Поздравлям избирателей ИЛ!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 май 2004, 22:48

Поздравлям и одобрям! :70: :37:
А вообще история запутанная. Якова Кедми я ненавижу (за то, что он много сделал, чтобы привести к власти Барака), но деятельность Геджа далеко не однозначна. У нас есть "Закон о возвращении", его надо соблюдать. А вот предоставление гражданства арабам -- это крайне подрывная мера. С учетом того, сколько погибших в терактах на совести таких "граждан".
А Либерман просто сделал популистский ход конем в сторону олим.
Впрочем, если он критиковал Геджа, даже довольно резко, -- это не значит, что он приложил руку к этой отставке.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 май 2004, 22:57

Внимательно прочитав все это, я убедился, что Гедж прав. Но удалось ли ему пресечь поток арабов в нашу страну? Один-то он бессилен, здесь большая политика. Что дозволено арабу, не дозволено еврею...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 20 май 2004, 23:03

Борис Бердичевский писал(а):Что дозволено арабу, не дозволено еврею...

Вах-х! Евреев уже в Израиль не пускают!

(ассоциативно):
Если б я имел коня,
Это был бы номер!
Если б конь имел меня,
Я б, наверно, помер. (С)

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 20 май 2004, 23:52

Яков писал(а):
Max Jr. писал(а):Яков,
я слышал Юрий Штерн активно работал в этом направлении


В какую сторону?
Увы ,в ту самую... Даже странно... Он - председатель парламентской комиссии и именно он направил требование уволить Геджа...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 21 май 2004, 00:00

IMHO в ИЛ посчитали, что среди неевреев-"олим" процент их избирателей выше, чем среди израильтян в целом. Потому что "русскоязычные", дескать. :19:
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 21 май 2004, 07:36

Борис Бердичевский писал(а):Внимательно прочитав все это, я убедился, что Гедж прав. Но удалось ли ему пресечь поток арабов в нашу страну? Один-то он бессилен, здесь большая политика. Что дозволено арабу, не дозволено еврею...
Jy ,sk Удалось приостановить. однако героическими усилиямифракции ИЛ остановить его деятельность. Очевидно в ИЛ испугались ,что арабов в стране не станет и лозунг "трансфера" потеряет свой смысл. Теперь ИЛ сможет увеличить поток арабов в страну под "мудрым" лозунгом "трансфера"...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 21 май 2004, 09:27

Борис Бердичевский писал(а):Внимательно прочитав все это, я убедился, что Гедж прав. Но удалось ли ему пресечь поток арабов в нашу страну? Один-то он бессилен, здесь большая политика. Что дозволено арабу, не дозволено еврею...


Я не понял - еврею уже нельзя въехать в Израиль и получить гражданство? :13:
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 21 май 2004, 09:43

Волшебник,
не об этом речь.
Просто я хотел сказать: на нарушения всех законов арабами политики закрывают глаза. Арабов тронуть -- ни-ни!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 21 май 2004, 09:45

Авигдор,
причины такого популистского поступка Либермана вполне ясны, я (и не только я) выше обрисовал. А вот об арабах не подумали. :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 21 май 2004, 15:32

Чегo-тo мне сoмнительны ети причины, пo кoтoрым Либермaн и Штерн сЪели етoгo Геджa. и все-тaки, чтo нaщет егo службы в Хеврoне? местные жители все время с пoлицией грызутся, кaк oни пoзициoнируются в етoм нелюбoвнoм треугoльнике? a тo у вaс Либермaн-пoдрoсший Щaрaнский без кепки. не верю (с)

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Re: Поздравлям избирателей ИЛ!

Сообщение Ефрейтoр » 21 май 2004, 15:46

Здрaвия желaю тoвaрищ Aвигдoр!
Пoздрaвлям избирaтелей ИЛ!

Урa!! Урa!! Урa!! :44:

Авигдор писал(а):Под давлением депутатов Кнесета из .в частности ,партии ИЛ, был уволен Герцль Гедж. И теперь хочется посмотреть на избирателей ИЛ, которые будут атаковать Шинуй.
Тoвaрищ Aвигдoр, рaзрешите мне, кaк избирaтелю Ихуд Леуми, нaпoмнить Вaм глaвный лoзунг: нaш дoм - Изрaиль. И этoт дoм мы, пo мере свoих вoзмoжнoстей, oбустрoим, чтoбы oн не уступaл нaшему предыдущему дoму, СССР. A aтaкoвaть Шинуй нaм прикaзa не пoступaлo!
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 21 май 2004, 19:22

"В какую сторону?"

Юрий Штерн может работать только в нашу сторону. А разве нет? :70:

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Поздравлям избирателей ИЛ!

Сообщение Odnako » 21 май 2004, 19:40

Ефрейтoр писал(а):Тoвaрищ Aвигдoр, рaзрешите мне, кaк избирaтелю Ихуд Леуми, нaпoмнить Вaм глaвный лoзунг: нaш дoм - Изрaиль. И этoт дoм мы, пo мере свoих вoзмoжнoстей, oбустрoим, чтoбы oн не уступaл нaшему предыдущему дoму, СССР.
Судя по эталону - буква т - явно лишняя...

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 28 май 2004, 16:53

сooбщения o смерти были сильнo преувеличины. все нa бoрьбу с aрaбaми северa?
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/05/28/mvd/

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 28 май 2004, 18:18

Яков писал(а):
Бывший глава "Натива" Яаков Кедми вспомнил заседание парламентской комиссии по алие и абсорбции...


Если Яков Кедми против Геджа, то я, не задумываясь, двумя руками за.
Совершенно согласен!!! а тут ещё и Либерман начал передергиваить.. . Почто в десять раз преувеличил названную цифру. Значит таки Гедж мешал махинациям


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей