Еще о "зверствах" Израиля и "бедных" ара

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 26 май 2004, 20:50

AlexB,

Мирные жители, не oкaзывaющие вooруженнoгo сoпрoтивления, зaщищены другими стaтьями и рaзделaми ЖК


из-за спины мирного жителя стреляет в нашего солдата немирный житель. у солдата небольшой выбор. Либо стрелять и с большой вероятностью убить обоих, либо умереть... (ситуация совершенно реальная) Да, еще можно в суд в Гааге подать...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 27 май 2004, 08:22

http://www.isra.com/news/?item=34395

Вчера также был опубликован отчёт агентства ООН по делам беженцев - UNRA. Это уточнённая версия рапорта об объёме разрушений палестинских домов в ходе операции ЦАХАЛа в Рафиахе. В документе говорится о том, что с 18 по 23 мая в кварталах Тель-Султан, Бразил и А-Салам были снесены сорок пять зданий. Таким образом, в соответствии с приведёнными данными, без крова остались девяносто восемь семей - пятьсот семьдесят пять человек. В прошлом отчёте гуманитарной организации утверждалось, что разрушению подверглись сто восемьдесят домов. Информация, поступающая от палестинцев, и вовсе описывает массовый погром сотен зданий и тысячи людей без крыши над головой. Следует отметить, что объём разрушений, указанный в уточнённом отчёте UNRA, является меньшим в сравнении с данными ЦАХАЛа о пятидесяти шести снесённых в Рафиахе постройках.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

AlexB
Участник со стажем
Сообщения: 1646
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00

Сообщение AlexB » 27 май 2004, 10:10

Max Jr., нaскoлькo я пoнимaю, у ЦAХAЛa есть инструкции кaк действoвaть в кaждoй кoнкретнoй ситуaции с учетoм требoвaний ЖК.
Нaскoлькo я пoнимaю глaвный смысл требoвaний - этo сooтнoсить вoенную неoбхoдимoсть с неoбхoдимoстью зaщиты мирных жителей. Тo есть в кaждoй кoнкретнoй ситуaции требуется выбирaть те действия, кoтoрые при тoм же вoеннoм результaте oбеспечaт нaибoльшую зaщиту мирным жителям. Нo не бoлее тoгo.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 27 май 2004, 10:55

AlexB, примерно так, но вот парадокс - убиенный в описанном мной примере "мирный житель" бкдет записан правозаШИТниками в жертвы израильской военщины :13:

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 27 май 2004, 14:11

Max Jr., Причём в отчёте они записали в жертвы военщины ВСЕХ убитых на штахим,включая вооружёных терористов в бою и калабов убитых арабами. :37: Вот такая славная амнистия. :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 27 май 2004, 14:41

Finn.V,
ну про это я вообще не говорю... это отдельный вопрос.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей