Опрос Мегафорума о выходе из Газы

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Поддерживаете ли Вы предложение о выходе из Газы?

Да, и всю армию, и все гражданское еврейское население
38
25%
Только все еврейское население
20
13%
Нет, я против
92
61%
 
Всего голосов: 150

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 19 май 2004, 20:16

Бенцион,
До выхода из Ливана гибло 25 в год, сейчас - 17 за 4 года. Падали осколоки зенитных орудий, в подавляющем большинстве случаев ответ на полёты наших самолётов над территорией Ливана. После случая с мальчиком наши самолёты разбомбили орудие хизбаллы, убив расчёт. С тех пор зенитки они уже практически не используют, хотя самолёты продолжают летать над Ливаном.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 19 май 2004, 20:18

До выхода из Ливана гибло 25 в год, сейчас - 17 за 4 года


Погибших в Газе добавили? :10: Вы действительно не понимаете, что бегство из Ливана привело Хизбаллу в Газу? :10:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 19 май 2004, 20:24

Уже обсуждали. На мои четыре вопрося я так и не дождался вразумительного ответа.

Вы действительно не понимаете, что бегство из Ливана привело Хизбаллу в Газу?

Ну и как наше сидение в Ливане предотвратило бы это?

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 19 май 2004, 20:29

Gur433, г-ну Арафату было бы гораздо труднее убедить своих соратников в том, что Израиль уже бежит и стоит чуть-чуть нажать, как евреи всё отдадут.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 19 май 2004, 20:30

Gur433,
Падали осколоки зенитных орудий, в подавляющем большинстве случаев ответ на полёты наших самолётов над территорией Ливана.

очередное вранье, распространяемое Хизбаллой и подхваченное Гуром.
В подавляющем большинстве случаев во время обстрелов самолетов либо вообще не было в воздухе, либо они были над территорией Израиля.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 19 май 2004, 20:32

Как? Да очень просто. У Хизбаллы силы тоже ограничены. Это раз. Два - не было бы мотивации. Вся их мотивация уходила бы на "освобождение" Ливана. Три - без бегства не было бы интифады, или она была бы не столь яростной. Газа оставалась бы относительно спокойной, не возникло бы там вакуума, в который Хизбалла вошла.

А вообще вопрос потрясающий сам по себе. Это все равно что спросить - каким образом продолжение военных действий во Вьетнаме сдержало бы коммунистическую заразу?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 19 май 2004, 20:37

Glenview,
г-ну Арафату было бы гораздо труднее убедить своих соратников в том, что Израиль уже бежит и стоит чуть-чуть нажать, как евреи всё отдадут.


А вот в 1996-ом он легко убедил своих, что стоит немного поднажать - и Биби отдасть Хеврон.

Max Jr.,
Претензии к Решет Бет.

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 19 май 2004, 20:42

У Хизбаллы силы тоже ограничены. Это раз.

А что, много сил нужно, что бы послать компакт диск с инструкциями?

Два - не было бы мотивации. Вся их мотивация уходила бы на "освобождение" Ливана.

В первую интифаду нехватки мотифации не наблюдалось.

Три - без бегства не было бы интифады, или она была бы не столь яростной. Газа оставалась бы относительно спокойной, не возникло бы там вакуума, в который Хизбалла вошла.

Вакуум возник после того, как мы разрушили ПА.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 19 май 2004, 20:46

Gur433,
Вакуум возник после того, как мы разрушили ПА

А ПА была чем-то, принципиально иным от Хизбаллы?
По-Вашему, так и Хизбаллу разрушать не надо и Аль-Кайду... вакуум же образуется... :10:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 19 май 2004, 21:04

ely,
Разумеется зу невела ве зу трефа. Просто свято место пусто не бывает. Ослабим ПА, приходит Хамас, ослабим Хамас - прихоит Хизбалла...

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 19 май 2004, 21:07

Gur433,
Разрушать одних за другими. Когда-нибудь они закончатся...
Не разрушать - себе дороже получается. Создавать не надо было... поменьше "гениальных" соглашений, побольше хороших!!!
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 19 май 2004, 21:08

Надо поставить террористические организации перед выбором:"Patria o muerte". И тогда они "no pasaran"!

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 19 май 2004, 21:11

Efi,
Не надо выбора... только muerte!
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 19 май 2004, 21:12

Вакуум возник после того, как мы разрушили ПА.


:durak:

:27:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 19 май 2004, 21:15

Мы разрушили? Да ткнули в Мукату пальцем, она и развалилась как карточный домик. Сколько можно об этом быдле говорить как о народе? По-видимому, их используют только для ослабления Израиля. Если уж нужно им жить в арабском государстве, то есть Иордания. Не в смысле трансфера, а в смысле восстановления иорданского гражданства и передачи Абдалле Шхема, Дженина и Йерихо... Разумеется, без Газы. Газу сделать Палестиной. Маленькая, но гордая Филистия. Арафата в Газу, он же египтянин!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 19 май 2004, 21:16

А вот в 1996-ом он легко убедил своих, что стоит немного поднажать - и Биби отдасть Хеврон.


Опять? Кто подписал договор с арой об отдаче Хеврона?
Угадайте с 3 раз.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 19 май 2004, 21:26

Яков,
А договор о сдаче Хеврона был "гениальным"? Тогда нетрудно догадаться, даже если кто и не знает...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 19 май 2004, 21:36

А кому сдали Хеврон? Там же просто самоуправление. Самоуправство, а не самостийность. И еврейский квартал не сдали. И Махпелу. И Кирьят Арба, кажется, вполне законное поселение, а не форпост.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 19 май 2004, 23:16

Разумеется зу невела ве зу трефа. Просто свято место пусто не бывает. Ослабим ПА, приходит Хамас, ослабим Хамас - прихоит Хизбалла...

Наконец-то здравая мысль. Я об этом уже давно талдычу. Война с террором должна быть всеобщей. Представим себе конвенциональную войну. Разве может быть, чтобы одна сторона стремилась нанести поражение скажем только бронетанковым войскам противника, но при этом вела бы переговоры о мире с артиллерией? :19: А ведь и Хизбалла, и Арафатия, и Хамас с Джихадом - это лишь разные организации единого организма под названием "террор против евреев".

По конкретному нашему случаю - бегство из Ливана было одной из причин, побудивших Арафата начать войну. Рассуждение простое, и не лишенное логики: в Ливане евреи погибали, и убежали. Значит, убегут и с любого другого места, где их убивают. А дальше - пошло-поехало!
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 19 май 2004, 23:37

Gur433 писал(а):Бенцион,
До выхода из Ливана гибло 25 в год, сейчас - 17 за 4 года. Падали осколоки зенитных орудий, в подавляющем большинстве случаев ответ на полёты наших самолётов над территорией Ливана. После случая с мальчиком наши самолёты разбомбили орудие хизбаллы, убив расчёт. С тех пор зенитки они уже практически не используют, хотя самолёты продолжают летать над Ливаном.
Ты вообще - то человек , где живешь? Что ты тут несешь пропаганду вражескую? А через Шломит бандюганы прошли в ответ на ...? А самолетов в тот день я и не слышал, зато слышу каждый раз, когда твои подзащитные кого-то в Израиле убивают , что они сделали это в ответ на какие-то израильские действия. Совсем как ты говорят. А для того , наверное, чтобы тебе легче было Ливаном размахивать, они свои усилия в основном сейчас перенесли в сектор Газа и в ЕША. Но ты же сам знаешь, что лжешь, и они ещё вернутся, если по голове не получат хорошо. Не надо было бы тебе в их защиту влезать. Я как этот твой пост прочитал, так сразу же о своей соседке подумал, которую после выхода из Ливана возле дома расстреляли. Наверное, в ответ на то , что еврейкой родилась. Хотя немного бы думал, прежде, чем писать начал. В ответ .


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 269 гостей