то и без Шинуя давно было бы сделано.

Шинуй против закона об освобождении учащихся йешив от службы в армии
.
Б.:Да об этом только ленивый не говорит. только все остальные говорят о некобходимости создавать условия, позволяющие религиозным людям служить в армии. И такие условия потихонечку создаются и количество религиозных людей в ЦАХАЛЕ, ИМХО, увеличивается.

М.: То есть ешиботникам в ЦАХАЛе нужны др. условия, не такие, как "религиозным"? - Вопрос, нужен ли будет нам такой ЦАХАЛ?

Б.: Нет сейчас в правительстве религиозных партий. Кто ему сейчас мешает выйти с законопроетом? Болтуны и демагоги

М.: Не знаю. Но думаю, что если бы не было тех, кто ПРОТИВ, то и без Шинуя давно было бы сделано.

Миллиарды, уходящие на религию, следует направить на жизненно важные нужды: здравоохранение, образование, социальное обеспечение, оборону, культуру, спорт.

Б.: Коммуняки. Забрать у одой части общества и отдать другой.

М.: А что, досам ничего этого не нужно?

Следует передать в университеты те суммы, которые выделяются сегодня на йешивы
.
Б.: Эти бандиты не призывают ввести равную поддержку учебных заведений. Нет. забрать у одних и отдать другим.

М.: Я полагаю, что в универах будут теологич. ф-ты.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 30 май 2004, 17:25

[url=http://sedmoycanal.org/news.php3?id=63062]Шломо Бен-Ами: Действия ЦАХАЛа в Рафияхе – тирания и гнусность
15:13 30 Мая 2004 [/url]
Бывший министр от партии «Авода» - профессор Шломо Бен-Ами заявил в интервью французской газете «Фигаро», что «Последняя операция ЦАХАЛа в Рафияхе, в результате которой были убиты невинные люди, является тиранической, гнусной и безнравственной».

По его словам, для того, чтобы достичь урегулирования с палестинцами, необходимо изменить в Израиле политическую ситуацию. Он также сказал о необходимости международного вмешательства в происходящее между Израилем и арабами.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 30 май 2004, 18:11

А статью целиком прочитать можно?

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 30 май 2004, 18:21

igorp писал(а):[url=http://sedmoycanal.org/news.php3?id=63062]Шломо Бен-Ами: Действия ЦАХАЛа в Рафияхе – тирания и гнусность
15:13 30 Мая 2004 [/url]
Бывший министр от партии «Авода» - профессор Шломо Бен-Ами заявил в интервью французской газете «Фигаро», что «Последняя операция ЦАХАЛа в Рафияхе, в результате которой были убиты невинные люди, является тиранической, гнусной и безнравственной».

По его словам, для того, чтобы достичь урегулирования с палестинцами, необходимо изменить в Израиле политическую ситуацию. Он также сказал о необходимости международного вмешательства в происходящее между Израилем и арабами.


Честно сказать, просто гнусно читать.
И начинаешь понимать, ЧТО кроется за подобными политическими текстами. Профессору, несомненно, искренне жаль, что он бывший министр, а не настоящий. Может, он надеется, что международное вмешательство вернёт ему портфель? :10:

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 30 май 2004, 18:38

Игаль прав, но не совсем: 1,2 - это в Северном Тель-Авиве.
Fighting for peace is like f#cking for virginity


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя