Правда о «Плане Либермана» ?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 31 май 2004, 19:50

ely,

Конечный план достаточно ясно известен все думающим израильтянам : резать придется, удалять придется.

Саша З.,

Левая утопия, это не Либерман, это другие известные товарищи товарищей, которые надеются залечить гангрену примочками.
Мне, честно говоря, совсем безразлично какой оттенок принимает утопия левый или правый.
г. Авигдор, например, согласно его идеологическим установкам свято верит в мирное сосуществование с арабами, которые исполнят права и обязанности граждан, будут служить в армии и проч.
Вы ведь,Саша З, не обвините г. Авигдора в левоутопических мечтаниях?Для меня же , при уважении идеологической плаьформы, г.Авигдора,-это просто утопия.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 31 май 2004, 20:08

Митя, разница в том, что у Авигдра нет никаких планов. У него есть взгляды, идеология - с этим можно спорить. Но если завтра Авигдор примет план с целью немедленного внедрения его идеологии в жизнь, в полном объеме - это и будет утопия.

А лечить нам нечего. Нет способа решения арабо-израильского конфликта. Надо воевать - и это единственный реальный план на ближайшие тридцать - сорок лет. А вероятно, и больше.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 31 май 2004, 20:08

Митя, Вы хоти млеаденец а уже так бесовестно лжете:
г. Авигдор, например, согласно его идеологическим установкам свято верит в мирное сосуществование с арабами, которые исполнят права и обязанности граждан, будут служить в армии и проч.
А все дело в том что ВасЮ ,наверное ,еще не успели обучить тому, что лгать не красиво. Ну а то ,что Вы плохочитаете это совершенно естествеено. Перечитывайте тексты, тогда их и поймете. А поймете ,что мне вообще плевать как на мирное так и на немирное существование. Вопросы веры в историю я оставляю всмяческим ихудлеумишникам.

Я верю в то ,что земля Израиля дана народу Израиля Б-гом Авраама, Йцхака и Яакова. И рано или поздно мы восстановим ее в ее границах от Нила до Ефрата. Я верю в то ,что если мы будем следовать Закону Израиля и праву Израиля ,все это произойдет без войн и скоро. Ия верю в то, что среди народа Израиля будут жить и не принадлежащие этому народу и им будет это хорошо и приятно. И для меня является конечной целью общество ,в котором каждый может построить свой дом, создать виноградник и субботним утром выпивать рюмку водки под раскидистым инжировым деревом а если не любит водку - то другой любимый им напиток.
И страна эта сможет быть примером для других стран. И она может быть примером для других стран как была ее теоретическая версия примером для братьев пилигриммов. Ибо абсурд ,что те ,кто учились у Торы - построили прекрасную страну .а те ,кому полагалось учиться у Торы за пример взяли антисемитские построения маркса и Гегеля. Откуда в нашей стране развелось уродство вроде социализма, трансферизма, самоненавистничества ,шаоломахшавизма и прочая прочая прочая...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Mongol Shoodan
Участник со стажем
Сообщения: 484
Зарегистрирован(а): 11 июл 2003, 12:03

Сообщение Mongol Shoodan » 31 май 2004, 20:41

Авигдор, а вы, оказывается, марксист. Вы не верите в нации. :70:

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 31 май 2004, 21:10

Авигдор,

Митя, Вы хоти млеаденец а уже так бесовестно лжете: Цитата:

г. Авигдор, например, согласно его идеологическим установкам свято верит в мирное сосуществование с арабами, которые исполнят права и обязанности граждан, будут служить в армии и проч.


1.г.Авигдор, Вам,как старшему товарищу , честно скажу:" Я НЕ ЛГУ "(Ваши цитаты, подтверждающие это разбросаны по всему сайту. Увольте с поисками.)
Но я на Вас не обижаюсь, а все потому, что ПетЮ,наверное, еще не успели обучить, что голословное обвинение в лжи не всегда достойно метра.

Я верю в то ,что земля Израиля дана народу Израиля Б-гом Авраама, Йцхака и Яакова. И рано или поздно мы восстановим ее в ее границах от Нила до Ефрата. Я верю в то ,что если мы будем следовать Закону Израиля и праву Израиля ,все это произойдет без войн и скоро. Ия верю в то, что среди народа Израиля будут жить и не принадлежащие этому народу и им будет это хорошо и приятно. И для меня является конечной целью общество ,в котором каждый может построить свой дом, создать виноградник и субботним утром выпивать рюмку водки под раскидистым инжировым деревом а если не любит водку - то другой любимый им напиток.
И страна эта сможет быть примером для других стран. И она может быть примером для других стран как была ее теоретическая версия примером для братьев пилигриммов.


2. г. Авигдор. Как я уже писал:"Мне, честно говоря, совсем безразлично какой оттенок принимает утопия левый или правый. " То, что написано Вами в вышеприведенной цитате - есть утопия. Добавлю, что мне так же безразлично это социалистический утопизм, капиталистический или ну, этот , которым Вы себя называете , но который убрали из своей подписи.

3.г. Авигдор, оставьте лексику в покое. У Вас одна, у меня другая. Если Вы не понимаете мою,-это не значит, что я не понимаю Вашей. Вы квалифицируете это отсутствием концепсии рабства, а я - мирным существованием:

цитирую Вас, незабвенного:
...Не араб мой враг а сама концепция рабства как единственно возможой формы жизни. Именно поэтому врагами становятся те ,кто придерживаются концепции социализации жизни. Естественно - это не враги в одинаковой степени но по сути враги и Мерец и Хизбалла и брюссельские чиновники-монисты и демократы-запредельщики и всяческие другие фашисты с коммунистами - они враги ...

4.Вы настолько , и совершенно верно, ненавидите советский вид социализма, что идеализируете капиталистический.
Вера Павловна не Ваша родственница.Это Ваш прототип.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 31 май 2004, 21:24

Митя,
ely,

Конечный план достаточно ясно известен все думающим израильтянам : резать придется, удалять придется.

Извините, но это не план, а способ или образ действий.
Что резать, а что сохранять? Чем пожертвовать, чтобы что выиграть?
Резали-резали, удаляли-удаляли, а что в итоге должно остаться и получиться из этого?
Видите ли, если два человека будут резать дерево и удалять его части, то у одного получится груда щепок, а у другого - великолепная скульптура. У которого из них, по-Вашему, имелся конечный план? :ic1:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 31 май 2004, 22:12

ely писал(а):Митя,
ely,

Конечный план достаточно ясно известен все думающим израильтянам : резать придется, удалять придется.

Извините, но это не план, а способ или образ действий.
Что резать, а что сохранять? Чем пожертвовать, чтобы что выиграть?
Резали-резали, удаляли-удаляли, а что в итоге должно остаться и получиться из этого?
Видите ли, если два человека будут резать дерево и удалять его части, то у одного получится груда щепок, а у другого - великолепная скульптура. У которого из них, по-Вашему, имелся конечный план? :ic1:


1.План имелся, конечно , у двоих. Только один отрезал все подряд, а другой -только лишнее.
2.Вы правы, резать и удалять - это способ действия (один из способов). Но, приводя его сознательно, я не сомневался, что Вы поймете о каком плане я мечтался.
3. Да что обо мне говорить. Давайте об конечном плане моего старшего наставника г. Авигдора: "Я верю в то ,что земля Израиля дана народу Израиля Б-гом Авраама, Йцхака и Яакова. И рано или поздно мы восстановим ее в ее границах от Нила до Ефрата. "
Как Вы понимаете, здесь резать придеться. А если представить идилию, о которой мечтается г. Авигдор:"Ия верю в то, что среди народа Израиля будут жить и не принадлежащие этому народу и им будет это хорошо и приятно.",- то отрезать придется много.
Хотя сам г. Авигдор верит, что наступит день:" когдаЯ верю в то ,что если мы будем следовать Закону Израиля и праву Израиля ,все это произойдет без войн и скоро. " Значит резать не придется. А учитывая тот факт, что г. Авигдор активный член Ликуда, то, и программа Ликуда отрицает "отрезание" и "резание."
4.Мне просто очень волнительно, ибо нам доверилась, наконец конечная программа г. Авигдора. Что бы не соврать, я процитирую старшего наставника еще раз полностью:"Я верю в то ,что земля Израиля дана народу Израиля Б-гом Авраама, Йцхака и Яакова. И рано или поздно мы восстановим ее в ее границах от Нила до Ефрата. Я верю в то ,что если мы будем следовать Закону Израиля и праву Израиля ,все это произойдет без войн и скоро. Ия верю в то, что среди народа Израиля будут жить и не принадлежащие этому народу и им будет это хорошо и приятно."
Эх, какой слог! Какая святая вера! Лепота Божья!
Я знаю, мне Вы не верите. А святому Авигдору? ;)

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 31 май 2004, 22:15

Митя,
Не верю... Mea maxima culpa :51:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя