Пособники наших врагов

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 30 май 2004, 18:58

MichaelB,
a сaмoму пoискaть слaбO?
http://www.lefigaro.fr/debats/20040529.FIG0085.html
Shlomo BEN-AMI. – Le désastre humanitaire que connaît Gaza m'apparaît d'abord comme intolérable et moralement injustifiable. ..
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 31 май 2004, 09:35

MichaelB писал(а):
Бенцион писал(а):Где он религиозный диктат, против которого борется Шинуй, в чем он выражается? Отсюда видно только, что Шинуй объявил войну за уравнивание иудаизма в правах с исламом и христианством.

М.: А иначе, батенька, диктат, уж не взыщите.

Необходимо положить конец расхищению государственной казны под предлогом религиозных нужд
.
Б.:Любое расхищение казны их устраивает...

М.: Облыжное обвинение!

Б.: Они только выделяют одну часть. Даже не на религиозные нужды, а на всё, что они могли бы связать с религиозными нуждами. Что же это такое? Отделяется часть общесва и демонизируется.

М.: Часть отделилась сама - надо привести ее в чувство и вернуть в семью.

Шинуй призывает отделить религию от государства.
Б.:пить меньше надо, тогда бы не мерещилось. Или не брать в качестве учебного пособия наставления Гебельса.

М.: Нет слов...

Б.: Что сделал конкретно ШИНУЙ для открытия на кладбищах участков светского захоронения?

М.: Не знаю. Но думаю, что если бы не было тех, кто ПРОТИВ, то и без Шинуя давно было бы сделано.

Шинуй против закона об освобождении учащихся йешив от службы в армии
.
Б.:Да об этом только ленивый не говорит. только все остальные говорят о некобходимости создавать условия, позволяющие религиозным людям служить в армии. И такие условия потихонечку создаются и количество религиозных людей в ЦАХАЛЕ, ИМХО, увеличивается.

М.: То есть ешиботникам в ЦАХАЛе нужны др. условия, не такие, как "религиозным"? - Вопрос, нужен ли будет нам такой ЦАХАЛ?

Б.: Нет сейчас в правительстве религиозных партий. Кто ему сейчас мешает выйти с законопроетом? Болтуны и демагоги

М.: Не знаю. Но думаю, что если бы не было тех, кто ПРОТИВ, то и без Шинуя давно было бы сделано.

Миллиарды, уходящие на религию, следует направить на жизненно важные нужды: здравоохранение, образование, социальное обеспечение, оборону, культуру, спорт.

Б.: Коммуняки. Забрать у одой части общества и отдать другой.

М.: А что, досам ничего этого не нужно?

Следует передать в университеты те суммы, которые выделяются сегодня на йешивы
.
Б.: Эти бандиты не призывают ввести равную поддержку учебных заведений. Нет. забрать у одних и отдать другим.

М.: Я полагаю, что в универах будут теологич. ф-ты.
Вы попробуйте мой ответ на слова расчленять. Ещё продуктивней дисскусия будет.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 31 май 2004, 10:07

igorp писал(а):MichaelB,
a сaмoму пoискaть слaбO?
http://www.lefigaro.fr/debats/20040529.FIG0085.html
Shlomo BEN-AMI. – Le désastre humanitaire que connaît Gaza m'apparaît d'abord comme intolérable et moralement injustifiable. ..

Ну не обучен я по-французски так, как авторы 7 канала, любезно предоставившие нам такой перевод этой фразы:
"Последняя операция ЦАХАЛа в Рафияхе, в результате которой были убиты невинные люди, является тиранической, гнусной и безнравственной".

А вот перевод, сделанный электронным переводчиком:
"Гуманитарная катастрофа, о которой знает сектор Газа, мне появляется вначале как невыносимая и морально неоправдываемая."

Дурят нашего брата!

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 31 май 2004, 10:14

Бенцион писал(а):Вы попробуйте мой ответ на слова расчленять. Ещё продуктивней дисскусия будет.

И это все, что уваж. оппонент нашелся ответить на 8 пунктов моих возражений. Ясен пень - нечем крыть. Скучно с вами.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 31 май 2004, 10:16

MichaelB, "Не читайте перед обедом советских газет" (с)

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 31 май 2004, 10:21

"Советские газеты" - это вы про 7 канал? Да я обычно и не читаю. Но Пекер, "как истинный шинуйник", подсунул ссылку, не предварив ее соотв. предостережением.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 31 май 2004, 11:09

MichaelB писал(а):"Советские газеты" - это вы про 7 канал? Да я обычно и не читаю. Но Пекер, "как истинный шинуйник", подсунул ссылку, не предварив ее соотв. предостережением.

Бред, однако. :19:
В след.раз, милейший, ищите сами, а то - только трындеть у вас хорошо получается.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 31 май 2004, 11:21

Спасибо за комплимент (мы ведь тут ничем иным, кроме как трындеть, и не занимаемся).
Ссылку я просил на полный текст статьи (я почему-то думал, что она переведена полностью) - и спасибо вам, что нашли.
А "подсунул ссылку, не предварив ее соотв. предостережением" - это про ваш первоначальный пост, со ссылкой на 7 канал.

Наклеить ярлык и обозвать бредом, не сказав ни слова по существу - нехорошо.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 31 май 2004, 12:05

MichaelB,
чтoбы не былo претензий в дaльнейшем:
Я вaс зaрaнее предупреждaю прo любую ссылку и из любoгo иcтoчникa:
стOит прoверитъ!
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 июн 2004, 01:33

MichaelB писал(а):
igorp писал(а):MichaelB,
a сaмoму пoискaть слaбO?
http://www.lefigaro.fr/debats/20040529.FIG0085.html
Shlomo BEN-AMI. – Le désastre humanitaire que connaît Gaza m'apparaît d'abord comme intolérable et moralement injustifiable. ..

Ну не обучен я по-французски так, как авторы 7 канала, любезно предоставившие нам такой перевод этой фразы:
"Последняя операция ЦАХАЛа в Рафияхе, в результате которой были убиты невинные люди, является тиранической, гнусной и безнравственной".

А вот перевод, сделанный электронным переводчиком:
"Гуманитарная катастрофа, о которой знает сектор Газа, мне появляется вначале как невыносимая и морально неоправдываемая."

Дурят нашего брата!

Неохота ввязываться в лингво-спор, отмечу только, что перевод 7-го канала относился НЕ к приведенной мной фразе.
См. перевод на англ. Гугла и не очень хороший (имхо) Промпта:

оригинал:

http://www.lefigaro.fr/cgi/edition/genimprime?cle=20040529.FIG0085
Shlomo BEN-AMI. – Le désastre humanitaire que connaît Gaza m'apparaît d'abord comme intolérable et moralement injustifiable. Je sais, bien sûr, qu'en un an, les Américains ont causé en Irak plus de désespoir et de souffrances qu'Israël n'en a commis en trente ! Mais le problème humanitaire auquel on est confronté à Gaza est d'abord le produit d'actions militaires israéliennes récentes, aussi irresponsables que superflues. Il est capital que nous soyons capables de reconnaître que des actes totalement injustes et foncièrement répréhensibles sont commis en ce moment en notre nom.

http://www.google.com/search?hl=en&lr=&ie=UTF-8&q=Shlomo+BEN-AMI+lefigaro+gaza&btnG=Search
Shlomo Ben-friend  the humane disaster that Gaza knows initially seems me intolerable and morally unjustifiable. I know, of course, that in one year, the Americans caused in Iraq more despair and sufferings that Israel did not make any into thirty! But the humane problem with which one is confronted with Gaza is initially the product of recent military actions Israeli, as irresponsible as superfluous. It is capital that we are able to recognize that completely unjust and fundamentally reprehensible acts are made in this moment on our behalf.

http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=http%3A%2F%2Fwww.lefigaro.fr%2Fcgi%2Fedition%2Fgenimprime%3Fcle%3D20040529.FIG0085&direction=fr&template=General&cp1=NO&cp2=NO&autotranslate=on&transliterate=on&psubmit2.x=37&psubmit2.y=8
Схломо БАН-АМИ. - гуманитарная катастрофа, о которой знает сектор Газа, мне появляется вначале как невыносимая и морально неоправдываемая. Я знаю, конечно, что за один год, Американцы причинили в Ираке больше отчаяния и страданий, что Израиль это совершил в тридцати! Но гуманитарная проблема, с которой сталкиваемся в секторе Газа - вначале продукт недавних израильских военных акций, также безответственных как излишних. Он главный, что мы были способны признать, что абсолютно несправедливые и основательно предосудительные акты совершены в этот момент на наше имя.

"Тирании" там нет, но общий смысл, имхо, сохранен.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 01 июн 2004, 09:02

MichaelB писал(а):
Бенцион писал(а):Вы попробуйте мой ответ на слова расчленять. Ещё продуктивней дисскусия будет.

И это все, что уваж. оппонент нашелся ответить на 8 пунктов моих возражений. Ясен пень - нечем крыть. Скучно с вами.

Нет, не все. Но выбранная вами форма поста, настолько затрудняет ответ, что в рабочее время сейчас не вижу возможности. Прийдется подождать до пятницы.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 01 июн 2004, 11:33

igorp писал(а):"Тирании" там нет, но общий смысл, имхо, сохранен.

Если под "общим смыслом" понимать осуждение действий, приведших к гибели невинных людей, то он сохранен. Но спор-то наш не об этом - мы знаем, что Ш. Бен-Ами сторонник других действий. А спор о том, что 7 канал "намеренно демонизирует часть общества" - в данном случае заменой ряда
"гуманитарная катастрофа, о которой знает сектор Газа" на
"Последняя операция ЦАХАЛа в Рафияхе",

"невыносимая и морально неоправдываемая", "также безответственных как излишних", "абсолютно несправедливые и основательно предосудительные акты " на
"является тиранической, гнусной и безнравственной".

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 01 июн 2004, 23:38

MichaelB писал(а):
MichaelB писал(а):Шинуй борется против религиозного диктата, за светское прогрессивное государство, которое уважает все воззрения и верования.
Бенцион писал(а):Где он религиозный диктат, против которого борется Шинуй, в чем он выражается? Отсюда видно только, что Шинуй объявил войну за уравнивание иудаизма в правах с исламом и христианством.

А иначе, батенька, диктат, уж не взыщите.

Нет уж. Когда пишут о религиозном диктате, то имеют ввиду диктат религиозных евреев по отношению к светским. Так что некрасиво с вашей стороны и со стороны Шиную передергивать и лгать

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?
p=583444#583444]MichaelB[/url]"] Необходимо положить конец расхищению государственной казны под предлогом религиозных нужд
[quote="Бенцион писал(а):
И это пишут юристы? Любое расхищение казны их устраивает. Они только выделяют одну часть. Даже не на религиозные нужды, а на всё, что они могли бы связать с религиозными нуждами. Что же это такое? Отделяется часть общесва и демонизируется

Облыжное обвинение! Часть отделилась сама - надо привести ее в чувство и вернуть в семью.[/quote] Не выдергивайте отдельные предложения . Кстати, а Вы не знаете как называется такая манера ведения спора?Я имел ввиду, что из всех видов расхищения казны их заинтересовало только одна часть. Остальные расхищения их не заинтересовали. Этакая избирательное чувство справедливости и правозащиты. Относительно вашей реплики о том, что религиозные евреи сами отделились , то это таки намеренное искажение событий. Были времена, когда всё еврейское общество состояло только из религиозных людей. Потом появиласть светский сектор. Так что мог отделиться от целого только он. Но я ведь не об этом говорю. я говорю о том, что Шинуй занимается не сплочением общесва , а его разделением. Он намерено вычленяет религиозных евреев (а не, например, ШАС) из общества и демонизирует его.


MichaelB писал(а):Произвол религиозных структур угрожает нормальной жизни свободного общества и правам человека в демократическом государстве
Бенцион писал(а): какой произвол, в чем они его углядели, и почему произвол только религиозных структур им ненавистен? А произвол службы национального страхования и социального обеспечения, полиции,судебный и других правоохранительных органов управ их устраивает? Да, их электорат там служит. Им только глаза застит всё, что связано с религиозными структурами.
Я так понял, что с этим вы согласились

MichaelB писал(а):Попытка превратить Израиль в государство Галахи угрожает нашему будущему. Шинуй призывает отделить религию от государства
Бенцион писал(а): пить меньше надо, тогда бы не мерещилось. Или не брать в качестве учебного пособия наставления Гебельса.

MichaelB писал(а): Нет слов.....
Еще бы . Берете одну часть своего поста ,выбрасываете другую?! Да ведь это простое жульничество

MichaelB писал(а):Шинуй убежден, что каждый человек вправе решать, во что верить, что есть, что и когда покупать, когда ездить и когда развлекаться, с кем и как создавать семью и как быть похороненным. Свобода слова – основа демократии
Бенцион писал(а): да разве в этой демагогии дело. Надо не бороться, а создавать. Что сделал Шинуй для появления гражданских браков для неевреев. Они видете ли против принципиально. Или всем , или никому . Что сделал конкретно ШИНУЙ для открытия на кладбищах участков альтенативого (светского захоронения)? На этом поле проявили себя все , кто хотел. А вот у Шинуя нет ничего выдающегося. Только словесный понос
.

MichaelB писал(а):Не знаю. Но думаю, что если бы не было тех, кто ПРОТИВ, то и без Шинуя давно было бы сделано.
Да так и делается без Шинуя. А вот нет никакого особого участие в этом деле Шиную. Кроме воплей.


MichaelB писал(а):Шинуй против закона об освобождении учащихся йешив от службы в армии
Бенцион писал(а): Да об этом только ленивый не говорит. только все остальные говорят о некобходимости создавать условия, позволяющие религиозным людям служить в армии. И такие условия потихонечку создаются и количество религиозных людей в ЦАХАЛЕ, ИМХО, увеличивается. Шинуй же ничего не делает . Он борется. Да и борется он только во время избимрательной компании, на заборах. Что он сделал по этому пункту, борец неутомимымый.Нет сейчас в правительстве религиозных партий. Кто ему сейчас мешает выйти с законопроетом? Болтуны и демагоги
.

MichaelB писал(а): То есть ешиботникам в ЦАХАЛе нужны др. условия, не такие, как "религиозным"? - Вопрос, нужен ли будет нам такой ЦАХАЛ? . Не знаю. Но думаю, что если бы не было тех, кто ПРОТИВ, то и без Шинуя давно было бы сделано.


А кого интересует. Что именно вам нужно? Для единства народа – это одно, а для крикунов – нужно другое.То , что сделано, делается медленно и, ИМХО,. недостаточно . Но именно Шинуй в этом направлении ничего не сделал.



MichaelB писал(а): Миллиарды, уходящие на религию, следует направить на жизненно важные нужды: здравоохранение, образование, социальное обеспечение, оборону, культуру, спорт
Бенцион писал(а):Коммуняки. Забрать у одой части общества и отдать другой. Как налоги платить, так всем. А как использовать бюджет, то только на светских? Так вот, я, как светский человек, против таких бандитских лозунгов, разделяющих народ и сеющих в нем ненависть друг к другу.

MichaelB писал(а):А что, досам ничего этого не нужно?
А что такое – досы? Это и з той же оперы , что и кацапы, хохлы, жиды? У верующих свои нужды и не следует Вам навязывать другим свои предпочтения

MichaelB писал(а): Следует передать в университеты те суммы, которые выделяются сегодня на йешивы
Бенцион писал(а):Эти бандиты не призывают ввести равную поддержку учебных заведений. Нет. забрать у одних и отдать другим.
.

MichaelB писал(а): Я полагаю, что в универах будут теологич. ф-ты.
Вот теперь вы и систему образования пытаетесь им навязать


MichaelB писал(а): Шинуй требует учредить институт гражданских браков и разводов. Необходимо создать альтернативные кладбища
Бенцион писал(а): Повтор. Заклинания шаманов(см.выше)
Признали. Что повтор и кликушество. Хорошо

MichaelB писал(а): Необходимо лишить раввинат чрезмерных полномочий, передав их гражданским судам
Бенцион писал(а): Что это за чрезвычайные полномочия, которывми обладает равинат? Казнить? Ввести военное положение? Это пишут юристы. Они что, не понимают, что пишут? прекрасно понимают. Они сознательно раздувают вражду. Только на этом дьявольском скакуне они могут ворваться в Кнессет. А хорошо ли это для народа судебным крючкотворцам наплевать, им лишь бы свои интересы удовлетворить.
Что вы не написали , что согласны со мной. Промолчали, пропустили. Ну хорошо, молчание – знак согласия

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 июн 2004, 23:47

MichaelB писал(а):
igorp писал(а):"Тирании" там нет, но общий смысл, имхо, сохранен.

Если под "общим смыслом" понимать осуждение действий, приведших к гибели невинных людей, то он сохранен.

Я же писал, что в лингво-спор играть не буду, да и вам, судя по вашим арнументам, не советую.

Что касается "общего смысла", то я имел в виду, что то же Бен-Ами и такие же пало-любы, почему-то всегда скорбят о жертвах на стороне нашего врага, и практически никогда - среди нас. Во всяком случае, в данном интервью я этого не заметил. Т.о., данное его выступление (имхо) НЕ помогло Израилю, а повредило. Вот и все.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 02 июн 2004, 10:56

Бенцион писал(а):Нет уж. Когда пишут о религиозном диктате, то имеют ввиду диктат религиозных евреев по отношению к светским.

1. Вы сужаете понятие диктата (то есть, видимо, признаете наличие диктата ортодокс. иудаизма по отн. к другим течениям и конфессиям, но не по отн. к светским?). Пожалуйста примеры:
Запрет на работу обществ. транспорта в шабат;
Попытки запрета некошерных магазинов;
Попытки закрытия для проезда улицы Бар Илан в шабат;
Необходимость поездки на Кипр для закл. брака...

2. Между фразами "Любое расхищение казны их устраивает" и "из всех видов расхищения казны их заинтересовало только одна часть. Остальные расхищения их не заинтересовали. Этакая избирательное чувство справедливости и правозащиты" есть, как гов. в Одессе, 2 большие разницы. Первая - облыжное обвинение. Со второй я согласен. Но программу надо оценивать по тому, что в ней есть, а не по тому, чего нет.

3. Б.: Были времена, когда всё еврейское общество состояло только из религиозных людей. Потом появиласть светский сектор. Так что мог отделиться от целого только он.
М.: На мой взгляд, всякое общество всегда состоит только из религиозных, т.е. верующих людей. Одни верят (в разных вариациях), что бог есть, другие - что бога нет. А отделяется сектор тогда, когда он начинает диктовать другим свои узкосекториальные законы. Борясь с этим, Шинуй занимается сплочением общества.


4. Б.: А произвол службы национального страхования и социального обеспечения, полиции,судебный и других правоохранительных органов управ их устраивает? Да, их электорат там служит. Им только глаза застит всё, что связано с религиозными структурами. Я так понял, что с этим вы согласились.
М.: программу надо оценивать по тому, что в ней есть, а не по тому, чего нет.

5.
MichaelB писал(а):Попытка превратить Израиль в государство Галахи угрожает нашему будущему. Шинуй призывает отделить религию от государства
Бенцион писал(а): пить меньше надо, тогда бы не мерещилось. Или не брать в качестве учебного пособия наставления Гебельса.

MichaelB писал(а): Нет слов.....
Еще бы . Берете одну часть своего поста ,выбрасываете другую?! Да ведь это простое жульничество

М.: я так и не понял, какая связь между "отделить религию от государства" и "пить меньше надо, тогда бы не мерещилось. Или не брать в качестве учебного пособия наставления Гебельса"?

6. Б.: "Что сделал конкретно ШИНУЙ для ..."
М.: То есть вы согласны с его программой (кладб., браки, служба в армии) - и только критикуете за бездеятельность?

7.
Бенцион писал(а): Нет сейчас в правительстве религиозных партий. Кто ему сейчас мешает выйти с законопроетом?
. Есть такие партии!
Министерство строительства; министр - Эфраим Эйтам (МАФДАЛ)
Министерство труда и социального обеспечения; министр - Звулун Орлев (МАФДАЛ). А законы принимает Кнессет:
ШАС - 11 мест, МАФДАЛ - 6, Яадут аТора - 5.

8.
MichaelB писал(а): То есть ешиботникам в ЦАХАЛе нужны др. условия, не такие, как "религиозным"? - Вопрос, нужен ли будет нам такой ЦАХАЛ? . Не знаю. Но думаю, что если бы не было тех, кто ПРОТИВ, то и без Шинуя давно было бы сделано.
[/quote]

Б.: А кого интересует. Что именно вам нужно? Для единства народа – это одно, а для крикунов – нужно другое.
М.: То есть только Бенцион знает, что народу нужно. Ну-ну.

9.
MichaelB писал(а): Миллиарды, уходящие на религию, следует направить на жизненно важные нужды: здравоохранение, образование, социальное обеспечение, оборону, культуру, спорт
Бенцион писал(а):Коммуняки. Забрать у одой части общества и отдать другой. Как налоги платить, так всем. А как использовать бюджет, то только на светских? Так вот, я, как светский человек, против таких бандитских лозунгов, разделяющих народ и сеющих в нем ненависть друг к другу.

MichaelB писал(а):А что, досам ничего этого не нужно?

Б.: А что такое – досы? Это и з той же оперы , что и кацапы, хохлы, жиды? У верующих свои нужды и не следует Вам навязывать другим свои предпочтения
М.: Досы - это иудеи-ортодоксы. В общем да, из той же оперы. Хотя я никого не хотел обидеть - разговор же между нами, жидами.
Насчет верующих - см. выше, п.3. Повторю - не следует НИКОМУ навязывать другим свои предпочтения.

10.
MichaelB писал(а): Я полагаю, что в универах будут теологич. ф-ты.

Б.: Вот теперь вы и систему образования пытаетесь им навязать
М.: По-моему, универы - неплохая система. Универсальная. Если ортодоксам нужна другая, узкосекториальная - пожалуйста. Но за свой счет.

11., и последнее. Прошу воздерживаться от таких эпитетов в мой адрес, как "передергивать и лгать" и "жульничество". Даже если вам так показалось - поверьте, это было сделано ненамеренно.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Сообщение MichaelB » 02 июн 2004, 11:10

igorp писал(а):я имел в виду, что то же Бен-Ами и такие же пало-любы, почему-то всегда скорбят о жертвах на стороне нашего врага, и практически никогда - среди нас. Т.о., данное его выступление (имхо) НЕ помогло Израилю, а повредило. Вот и все.
Неужели вы серьезно думаете, что Бен-Ами и пало-любы не скорбят о жертвах среди нас? Или кто-то другой может так подумать, не прочитав об этом в его выступлении, и это может повредить Израилю?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей